Soccer.ru

Ярцев: «Считаю „Зенит“ самым опасным конкурентом „Спартака“ в РФПЛ»

02 марта 2017, 07:41

Экс-наставник «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев поделился мнением о конкурентах красно-белых в борьбе за золотые медали чемпионата России:

«Весенний отрезок чемпионата станет очень серьёзной проверкой на прочность не только для лидеров. Думаю, неожиданно для всех выстрелит „Локомотив“. У него вполне приличный состав. А то, что случился небольшой разброд, не беда. Но Сёмин умеет собрать команду в кулак. Ведь были фрагменты, когда она здорово играла.

Что касается „Зенита“, даже в первом матче с „Андерлехтом“ эпизодами было видно, что если Луческу правильно расставит игроков и команда наберёт ход – это достойный противник. Забей тогда Дзюба, игра сразу развернулась бы в другую сторону. А в ответной встрече при полном преимуществе „Зенита“ в пользу „Андерлехта“ всё решила одна ошибка. Считаю питерцев самым опасным конкурентом „Спартака“.

Еще наберёт ход и ЦСКА. Армейцы потеряли мозговой центр в лице Романа Ерёменко. Но думаю, ЦСКА не выпал из борьбы, и вместе со „Спартаком“, „Зенитом“ и „Краснодаром“ армейцы будут бороться за медали. Рискну назвать и „Локомотив“. Еще мне нравится „Терек“ Рашида Рахимова. Не знаю пока, как клуб усилился, но думаю, что и он ещё своё слово скажет».

Также российский специалист отметил вклад бывшего наставника «Спартака» Дмитрия Аленичева в текущее лидерство московского клуба в РФПЛ.

Все комментарии
alfranza
02 марта 2017 в 14:01
А вот неправда. Самый опасный конкурент Спартака сам Спартак. Ибо он сам не раз привозит себе проблемы. А у Зенита просто есть Газпром.
shur
02 марта 2017 в 12:46
"Но Сёмин умеет собрать команду в кулак"...как сам Ярцев в своё время чуть не развалил Спартак и Сборную до кучи...молчал бы!!!
Урия Гип
02 марта 2017 в 12:19
А у Зенита нет конкурентов!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2017 в 12:18
    Великолепный
    02 марта 2017 в 12:15
    Мандражирует Ярцев, чувствует неуверенность в команде мясных))
    Kerri
    02 марта 2017 в 11:23
    Для Спартака главный соперник - он сам.
    шацк
    02 марта 2017 в 11:20
    Вода...
    за
    02 марта 2017 в 11:15
    а в это время...

    Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кокорин попался на грубом нарушении ПДД, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Футболист за рулем элитной иномарки допустил выезд на встречную полосу на Страстном бульваре в центре Москвы. Инцидент произошел 25 февраля. Позже по решению суда игрок был приговорен к штрафу.
    Игорь Солнцев
    02 марта 2017 в 11:02
    Опять потянуло спартаковским духом.
    112910415
    02 марта 2017 в 10:57
    ну, довольно логично
    FKulagin
    FKulagin ответ LOpp (раскрыть)
    02 марта 2017 в 10:30
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
      02 марта 2017 в 10:23
      Золотые слова.Но ведь удалят лучший комент.
      LOpp
      02 марта 2017 в 10:06
        за
        за ответ magnum3000 (раскрыть)
        02 марта 2017 в 09:56
        никто не против будет, если Зенит сам себя "похоронит".
        magnum3000
        02 марта 2017 в 09:47
        А для Зенита самым опасным конкурентом является он сам!
        161регион
        161регион ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
        02 марта 2017 в 09:41
          161регион
          02 марта 2017 в 09:34
          Бухарик за Ростов забыл.....мы еще свое слово скажем!!!
          за
          02 марта 2017 в 09:33
          Капитан очевидность!
          Miaf
          02 марта 2017 в 09:25
          Мне кажется Ростов и Краснодар посильней будут бомжей.
          Ангел неБесГрешен
          02 марта 2017 в 09:13
          ИКСперты. млин. Смотрят в таблицу и делают умный вид...
          Т34
          02 марта 2017 в 09:03
            Санчо Панса
            02 марта 2017 в 08:50
            Ну еще бы, Георгий Александрович! Зенит вполне реально может оставить Спартак ни с чем) Тогда можно будет занести еще один турнир красно-белым в пассив:)
            Сергеевич вернулся 1
            02 марта 2017 в 08:49
            Зенит-нет. Раздрай, обиды, интриги, скандалы. ЦСКА-да. Новый, с амбициями тренер. За папу, за его ароматные сигары, будут стоять горой, и биться в каждом матче. За Понтуса становится ещё страшней). Краснодар-да. Вылет из Кубка. Злы, в хорошем тонусе, владелец клуба, красавец стадион. Ростов-ДА. Потому-что Бекиевич, потому-что мужики, хороший тонус, болельщики по всей России, и не только, физика, коллектив монолит и т.д. Терек-да. Характер, Другие команды тоже дадут прикурить, и не мало. Поэтому у Спартака кроме тех, кто "ДА", самый главный соперник-это они сами и плюс интрижки старой гвардии. Победы сильнейшему.
            eugen-han
            02 марта 2017 в 08:43
            по всей видимости ярцев узрел в лице зенита будущего и более вероятного чемпиона в этом сезоне,хотя все его коллеги,впавшие в прелесть,буробят мантру,что спартак уж точно теперь то не упустит первую строчку в турнирной таблице.
            drug01
            02 марта 2017 в 08:37
            Лидеру не дадут спать спокойно!
            Бригант 669
            02 марта 2017 в 08:33
            рано спартак в чемпионы записывать, он умеет удивлять своими поражениями!!
            морозз
            02 марта 2017 в 08:32
            А я думаю... что ЗЕНИТ, ЦСКА, СПАРТАК, КРАСНОДАР и РОСТОВ по силам где то равны и всё будет зависит от удачи, от отношения футболистов к каждому матчу и конечно работы тренера! Всем удачи, но пусть победит СПАРТАК!
            denmig
            02 марта 2017 в 08:26
            А еще Краснодар, и локомотив и терек и-немного Уфа! - чего тут предсказывать?- самый опасный соперник - это номер два! А сейчас мы видим, что зенит- это номер два! И-скорее всего зенит обыграет цска- еще более отдаляя коней от второго места!
            Т34
            Т34 ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
            02 марта 2017 в 08:18
            За бронзу. Если повезет.
            Т34
            02 марта 2017 в 08:16, ред.
            Жора! Проснись! У нас есть еще "Ростов" и "Рубин" и еще клубы готовые "выстрелить", которые никак не слабей цска. Первые пять туров после паузы нарисуют примерную картину кандидатов на борьбу за призовые места.
            Гость