Soccer.ru

Карпин: «Отсутствие Кокорина в сборной? А с какой стати он должен там быть?»

24 мая 2017, 02:45

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о расширенном составе сборной России на Кубок Конфедераций-2017:

«По составу особо вопросов нет. Но кое-что меня удивило. Например, появление некоторых футболистов. Но это моё видение. Главный тренер, находясь внутри команды, видит всё по-другому, и это нормально. Удивляет ли отсутствие Кокорина? Нет. А с какой стати он должен там быть?

В некоторых товарищеских матчах он был активен? Ну и? По мнению главного тренера, на его позиции сейчас игроки сильнее выглядят. Сколько голов забил Кокорин? Для нападающего 4 гола за 25 матчей — результат, мягко говоря, не самый лучший. Даже у Фёдора Чалова 5 голов, у Глушакова – 6 голов, у Бухарова – 6, у Дзюбы – 12, у Смолова – 15.
Статистика — вещь упрямая.

Есть ли сильные стороны у российской команды? Можно сколько угодно высасывать из пальца и говорить, что есть позитив. Однако на данный момент это никак не демонстрируется. Сильных сторон у сборной, исходя из результата, пока не видно. Надеяться и болеть нужно, но говорить об ожиданиях мне не приходится. Я во всяком случае не знаю, чего ожидать от сборной. Опять же, могу судить по товарищеским матчам».

Карпин также выразил мнение, что уровень чемпионата России стал заметно ниже.

Все комментарии
sir_Alex
24 мая 2017 в 05:59
Sem25 быстро бы объяснил Валере, что он неправ!
loko7
24 мая 2017 в 12:09
"Даже у Чалова"... да Чалов уже на голову выше, чем этот ленивый женоподобный миллионер
denmig
24 мая 2017 в 15:41
Даже у Фёдора Чалова 5 голов, у Глушакова – 6 голов, у Бухарова – 6, у Дзюбы – 12, у Смолова – 15 ! а у кококо - один клип "в питере -пить" стОит всех голов чемпионата!
Аквила
Аквила ответ Россия впереди всех (раскрыть)
24 мая 2017 в 06:53
Думаю большинство тренеров реал и Барселону вице-чемпионом сделать могут.Это тоже самое,что с Баварией сейчас чемпионат не выиграть или с Зенитом с лч не попадать 2года при их ресурсах.Испания и Армавир все поставили на свои места-Валера шоумэн-это его призвание.
Аквила
24 мая 2017 в 06:55
Кокорину нужно как Смолову искать причины своей игры в себе-меняться,взрослеть-но поезд наверно уже ушел...Время покажет.
safari-05
24 мая 2017 в 10:54
А буквально недавно Кокорин был звездой, а Смолова почти списали.
Forint
24 мая 2017 в 14:24
"Можно сколько угодно высасывать из пальца и говорить, что есть позитив. Однако на данный момент только всасывается от сборных классом ниже"
Miha
24 мая 2017 в 10:24
У Феди 6 голов!
Кокорин - дно!
Санчо Панса
24 мая 2017 в 09:02
Ни с какой! Он по делу там не оказался. Пускай теперь сделает соответствующие выводы)
Россия впереди всех
Россия впереди всех ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 06:36
2 раза вице чемпионом спартак делал
Germann