Soccer.ru

Президент УЕФА: «Не вижу никаких оснований отбирать у России чемпионат мира»

18 января 2017, 09:19

Президент УЕФА Александер Чеферин не видит поводов для переноса чемпионата мира 2018 года из России в другую страну.

«Не вижу никаких рациональных или правовых оснований отбирать у России чемпионат мира 2018 года. Я уверен, что РФС и местный оргкомитет проделают отличную работу и в 2018 году нас ждет замечательный чемпионат мира. Я совершенно не беспокоюсь на этот счет».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

С момента получения Россией права проведения чемпионата мира 2018 года в западных СМИ регулярно поднимается вопрос о том, что турнир необходимо перенести в другую страну.

Президент УЕФА: «Не вижу никаких оснований отбирать у России чемпионат мира»

Источник: tass.ru Фото: UEFA
Все комментарии
Obdulio Varela
19 января 2017 в 08:54
Да никто уже ничего отбирать не будет
GooSe25
18 января 2017 в 17:16
Как показывает практика - повод легко найти всегда. Возможные финансовые и репутационные потери фифа в случае переноса ЧМ давят гораздо больше нежели политические предрассудки и истерия англии и руководства Украины.. так чм точно будет у нас.
Maikl322
18 января 2017 в 17:02
ок
Maikl322
18 января 2017 в 15:54
Путин не отдаст ни кому чемпионат.
kole4ek
kole4ek ответ Адвокат 76 (раскрыть)
18 января 2017 в 15:25
Если это его идея, то это единственное грамотное решение в его жизни!
Тоха чех
Тоха чех ответ Sem25 (раскрыть)
18 января 2017 в 15:22
    YАRIK
    18 января 2017 в 14:25
    не такая проблема найти основания, если пендосы сильно этого захотят
    admiral2011
    18 января 2017 в 13:36
    К большому сожалению, "нет дыма без огня", и Администрация чернокожего "лауреата Премии Мира" на своём последнем издыхании делает всё, чтобы ЧМ-2018 у нас отобрать и перенести его к своим коллегам по всемирной лжи и ненависти к нам - англичанам... Но я уверен, что у сил Зла ничего из этого не выйдет - время прошло! Удачи нам и всему прогрессивному Миру ЛЮДЕЙ!
    VadimR
    18 января 2017 в 13:27, ред.
    Да понятно что не заберут, народ, ну вы сами подумайте, до ЧМ остался год! Спонсорские контракты, телевизионные, обоюдные договорные обязательства! Это сотни миллионов долларов, чтобы перенести ЧМ в другую страну сколько отступных и штрафов по договорным обязательствам придется выплатить и какая страна уложится в подготовке за год?!)) Это не этап кубка мира по биатлону перенести и не санном спорте забраковать Сочи, финансовые потери будут несопоставимы!)) Так что Чеферин не лукавит, ЧМ-2018 в России быть и нигде иначе!
    Адвокат 76
    18 января 2017 в 13:21
    Если верить Мутко, то чемпионат мира у нас застрахован, поэтому, не выгодно лишать нас чемпионата мира, денег много очень потеряют они. Поэтому, всё будет тип топ.))))))
    Klopp_OUT
    18 января 2017 в 12:22
    Надо же оказывается ещё остались люди в Европе,которые не слушают пендосов
    nahan
    18 января 2017 в 12:06
    Хорошо, что хоть в футбольной организации адекватные люди сидят.
    Сергей Зенитов
    18 января 2017 в 11:56
    Камон эврибади, Камон
    Vladimir808
    18 января 2017 в 11:36
    Верно говорит.
    Sem25
    Sem25 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    18 января 2017 в 11:29
    Это официальное лицо говорит. В "свободной" украинской прессе публикуется:

    Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко в интервью газете "Сегодня" выразил свою позицию относительно возможной поездки сборной Украины на чемпионат мира 2018 года в Россию. "Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России", - заявил Павелко. При этом, он подчеркнул, что на данный момент рано обсуждать возможность отказа сборной Украины от поездки на российский мундиаль, поскольку сборная Украины еще не завоевала путевку на турнир. "Во-первых, у нас нет еще выигранного права куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать — ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Но опять же я не хотел бы это комментировать, потому что мы еще не завоевали путевку на чемпионат мира", - сказал президент ФФУ. Павелко также добавил, что если сборная Украины получит право играть на ЧМ-2018, решение о ее поездке в Россию будет принимать Исполком ФФУ с учетом мнения общественности. Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что решение о возможном бойкоте ЧМ-2018 будет принимать ФФУ.
    Красно Синий воин
    18 января 2017 в 11:27
    Вот и ладненько!
    Ilya_1953
    18 января 2017 в 11:25
    Как это не видишь, а допинг, а Крыи, Домбасс, Алеппо...
    Sem25
    Sem25 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    18 января 2017 в 11:23
    Я не придаю особого значения украинским сми. Если тебе не понятно, то объ\ясню еще раз.
    Нас лишили кубка мира по биатлону в Тюмени, а чуть раньше - проведения соревнований по санно-бобслейному спорту. Как это было сделано? Ряд федераций и спортсменов объявили, что в Россию не приедут.
    Тем самым, показали как можно переносить международные спортивные соревнования из России.
    На Украине отреагировали мгновенно.

    Что тебе еще объяснить?
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ Sem25 (раскрыть)
    18 января 2017 в 11:15
    Если бы США смотрели Время с Киселевым и всерьез воспринимали его слова, у нас бы уже третья мировая была.

    А, если бы Академия Наук смотрела РенТВ, то половина академиков бы бегала и искала инопланетян.

    Почему тогда ты придаешь такое значение украинским СМИ?
    CL2014
    18 января 2017 в 11:14
      Sem25
      Sem25 ответ массакрер (раскрыть)
      18 января 2017 в 11:06
      Все верно. Поэтому и не могут сейчас выходить с такими заявлениями, но обсуждают такую возможность, о чем вполне открыто пишут на Украине.
      SanitarForest
      18 января 2017 в 10:59
      честно говоря я тоже не думаю что запад будет таким не последовательным... проведение ЧМ это такой не хилый удар по экономике...причем долгосрочный
      loko7
      18 января 2017 в 10:54
      И правильно ибо нефиг, пусть англосаксы и их дружки америкосы умоются !
      sir_Alex
      18 января 2017 в 10:52
      Толковый президент.
      массакрер
      массакрер ответ Klаsse (раскрыть)
      18 января 2017 в 10:47
        массакрер
        массакрер ответ Sem25 (раскрыть)
        18 января 2017 в 10:46
        они еще туда и не вышли бойкоты хеновы)
        нечитайло
        18 января 2017 в 10:45
        имеются здравые люди
        Аквила
        18 января 2017 в 10:40
        Главное,чтоб стадионы все построили,чтоб клубам играть было на чем.
        Знатог
        18 января 2017 в 10:32
        Наши его угостили хорошим крепким чаем, вот он и за нас.
        Zimmer
        18 января 2017 в 10:27