Айтекин использовал ненормативную лексику в адрес игроков ПСЖ

12 марта 2017, 11:34

Арбитр Дениз Айтекин использовал ненормативную лексику в адрес игроков парижан в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — ПСЖ (6:1). Французские источники сообщают, что судья грубо посылал футболистов гостей куда подальше. Таким образом он реагировал на замечания парижан по поводу его принятых решений. Добавим, что в отчетном матче Айтекин назначал два пенальти в ворота ПСЖ и не назначил одиннадцатиметровый за фол Хавьера Маскерано на Анхеле Ди Марии на 85-й минуте поединка.

В Интернете уже появилась петиция о переигровке данного поединка из-за действий арбитра.

Перевод с as.com Фото: AS
Fantasy
12 марта 2017 в 11:42
Правильно делал.
Он вам не мешал своей работой заниматься и голы забивать.
Нефиг его учить судить.
lafib-amono
lafib-amono ответ Шишанутый (раскрыть)
12 марта 2017 в 11:47
Что значит действительно подсуживал? Это нормальная реакция любой проигравшей команды. Тем более продувшей так безвольно и на пустом месте за каких то 5 минут до конца.
Barcelona
12 марта 2017 в 11:44
Все по делу.
ismailka
Фол Маскерано был после удара Ди Марии по мячу.
Уже разобрали все моменты.
Barca94
12 марта 2017 в 12:46
Знатно Барса нагнула всех. Смиритесь и ждите.
gentoosiast
12 марта 2017 в 13:43
Самый беспристрасный судья турнира пока.
удар через себя
12 марта 2017 в 14:35
Айтекина надо дисквалифицировать. Он в каждом матче совершает грубые ошибки, а теперь и с лексикой поплыл.
Mamaev
12 марта 2017 в 13:25
    Estetjs
    Estetjs ответ просто_так (раскрыть)
    12 марта 2017 в 12:13, ред.
    А какой пенальти в этом случае я никак не пойму?
    ДиМа ударил по мячу, игровой эпизод закончен, это не розыгрыш в чужой штрафной, затем ему наступили на ногу. Это как нарушить правила после зафиксированного офсайда
    Forint
    12 марта 2017 в 13:37
      Viduka
      Viduka ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
      12 марта 2017 в 15:56, ред.
      "Удар был после свистка. А так как это подножка то это красная карточка. Не пенальти!"

Сам-то понял, что написал? Если давать Маскерано красную, значит фиксировать нарушение. А если фиксировать данное нарушение, значит назначать пенальти.
      Lionel Messi-10
      12 марта 2017 в 12:18, ред.
        Шишанутый
        12 марта 2017 в 11:41
        Все ясно теперь. Значит действительно подсуживал а не случайно ошибки. Матч надо переигрывать. Это не преемлемо.
        beckhan93
        12 марта 2017 в 16:29
        Барсе это аукнется в будушем
        satan451
        satan451 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 13:14
        Ну ты только подтверждаешь мое мнение. Le Parisien, серьёзно? Досточно далёкое от футбола издание со спорной репутацией пишет о оскорблениях, о которых никто из игроков ПСЖ ничего не сказал после матча и не было ни одного кадра, записи и т.д. Неужели ты думаешь если бы условного Ди Марию или другого игрока французов послали на 3 буквы судьи он не кричал бы об этом везде?

О судействе я спорить не буду - здесь у каждого своё мнение. Но касательно оскорблений - это журналистский бред и очередная сенсация высосаная из пальца без доказательств.
        raptorGM
        12 марта 2017 в 11:56, ред.
        Замечания надо было делать не Айтекину, а Кавани и Ди Марии, за то что в упор промазали.
        Бееелый
        Бееелый ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 13:17
        Ну на видео и видно за кого они болели. Что ты мне хотел этим видео показать?
        Barcelona
        Barcelona ответ Шишанутый (раскрыть)
        12 марта 2017 в 11:58
        Да,матч надо переиграть,хочу еще разок посмотреть великолепную и фантастическую игру Барсы.
        просто_так
        просто_так ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
        12 марта 2017 в 12:00
        Так ведь ничего не дали, значит по вашей логике после удара можно и в ахил бить?)
        Шишанутый
        Шишанутый ответ Barcelona (раскрыть)
        Не хочу тебя разочаровать но судья уже другой будет.
        Becka89
        Becka89 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
            Die Roten
            Die Roten ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
            Эвреве №2

Судья помог барселоне, этого нельзя отрицать. Надеюсь барса не выиграет лч.
            Artuom
            Artuom ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
            12 марта 2017 в 12:57, ред.
            Я не ведусь на вброс про оскарбления. Об этом ни слова не писал.
            Менье только на желтую наиграл, прямую красную не заслуживал эпизод.
            Вератти должен был получить желтую, а на 94 минуте вторую. Тоесть красная за пару минут до конца матча.
            Эпизод с ДиМой тоже не тянул на прямую красную, максимум желтая... а арбитр вообще расценил как игровая ситуация.

У Неймара же железная красная. А учитывая что у Суареса и Месси ничего не получалось в атаке, красная Неймара ослабила бы Барсу вразы сильней чем красная любому из игроков ПСЖ.
                "Барселона" использовала голы в ворота ПСЖ

Игроки "Барселоны" использовали свое мастерство, талант, силу духа и волю к победе, чтобы забить ненормальное количество голов в ворота ПСЖ (6:1).

Французские и мадридские источники жалуются и ноют, что каталонцы забили куда больше, чем рассчитывали парижане и мадридцы. Таким образом они реагировали на бахвальство и самоуверенные замечания парижан после первой игры.

Добавим, что в отчетном матче "Барселона" забила три гола за последние семь минут, когда глоры мадридского и парижского мешков уже отмечали проход ПСЖ в 1/4.