Soccer.ru

Ловчев: «Не вижу, чему тренеры „Спартака“ научили защитников»

06 мая 2017, 09:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что возможное чемпионство «Спартака» в этом сезоне обусловлено скорее сильной мотивацией игроков, а не улучшением качества игры при наставнике Массимо Каррере.

«Всю весну говорил, что „Спартак“ будет чемпионом. Но при этом я не вижу какой-то выстроенной игры у команды. Такой, которой восхищаюсь, например, у „Ростова“. Одни и те же ошибки в защите, совершенно непонятно строится атака. Сразу уточню: я не говорю о „Спартаке“ плохо. Во все времена он был командой очень духовитой. И это самое главное, что понял Каррера. „Спартак“ и итальянец сошлись по темпераменту, по духу.

Но я всегда очень внимательно отношусь к тому, что футболисты говорят о своих тренерах. Когда „Спартак“ тренировал Карпин, футболисты в интервью ни разу не сказали, чему он их научил. Они говорили одну фразу: „Он очень сильный мотиватор“. Сейчас футболисты говорят то же самое.

И оказывается, что в нашем чемпионате можно одной только мотивацией „привезти“ конкурентам за полкруга до конца чемпионата десять-восемь очков. При качественном составе, конечно, а у „Спартака“ он, на мой взгляд, лучший в РФПЛ.

Но не вижу, чему тренеры научили защитников команды. Как была паника, так она почти при каждом навесе с фланга и возвращается. Как менялись в обороне только номера и фамилии на футболках, так они и продолжают меняться. Посмотрите, кто начинал чемпионат и кто заканчивает. Да, команда стала больше времени проводить в атаке, но по европейским меркам и нападение выстроено средне. И тогда я с тревогой задумываюсь о том, что ждет сегодняшний „Спартак“ в Лиге чемпионов».

Все комментарии
Т34
06 мая 2017 в 10:25
Нытье Ловчева начинает уже раздражать. Ну, что ему надо? Команда с отрывом идет во главе чемпионата, без пяти минут чемпион. Защита , видишь ли, ему не нравится. Да никогда "Спартак" не славился своей защитой. Ну и, если честно говорить, "Спартак" еще на стадии строительства.
Что ждет "Спартак" в Лиге Чемпионов? Ловчев опускается до соккеровских троллей, которые ежедневно, как мантру, повторяют о том, какой провал спартаковцев ждет в еврокубках.
Вот и посмотрим, что покажет "Спартак", думается, что выступит не хуже тех, кто позорился последние годы. О "Ростове" тоже так говорили, а он утер всем им нос.
LOpp
LOpp ответ starche (раскрыть)
06 мая 2017 в 11:12
в прошлом сезоне у цска после 26 туров было 53 очка щас 50
у Зенита было в прошлом сезоне 49 очков щас 52
Зенит в этом сезоне итак выше головы прыгнул.
sir_Alex
06 мая 2017 в 10:01
Их должны были в ДЮСШ учить, по идее.
saimon88
06 мая 2017 в 17:05
Ловчев: «Не вижу, чему тренеры „Спартака“ научили защитников»

Серафимычь - он пропускать их меньше научил и золото выигрывать!!!
2014- 36 пропустили
2015 - 42
2016 - 39
2017 - пока 24
так что старый надень очки!!!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Поц (раскрыть)
06 мая 2017 в 15:02, ред.
    quinn-se
    06 мая 2017 в 15:15
    Ловчев: вижу успехи Карреры и с тревогой задумываюсь о том, что ждет меня, когда выгонят меня из совета ветеранов...(((
    Кlassе
    06 мая 2017 в 16:41
    У Ловчева как и у Орлова старческий маразм в инфернальной стадии. Из сносных экспертов у нас остались только Бубнов и Карпин.
    Мигалков
    06 мая 2017 в 12:00
    "Но не вижу, чему тренеры научили защитников команды."

    Ну это не удивительно, Евгений Серафимович. Мы вот например не видим чему вы за эти десятилетия научились как футбольный эксперт.
    denmig
    06 мая 2017 в 14:51
    есть такая классическая болельщическая фраза: "КУПИ ОЧКИ!"
    albucid
    06 мая 2017 в 12:18
    До ЛЧ Спартак ещё должен укрепиться, поэтому о провале красно-белых в этом турнире говорить ещё явно преждевременно.
    Совсем другое дело, провал нашей сборной на домашнем ЧМ. Он обеспечен, тут даже без вариантов, потому что Черчесов с упорством маньяка прёт всё на те же старые грабли. Этого очевидного факта, так называемые эксперты, почему-то в упор не замечают, а кто замечает, тот скромно помалкивает.
    Пока ещё, зарыв свои лысые бестолковки в песок, все эти клоуны ждут манны небесной в виде каких-то медалей мундиаля. Зато после бездарного вылета, вся свора старых шакалов дружно набросится на козла отпущения Черчесова. Будто бы это он, а не чудак Мутко довёл до ручки весь отечественный футбол.
    quinn-se
    06 мая 2017 в 12:40
    ловчев, ты уже задолбал своей завистью)) Ну не дадут медаль твоему протеже аленю, не дадут!
    ignorant
    ignorant ответ LOpp (раскрыть)
    06 мая 2017 в 11:27
    Всё правильно,они лепят,что другие дяди пишут
    По баллам все идут как и обычно
    А Спартак почему немного впереди,так в очных встречах из двенадцати девять баллов взяли.А то что они между собой два раза вничью сыграли это их проблемы.
    Итак,выиграй(ой не люблю я эти если бы)ЦСКА у Зенита в обоих встречах+4 балла и одну игру у Спартак,так у ЦСКА и Спартак сейчас было 57 баллов
    И так как не крути
    Выиграй Зенит или бы разделили по три балла и выиграй хоть еще одну встречу со Спартаком не было никакого бы отрыва
    Про очные противостояния только первую игра с конюшней можно назвать на классе,а весенние дерби были жаркими
    Так что про слабость конебомжей не надо им даже заикаться,когда их арбитры тянут в график очков
    Были были слабыми и не тянули,то 2 и 3 место было бы за Краснодаром и Ростовом
    Дедуктор
    06 мая 2017 в 13:06
    Для неких Романцева и Ловчева успех Спартака - как серпом по ...м. Вроде, и стараются публике подыграть. Рады, типо. Но злоба и зависть так и прёт. В чем причина? Старость? Кормушки лишили? Непонятно.
    Зе Луиш
    06 мая 2017 в 10:10
    "Всю весну говорил,что Спартак будет чемпионом..."
    Ловчев после товарняка с Рубином:"Спартак-чемпион? Ребят,ну какой чемпион при такой игре?"
    Сирафимыч ужасно расстроен золотом Карреры.Надо было дать Диме поработать,он уже почти справился,еще 5-6 сезонов и точно бы в тройку попали! Что ж ты наделал,Федун?
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Дед Мазая (раскрыть)
    06 мая 2017 в 10:12
    Дай угадаю...Вечером 30 апреля?
    Ministri Krasnodar
    06 мая 2017 в 13:13, ред.
    Когда русский Аленичев сливал со Спартаком,то Ловчев им восхищался. Когда итальянец Каррера ведет Спартак с первому чемпионству за 16 лет,то Ловчев не видит его заслуг... Что в СССР, что в современной России людские мозги засраны пропагандой,мол мы величайшая нация,а все остальные какое-то отребье. Нужно как-то уважительнее относиться к иностранцам,которые делают что-то хорошее для России.
    Spartak_Rulit
    06 мая 2017 в 11:49, ред.
    Жень ты же не спартаковец правильно по тебе бубнов прошелся в книге... особенно когда мы вылетели в 1 лигу ты метнулся в дынамо)) черт блин
    ABir
    ABir ответ Поц (раскрыть)
    06 мая 2017 в 23:57
    Ответь мне знаток футбола: у кого в России выстроена оборона? А если у твоего Ростова все выстроено, то чего он за лишь за пятое место бьется?
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
    06 мая 2017 в 10:24
    Именно) Есть еще Шурик Мостовой,тот почти не скрывает,что очень разочарован невниманием Федуна к его тренерскому таланту)
    Virtual Reminiscence .
    Virtual Reminiscence . ответ denmig (раскрыть)
    06 мая 2017 в 14:53
    Зенит только этим и занимается.
    ignorant
    ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
    06 мая 2017 в 10:46
    Покойный отец,который вырос на играх Спартака Нетто и не буду говорить где играл,рассказывал и про того Нетто,когда про Игоря фильм док. сняли,отец возмущался,что всё переврали,и про этого Ловчева говорил,что врун конкретный
    Что первый интриги к концу карьеры крутил,что второй
    Всю команду под себя настраивали....
    Крч. зря тогда не было инета,следующим поколениям повезло,они могут прочитать,сравнить и сделать выводы,а тогда такое в газетах не печатали...
    морозз
    06 мая 2017 в 10:52
    Сейчас не надо кидаться словами и о чём то сожалеть, сейчас надо просто и без приключений брать Чемпионство! Это первая и на мой взгляд главная стадия в построении команды, привить победный дух и раскрепостить футболистов...с этой задачей Каррера успешно справляется!
    Второй этап это работа над ошибками, замена слабых звеньев на хороших футболистов...благо Федун готов потратить хорошие деньги на трансферы! И вот когда пройдут эти приобретения и команда выйдет по мастерству на совершенно другой, более профессиональный уровень...только тогда мы сможем понять что и каким образом может показать Спартак в Европе! А сейчас это просто перетекание из пустого в порожнее!
    VaZe
    06 мая 2017 в 11:01, ред.
    Ловчев пишет что не видит чему научил Каррера игроков Спартак. Так он и не должен ничему учить. Учат игроков в детских спорт-школах. А в команде мастеров играют готовые профессионалы. А вот игру Массимо действительно поставил. Пример - да вот последнее дерби с армейцами. Первый тайм был за ЦСКА . А вот во втором Спартак реально перестроился тактически - "съел" армейские фланги и сделал результат. То же было и с Зенитом. Да проиграли Ростову. Честь и хвала ростовчанам за красивую победу. Но вот теперь давай Ловчев взглянем на таблицу. У Спартака 19 побед. У Ростова -11. У Спартака забито 41 у Ростова -30. Спартак пропустил 24 а Ростов -12. Вывод налицо - Спартак играет на победу а Ростов - чтобы не проиграть. А подбор игроков у обеих команд практически одинаковый.
    И теперь мне понятно почему Массимо тренирует Спартак и ведёт его к чемпеонству а вы Ловчев и такие как вы никому не нужные горе "аналитики".
    И не уверен я что приди в Спартак Бикеич был бы Спартак сейчас на первом месте.
    Ну а на будущее загадывать не нужно. Поживём и всё увидим.
    P.S. Очень мне хочется увидеть Бердыева у руля Зенита или Локомотива. Вот была бы интрига........
    ДСА
    06 мая 2017 в 15:16
    Да что же такое, команда на длинной дистанции на голову выше всех, а ему ничего не видно.
    VaZe
    VaZe ответ starche (раскрыть)
    06 мая 2017 в 11:05
    да нет ты ошибся - это Спартак в прошлом сезоне был никакой. а Зенит и ЦСКА остались на прежнем уровне а вот Спартак прогрессирует.
    Argentino78
    06 мая 2017 в 11:09
    С первого тура начались советы,мол типа скриньте свое первое место,весной на 6 все равно окажетесь.Теперь вот пророчат групповой позор в ЛЧ.Я таким пророкам только рад.Чем больше их бомбит,тем лучше выступит Спартак!
    ABir
    06 мая 2017 в 13:54
    Не может команда с невыстроенной обороной после 26 игр иметь всего 4 поражения и занимать первое место! Какая оборона тогда у других российских футбольных клубов?
    Поц
    Поц ответ ABir (раскрыть)
    06 мая 2017 в 14:19
    Ловчев прав. Оборона у Спартака не выстроена. Ростов порвал спартаковскую оборону имея не самое сильное нападение. Просто у Ростова грамотная игра во всех линиях, а у Спартака бездумная беготня. Хороший состав и мотивация делают своё дело - Спартак сильнее других в этом чемпионате, но в ЛЧ будет провал. Да и в следующем чемпионате выше 3 места Спартаку не подняться. Именно это и озвучил Ловчев. Кто этого не понимает, ничего не соображает в футболе.
    Clever-Coach
    06 мая 2017 в 10:04
    Господин Ловчев видимо забыл, как играла защита до Карреры... во времена Карпина, Якина...да, защита у нас в ужасном(для Лч) состоянии, но по сравнению с прошлыми годами, эта намнооого лучше
    Правдин Семён
    06 мая 2017 в 14:25
    Шельма .А осенью говорил не будет чемпионом.Забыл как сам из Спартака уйти просился,ветеран чертов.
    Гость