Soccer.ru

Игбун: «В России мало кто говорит по-английски — это странно»

22 марта 2017, 00:55

Нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун поделился впечатлениями от России, а также рассказал о своих дальнейших планах.

«Еда, погода — с этим в России всё отлично. Мне вообще очень нравится Уфа, хороший город. Только вот у вас мало кто говорит по-английски — это действительно странно. Я совсем немного говорю по-русски. „Хорошо, давай, спокойно, чуть-чуть, нормально“ — вот эти пять слов знаю.

Посмотрим, что будет летом, но пока я сосредоточен на своей игре в „Уфе“ и на наших результатах. Слышал, что какие-то российские клубы интересовались мной, но я слухам не верю».

Ранее Игбун заявлял о своем желании покинуть «Уфу». В текущем сезоне он провел 18 матчей в чемпионате России и забил 3 гола.

Все комментарии
iBragim2102
22 марта 2017 в 22:51
Игбун, это всё потому что Россия не была Британской колонией, а вот чего я не понимаю почему ты, до сих пор, по Русски не говоришь?!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Вова Coломенников (раскрыть)
22 марта 2017 в 18:17
Какое отношения футбол имеет к языку? Почему англичане тогда не на латыни и китайском говорят? ведь еще в древние времена и римляне и китайцы в древний футбол. Ты лучше у англоязычного спроси сколько они знают языков?
Вова Coломенников
Вова Coломенников ответ лео лео (раскрыть)
22 марта 2017 в 15:22
Что же мы тогда любим футбол?Его же варвары придумали,может лучше в лапту играть?
Христенко Илья
22 марта 2017 в 13:57
Постепенно с английским завяжут все. Это искусственный язык.
Христенко Илья
22 марта 2017 в 13:56, ред.
Ибун, ты в России живёшь и говоришь по-английски? Странно!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2017 в 13:47, ред.
Английский даже в Англии не все знают, а ты говоришь про весь мир. Зачем мне ваш английский в Башкирии и в России?

Я в школе изучал аж 5 языков, хватит наверно мне. а сколько изучал ты, Артем?
Russian_spb
Russian_spb ответ За_Сталина (раскрыть)
22 марта 2017 в 13:01
и?
мы рассуждаем о временах империй, то есть 18 - начало 20 века.
в то время территория и численность Британской империи была больше Российской, причем на много (особенно в населении).
фраза "над Британией никогда не заходит Солнце" появилась именно тогда, и это не аллегория.
За_Сталина
За_Сталина ответ Russian_spb (раскрыть)
22 марта 2017 в 12:50
Саха -Якутия по размерам больше чем великобритания,в чем вопрос?
За_Сталина
22 марта 2017 в 12:49
У нас свой великий могучий есть...
Russian_spb
Russian_spb ответ habib-15reg (раскрыть)
22 марта 2017 в 12:19
у нас и империя была не такая большая по сравнению с английской.
а в чем вопрос-то?
habib-15reg
habib-15reg ответ Russian_spb (раскрыть)
22 марта 2017 в 12:04
На английском говорят больше миллиарда людей,на русском-около 250млн.разница ощутима?
veretennikoff-gud
22 марта 2017 в 11:39
Вот я например в Башкирии говорю на двух языках. плюс еще нужно понимать третий. а он мне предлагает еще говорить на четвертом английском. Для чего? У нас живут славяне. тюрки и финно-угры, у нас нет англичан в том масштабе чтобы изучать их язык. а если ты живешь в стране где государственный язык русский, то и учи русский. Почему то я не видел комментарии россиян, которые приезжают в Лондон или Ливерпуль и жалуются, что, в Англии мало людей говорит на русском.
Russian_spb
22 марта 2017 в 10:44, ред.
ничего странного.
что Россия, что Англия - это бывшие империи, с соответствующими замашками людей по общению с "другими".
англичане, кстати, тоже языков не знают, а в Европе норма знание 2-3 языков.
и мы и они считаем, что это другие должны учить наш язык)))))
ничего личного, просто так исторически сложилось))))
Maxilyenko.ru
22 марта 2017 в 10:18
Ничего, скоро выучит и русский.
Супервайзер
22 марта 2017 в 08:58
Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей.
XimeRajke
XimeRajke ответ 1asss (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2017 в 08:43, ред.
Вы так и не поняли?
Немцы знают английский, поляки знают английский, бельгийцы владеют английским в совершенстве, нидерландцы владеют английским в совершенстве, французы знают английский, чехи знают английский и т.д.
Россияне не знают английский, украинцы не знают английский, белорусы не знают английский, казахи не знают английский. В принципе ничего странного, просто самые "умные", по факту неучи))) То что даже своим родным языком добротно владеть не в состоянии - тоже ничего странного)))
OLS
OLS
22 марта 2017 в 08:41
gorets004
22 марта 2017 в 08:09
Мутко же говорит .с ним чеши игбун))
dvp777@yandex.ru
22 марта 2017 в 07:52
Игбун в России мало говорит по-русски - это странно.
В Англии мало кто говорит по-русски-это странно
лео лео
22 марта 2017 в 07:35
"в этой России говорят по-русски, это очень очень странно"

В такой огромной самодостаточной стране было бы глупо забивать голову языками всяких варваров. Мое мнение
XimeRajke
XimeRajke ответ алдан2014 (раскрыть)
22 марта 2017 в 07:20, ред.
Ага!

По-русски
Русскоязычное
"уважаемый" выделяется запятыми с обеих сторон (обращение)
И вообще предложения построены не грамотно.

Вообще мне всё равно кто как говорит и пишет, но раз уж умничаешь...Учи язык страны, советчик))))
vampir1991
22 марта 2017 в 07:10
В Англии тоже мало людей говорят на русском, что тут удивительного
алдан2014
22 марта 2017 в 03:35
Ларчик просто открывался,в России говорят по русски,тут население руско язычное.Так,что уважаемый приехал заработать,так учи язык страны
Шишанутый
22 марта 2017 в 03:16
Ничего странного. Просто отсталая страна и народ не образованый.
Ironyfan
Ironyfan ответ Крейсер (раскрыть)
22 марта 2017 в 03:09
Это называется - "калька". Филологический термин.
Процесс вполне естественный.
Ironyfan
22 марта 2017 в 02:30
Очень лёгкий язык.
Ironyfan
Ironyfan ответ Rattlehead (раскрыть)
22 марта 2017 в 02:28
Это не "солянка", а романская группа языков)
Rattlehead
Rattlehead ответ Крейсер (раскрыть)
22 марта 2017 в 02:07, ред.
Английский сам по себе - солянка из разных языков, немецкого и французского в особенности,плюс что-то от греческого, латыни и других.
Когда-то в России весь высший свет общался на французском , отводя русскому второстепенную роль. И даже для основоположника современного русского языка - Александра Сергеевича, французский был, по сути, первым языком.
Сейчас статус главного международного языка отошел к английскому, что весьма неплохо, благо язык довольно простой в изучении, в отличии от того же китайского.
El__Nino
22 марта 2017 в 01:51
в 21 веке не говорить на языке, на котором говорит почти весь мир... как минимум неразумно
XimeRajke
XimeRajke ответ Крейсер (раскрыть)
22 марта 2017 в 01:45
Сам английский язык то тут не при чем. Подростки коверкают и русские слова, просто коверкают. Пользуются часто сленгом. Ну не хотят в наше время дети учится, читать книги, набираться ума и увеличивать словарный запас.
Сейчас время компьютерных игр - вот что действительно интересно.

Вот поляки к примеру отлично владеют родным языком. При этом у них чуть ли не у каждого есть тумблер в голове...в нужный момент щёлк и уже говорят на чистом английском. Был дома у бывшего коллеги - полочки были забиты книгами.

Ничего плохого в английском языке нет, он никак не мешает родному языку. А очевидных плюсов уйма. Но почему-то каждый ищет причину...эм.Ну вот ты, к примеру, подшутил про автомат Калашникова.И без английского ведь нормально.
Гость