Soccer.ru

Муминов: «Футболисты „Зенита“ не любят и не понимают Луческу»

28 февраля 2017, 11:30

Представитель компании ProSports Management Кахор Муминов считает, что у главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу не самые лучшие отношения со своими подопечными.

«Не пришла ли пора задать вопросы, которые люди почему-то до сих пор либо стесняются, либо не додумываются задать? Что происходило с предсезонной подготовкой Луческу? Почему все игроки перманентно жалуются на усталость? И вообще, какой был план на игру в Брюсселе? Имелся ли план „Б“? Это все тренерские вопросы, тут я могу рассуждать только лишь как болельщик. И ответ даст только чемпионат.

А вот вопросы коммуникаций с игроками мне более понятны, и здесь я осмелюсь сказать – футболисты не любят и не понимают своего тренера. И не будут играть за него. Они сейчас играют за город, за „Зенит“, за болельщиков. И тут я не разделяю – об иностранцах мы говорим или о русских. Осмелюсь предположить, что и тренер не любит своих игроков. Это же очевидно. Этим и обусловлены постоянные нападки после неудачных игр. Игроки для него функции, он в своих глазах всегда прав. Это такая модель. В этом нет ничего страшного.

Мирча слишком долго работал в низкоконкурентной среде, в чемпионате, где всего 3 – 4 игры высокого накала. Хочу ошибиться, но минус пять от „Спартака“ и вылет от слабого „Андерлехта“ – следствие этого явления».

Муминов: «Футболисты „Зенита“ не любят и не понимают Луческу»

Все комментарии
DRAKON 16RU
28 февраля 2017 в 11:54
Муминов: "Футболисты „Зенита“ не любят и не понимают Луческу"
Луческу: "Я вам не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться"
sir_Alex
sir_Alex ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
28 февраля 2017 в 11:45
Очковое отставание?
sir_Alex
sir_Alex ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
28 февраля 2017 в 11:50
Я тоже было подумал про это, но не смог вспомнить))
Супервайзер
28 февраля 2017 в 17:16
Минус пять очков от Спартака- это не вина Луческу, а результат грамотной игры Спартака, господин Маминов.
razum_
28 февраля 2017 в 12:52
Мирча слишком долго работал в низкоконкурентной среде, в чемпионате, где всего 3 – 4 игры высокого накала.
Его Шахтер играя в низкоконкурентной среде почему то в лиге чемпионов всегда играл лучше чем наши клубы) А когда Шахтер встречался с нашими клубами из "высококонкурентного" чемпионата, не сказал бы что Шахтер был хуже. Дело не в Луческу, совсем не в нем
Лёха Шахтинский
28 февраля 2017 в 12:55
Зенитовцы по настоящему любили и с полу-слова понимали только одного русского тренера - Павла Фёдоровича Садырина. Парни, а это было аж 33 года назад в далеком 1984 году, еще при Союзе, зарплаты другие у игроков были, не сравнить с теперешними гонорарами питерских футболистов. Тогда в 84-м Зенит красиво всех побеждал, обошел на тоненького Спартак и заслуженно стал чемпионом СССР. Павел Садырин очень хороший был и как Тренер для игроков Зенита, и как Человек. Светлая память...
karna-vera
karna-vera ответ Тяньцзинь ВсеяРуси (раскрыть)
28 февраля 2017 в 16:10

Этот матч вы быстренько забыли?)
Зе Луиш
28 февраля 2017 в 15:48
Мирча Верим!!!
Miaf
Miaf ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2017 в 13:43
Андерлехт Зенит очень сильно полюбил.
alfranza
28 февраля 2017 в 13:44
Это они в Брюсселе за город и болельщиков играли?! Ну спасибо, ёпта. С такой игрой пусть играют в ПФЛ. А если не понимают тренера, на черта вообще в чемпе выходить, решайте свои проблемы кулуарно, чтобы рядовой болельщик приходящий на стадион от этого не страдал. Это не болельщицкое дело, это дело игроков.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2017 в 14:06
40 млн Зенит получил. Уж не знаю, кому они напродавали...но это много для России.
А про 50 000 не придумывай. Зенит с матчей собирает всего 10 млн в год(это официальные данные). И мой опыт, конечно. Я трачу в районе 50 000. Но это за двоих (я+сын). Но это и футбол и хоккей.
LOpp
28 февраля 2017 в 16:01
    KoValery
    28 февраля 2017 в 14:57
      Miaf
      28 февраля 2017 в 13:40
        Rus Kaz
        28 февраля 2017 в 11:44
        Ещё один Селюк?
        KoValery
        28 февраля 2017 в 13:46
        Дедушка старенький. Скоро уже 72. Ему бы не забыть когда ближайший матч, а вы от него требуете слишком многого
        dargo
        28 февраля 2017 в 16:53
        Кто такой этот Муминов и кого интересует его мнение???? Луческу отличный тренер, он всё делает как надо и критикует по делу, а наша команда ещё всем утрет нос и все эти "спецы" в конце сезона заговорят совсем в других тонах. Отставание в 5 очков мы ликвидируем и станем чемпионом,вылет из Лиги Европы это досадная случайность, главное чемпионат. Наша команда показывает самую зрелищную игру и я уверен, что её игра нравится большинству настоящих и бесстрастных болельщиков, посмотрим кто где будет финишировать в конце чемпионата, так что пускай все завистники помалкивают и оставят свои домыслы и таиные желания при себе - Зенит в полном порядке и у него отличный тренер
        Luiza S
        28 февраля 2017 в 13:20
        Надо же, "какой умный". Несет какую-то чушь. Чтобы так рассуждать, надо быть в коллективе. И не надо вешать все на тренера. Футболисты не малые детки, чтобы они любили тренера, как мать родную. Мужчина он и есть мужчина, он играет в футбол, а не в куклы. По видео на тренировках все видно. Да, на предсезонке провели много игр и что? Все будет нормально. По репортажу было видно, как ребята переживали после победы в Питере, что не прошли дальше. На Кришито, сидевшего на газоне, "лица не было". Тоже было и с Маурисио и с Юрой Жирковым. Короче, Данни держится и он соберет коллектив и мы возьмем победу у ЦСКА со счетом 2-1. ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!!!!!!!
        Bearded man
        28 февраля 2017 в 12:37
          JackNorz
          28 февраля 2017 в 13:43
            Котэ в тельняжке
            28 февраля 2017 в 11:38
            Про какие "минус пять от Спартака“ идет речь?)
            dinoel
            28 февраля 2017 в 11:42
            Парни намеренно пропустили, чтобы досадить Луческу, а три забили, чтобы он не заподозрил.
            Как вам такая версия?
            Sem25
            28 февраля 2017 в 11:43
            Надо заткнуть этого человека. Не принято в футбольном мире такое говорить. Это внутренние дела Зенита.
            А вот этим просто повеселил:" Они сейчас играют за город, за „Зенит“, за болельщиков...".)))
            arzamas
            28 февраля 2017 в 11:55
            Подопечный агента Шатов обиделся на открытую критику, и теперь агент погнал тухлую волну на тренера, типа это не только Шатов, но вся команда тренера не любит. Подленький приемчик.
            Sem25
            Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
            28 февраля 2017 в 11:56
            А покупали Халка и Витселя на чьи деньги??? Дюков и Миллер скинулись???
            gorets004
            28 февраля 2017 в 14:03
              Дедуктор
              28 февраля 2017 в 14:07
              И вдогонку. Интересную, разнообразную по тактическим схемам игру, игру скоростную, командную Зенит показывал только во времена Петржелы и Адвокаата. Все последующие тренерские пертурбации вели только к деградации команды. Причем, постепенно усиливалась эта деградация в линейке Спалетти-Боаш-Луческу.
              Что очень неприятно, так это еще и то что находятся болельщики зенита, которые оправдывают эту дебильную игру и ставшие систематическими провалы в матчах с посредственными соперниками. Такие болельщики нам не нужны.
              yaran56
              28 февраля 2017 в 12:29
              Этим миллионерам уж который тренер не в угоду. Посадить их на зарплату Томи годок, пусть почувствуют разницу.
              Ironyfan
              28 февраля 2017 в 12:30
              Ненужная замена Данни на Мака, вместо того , чтобы в центр обороны выпустить мощного Ивановича, дабы закрыть бельгийского лба, который и сделал в итоге голевой пас головой.
              Была ещё неприятная травма Луки, вышедшего на замену в уже сделанном матче( травмировался через 5 мин после выхода на поле),когда именинником был Анюков и камера так и выхватывала его на скамейке запасных - ждали Сашу на последние 10 минут матча....в итоге последняя замена - Джорджевич - травма.

              В квалификации Луческу сомневаться не приходится - футбол он ставит интересный , но с точки зрения психологии принимает крайне странные решения.
              smolnikov
              28 февраля 2017 в 12:33
              Уволить румына.Это ошибка а не тренер
              Гость