Soccer.ru

Желудков: «Кокорин не нужен в сборной. Он и в „Зените“ должен сидеть на лавке»

19 апреля 2017, 10:59

Бывший игрок «Зенита» Юрий Желудков считает, что нападающий Александр Кокорин не дотягивает до уровня питерской команды и сборной России:

«Я согласен с решением Станислава Черчесова не вызывать Александра Кокорина в сборную России. По последним его играм в „Зените“ понятно, что он не дотягивает до уровня сборной России. Национальной сборной на Кубке конфедераций он не нужен. Зачем в команде игрок с таким уровнем игры?

Александр Кокорин должен и в „Зените“ сидеть на лавке, а не выходить на поле. Мне кажется, что его используют неправильно. Кокорин – игрок передней линии, который свободен в своих действиях. В „Динамо“ его не заставляли отходить назад и играть в отборе. Почему он раньше забивал? Потому что его задача была только открываться, что он делал отлично с его скоростью. Может, потому Мирча Луческу его и ставит, пока он не поймёт, что нужно делать на поле, и не начнёт отрабатывать в защите».

Ранее наставник национальной команды России Станислав Черчесов заявил, что у Кокорина есть месяц на то, чтобы подтянуть уровень своей игры.

Все комментарии
The Frei
19 апреля 2017 в 11:22, ред.
Вот небыло бы лимита и таких разговоров бы небыло.
Играл бы щас Кокорин в Томи, боролся за выживание в Рфпл и получал 200 тыс. даларав и то с задержкой на пол года. И никаких разговоров про Кокорина никто бы не вел, а про сб. никто не заикался вообще.
NAZAR 007
19 апреля 2017 в 12:40
Уже сто раз написано : оставьте нынешний лимит в покое,
введите просто потолок зарплат для молодых игроков,
не нравится.пусть едут за бугор,там свою состоятельность
доказывают,показывают на поле и возвращаются обратно,
а с отменой лимита в страну хлынет масса ненужных легов,
купленных за мизер и мешающих развитию молодежи и сборной.
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 17:05
Каких тренеров я должен спросить??? Что дал лимит Гасилину, Соловьеву, Чернову, Давыдову??? Базелюк, Обухов... где все эти таланты? Они и с лимитом ничего не смогли. А вот Кокорин играл в Динамо не из-за лимита, как и Зобнин. Видимо поэтому что-то из них и получилось.
Зе Луиш
19 апреля 2017 в 14:11, ред.
Гробить свободную конкуренцию-путь в никуда.Причем не только в спорте,но и в экономике,науке,искусстве,результат всегда один-абзац беспросветный.
Лимит-зло.Точка.
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 15:02, ред.
Мне нужна сборная, игроков которой я буду уважать. Эти игроки будут биться за себя, за Вас, за меня...Лимит сделал все, чтобы этого не происходило. В нас плюет Дзюба. Просто откровенно это делает. Где бы он был если не лимит??? Не продал бы Зенит Рондона! Играл бы Дзюба не за 3,5 млн, а за 2 млн в Спартаке(если бы оставили), или за 1 млн в Тереке(если бы взяли). Но он бы играл и не оскорблял бы болельщиков!!!
Зачем мне нужна сборная из таких Дзюб??? Для чего??? Пусть мальчик играет для своего удовольствия и прославляет лимит, поплевывая на нас.
Вы этого хотите? Вы это уже получили!
Дракон1988
Дракон1988 ответ Борисыч1 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2017 в 15:04
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 13:52
    У кого академии нормальные есть,те будут готовить,
    и привлекать в команду качественных легов, у Федуна,
    Керимова и Галицкого эти академии есть,у кого академий
    или полноценных ДЮСШ нет, будут скупать легов по дешевке )
    Естественно при более или менее нормальном бюджете )
    В итоге для сборной и молодежной и взрослой-это удар ниже пояса )
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ Sem25 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 12:42
    Семён(надеюсь не ошибся с именем?) Да и мне сейчас то что происходит с Зенитом порядком...Ну ты понял)Это просто жесть...Болеть то буду,но тяжко,ещё и с таким тренером нытиком как Луческу...
    Мне вот интересно твоя защита по Кокорину)Поясни в чём сейчас именно он хорош)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 13:53
    Назар,ну ты ж неглупый мужик,ну какой нахрен потолок? Будут башлять те же миллионы,только по черному,а в ведомости поставят против фамилии 50 тыс рублей и что ты им сделаешь?
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 15:12
    У вас видимо со зрением совсем непорядок. )))
    Сто раз пишу НЕ ПЛАТИТЕ ,мимо глаз пропускаете.
    Заклинило вас на лимите,одну и ту же дурь талдычите,
    спросите у тренеров молодежки,насколько они будут
    рады,чтобы такие вещуны как вы лоббировали отмену лимита,
    они вас в порошок готовы будут стереть за такие инсинуации )
    Sem25
    Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 12:44, ред.
    Поймите, тот же Федун или Галицкий тратят свои деньги на футбол. Только им решать кто должен играть в команде, чтобы стадион заполнялся болельщиками. Они же не враги себе! И своих будут готовить и приличных легов покупать! "Правила" организации футбольного хозяйства давно уже определены в Англии, Германии, Италии, Испании, Франции... Не надо ничего выдумывать! Все уже давно выдумано!
    ДСА
    19 апреля 2017 в 12:04
    Надо бы его опять в Динамо отправить на переподготовку.
    Sem25
    Sem25 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 12:47
    Посмотри мой первый пост на этой ветке, все поймешь.
    Добавлю. Хоть и вырос в СССР, толпу не люблю. То, что происходит сейчас(дело не только в Кокорине) - еще хуже... народ превращают в стадо. Такие дела.
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 15:18
    Ты какой-то не такой)))
    Тебе Дима написал, что лазурный цвет не сине-бело-голубой - так ты бросился рассуждать о личности Димы.
    Я тебе написал - и обо мне начал рассуждать)))
    Вот на ТВ-шоу есть такой Ковтун - ему какую цитату ни приведи, он сразу начинает говорить, типа, да вы знаете, кто такой автор высказывания!
    У тебя, случайно украинских корней нет?
    Ты бы по сути отвечал, а не бросался на личности - вот было бы дело)))
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 20:11
    Ты же сам себе противоречишь. Сам же говоришь, что в сборной играют игроки из первой тройки, а остальных не видят.
    А почему эти игроки играют в первой тройке??? Потому, что у них ПАСПОРТА РФ. Без лимита эти же игроки либо играли бы в других клубах, либо повышали бы свой уровень, для выхода в основу.
    Или ты думаешь, что Самедова купили из-за его уровня футбола???
    Лимит ослабляет те позиции, на которых играют паспорта. Т.е. играют не из-за того, что сильный игрок, а из-за паспорта. Таким образом, клубы становятся слабее. А когда в чемпионате слабые клубы, то и нет сильной сборной.
    Пусть даже у первых трёх-четырёх клубов вообще не будет Россиян, за то:
    1, Клубы будут сильными, соответственно игроки сборной научатся играть против сильных клубов.
    2, Любой игрок сборной хочет играть в еврокубках, а это можно будет сделать лишь попав в сильную команду. А что бы в неё попасть, нужно будет достичь уровня легионеров.
    Конкуренция, и ни кто не тянет на себя одеяло.
    Sem25
    Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 12:13
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 17:22
      Тренеров академий и ДЮСШ !!! Вас заклинило на лимите,реально.
      Яркий пример , сборная Союза,никаких легов,и результаты вполне себе.
      Предвижу вопрос,что белорусы,грузины,украинцы - это те же леги,
      но это не так в силу того,что работали нормально ДЮСШ,которые
      спонсировались из бюджета,сейчас же все они на хозрасчете в общем,
      либо функционируют за счет спонсоров. В Осетии сильнейшая футбольная школа,
      им леги не были страшны,но получали они адекватные зарплаты,не нравилось,
      уезжали в другие клубы,где или доказывали свою состоятельность на большее,
      либо переходили в клубы,где и играли за зарплату,на которую наиграют.
      Что хорошо для клуба с более или менее нормальным бюджетом,то плохо
      в итоге для сборных разных уровней,потому что практики нет у молодежи нашей,
      их места заняты легами,а заниматься ростом и практикой - это время,а у клубов
      времени на развитие подрастающего поколения нет,вот и предпочитают готового,
      пусть и не суперского,но более дешевого лега,в него вбухивать не надо,купили-играет.
      Sem25
      Sem25 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 12:17
      А Рязанцеву уже урезали?)))
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 14:25
      Ерунда полная, подобные мысли возникают обычно,
      для кого важен лишь свой клуб, но никак не сборная,
      для таких успешное развитие сборной просто пустой звук.
      пелеvin
      19 апреля 2017 в 11:33
      ..."будет играть !!!, я сказал" (С) М.Луческу
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
      19 апреля 2017 в 14:31
      Про образование. Во-первых, я не диктант пишу и не ЕГЭ сдаю.
      Во-вторых, обрати внимание на заглавную Щ в этом слове. Просто иногда для прикола делаю очепятки (как сейчас) или ошибки, выделяя их КАПСОМ. Типа, всё под контролем ;)
      Проверь, сейчас много ошибок наделал?
      Sem25
      19 апреля 2017 в 12:21
        Т34
        19 апреля 2017 в 13:18
        Желудков про Кокорина: "...Он и в "Зените" должен сидеть на лавке."
        Где же он там сядет, если после прошедшей трансферной кампании, в "Зените", даже на лавке, места стали дефицитными. Везде конкуренция. Остается только в "Зенит-2" складировать бревна. Радимов из них плот сделает, может "Зенит-2" и выплывет с низов турнирной таблицы.
        Ангел неБесГрешен
        19 апреля 2017 в 11:34
        Люто плюсую ветерану. С самого начала говорил, что он даром не нужен Зениту. Если продадут куда-нить его и ещё косячника Нету - буду просто Щастлив...
        Sem25
        Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 14:34
        Идеально)
        Теперь о футболе. Кто из российских игроков должен играть в Зените?
        Борисыч1
        Борисыч1 ответ Т34 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 13:20
        Много этот Желудок понимает.
        Кокорину надо найти место на поле. И поменьше отпускать в сборную - он там травмируется и портится.
        Sem25
        Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 17:36
        Про Союз я в курсе, в 1988-м первый взрослый по футболу получил. Не стал бы сравнивать с тем, что сейчас.
        Еще пример из сегодняшнего Динамо. В команде три легионера. Уилкшир не играет - проигрывает Морозову, Козлову и Калугину!!! 19-ть лет парню!!! Бечерай(игрок своей сборной) проиграл весной конкуренцию Луценко! Вот и весь лимит. Кто хочет и может, тот и играет.
        Вы правда думаете, что в свое время была большая нужда Кокорина в 17!!! лет выпускать? Он играть умел и хотел. Теперь, с лимитом, не играет. Это же очевидные вещи!
        Jeck Denielse
        19 апреля 2017 в 11:39
        487-е интервью про Кокорина.........за неделю........и 100 пудов не последнее.....

        У нас что больше поговорить с ветеранами,тренерами,игроками,чиновниками,экспертами не о ком ?????????

        Да все мы уже поняли что это Сашка привёл сборную на 62-е место рейтинга....Зенит к отставанию в 11 очков от "волшебноиграющих"....что он родственник Пабло Эскобара в чьей майке ходил....на час парализовал всё движение в стране.включая авиа и жд,своим выездом на встречку...........прогуливает в монтекарловской "Твиге" за полтора часа годовой бюджет ульяновской области.......из-за него Зенит-арена была сдана с недоработками на 8 лет позже плана.....и до сих пор выясняется его причастность к вибрации.....и кто как не он отправлял перед матчеми нашей сборной смс-ку Катару и Коста Рике как сокрушить наших.....

        Как его земля носит такого плохого........при том когда такие классные люди как Мутко и Ко,суперэксперты и праведнейшие чиновники нашего футбола прикладывают столько усилий в развитие нашей любимой игры..........
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Sem25 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 17:42
        Гасилин,Евгений Чернов,Рифат Жемалетдинов,
        Георгий Тигиев,Денис Ткачук,Магомед Мусалов,
        Эльмир Набиуллин вполне прилично играют,
        и практика постоянная.....просто не понимаю,
        почему их упрямо игнорируют,потому что в итоге
        в сборной играют Васины,Кобмаровы,Кокорины....,
        т.е футболисты из первой тройки клубов РПЛ,
        а на заМКАДышей особого внимания не обращают.....
        Видимо лобби определенных игроков,которые уровнем
        ничуть не лучше вышеназванных,а порой и хуже,хорошо работает )
        Sem25
        Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        19 апреля 2017 в 14:41
        В 1986-м я проснулся в 5.00, чтобы увидеть трансляцию с ЧМ из Мексики. Наши играли против Бельгии. Сегодня мне сборная России не интересна совсем. Что сделал лимит? Разогнал ЗП и сделал игроков зажравшимися, беспринципными людьмии.
        Кокорин. Он ведь говорил:"Если уйду из Динамо, то только в зарубежный клуб". Куда ушел? Туда, где больше заплатили. Юсупов - та же песня. Жирков:"Если вернусь в Россию, то только в ЦСКА"... Анжи! Там платили больше. Зобнин:"Я в фнл играть не буду". "Красавец"! Но команду туда отправил. Про Дзюбу и газпром тоже все ясно...Новосельцев...
        Казалось бы, при чем тут все эти игроки и лимит??? Но связь очень хорошо прослеживается.
        Повторюсь, я не хочу болеть за эту сборную.
        Гость