Soccer.ru

Дмитриев: «Жалобы на судейство? Теперь это обычное состояние тренеров „Зенита“»

18 марта 2017, 04:31
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер молодёжного состава «Тосно» и экс-нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев высказал мнение о матче бывшей команды с «Амкаром» в 19-м туре РФПЛ (0:1), а также прокомментировал слова наставника «Зенита» Мирчи Луческу о том, что сине-бело-голубые потеряли много очков из-за судейства московских арбитров:

«Команда из Перми всегда была домашней, и игра с сине-бело-голубыми это лишний раз доказала. „Амкар“ грамотно построил оборону и ловил соперника на контратаках. Команда подобного уровня не имеет права пропускать такие мячи! Я понимаю, если бы был прострел, но здесь же — простой навес. Далее — борьба, Нету чуть опоздал, потерял своего игрока и пошёл бороться с Анене, но играл не в мяч, а только прыгнул. А там ещё долго вставал ранее упавший Анюков. В итоге Гиголаев принял мяч и забил гол, а зенитовские защитники не смогли ему помешать.

Жалобы Мирчи Луческу на судейство московских арбитров? В последнее время это обычное состояние зенитовских тренеров. Спаллетти, когда перестал добиваться успехов, пенял на судей. Виллаш-Боаш делал то же самое… Теперь вот Луческу засуживают. Да, можно ссылаться на эпизод с не засчитанным взятием ворот на 7-й минуте матча, который судья просто мог не увидеть, но самый главный виновник — это Нету. Не вынеси он мяч из чужих ворот, игра бы пошла по-другому. Поэтому, если ты играешь, мягко говоря, плохо, то нечего на арбитров переводить стрелки».

Все комментарии
Luiza S
19 марта 2017 в 00:39
Как вы все надоели, "умные" болельщики. Поставить вас на место игроков Зенита, вы бы и не так говорили. Может хватить ерундой маяться. Отняли у Зенита пусть не 3, но 1 очко точно и после сегодняшнего тура, отставание было бы 3 очка. Да, я уверена, что сегодня мы победим. Турбину и Будогосскому большой привет. Даже Мутко высказался, что комиссия не может вынести решение относительно оценки судьи по матчу, потому что нет видеоповторов. Стыдоба да и только. И на столько не солидно, просто больше нет слов. А визитная карточка Спартака, вылетать на ранней стадии еврокубков. ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18 марта 2017 в 19:20
Я на сто процентов согласен, что тренер и игроки Зенита должны искать причину поражений не в судьях. А в своем отношении к делу.
Но я подозреваю, что здесь нет игроков Зенита, здесь болельщики. Нам то можно и о судействе поговорить. Почему нет?
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 19:17
"Не фиг на судей гнать. Надо играть в полную силу, назло купленным Спартаком судьям!"
Это две, никак не связанные между собой проблемы.
У меня тоже масса вопросов по трансфертной политике, по подготовке команды к сезону, по физическим кондициям некоторых игроков. Я не сомневаюсь, что причины проваленного Зенитом сезона находятся внутри команды. Это одна проблема.
И совершенно не связанная с этим проблема - жуткий бардак в судейском корпусе. Судья Турбин уже продемонстрировал полнейшее отсутствие профессионализма, перепутав игроков и удалив Халка. По жалобе Зенита был на три года отстранен от футбола. Неужели кому-то может быть непонятно, что НЕЛЬЗЯ этого судью ставить на игру Зенита?
Ну и соответствующий результат. Судья публично заявляет, что он тупой баран и на поле не видит ни ворот, ни мяча. Неужели это кому-то может нравиться?
alexamit
18 марта 2017 в 15:13
Зенит-язва и прорва российского футбола!
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
18 марта 2017 в 15:13
ну почему же, были моменты, самый яркий в матче с Зенитом!) но в целом согласен, что поводов для критики практически нет. Зенит просто заостряет внимание на арбитрах, а не на своей игре, которую все считают блеклой и слабой. Хотя с Андерлехтом вполне хорошая игра в атаке!)
Lazio-Kiev
18 марта 2017 в 12:34
В Донецке тоже было постоянное нытьё. Но, когда Кучер или Срна безнаказанно играли в волейбол в собственной штрафной, претензий не было.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Miaf (раскрыть)
18 марта 2017 в 11:02
"В моем понимании тренер должен тренировать. Луческу другим занимается."
Если быть до конца честным, то своим делом должны заниматься и все остальные. К примеру, судьи должны фиксировать пересечение мячом линии ворот. А если судья со своими обязанностями не справляется, если честно признается что не видит на поле мяча и ворот, а потом лезет в телевизионные шоу, то его обязанности пытаются начать исполнять другие.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18 марта 2017 в 10:58
"Вот Каррера, к примеру, ни разу не спихнул вину на судейство"
Так Спартаку все забитые голы засчитывают. Нормально судят - ничего про судейство и не говорит.
Посмотрим как отреагирует если не в пользу Спартака разок по настоящему ошибуться
Санчо Панса
18 марта 2017 в 09:58
Ладно, хорош уже! Что было, то было. Уже новый тур РПЛ стартовал) Футболисты Зенита наверняка уже забыли об этом матче. Может быть!
bbb370
bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 09:09
Вы меня нисколько не обеспокоите. В общении с Вами очень приятно осознавать, что я сам значительно умнее.
112910415
18 марта 2017 в 09:07
хозяевам нужно что-то предъявлять -
либо победы, либо убедительные причины их отсутствия...
bbb370
bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 09:04
Да хоть сто порций, обращайтесь.
bbb370
bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 08:59
Пожалуйста.
bbb370
bbb370 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 08:57
    Jeck Denielse
    18 марта 2017 в 08:21
    Наверняка у Луческу был выбор......или дружить с судьями,наниматься работать в Москву....либо строить команду приходя работать в Питер........
    Если уж выбрал то чего жаловаться.......
    Только ни с командой ни с судьями не сростается.......
    moskwa 09
    18 марта 2017 в 08:06
    Хоть и болею за зенит , но реально играют так что смотреть противно , ещё и жалуются на судей, хотя виновник конечно же Нету, о чем человек думал когда из ворот мяч выбивал
    ДАША Д
    18 марта 2017 в 07:48
    Над Зенитом не поиздевался разве что ленивый
    nikolah
    18 марта 2017 в 07:12
    прав Дмитриев
    Чаудда
    18 марта 2017 в 06:47
    Не зря играл у мусиков и хату там держал..
    Вася Пупкин 1
    18 марта 2017 в 06:43
    Лучше и не скажешь, правильно резюмировал Дмитриев. Вот Каррера, к примеру, ни разу не спихнул вину на судейство или другие тренеры. А у Зенита видимо бомбит очень, что не могут иначе.
    Сергеевич вернулся 1
    18 марта 2017 в 06:26
      Дмитрий Андреев
      18 марта 2017 в 06:13
      Гнать Нету из Зенита давно пора
      Зе Луиш
      18 марта 2017 в 05:56
      Да все уже привыкли к этим причитаниям.Визитная карточка зенита.
      Miaf
      18 марта 2017 в 05:20
      В моем понимании тренер должен тренировать. Луческу другим занимается.
      Гость