Айтекин использовал ненормативную лексику в адрес игроков ПСЖ

12 марта 2017, 11:34

Арбитр Дениз Айтекин использовал ненормативную лексику в адрес игроков парижан в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — ПСЖ (6:1). Французские источники сообщают, что судья грубо посылал футболистов гостей куда подальше. Таким образом он реагировал на замечания парижан по поводу его принятых решений. Добавим, что в отчетном матче Айтекин назначал два пенальти в ворота ПСЖ и не назначил одиннадцатиметровый за фол Хавьера Маскерано на Анхеле Ди Марии на 85-й минуте поединка.

В Интернете уже появилась петиция о переигровке данного поединка из-за действий арбитра.

Перевод с as.com Фото: AS
4ever Ars
4ever Ars ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 09:05
Это ты похоже только на пенальти смотрел)))
В одном матче Арсенал доминировал весь первый тайм, забил гол и имел еще возможности. А после несправедливого удаления и пенальти уже пропустил 5. Здесь судья кардинально изменил ход поединка.
В другом матче сверхмотивированная Барселона играла против приехавшего играть в глухой обороне ПСЖ. Такой расклад был продиктован результатом первой игры, сохранялся на протяжении всего матча. Можно долго спорить о влиянии судьи на отдельные эпизоды - как здесь пишут счет мог быть 6:2, 9:2 или какой-то там другой, но на сам характер матча он никак не повлиял)
Die Roten
Die Roten ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
Viduka
Viduka ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 15:56, ред.
"Удар был после свистка. А так как это подножка то это красная карточка. Не пенальти!"

Сам-то понял, что написал? Если давать Маскерано красную, значит фиксировать нарушение. А если фиксировать данное нарушение, значит назначать пенальти.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 15:14
Маскерано сказал,что он заценил Марию,может не заметил до удара или после.
Если так тогда счет скорее всего должен был быть 9-1
Artuom
Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 15:02
Точно. Жёлтую нужно было дать, всётаки это подкат сзади, тоесть грубое нарушение. А пеналя небыло, ведь удар ДиМа нанёс раньше чем его скосили.
4ever Ars
12 марта 2017 в 14:51
Ну если говорить объективно, то совсем наоборот)
moloko plus
12 марта 2017 в 14:44
Играть надо было, а не судьей разговаривать.
nnb199O
Эвреве №2

Судья помог барселоне, этого нельзя отрицать. Надеюсь барса не выиграет лч.
12 марта 2017 в 14:35
Айтекина надо дисквалифицировать. Он в каждом матче совершает грубые ошибки, а теперь и с лексикой поплыл.
12 марта 2017 в 14:32
Айтекин должен был назначить еше три пенальти в ворота псж и одно пенальти в ворота Барсы,на видео ясно видно,тогда счет 9-2 и по любому Барса прошла бы.
dilik_84
dilik_84 ответ Санчо Панса (раскрыть)
12 марта 2017 в 14:28
    Artuom
    Artuom ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 марта 2017 в 14:17
    "Неймар просто сделал шаг и поставил ногу - красная." - ахаха Неймар сделал несколько шагов и ударил.
    А ДиМа уже заваливался и всё что успевал сделать - выставить ногу чтобы Рафа через неё перецепился. А потом действительно начал симулировать чтобы жёлтую не отхватить.
    Artuom
    Artuom ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 марта 2017 в 14:14
    эээ вы про какой эпизод? Если про эпизод на 1 минуте видео - там далеко до штрафной.
    Вы наверно про эпизод на 3 минуте, когда Месси схватили за футболку и повалили на линии?? Схватил до линии конечно... но да можно там было дать пеналь.
    Андреа Пирло
    12 марта 2017 в 14:07
      moloko plus
      12 марта 2017 в 14:02
      "Барселона" использовала голы в ворота ПСЖ

Игроки "Барселоны" использовали свое мастерство, талант, силу духа и волю к победе, чтобы забить ненормальное количество голов в ворота ПСЖ (6:1).

Французские и мадридские источники жалуются и ноют, что каталонцы забили куда больше, чем рассчитывали парижане и мадридцы. Таким образом они реагировали на бахвальство и самоуверенные замечания парижан после первой игры.

Добавим, что в отчетном матче "Барселона" забила три гола за последние семь минут, когда глоры мадридского и парижского мешков уже отмечали проход ПСЖ в 1/4.
      Artuom
      12 марта 2017 в 14:00, ред.
      Врешь, небыло размаха. На видео же видно что поставил ногу на землю , и сразу поднял чтобы зацепить противника. Сам выложил видео, а теперь придумываешь))) У Ди Марии даже времени небыло чтобы размахнуться, он подставил ногу чтобы зацепить.
      Это называется мелкий фол. Таких каждая команда по несколько за матч делает.
      Этот эпизод расценивается так же, как эпизод с толчком Месси на первой минуте видео, но при этом Лео толкнули возле штрафной, а данный эпизод в центре поля происходит.
      4ever Ars
      12 марта 2017 в 13:49
        Artuom
        12 марта 2017 в 13:48
        Полностью видео не смотрел. Вот сейчас посмотрел - подножка фактически, травму нанести не мог, ведь небыло размаха чтобы нанести сильный удар. Это жёлтая.
        gentoosiast
        12 марта 2017 в 13:43
        Самый беспристрасный судья турнира пока.
        Artuom
        12 марта 2017 в 13:41, ред.
        В том эпизоде разбирался судья. Что он там видел не знаю. Выложи видео с этим эпизодом - посмотрим.
        А в ситуации с Неймаром даже смотреть не нужно. Там 100% умышленный.
        Forint
        12 марта 2017 в 13:37
          Artuom
          12 марта 2017 в 13:30, ред.
          "Вспомни удаление Иско в Класио - потерял мяч, рубанул по ногам, прямая красная."

Правильно. Но в игровом эпизоде судья разбирается - если видит что умышленно ударил значит сразу красная или желтая(смотря какая ситуация). Если же видит что не умышленно, то или желтая (если всётаки удар получился сильным или мог нанести травму) или выговор, если удар был слабеньким.

Если же это не игровой эпизод, тоесть удар произошел до свистка (разрешение играть) или например во время перерыва между таймами - это естественно умышленный удар который мог привести к травме. И наказание всегда красная.
            12 марта 2017 в 13:18, ред.
            "У Неймара и Ди Марии АБСОЛЮТНО одинаковые ситуации."

Враньё. Ди Мария ударил во время игрового эпизода, а Неймар уже после свистка. Это совершенно разные вещи. Удар игрока в не игровое время(после свистка) это всегда прямая красная.