Soccer.ru

Месси — лучший бомбардир Примеры и обладатель «Золотой бутсы»

22 мая 2017, 08:21

Определились обладатели индивидуальных наград по итогам сезона в чемпионате Испании.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси был награжден трофеем Пичичи, который вручается лучшему бомбардиру первенства. На счету аргентинца 37 забитых мячей в 34 играх, лучший результат среди всех топ-лиг Европы, что также гарантирует игроку «Золотую бутсу» по итогам сезона, 4-ю в карьере Месси.

Голкипер «Атлетико» Ян Облак второй раз подряд стал обладателем трофея Саморы - приза вратарю Примеры с наименьшим количеством пропущенных мячей в сезоне. Словенец в 29 матчах сезона позволил соперникам огорчить себя лишь 21 раз.

Напомним, что чемпионом Ла Лиги в сезоне 2016/17 стал мадридский «Реал».

Все комментарии
Sergio_
22 мая 2017 в 10:15
Ребята, что вы спорите ,какие у кого трофеии??? Кто лучше??? Кто хуже??? Победителей не судят... Я болельщик Барселоны и всегда им буду... Одно напишу то,что Реал реально тянули за уши в этом сезоне в Ла лиге это очевидно!!!! Не засчитанные голы Барселоны, игра с Бетисом)))) в общем перечислять займёт много времени... Посмотрим ЛЧ а там уж будет видно кто есть кто!!!
Johnes
22 мая 2017 в 08:50
Все адекватные болельщики мира признают факт величия Лионеля Месси в современном футболе и поздравляют с очередным достижением. А какой шедевр он сотворил вчера,обыграв пол команды соперника, это как вишенка на торте под занавес чемпионата. Уверен, что болельщики, пришедшие на Камп Ноу получили большой кайф от увиденного, не смотря на то, что этот матч уже по сути ничего не решал. Удачи тебе, Лионель, мы все ждем и верим, что твоя истинная мечта - стать чемпионом мира, воплотится в жизнь, и ты де юре станешь лучшим футболистом всех времен и народов. Да будет так!
ДСА
22 мая 2017 в 09:05
Месси победил, но остался вторым после Роналду.
League1
22 мая 2017 в 14:06
Набил себе стату в играх с командами из нижней части турнирной таблицы. Хоть на чемпионате мира, хоть в ЛЧ забивает голы на групповом этапе слабым соперникам, а потом исчезает. Он всегда был силач против слабаков, такова его сущность.
95-shishani-95
25 мая 2017 в 03:45
Мусорная бутса)))
JackNorz
22 мая 2017 в 08:29
Сейчас сбегутся глоры Реала и скажут, что Месси забивал слабым командам с метра/оффсайда/пинальти/в пустые и т.п.
Mamaev
Mamaev ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 08:34
Ну да ладно, дернул реал на бернабеу в этом всегда есть смысл
Джон Смит 1
Джон Смит 1 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 17:30
Роналду в финале ЛЧ готовится играть, как топ игрок. А гному решили утешительный приз отдать . Ну может ещё новый трофей : золотое полено введут, только его сразу Дзюбё вручат.
Dude-MU
Dude-MU ответ Sergio_ (раскрыть)
22 мая 2017 в 13:59
Победителей не судят, говоришь ты. Но ты продолжаешь упираться в матч Реал Бавария. Какой смысл?
Timur Ivanov
Timur Ivanov ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:38
потому что многие наслаждаются когда он с мячом.

Футбол это для многих бизнес.

Футбол для месси это шоу.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ League1 (раскрыть)
22 мая 2017 в 17:45
    Адекватный77
    Адекватный77 ответ Sergio_ (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:46
    Вам ли говорить про судейство?! После игры с ПСЖ, вы Айтекина должны внести в аллею славы Барселоны. После вчерашнего с Эйбаром, вообще лучше молчать.
    Sergio_
    Sergio_ ответ Адекватный77 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:06
    Про игру Баварии И Реала где Кристинка с офсайда забивал)))))))))))))))))) ты бы лучше об этом задумался!!! Причём в обеих случаях судья был не прав и признал свои ошибки... Так что ПСЖ была чистая победа и победителей не судят!!!!
    Sergio_
    Sergio_ ответ Dude-MU (раскрыть)
    23 мая 2017 в 10:15
      Трезвый повар
      22 мая 2017 в 08:26
      Молодец Месси.Больше 1 гола за матч это очень круто.
      ArtNow
      ArtNow ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      23 мая 2017 в 05:59
        реал-король
        22 мая 2017 в 08:27
        Вечно не довольные от рекордов Роналду статисты барсы, посчитайте сколько и кому он забил. топ не топ.
        Майкл59ru
        22 мая 2017 в 08:28
        А Роналду пускай утешает себя очередным купленным чемпионством и готовит место под Кубок ЛЧ им,Переса )
        Burtaze
        22 мая 2017 в 08:28
        Облак молодчага...достиг заоблачных высот...
        Шуnя771
        22 мая 2017 в 08:32
        А кто там чемпион в Испании?!))

        И этим всё сказано! Найдутся ли желающие обменять одно чемпионство на ...ть "лучших" ...??? А вот все обладатели "лучших" на одно Чемпионство? - С удовольствием)))

        "Реал" М.первый!
        FERIS
        26 мая 2017 в 00:20
        Гном мусорщик.
        ХАХАХА....
        Давуд
        Давуд ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
        22 мая 2017 в 09:57
          Oleg Koner
          22 мая 2017 в 08:34
          37 - это число , а то КАК он забил -это наслаждение футбола.вчерашний 4 -ый " Эйбару" и 3-ий в классико .и т. д. Спасибо ЛЕО!!!
          Санчо Панса
          22 мая 2017 в 08:35
          Ну что же, теперь пришло время Лео почувствовать себя Криштиану Роналду! С золотой бутсой, но без чемпионства)
          Шуnя771
          Шуnя771 ответ JackNorz (раскрыть)
          22 мая 2017 в 08:36
          Вторые! И без комментариев!)))
          Kreml
          22 мая 2017 в 08:37
          Месси заслужил ЗБ.
          амурец
          22 мая 2017 в 11:21
          поздравления Месси, ничего не скажешь, заслужил
          League1
          League1 ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
          22 мая 2017 в 19:07
          Два гола только в одном матче из всех, что он сыграл с Реалом за два года, мне кажется это очень мало. Это даже скорее исключение, которое только подтверждает правило.
          Mamaev
          Mamaev ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
          22 мая 2017 в 08:42
          37
          Иван Мирный
          22 мая 2017 в 12:43
          Барселона показала концерт как ныряет Роналду.) Получилось даже лучше его. Молодцы заслужили Оскара.)))))
          Гость