Soccer.ru

Романцев: «ЦСКА и „Зенит“ в этом сезоне выглядели слабо»

05 мая 2017, 11:28

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев отметил, что возможное чемпионство «красно-белых» стало реальным из-за невыразительной игры в этом сезоне ЦСКА и «Зенита».

«Я очень рад за команду. Она в этом году на первом месте заслуженно. По игре „Спартак“ сильнее. Но дело не только в „Спартаке“. Не скажу, что он в этом сезоне показывает какой-то космический, европейский футбол. Дело и в соперниках – ЦСКА и „Зените“. Я внимательно смотрел весь сезон, сравнивал составы по позициям, и да, „Спартак“ по разным параметрам сильнее. ЦСКА и „Зенит“ в этом сезоне выглядели слабо. На чемпионство они не стояли. Так что это будет заслуженная победа наших ребят».

Ранее специалист также отметил, что руку к последним успехам «Спартака» приложили Дмитрий Аленичев и Валерий Карпин, которые ранее возглавляли команду.

Все комментарии
Зе Луиш
05 мая 2017 в 11:44, ред.
Цска и зенит идут по своему обычному графику,достаточно взглянуть на таблицу прошлого сезона по состоянию на 26 тур.
Так что не надо нас пургой заметать про "слабость" конкурентов.Это Спартак Карреры сильнее на голову Спартака Аленичева.
LOpp
05 мая 2017 в 11:44
ушли Слуцкий, Караваев, Базелюк, Витсель, Шейдаев и наш чемпионат ослабел.
sir_Alex
05 мая 2017 в 12:18
Так и есть.
Евгений Перфильев
05 мая 2017 в 12:39
    GGGringOOO
    05 мая 2017 в 11:37
    У конявых постоянно проблемы с составом, но они всегда собираются и притендуют на золото. Еслибы Спартак стал страдать традиционной для себя весной, то могли бы опять чемпионами.
    У зеньки замены Халку не нашли, он реально лидер был и мог результат делать когда нужно.и Шатов с тренером не в ладах был и тоже не помог команде, хотя100% он добавил бы несколько очков команде.

    Ну Спартак много очков на характере взял. Когда слишком верили себя, получали разгром и опускались на землю с пониманием, что просто так победы не придут.
    ignorant
    05 мая 2017 в 11:54
    Если посмотреть статистику чемпионатов с начала нулевых,то все идут по графику и эти чемпионские 64 балла,еще доступны Зениту.
    А Спартак идет на рекорд по баллам
    Так что с такой игрой Зенит и ЦСКА еще как то умудрились войти в этот график.Кто там или что помогло им,но они обязаны были быть ниже Краснодара и Ростова
    ignorant
    ignorant ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 11:56
    Да чего ты бред пишешь)
    3% а не 7%
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 12:36
      Дед за ЦСКА
      05 мая 2017 в 11:36
      Согласен с Олегом Романцевым. ЦСКА по многим причинам сезон провёл не на должном уровне, нисколько не умаляя заслуги хорошей игры Спартака.
      Red blu
      Red blu ответ SHMEL (раскрыть)
      05 мая 2017 в 19:31
      Я бы еще добавил, еще и за счет слива спартаком Лиги Европы!
      papic337
      05 мая 2017 в 12:27
      Насчёт Зенита согласен. Луческу пустышка. С таким подбором игроков создать команду не смог. Насчёт ЦСКА не согласен. Некоторые игры были откровенно слабыми, но в принципе он выглядел на уровне. Много очков ЦСКА потерял из-за травм ведущих игроков. Спартаку в этом плане больше повезло. Травмы игроков пришлись на игры с аутсайдерами и середняками. Спартак очки не терял.
      denmig
      05 мая 2017 в 15:30
      итог покажется в лиге чемпионов!
      evgeny86
      evgeny86 ответ Лазурный (раскрыть)
      05 мая 2017 в 13:26
      в чем он популярный то?
      Эдуард_Анатольевич
      Эдуард_Анатольевич ответ LOpp (раскрыть)
      05 мая 2017 в 18:03
      Все верно, ушли молодые перспективные футбольные персоны, возможно именно они могли бы сыграть на ЧМ 2018
      ФАРТ0ВЫЙ
      ФАРТ0ВЫЙ ответ Лазурный (раскрыть)
      05 мая 2017 в 13:32
      Посещаемость смотри а не опросы ваших питерских газетёнок!
      Doping_87
      05 мая 2017 в 11:54
      Сейчас в РФПЛ не плохо смотрится Ростов, Локо и Краснодар. Так что обойти этих троих Спартаку не составило труда играя только в нашем слабеньком чемпе. Играли бы на три фронта силёнок и мотивации нехватило бы.
      eugen-han
      05 мая 2017 в 13:35
      откровенно говоря - да,слабо,и на этом фоне спартак выглядел сильной командой местами,но в целом картина прояснится,когда в следующем сезоне все команды будут относительно в более или менее одинаковых условиях,имеется в виду лидирующая группа,которая будет выступать в еврокубках,и где такой фокус,как слив одного из турниров у красно-белых не прокатит по причине попадания в групповой этап напрямую.
      safari-05
      05 мая 2017 в 12:09
      Можно поздравить Спартак, но не всё у них хорошо. Ростов показал. Но они конечно же усилятся к ЛЧ. И будем посмотреть. Я думаю покажут хороший футбол.
      shur
      shur ответ Зе Луиш (раскрыть)
      05 мая 2017 в 23:30
      ...какой на .рен график,Я понимаю твою фанатичность к любимому клубу,но не настолько,Олег Иванович прав на все сто, и ЦСКА и Зенит вообще никакие,ваше золото-дело случая,в следующем сезоне войдёте в тройку,Я тебе пузырь поставлю....без обид!!!
      Санчо Панса
      05 мая 2017 в 15:04
      С этим сложно спорить! Да, увы, флагманы российского футбола последних лет сдали свои позиции...Но лучше проиграть один раз, чем ходить без побед 16 лет как Спартак)
      Лазурный
      Лазурный ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
      05 мая 2017 в 12:24
      Зенит на 19 месте в рейтинге клубов, а Спартачек на каком?! Зенит - лучший и самый популярный клуб Восточной Европы!!
      Иван Мирный
      05 мая 2017 в 18:28
      А Спартак середнячком. Сам Нани сказал.)
      jeyone
      05 мая 2017 в 14:06
      Я бы сказал по другому, ЦСКА еще и поменял тренера в этом сезоне, я думал что вообще будет еще хуже....
      VaZe
      05 мая 2017 в 15:12
      Многоуважаемая Тина Канделаки!
      Огромная к вам просьба - возьмите к себе на "МАТЧ ТВ" Олега Ивановича. Посмотрите как он раздухарился в прессе. Прямо вторая молодость. Думаю он с Валерой Карпиным будут супер парой и забьют по популярности и Орлова и Черданцева...
      Даёшь Олега Ивановича на "МАТЧ ТВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      pomor45
      05 мая 2017 в 18:34
      Самым трезвым человеком в сообществе Спартак оказался поклонник зелёного змия.
      Евгений Перфильев
      05 мая 2017 в 12:33
        Yurik777
        Yurik777 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        05 мая 2017 в 12:36
        и как спартак будут унижать в лиге чемпионов. скорее бы уж посмотреть.
        minai
        minai ответ Лазурный (раскрыть)
        05 мая 2017 в 12:40
        С таким безлимитным бюджетом он должен быть лучшим и самым популярным клубом галактики.
        SHMEL
        05 мая 2017 в 12:46
        По большому пищевик станет чемпионом в этом году лишь из за финансовых проблем в ЦСКА И разброда в зинаиде.
        Virtual Reminiscence .
        05 мая 2017 в 15:32
        Но только на фоне Спартака.
        Гость