Рейтинг@Mail.ru

Ганский судья пожизненно дисквалифицирован ФИФА за неверно назначенный пенальти

Ганский арбитр Жозеф Лампти дисквалифицирован ФИФА на пожизненный срок за неверно назначенный пенальти в матче третьего отборочного раунда чемпионата мира 2018 года в африканской зоне между сборными ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года.

На 43-й минуте поединка Лампти усмотрел игру рукой в штрафной площади Сенегала в исполнении защитника гостей Калиду Кулибали, хотя на повторе видно, что мяч угодил тому в колено. Сборная ЮАР реализовала пенальти и довела матч до победы со счетом 2:1.

Таким образом, судью признали виновным в оказании влияния на результат встречи и пожизненно отстранили от судейской деятельности.

Ранее сообщалось, что УЕФА может отстранить арбитра ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» - ПСЖ (6:1) Дениза Айтекина за судейство, вызвавшее множество вопросов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

21.03.2017, 17:16
А что говорить про тех судей, которые обслуживают матчи с участием Реала, особенно в Испании?
  0
21.03.2017, 04:45
Еськов и Айтекин следующие
  1
21.03.2017, 01:51, редактировал 21.03.2017, 01:53
если его отстранили за такое. то Атекина нужно распять и сжечь на костре . а прах отдать в музей барсы:D
  3
20.03.2017, 22:55
ответ пользователю ronaldo743 (раскрыть)
эвребе круче.ни до не после подобного не было
  1
20.03.2017, 22:54
ответ пользователю arzamas (раскрыть)
а еще левый пенальти дали и гол из офсайда в матче с тулой
  0
20.03.2017, 22:46, редактировал 20.03.2017, 22:47
картинка тв показа в Африке лучше чем у нас. про повтор вообще молчу
  1
20.03.2017, 22:45
Когда уже Безбородова отстранят ?
  1
20.03.2017, 21:41
Газпрему надо срочно оказать дополнительную финансовую помощь ФИФА- это требование российского судейского корпуса.
  3
20.03.2017, 21:32
ответ пользователю Killofwrath (раскрыть)
Сами поставили,сами отмазали.
УефаЛону епт).
  2
20.03.2017, 21:32
Айтекин ехидно щерится,
где то под Каталонией.
  3
20.03.2017, 21:25
Может тогда и игроков пожизненно дисквалифицировать за симуляции?
  1
20.03.2017, 21:24
ответ пользователю Deville (раскрыть)
УЕФА уже рассмотрело судейство Айтекина и пришло к выводу, что там было все чисто
  4
20.03.2017, 21:02, редактировал 20.03.2017, 21:02
а айтекин с эвребе особенные что ли? а еще болельщики судейского проекта называют реал кабинетным клубом...
  4
20.03.2017, 20:59
Приедет в Россию судить.Газпрем одобряет
  1
20.03.2017, 20:49
Слишком жесткое наказанее. Игроков ведь не отстранять от футбол на позижненно за ошибки а судей зачем? Хватило бы и дисквы до конца сезона. Если всех так отстранишь то кто судить будет?
  3
20.03.2017, 20:18
да там скорее всего были ставки связанные с результатом 1 тайма поэтому и дали пожизненную
  3
20.03.2017, 20:14
Всего 1 левый пеналь и сразу пожизненная дисква. Ужос и варварство!
Вот у нас Турбин в одном матче правильный гол отменил, левый гол засчитал и очевиднейший пеналь не поставил и ничего, как с гуся вода. Гуманность, господа.)
  0
20.03.2017, 20:14
Проще дисквалифицировать кто работает с судьями - Барса, Зенит)
  1
20.03.2017, 20:10
Новый игрок мадридского реала
  2
311
20.03.2017, 20:08
Комментатор по звуку напоминает работающий пылесос)
  2
20.03.2017, 20:05
не было там руки
  0
20.03.2017, 19:58
ответ пользователю ЮЗИК (раскрыть)
Играли бы тогда без судей!
  2
20.03.2017, 19:51
С каждым бы так поступали
  0
20.03.2017, 19:45
Пеналь левый, да, но Кулибали так энергично размахивал своими длинными руками, что с некоторых ракурсов действительно могло показаться, что была игра рукой..
Ошибка судьи налицо, и пусть даже результативная, но из-за единственного эпизода- и сразу дисква, причем пожизненная??
Да ладно..

С этой новостью что-то не так..
Скорее всего дисква эта- по совокупности, при не первом подобном случае..
  3
20.03.2017, 19:38, редактировал 20.03.2017, 19:39
ФИФА что не видел матч барселона пари сен-жермен?
  0
20.03.2017, 19:38
а Москалева и отстранять не потребовалось... он так ожирел на газовых харчах что тесты не сдал... следующий Еськов)
  0
20.03.2017, 19:33
Если переключится ФИФА на судей РФПЛ, чемп мира у России заберут... )))
  0
20.03.2017, 19:29
ответ пользователю Apsny (комментарий удален) (раскрыть)
  3
20.03.2017, 19:27
Я так понял, что бедный ганец пострадал только из-за цвета своей кожи. При желании в одной только РФПЛ за последние пару лет можно нарыть кучу подобных косяков, и что - кого-то дисквалифицировали? Фиг там, такие ошибки даже за ошибки не признаются! Как говорится: "Ноу криминалити".
  4
20.03.2017, 19:26
ответ пользователю Mоnоlo (раскрыть)
МащаТр2, ты че такая адекватная стала, пора как и ранее парафинить пухоарсенал).
  3
Другие материалы по теме:
23 июля 2017
20 июля 2017
18 июля 2017
11 июля 2017
07 июля 2017
04 июля 2017
Александр Чистяков
​На Кубке Конфедераций были протестированы видеоповторы. Нововведение прекрасное и долгожданное, но «Соккер.ру» увидел массу шероховатостей, которые нужно исправлять.
Турниры