Soccer.ru

Сёмин: «В неудачах „Зенита“ виноват не только Луческу»

21 мая 2017, 09:48
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от матча 30-го тура РФПЛ против «Зенита»:

«Мы встречаемся с очень серьезной и амбициозной командой. „Зенит“ — всегда определенный вызов для нас, чтобы хорошо сыграть. Питер и Москва — это дерби. Давно не играл против Луческу после Украины. Поэтому жду с оптимизмом этого матча. Придет много людей, будет завершение чемпионата. Так что жду интересной игры.

В чемпионате Украины у нас было нешуточное противостояние? Да, там все было очень серьезно. Под руководством Луческу находилась выдающаяся на тот период команда — одна из лучших в Европе. Достаточно вспомнить, что Фернандинью ушел в „Манчестер Сити“, Дуглас Коста — в „Баварию“, Виллиан — в „Челси“, Луис Андриано — в „Спартак“, Мхитарян — в „Манчестер Юнайтед“. Срна до сих пор за „Шахтер“ играет. В атаке это была лучшая команда Европы.

Как отнесся к приходу Луческу в российский чемпионат? Положительно. Пришел очень серьезный тренер, который в своей жизни много выиграл титулов и может находить молодые таланты.

Не удивило ли, что в этом сезоне у него не получилось в „Зените“? Вопрос надо не так ставить. Почему-то говорят, что виноват только тренер. Я считаю, что виноваты все. Не только наставник команды. Не получалось не только у Луческу. Поэтому всем нужно адекватно оценивать ситуацию. Не забывайте и такой момент: в „Шахтере“ у румынского специалиста был Ахметов. Такие люди, как Суркис и Ахметов, на протяжении многих лет определяют развитие украинского футбола».

Все комментарии
MELCHI
21 мая 2017 в 19:24
Семенев стелит себе салому к еврокубкам ))
mensk
21 мая 2017 в 14:33
А что кто то в этом сомневается? Хорошо дружненько валить все на одного.
holms918
21 мая 2017 в 13:03
Конечно не только Луческу, есть и другие виновники.
denmig
21 мая 2017 в 12:37
Ты сначала выиграй их, чтобы такие вещи говорить! а то сольешь матч и будешь потом тоже про админресурс ныть!
denmig
21 мая 2017 в 12:36
Ты сначала выиграй их, чтобы такие вещи говорить! а то сольешь матч и будешь потом тоже про админресурс ныть!
denmig
21 мая 2017 в 12:36
Ты сначала выиграй их, чтобы такие вещи говорить! а то сольешь матч и будешь потом тоже про админресурс ныть!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Блоссия (раскрыть)
21 мая 2017 в 11:31, ред.
Плюс Спартак.Напихал в состав каждого соперника Мирчи своих воспитанников и те прямо таки злостно мешают побеждать великому зениту.Возмутительно.
Блоссия
21 мая 2017 в 11:22
Да, ладно. Во всем виноваты же "московские судьи"))))
Санчо Панса
21 мая 2017 в 11:07
Ага, еще руководство клуба, конечно же игроки, стадион, на котором не самого лучшего качества газон, ну и болельщики, которые не так активно поддерживали свою команду! Это был сарказм, если что)
mat73
21 мая 2017 в 10:52
После футбола Палыч на пенсии в адвокаты собрался?
Адвокат 76
21 мая 2017 в 10:20
Во всём виноват Газпром, пожалели денег на покупку Чемпионства Зениту, жмоты одним словом)))))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
21 мая 2017 в 10:09
Чуть не прослезился((
Сергеевич вернулся 1
21 мая 2017 в 10:06
    Alex-96
    Alex-96 ответ Colonist (раскрыть)
    21 мая 2017 в 10:03
    А зачем Юрию Палычу всякую мерзость упомянать?
    zyxel410
    21 мая 2017 в 09:58
    Ох уж эти желтые заголовки... "не получилось в Зените" и "неудачи Зенита" это совершенно разные вещи.
    Казанский
    21 мая 2017 в 09:55
    Есть такая футбольная мудрость "Матчи выигравает команда,проигрывает тренер,а виноват во всем судья")))
    Colonist
    21 мая 2017 в 09:53
    Странно, что про Мутко не упомянул!:)
    Гость