Soccer.ru

Кононов: «Нужно поднимать уровень футбола в России и в республике»

23 мая 2017, 02:56

Новый главный тренер «Терека» Олег Кононов рассказал о планах работы с академией, а также о том, кто будет помогать ему в тренерском штабе:

«В моём штабе будут четыре тренера, приедет тренер вратарей, знаю, что в клубе есть очень хороший тренер Рамзан Цуцулаев, у нас будет серьёзная программа, они будут работать с вратарями вдвоём. Будет тренер по физической подготовке из Испании и ещё один тренер из Испании. Также будет тренер-россиянин в роли помощника. В штабе также останутся Игорь Ледяхов и Иса Байтиев.

Я познакомлюсь с тем, как работает академия, по каким принципам, ознакомлю их со своими принципами работы и игры. Любой тренер из академии сможет приезжать и смотреть тренировки. Кроме того, мои ассистенты будут уделять большое внимание дублирующему составу, возможно, и последней возрастной группе академии, переходящей в дубль. В деятельности в „Тереке“ у меня есть определённая задумка, система работы, поставить процесс так, чтобы была плотная связь академии, дублирующей команды и основного состава.

Нам нужны российские футболисты, нужно поднимать уровень футбола в России и в республике. Только совместная работа всех клубных команд и академии сможет привести к повышению уровня игры и качества игроков».

Наставник «Терека» также рассказал о встрече с почётным президентом клуба Рамзаном Кадыровым.

Все комментарии
Oliver 095
23 мая 2017 в 22:52
Сильный клуб для страны только в пользу, так что, давайте просто пожелаем человеку удачи в новом клубе!
BMW525tds
23 мая 2017 в 15:20
Удачи Олегу Георгиевичу. Толковый специалист. А главное Краснодар при нем не только добивался результата, но и играл для зрителя.. не сравнить с мучениями на поле при Шалимове. Надеюсь и в Грозном у него получится играть в зрелищный футбол.
sir_Alex
23 мая 2017 в 15:17
Хотя бы в республике, для начала))
papic337
23 мая 2017 в 09:37
Удачи!
КЭТиК
23 мая 2017 в 07:07
Бюджет в Чечне резиновый, можно и футбол поднять.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить