Soccer.ru

Кононов возглавил «Терек»

22 мая 2017, 20:13

Как и ожидалось, белорусский специалист Олег Кононов стал новым главным тренером «Терека». Об этом в своем Instagram сообщил глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров. Контракт с тренером рассчитан на 3 года.

 

Дорогие друзья! В нашем футбольном Клубе «Терек» произошли кадровые перемены. С сегодняшнего дня главным тренером является Олег Кононов. Он имеет богатый опыт футболиста и тренера. Я встретился с Олегом Георгиевичем. Мы обсудили тактические и стратегические задачи, стоящие перед тренерским штабом и игроками «Терека». Прежде всего, нужно закрепить успех завершившегося сезона. Это означает, что необходимо бороться за выход в еврозону. Олег Георгиевич уделит особое внимание и подготовке футболистов для основного состава из числа игроков молодёжной команды. «Терек» завершил сезон, заняв пятое место. Это хороший результат. Но нужно стремиться к большему. Именно на это нацелена команда. Я хочу выразить особую благодарность Рашиду Рахимову, который три с половиной года являлся главным тренером «Терека», добился хороших результатов, сумел наладить командную игру. Рашид Маматкулович не только хороший тренер, но и человек, заслуживающий уважения за мастерство, скромность, уважительное отношение к подопечным. Я желаю ему всего прекрасного! #Кадыров #Россия #Чечня #Терек #Футбол

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Последним местом работы Кононова был «Краснодар», с которым ему удалось выйти в финал Кубка России и занять третье место в РФПЛ. Именно Кононов впервые в истории клуба вывел «быков» в еврокубки.

Все комментарии
Томик
23 мая 2017 в 19:12
Неплохо играли в этом году, только дарение очков цска вышло боком в итоге. Могли бы в ЛЕ и в этом году выйти. С Кононовым могут стать еще сильнее, при всем уважении к Рахимову.
Overbeer
23 мая 2017 в 15:28
Рахимов в Краснодар наверно
Кайзер Созе
23 мая 2017 в 12:49, ред.
Хороший тренер, очень спокойный, так сказать аристократичная манера повидения. Приживется ли он в клубе, с эмоциональным, не сдержанным Кадыровым.....? В любом случаи удачи ему.
ATG
ATG
23 мая 2017 в 11:11
Рад за Кононова и Терек!
MELCHI
MELCHI ответ Старлей84 (раскрыть)
23 мая 2017 в 10:45
Человек высказал свою точку зрения , и коль тебе не интересно к чему эти сопли..
MELCHI
23 мая 2017 в 10:31
Усилить состав всегда и всем желается , и хотя иные "доброжелатели" в силу своих симпатий к Тереку тут глаголят - с этим составом мол предел , разрещите с вами не согласиться . Уверен состав у нас есть и это не предел этой команды , надо избавиться от балласта и ввести коррективы . Надеюсь Кононов расставит приоритеты.
fan_Sycheva
23 мая 2017 в 08:34
Все почему то уверены, что Кононов достигнет успеха...
Уверен, даже нынешний результат будет не достигнут в следующем году - зря отпустили Рахимова!
самуил кац
23 мая 2017 в 06:41
Ни лучше, ни хуже , Терек при нем играть не станет. Класс игроков не позволит.
Валерий Николаевич
23 мая 2017 в 05:18
Удачи Олег Георгиевич!
Санчо Панса
23 мая 2017 в 04:09
Когда еще Ганчаренко не назначили на пост главного тренера ЦСКА, то я хотел видеть Олега Георгиевича в армейском клубе! Но в итоге он оказался в Тереке. Успехов и удачи новому наставнику грозненского клуба! Быть может ему удастся вывести волков в еврокубки.
nahan
23 мая 2017 в 03:51
По-любому придется усиливать состав.
KONTRASS-67
23 мая 2017 в 03:41
Молодец Кадыров , не упустил Кононова , Галицкий ещё покусает свой локоть, заменив его Шалимовым .Багаж Кононова для Краснодара закончился в этом сезоне
Ариф Максимович
23 мая 2017 в 00:39, ред.
Очень рад за Терек , подписали хорошего тренера с прицелом на еврокубки . Вандерфульно вам , соседи ! )
сканер
23 мая 2017 в 00:36
Удачи Тереку и Кононову!в Еврокубках пора участвовать!
En Sabah Nur
22 мая 2017 в 23:54
Хочу пожелать удачи Кононову! Выведи (нас)Терек в ЛЕ! Верим!
•BLACK WOLF•
22 мая 2017 в 23:45, ред.
Самый подходящий тренер для Терека на данный момент!
Прям чувствую, что с ним нас ждет светлое будущее!!!
бундер
22 мая 2017 в 23:35
Ой куда занесло
морозз
морозз ответ просто Александр (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:23
Привет Саня...спасибо!
просто Александр
просто Александр ответ морозз (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:21
привет саныч, с чемпионством тебя)
морозз
22 мая 2017 в 23:19
Хороший тренер для Терека...интересно будет наблюдать за его идеями в построении команды!
ermak6848
22 мая 2017 в 23:14
Остается пожелать спортивных Успехов фк " Терек " и белорусскому специалисту Олегу Кононову
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:12, ред.
Совокупность?Кому это надо?Видят наше недовольство всем,что происходит в футболе,решили заткнуть чемпионством Спартака.Сами не знают какого джина выпустили из бутылки,его 16 лет держали,не выпускали,Мутко решил иначе.Тула,-это цветочки.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ просто Александр (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:08
Абсолютно согласен с тобой,больно все это признавать,но оно так.(((
EAGinLE
22 мая 2017 в 23:07
Удачи .
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:58
Вот РФС выбрал Глуша лучшим.... С чего вдруг ?
Где совокупность ? Совокупно лучший - Смолов.
А его не выбрали. Причины ? Да кто его знает....
просто Александр
просто Александр ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:56, ред.
да все просто: нет детской системы, нет программы, ничего нет и футбола как такового нет...

посмотри - из молодых:миранчук, головин, зобнин и все, таких абсолютно средненьких игроков в эдервизии и португальских лигах пачками штампуют, зааставляя конкурировать и грызть газон чтоб себя продать, а с наших головиных пыль сдувают и запредельное бабло платят...

последнее поколение "аршавиных" было рождено еще в СССР где были еще спортшколы и тд, щас этого ничего нет, сл-но такие игроки...

все спортшколы весь спорт бюджет распилили и теперь не понимаем почему будущее футбола это 3 колеки...

НЕТУ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМНОЙ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ С 90х
Старлей84
Старлей84 ответ Серёжа Бехтерев (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:53
Зачем столько писать? Дальше третьего предложения даже читать лень. Думаешь кому-то интересно твое авторитетное и развернутое мнение? Сказал бы кратко словами, одному спасибо, другому добро пожаловать... К чему эти сопли?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Серёжа Бехтерев (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:50, ред.
Игроки уходили,порой и свободными агентами,но и приобретались же для клуба.Правда,может и слабее ушедших.Знаешь какой недостаток Рахимова?Он упрям,там где этого порой и не надо,Он не мог быстро новичков влить в основной состав,порой и контракт заканчивался,он практически не работал с молодежью.Ладно,не приятно самому это писать.
x-x-x-x-x
22 мая 2017 в 22:45
наконец то!!!!!! удачи Кононову с Тереком!!!!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:41
Не хотел писать,но иногда создается впечатление,что наши футбольные чины или дураки или умышленно убивают футбол,по другому все происходящее объяснить не могу.А немцы стабильно растят молодежь и она у них главное безболезненно вливается в состав сборной.
Гость