Soccer.ru

Бесчастных: «Каррера молодец, но собирал и готовил команду Аленичев»

18 мая 2017, 01:43

Экс-игрок «Спартака» Владимир Бесчастных оценил вклад бывшего наставника красно-белых Дмитрия Аленичева в чемпионство московской команды:

«А чего не получилось у Аленичева? Как раз все трансферы хороших футболистов, которые произошли, это всё было при Аленичеве. Я не хочу умалять заслуг Карреры, но эту команду собирал Аленичев. И подготовил команду он.

Невыход в Лигу Европы помог Каррере выиграть чемпионат. У того же Карреры были разгромные поражения. Выгонять человека из-за одной игры... Ещё раз — Каррера молодец. Наверное, он сделал чемпионскую команду. Но готовил и собирал её Аленичев. И если бы его не выгнали, то я думаю, что, возможно, он был бы сейчас на этом праздновании.

Зобнин при ком пришёл? При Аленичеве. Это тоже очень большое мастерство — увидеть потенциал футболиста. Тот же Зобнин уже при Аленичеве играл неплохо».

Напомним, ранее главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сказал, что Аленичев не поздравил его с победой в чемпионате России.

Все комментарии
Oliver 095
19 мая 2017 в 00:50
тупость некоторых болелов и бывших игроков спартака зашкаливает. с чемпионством вас, хоть и ненавижу ваш клуб)
Absinthe2
18 мая 2017 в 14:34
Бесчастных тролль)
Сергей Саныч
18 мая 2017 в 13:26
Я помню показывают по телеку крупным планом..Аленичев,Ананко и Титов.
Сидят трое,рядышком.Кому-то летим,может даже Аеку.
Ни один мускул у троих не дрогнул.Сидят,молчат и боятся.
Аленичев повернул голову к Ананко,что-то спросил,тот даже не повернулся и не ответил.
Аленичев отвернулся и опять стал тупо смотреть на позор.
Не хочу такой Спартак.(безразличный)
Мулевич
18 мая 2017 в 12:45
Официальное заявление.

Прошу ветеранов прекратить про Аленичева.
Михаил Анпилов
18 мая 2017 в 12:29
Всех КРАСНО-БЕЛЫХ С ПОБЕДОЙ!!!!!С АЛЕНИЧЕВЫМ уже перебор!Получается Владимир не наш.Заслуга всех от дворника до Л.Федуна.Отдельное СПАСИБО болельщикам на выезде.А о каких-то других заслугах гундосьте сами.Вам с нами не попути.ТОЛЬКО КУРАЖ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД.Остальное для вас делетанты.СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ALBA BARCELONA 21
18 мая 2017 в 11:56
Тогда верните Аленичева и посмотрите в каком месте будет Спартак в конце сезона.А Каррера пусть переходит в ЦСКА.
TihonAlt
18 мая 2017 в 11:40
Пора прекратить петь про багаж. Ну реально уже смешно.
Nek35
18 мая 2017 в 10:28
Слов нет тренер за сезон сделал все для чемпионства Спартака
А бывшие спартакавцы,то критиковали то и это то не то
Лично от меня чемпионство заслуга Карреры и команды а,Аленичев и остальные бывшие спартаковцы и ветераны кто не согласен путь идут на !!!!
Нашелся кто за 16 лет все сделал,нет теперь будем рассуждать ПОЗОР !!!!
Александр Санген
18 мая 2017 в 10:11
Короче... Каррера-чемпион, Спартак-чемпион, Парни-чемпионы. Затнитесь злопыхатели.
Zivs
18 мая 2017 в 10:09
Да просто поздравь команду и прекратите уже про багаж!
Николай Еремеев
18 мая 2017 в 10:01, ред.
Да вся проблема Спартака за 15 лет была в том что ветераны команды требовали от каждого приходящего тренера "спартаковской" игры , как у Романцева но извините не всем же быть Романцевым . да и игроки другие ,вот и не получалось у них а Каррера готовил команду и ставил игру ,так как сам этого хотел и не слушал да и не понимал их, ветеранов Спартака ,вот и получилось у него - это мое мнение.
Russian_spb
Russian_spb ответ mat73 (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:56
или как другие спартачи в Тосно.
Russian_spb
Russian_spb ответ Блоссия (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:55
понравился их реверанс в сторону трибун.
Russian_spb
18 мая 2017 в 09:53
дайте уже Аленичеву медаль и верните багаж, чтобы все наконец успокоились.
cska1948
18 мая 2017 в 09:53
Собрать вместе хороших игроков, это ещё не значит сделать из них команду. Разве в Зените собраны игроки ниже уровнем чем в СпаМе? Конечно нет! Но Каррера сделал из своих игроков команду, а Аленичев и Луческу этого сделать не смогли. А ветераны СпаМа просто завидуют тому, что варяг за год сделал то, чего они не смогли сделать за пятнадцать лет, распинаясь при этом в бесконечной любви к клубу. Если ветераны действительно любят клуб, то пусть порадуются и за Карреру не принижая его заслуг.
Блоссия
18 мая 2017 в 09:53
И еще. Каррера и игроки, а также болельщики - одна команда.
За какую команду играл Аленичев, когда брал на борт Дзюбу, которого хотел выкинуть Промес прямо из самолета? За какую команду играл Аленичев, когда одел шарф Арсенала после поражения Спартака-2 в ФНЛ?
Пора бы и помолчать некоторым нашим уважаемым за былые заслуги ветеранам.
Блоссия
18 мая 2017 в 09:48
Я вчера, когда толпа ринулась на поле, испугалась. А потом поняла, что зря боялась.
Футболисты не пострадали. Их обнимали, лелеяли и ими восхищались. Они вчера и играли так, чтобы понравиться болельщикам. Турнир выигран, результат неважен, но они играли так, как будто в этом матче все решалось. А как они после гола встали в ряд, взялись за руки и поклонились трибунам? А почему? Они играют для нас. Старались играть красиво и с куражом!
Атмосфера единения команды, тренера и болельщиков создана. Химия какая-то. Не случайно вчера появились на стадионе плакаты из таблицы Менделеева и Карреры с лабораторными пробирками. Химия! Каррера своей харизмой, личностью привнес что-то новое в наш чемпионат. Это не качающийся персонаж, это не отрешенный , важный, напыщенный тренер. Он добавил неведомый досели ингредиент, и огонь и страсть вспыхнули ярко. Больше, чем вчерашний салют!

И вот это то, что сделал Каррера. Не Аленичев.
Николай Еремеев
18 мая 2017 в 09:29
Ну дайте Аленичеву и Титову золотые медали и все будут довольны и успокоятся!
KURUM
18 мая 2017 в 09:09
Хватит уже друзьям, сотоварищам цену набивать.. Аленичев детский тренер, в команде почти ни чего не решал, организовывал тренировочный процесс, трансферы приходили с выше стоящих позиций.. Что он сделал путного в команде?
Дедуктор
Дедуктор ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:05
То что бригада Аленичева проиграла АЕКу - это не проблема. Бывают проколы. Худо то что бригада Аленичева боялась АЕКа. В концовке матча была уже просто паника. Вот, это е сть "багаж Аленичева". Сп...л "багаж" ентот Аленичев и - добре!
А лично мне карреровский Спартак даже не чемпионством приятен, но - игрой. Такая интересная игра "с позиции силы" никогда не присутствовала в игре бригады Димона, Якина и прочих. При Карпине, только, была. Иногда.
Алексей Коротеев
18 мая 2017 в 09:05
Чемодан -то может и Аленичева , вот только набит он итальянскими вещами !!! )) Главное не форма , а содержание !
Санчо Панса
18 мая 2017 в 08:56
Ох, и долго еще будут Дмитрия вспоминать на добром слове! А ему как то на все пофиг) Себя он уже не считает причастным к чемпионству Спартака.
spartak kursk
18 мая 2017 в 08:56
Эх,Вова,Вова.
Стыдно должно быть за такие слова.
Как и за Спартак Аленичева.Трусливый бей-беги.
Не нужно этого нам.

Весна показала,чей Спартак стал чемпионом.И точка.
BP
BP
18 мая 2017 в 08:54
Реально надоело это слушать.
CTAPbIU
18 мая 2017 в 08:28, ред.
Если бы Спартак сейчас занимал 6 строчку, никто не говорил бы что это его заслуга, а как лавры делить так сразу Аленичевы, Карпины, Титовы...
Одно могу сказать точно: Из готового куска теста, не каждый сделает вкусный пирог. Так и чемпионскую команду из набора игроков не каждый сможет сотворить. Вот Луческу например: резервы игроков намного шире, но выше третей строчки зенит вряд ли прыгнет.
Игроки при Каррере сильно прогрессировали, эмоции зашкаливали. Игра на своих позициях, высокая самоотдача до последних минут в каждом матче. Все это заслуга Массимо, что привело команду к долгожданному чемпионству.
Про багаж свои могут думать что угодно, но мы то знаем чьи это лавры...
skiros
18 мая 2017 в 08:26
Сколько можно об Аленичеве. И мусолят и мусолят кто же всё таки выиграл чемпионат. Человек пришёл в большой клуб и должен понимать, что от него будут требовать результат. А там атакующий, красивый футбол дело второе. Аленичев не справился с этим, Каррера справился. Какой спор может быть. А то что не дали больше времени... Так Эмери, Скала, Якин должны были послужить примером.
Aksely Vitsely
18 мая 2017 в 08:01
Карера молодец он чисто красный белый Гладиятор.
denmig
18 мая 2017 в 07:56
Эх Володя! главное - не только собрать все шахматные фигуры , но и правильно расставить их на нужные клеточки! А еще уметь играть в шахматы ! Это все - респект Массимо ! и Спартак-чемпион!
морозз
18 мая 2017 в 07:43
Володя блин, ну ты то куда...хватит вам рассказывать о мифическом багаже Аленичева!
DVOK68
18 мая 2017 в 06:34
Понятно.Вступаться за друзей это конечно хорошая черта характера,но в данной ситуации это выглядит нелепо.Что значит "если бы его не выгнали то он бы праздновал чемпионство"....Вова,перебор бывает не только в картах.Больше адекватности в словах и действиях-и всё хорошо будет у Бесчастных.
Гость