Soccer.ru

Ловчев: «Не вижу, чему тренеры „Спартака“ научили защитников»

06 мая 2017, 09:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что возможное чемпионство «Спартака» в этом сезоне обусловлено скорее сильной мотивацией игроков, а не улучшением качества игры при наставнике Массимо Каррере.

«Всю весну говорил, что „Спартак“ будет чемпионом. Но при этом я не вижу какой-то выстроенной игры у команды. Такой, которой восхищаюсь, например, у „Ростова“. Одни и те же ошибки в защите, совершенно непонятно строится атака. Сразу уточню: я не говорю о „Спартаке“ плохо. Во все времена он был командой очень духовитой. И это самое главное, что понял Каррера. „Спартак“ и итальянец сошлись по темпераменту, по духу.

Но я всегда очень внимательно отношусь к тому, что футболисты говорят о своих тренерах. Когда „Спартак“ тренировал Карпин, футболисты в интервью ни разу не сказали, чему он их научил. Они говорили одну фразу: „Он очень сильный мотиватор“. Сейчас футболисты говорят то же самое.

И оказывается, что в нашем чемпионате можно одной только мотивацией „привезти“ конкурентам за полкруга до конца чемпионата десять-восемь очков. При качественном составе, конечно, а у „Спартака“ он, на мой взгляд, лучший в РФПЛ.

Но не вижу, чему тренеры научили защитников команды. Как была паника, так она почти при каждом навесе с фланга и возвращается. Как менялись в обороне только номера и фамилии на футболках, так они и продолжают меняться. Посмотрите, кто начинал чемпионат и кто заканчивает. Да, команда стала больше времени проводить в атаке, но по европейским меркам и нападение выстроено средне. И тогда я с тревогой задумываюсь о том, что ждет сегодняшний „Спартак“ в Лиге чемпионов».

Все комментарии
kust07
07 мая 2017 в 21:31
Ловчев видимо забыл что всему учат в футбольной школе,академии..а в команде при грамотном тренере можно только улучшить мастерство.
Absinthe3
Absinthe3 ответ ABir (раскрыть)
07 мая 2017 в 16:15
Потому что он, в отличие от Спартака, бился на два фронта. Причем, бился качественно.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Т34 (раскрыть)
07 мая 2017 в 06:12, ред.
Не дума,что Ловчев опускается до троллей! Он ведь спартаковец и хочет что бы всё было нормально! Я хоть и болею против Спартака! Но в Европе болею за все Российские клубы!
Спартаку реально надо укреплять тылы! Джикия это правильное решения, но надо ещё работать над этим! А то как то все о Каррере говорят, а то что он тренер который всегда отвечал за оборону почему то умалчивают! С такой игрой в обороне в ЛЧ делать нечего!
Надо прежде всего разобраться с защитой! А то попадут на Баварию и всё!!!! С реалом и то лучше вариант будет!!!
никита001
07 мая 2017 в 01:09
Вообще-то Серафимыч перед началом весенней части чемпа говорил: "Да ну, ребята, какой Спартак чемпион?" Это он так хорошо и по-футбольному увидел команду в предсезонных матчах.
В этом куцем вью нет, но в более полном варианте Ловчев еще вспомнил, как их Н.П. Старостин учил играть для болельщиков. Ага, помним, как он и его компания в 1975 и 1976 годах для болельщиков играли. Друг на друга гнали. Ловчев вообще ни об одном своем тогдашнем партнере слова доброго не сказал. Разве что о Папаеве плохо не отзывался. Ну, возможно, еще и о Мише Булгакове и Валере Андрееве.
ABir
ABir ответ Поц (раскрыть)
06 мая 2017 в 23:57
Ответь мне знаток футбола: у кого в России выстроена оборона? А если у твоего Ростова все выстроено, то чего он за лишь за пятое место бьется?
Иван Желнов
06 мая 2017 в 22:26
Всё верно,целостности нет,есть средний чемпионат,но это поправимо,нужно понять с кем можно расти дальше
Евгений Шипулин
06 мая 2017 в 21:21
В Лиге чемпионов Спартаку будет тяжело....с защитой плохо...и Адриано играет не стабильно.
atur72
06 мая 2017 в 21:04, ред.
Теперь понятно почему в россии очень мало тренеров - все эксперты епт
Поц
Поц ответ Зе Луиш (раскрыть)
06 мая 2017 в 18:57
Ну не каждый день на нашей улице праздник. Может не хотели, может не смогли.
Нет у нас денежек на сильных стабильных игроков. Зато в Европе сыграли так, что не стыдно никому. Спартаку о такой игре остаётся только мечтать.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Поц (раскрыть)
06 мая 2017 в 18:36
Вот и я об этом. Тульский безнадежный аутсайдер только что четко показал место евротриумфатора на этой планете.
Поц
Поц ответ Зе Луиш (раскрыть)
06 мая 2017 в 18:33
    artsinalex
    06 мая 2017 в 17:49
    Я думаю главная проблема в том, что защитники в принципе не высокого уровня. Пока только Джикия выглядит более-менее.
    Спартач из Питера
    Спартач из Питера ответ starche (раскрыть)
    06 мая 2017 в 17:12, ред.
    посмотри таблицу год назад вы по своему графику идёте, а зина вообще лучше прошлогоднего, так что завидуй молча!
    Спартач из Питера
    06 мая 2017 в 17:09
    Раз ты желчью блюёшь, значит научили!
    saimon88
    06 мая 2017 в 17:05
    Ловчев: «Не вижу, чему тренеры „Спартака“ научили защитников»

    Серафимычь - он пропускать их меньше научил и золото выигрывать!!!
    2014- 36 пропустили
    2015 - 42
    2016 - 39
    2017 - пока 24
    так что старый надень очки!!!
    iBragim2102
    06 мая 2017 в 16:52
    Многому научил защиту Каррера, например как не ошибаться при офсайдной ловушке, вообще у Спартака прекратился хаос в течение игры.
    Doping87
    06 мая 2017 в 16:47
    Спартак не Евро уровня команда мы и так знаем.
    Кlassе
    06 мая 2017 в 16:41
    У Ловчева как и у Орлова старческий маразм в инфернальной стадии. Из сносных экспертов у нас остались только Бубнов и Карпин.
    рже
    06 мая 2017 в 16:26
    Ловчева жизнь тоже нечему ненаучила кроме троля-а спаМ понятно что покажет-невыход из группы !!!!!!!!!!!!
    Jeck Denielse
    06 мая 2017 в 16:23
    Почти не поддающийся гипнозу человек........

    Трудно не поддаться на всеобщее одинаковомыслие и трезво рассуждать об игре любимой команды.....

    Ловчеву респект...
    моэм
    06 мая 2017 в 16:13
    Кинуть камень в огород Спартака и так желающих предостаточно...зачем же решил свой камень добавить.?...или Ловчев, так нажрался вчера , забыл что он спартаковец?...
    CTAPbIU
    06 мая 2017 в 16:08
    Тошно читать мне такие интервью. Хоть бы кто что-то новое придумал. Только и умеют, что пытаться время назад откатить или в будущее заглянуть.
    Спартак каждую игру играет по разному, в зависимости от соперника. Схема и тактика практически в каждой игре разная. Поэтому никто, кроме Массимо не может понять, что он изменил. Тем временем Массимо правильно говорит, не важно как играет команда главное результат! Массимо играет на результат, поэтому его команда лидер. И в ЛЧ Массимо будет настраивать и готовить команду под каждого соперника по своему. Вам экспертам это не понять...
    EAGinLE
    06 мая 2017 в 16:00
    Спартак лидирует и это радует .
    ильфат татарин
    06 мая 2017 в 15:39
    да посути у всех составы теже у всех просто спартак устал быть в попе и решил вырвоца!!
    ДСА
    06 мая 2017 в 15:16
    Да что же такое, команда на длинной дистанции на голову выше всех, а ему ничего не видно.
    quinn-se
    06 мая 2017 в 15:15
    Ловчев: вижу успехи Карреры и с тревогой задумываюсь о том, что ждет меня, когда выгонят меня из совета ветеранов...(((
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Поц (раскрыть)
    06 мая 2017 в 15:02, ред.
      denmig
      denmig ответ Virtual Reminiscence . (раскрыть)
      06 мая 2017 в 14:55
        Virtual Reminiscence .
        Virtual Reminiscence . ответ denmig (раскрыть)
        06 мая 2017 в 14:53
        Зенит только этим и занимается.
        Virtual Reminiscence .
        06 мая 2017 в 14:52
        Кутепов и Джикия явно прогрессируют, по очереди, правда.А зачем Боккетти и Таски чему-то обучать?Они и так играют на приличном уровне.
        Гость