Soccer.ru

Дмитриев: «Жалобы на судейство? Теперь это обычное состояние тренеров „Зенита“»

18 марта 2017, 04:31
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер молодёжного состава «Тосно» и экс-нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев высказал мнение о матче бывшей команды с «Амкаром» в 19-м туре РФПЛ (0:1), а также прокомментировал слова наставника «Зенита» Мирчи Луческу о том, что сине-бело-голубые потеряли много очков из-за судейства московских арбитров:

«Команда из Перми всегда была домашней, и игра с сине-бело-голубыми это лишний раз доказала. „Амкар“ грамотно построил оборону и ловил соперника на контратаках. Команда подобного уровня не имеет права пропускать такие мячи! Я понимаю, если бы был прострел, но здесь же — простой навес. Далее — борьба, Нету чуть опоздал, потерял своего игрока и пошёл бороться с Анене, но играл не в мяч, а только прыгнул. А там ещё долго вставал ранее упавший Анюков. В итоге Гиголаев принял мяч и забил гол, а зенитовские защитники не смогли ему помешать.

Жалобы Мирчи Луческу на судейство московских арбитров? В последнее время это обычное состояние зенитовских тренеров. Спаллетти, когда перестал добиваться успехов, пенял на судей. Виллаш-Боаш делал то же самое… Теперь вот Луческу засуживают. Да, можно ссылаться на эпизод с не засчитанным взятием ворот на 7-й минуте матча, который судья просто мог не увидеть, но самый главный виновник — это Нету. Не вынеси он мяч из чужих ворот, игра бы пошла по-другому. Поэтому, если ты играешь, мягко говоря, плохо, то нечего на арбитров переводить стрелки».

Все комментарии
Miaf
18 марта 2017 в 05:20
В моем понимании тренер должен тренировать. Луческу другим занимается.
Вася Пупкин 1
18 марта 2017 в 06:43
Лучше и не скажешь, правильно резюмировал Дмитриев. Вот Каррера, к примеру, ни разу не спихнул вину на судейство или другие тренеры. А у Зенита видимо бомбит очень, что не могут иначе.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18 марта 2017 в 10:58
"Вот Каррера, к примеру, ни разу не спихнул вину на судейство"
Так Спартаку все забитые голы засчитывают. Нормально судят - ничего про судейство и не говорит.
Посмотрим как отреагирует если не в пользу Спартака разок по настоящему ошибуться
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
18 марта 2017 в 15:13
ну почему же, были моменты, самый яркий в матче с Зенитом!) но в целом согласен, что поводов для критики практически нет. Зенит просто заостряет внимание на арбитрах, а не на своей игре, которую все считают блеклой и слабой. Хотя с Андерлехтом вполне хорошая игра в атаке!)
Lazio-Kiev
18 марта 2017 в 12:34
В Донецке тоже было постоянное нытьё. Но, когда Кучер или Срна безнаказанно играли в волейбол в собственной штрафной, претензий не было.
bbb370
bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 08:57
    bbb370
    bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 марта 2017 в 08:59
    Пожалуйста.
    Зе Луиш
    18 марта 2017 в 05:56
    Да все уже привыкли к этим причитаниям.Визитная карточка зенита.
    bbb370
    bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 марта 2017 в 09:04
    Да хоть сто порций, обращайтесь.
    Дмитрий Андреев
    18 марта 2017 в 06:13
    Гнать Нету из Зенита давно пора
    112910415
    18 марта 2017 в 09:07
    хозяевам нужно что-то предъявлять -
    либо победы, либо убедительные причины их отсутствия...
    bbb370
    bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 марта 2017 в 09:09
    Вы меня нисколько не обеспокоите. В общении с Вами очень приятно осознавать, что я сам значительно умнее.
    Сергеевич вернулся 1
    18 марта 2017 в 06:26
      Чаудда
      18 марта 2017 в 06:47
      Не зря играл у мусиков и хату там держал..
      Luiza S
      19 марта 2017 в 00:39
      Как вы все надоели, "умные" болельщики. Поставить вас на место игроков Зенита, вы бы и не так говорили. Может хватить ерундой маяться. Отняли у Зенита пусть не 3, но 1 очко точно и после сегодняшнего тура, отставание было бы 3 очка. Да, я уверена, что сегодня мы победим. Турбину и Будогосскому большой привет. Даже Мутко высказался, что комиссия не может вынести решение относительно оценки судьи по матчу, потому что нет видеоповторов. Стыдоба да и только. И на столько не солидно, просто больше нет слов. А визитная карточка Спартака, вылетать на ранней стадии еврокубков. ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      nikolah
      18 марта 2017 в 07:12
      прав Дмитриев
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      18 марта 2017 в 19:17
      "Не фиг на судей гнать. Надо играть в полную силу, назло купленным Спартаком судьям!"
      Это две, никак не связанные между собой проблемы.
      У меня тоже масса вопросов по трансфертной политике, по подготовке команды к сезону, по физическим кондициям некоторых игроков. Я не сомневаюсь, что причины проваленного Зенитом сезона находятся внутри команды. Это одна проблема.
      И совершенно не связанная с этим проблема - жуткий бардак в судейском корпусе. Судья Турбин уже продемонстрировал полнейшее отсутствие профессионализма, перепутав игроков и удалив Халка. По жалобе Зенита был на три года отстранен от футбола. Неужели кому-то может быть непонятно, что НЕЛЬЗЯ этого судью ставить на игру Зенита?
      Ну и соответствующий результат. Судья публично заявляет, что он тупой баран и на поле не видит ни ворот, ни мяча. Неужели это кому-то может нравиться?
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ Miaf (раскрыть)
      18 марта 2017 в 11:02
      "В моем понимании тренер должен тренировать. Луческу другим занимается."
      Если быть до конца честным, то своим делом должны заниматься и все остальные. К примеру, судьи должны фиксировать пересечение мячом линии ворот. А если судья со своими обязанностями не справляется, если честно признается что не видит на поле мяча и ворот, а потом лезет в телевизионные шоу, то его обязанности пытаются начать исполнять другие.
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
      18 марта 2017 в 19:20
      Я на сто процентов согласен, что тренер и игроки Зенита должны искать причину поражений не в судьях. А в своем отношении к делу.
      Но я подозреваю, что здесь нет игроков Зенита, здесь болельщики. Нам то можно и о судействе поговорить. Почему нет?
      ДАША Д
      18 марта 2017 в 07:48
      Над Зенитом не поиздевался разве что ленивый
      alexamit
      18 марта 2017 в 15:13
      Зенит-язва и прорва российского футбола!
      moskwa 09
      18 марта 2017 в 08:06
      Хоть и болею за зенит , но реально играют так что смотреть противно , ещё и жалуются на судей, хотя виновник конечно же Нету, о чем человек думал когда из ворот мяч выбивал
      Санчо Панса
      18 марта 2017 в 09:58
      Ладно, хорош уже! Что было, то было. Уже новый тур РПЛ стартовал) Футболисты Зенита наверняка уже забыли об этом матче. Может быть!
      Jeck Denielse
      18 марта 2017 в 08:21
      Наверняка у Луческу был выбор......или дружить с судьями,наниматься работать в Москву....либо строить команду приходя работать в Питер........
      Если уж выбрал то чего жаловаться.......
      Только ни с командой ни с судьями не сростается.......
      Гость