Soccer.ru

Игбун: «В России мало кто говорит по-английски — это странно»

22 марта 2017, 00:55

Нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун поделился впечатлениями от России, а также рассказал о своих дальнейших планах.

«Еда, погода — с этим в России всё отлично. Мне вообще очень нравится Уфа, хороший город. Только вот у вас мало кто говорит по-английски — это действительно странно. Я совсем немного говорю по-русски. „Хорошо, давай, спокойно, чуть-чуть, нормально“ — вот эти пять слов знаю.

Посмотрим, что будет летом, но пока я сосредоточен на своей игре в „Уфе“ и на наших результатах. Слышал, что какие-то российские клубы интересовались мной, но я слухам не верю».

Ранее Игбун заявлял о своем желании покинуть «Уфу». В текущем сезоне он провел 18 матчей в чемпионате России и забил 3 гола.

Все комментарии
Крейсер
Крейсер ответ XimeRajke (раскрыть)
22 марта 2017 в 01:27
Именно из английского языка подростки берут слова. Иногда слегка каверкают их. Иногда просто заменяют ими русские слова.
Да и не только подростки это делают.
На ТВ, на радио, тоже грешат этим.
Russian_spb
22 марта 2017 в 10:44, ред.
ничего странного.
что Россия, что Англия - это бывшие империи, с соответствующими замашками людей по общению с "другими".
англичане, кстати, тоже языков не знают, а в Европе норма знание 2-3 языков.
и мы и они считаем, что это другие должны учить наш язык)))))
ничего личного, просто так исторически сложилось))))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2017 в 13:47, ред.
Английский даже в Англии не все знают, а ты говоришь про весь мир. Зачем мне ваш английский в Башкирии и в России?

Я в школе изучал аж 5 языков, хватит наверно мне. а сколько изучал ты, Артем?
алдан2014
22 марта 2017 в 03:35
Ларчик просто открывался,в России говорят по русски,тут население руско язычное.Так,что уважаемый приехал заработать,так учи язык страны
Russian_spb
Russian_spb ответ habib-15reg (раскрыть)
22 марта 2017 в 12:19
у нас и империя была не такая большая по сравнению с английской.
а в чем вопрос-то?
За_Сталина
За_Сталина ответ Russian_spb (раскрыть)
22 марта 2017 в 12:50
Саха -Якутия по размерам больше чем великобритания,в чем вопрос?
Вова Coломенников
Вова Coломенников ответ лео лео (раскрыть)
22 марта 2017 в 15:22
Что же мы тогда любим футбол?Его же варвары придумали,может лучше в лапту играть?
veretennikoff-gud
22 марта 2017 в 11:39
Вот я например в Башкирии говорю на двух языках. плюс еще нужно понимать третий. а он мне предлагает еще говорить на четвертом английском. Для чего? У нас живут славяне. тюрки и финно-угры, у нас нет англичан в том масштабе чтобы изучать их язык. а если ты живешь в стране где государственный язык русский, то и учи русский. Почему то я не видел комментарии россиян, которые приезжают в Лондон или Ливерпуль и жалуются, что, в Англии мало людей говорит на русском.
лео лео
22 марта 2017 в 07:35
"в этой России говорят по-русски, это очень очень странно"

В такой огромной самодостаточной стране было бы глупо забивать голову языками всяких варваров. Мое мнение
XimeRajke
22 марта 2017 в 01:05, ред.
    Крейсер
    Крейсер ответ XimeRajke (раскрыть)
    22 марта 2017 в 01:15
    А вот меня, например, бесит, когда вместо живых русских слов (хорошо, отлично, прекрасно, замечательно), используют тупое "ОК".
    Загадили родной язык всяким барахлом. Наверное думают что это "очень круто".
    XimeRajke
    XimeRajke ответ Крейсер (раскрыть)
    22 марта 2017 в 01:21
    "Окей" используется довольно часто многими национальностями.
    Загажен русский язык совсем не иностранными словами. Послушай подростков, как они общаются. Не на том внимание акцентируешь
    acm 1899
    22 марта 2017 в 01:34
    Мы пендосов не любим, вот и не учим English
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Крейсер (раскрыть)
    22 марта 2017 в 02:07, ред.
    Английский сам по себе - солянка из разных языков, немецкого и французского в особенности,плюс что-то от греческого, латыни и других.
    Когда-то в России весь высший свет общался на французском , отводя русскому второстепенную роль. И даже для основоположника современного русского языка - Александра Сергеевича, французский был, по сути, первым языком.
    Сейчас статус главного международного языка отошел к английскому, что весьма неплохо, благо язык довольно простой в изучении, в отличии от того же китайского.
    habib-15reg
    habib-15reg ответ Russian_spb (раскрыть)
    22 марта 2017 в 12:04
    На английском говорят больше миллиарда людей,на русском-около 250млн.разница ощутима?
    OLS
    OLS
    22 марта 2017 в 08:41
    XimeRajke
    XimeRajke ответ 1asss (комментарий удален) (раскрыть)
    22 марта 2017 в 08:43, ред.
    Вы так и не поняли?
    Немцы знают английский, поляки знают английский, бельгийцы владеют английским в совершенстве, нидерландцы владеют английским в совершенстве, французы знают английский, чехи знают английский и т.д.
    Россияне не знают английский, украинцы не знают английский, белорусы не знают английский, казахи не знают английский. В принципе ничего странного, просто самые "умные", по факту неучи))) То что даже своим родным языком добротно владеть не в состоянии - тоже ничего странного)))
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Крейсер (раскрыть)
    22 марта 2017 в 03:09
    Это называется - "калька". Филологический термин.
    Процесс вполне естественный.
    Шишанутый
    22 марта 2017 в 03:16
    Ничего странного. Просто отсталая страна и народ не образованый.
    Супервайзер
    22 марта 2017 в 08:58
    Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей.
    Христенко Илья
    22 марта 2017 в 13:56, ред.
    Ибун, ты в России живёшь и говоришь по-английски? Странно!
    Христенко Илья
    22 марта 2017 в 13:57
    Постепенно с английским завяжут все. Это искусственный язык.
    За_Сталина
    22 марта 2017 в 12:49
    У нас свой великий могучий есть...
    vampir1991
    22 марта 2017 в 07:10
    В Англии тоже мало людей говорят на русском, что тут удивительного
    Russian_spb
    Russian_spb ответ За_Сталина (раскрыть)
    22 марта 2017 в 13:01
    и?
    мы рассуждаем о временах империй, то есть 18 - начало 20 века.
    в то время территория и численность Британской империи была больше Российской, причем на много (особенно в населении).
    фраза "над Британией никогда не заходит Солнце" появилась именно тогда, и это не аллегория.
    XimeRajke
    XimeRajke ответ алдан2014 (раскрыть)
    22 марта 2017 в 07:20, ред.
    Ага!

    По-русски
    Русскоязычное
    "уважаемый" выделяется запятыми с обеих сторон (обращение)
    И вообще предложения построены не грамотно.

    Вообще мне всё равно кто как говорит и пишет, но раз уж умничаешь...Учи язык страны, советчик))))
    Крейсер
    22 марта 2017 в 01:04
      dvp777@yandex.ru
      22 марта 2017 в 07:52
      Игбун в России мало говорит по-русски - это странно.
      В Англии мало кто говорит по-русски-это странно
      Maxilyenko.ru
      22 марта 2017 в 10:18
      Ничего, скоро выучит и русский.
      iBragim2102
      22 марта 2017 в 22:51
      Игбун, это всё потому что Россия не была Британской колонией, а вот чего я не понимаю почему ты, до сих пор, по Русски не говоришь?!
      Гость