Soccer.ru

СМИ: «Фурсенко назначен новым генеральным директором „Зенита“»

26 мая 2017, 17:33

Согласно полученным из информированных источников данным «Спорта день за днем», сегодня был подписан приказ о назначении бывшего президента РФС и «Зенита» Сергея Фурсенко на должность генерального директора питерского клуба. 

63-летний специалист сменил на этом посту Максима Митрофанова, который занимал должность генерального директора «Зенита» с января 2007 года.

Фурсенко в декабре 2005 года назначили председателем совета директоров клуба, а уже через месяц он стал президентом «сине-бело-голубых». С 3 января 2010 года по 25 июня 2012 года Фурсенко занимал должность президента РФС, а в отставку ушел после провала сборной на Евро-2012.

Напомним, что в этом году нового генерального директора также назначил «Анжи».

Все комментарии
Duke_dp
27 мая 2017 в 00:02
Вот шляпа Боярского, блин...
OLS
OLS ответ Зе Луиш (раскрыть)
26 мая 2017 в 22:54
    Sergey Filippov
    26 мая 2017 в 21:50
    При сталине его бы расстреляли....Это ж надо сто ка денег потерять....
    alexamit
    26 мая 2017 в 21:27
    Ура!Пришёл человек,который добьет Зенит до фНЛ!
    Красно Синий воин
    26 мая 2017 в 21:17
    После второго года подряд не попадания в Л/Ч, логичная смена Ген директора.
    Miha
    26 мая 2017 в 20:52
    Оо я от души поздравляю Зенит и весь Питер с этим выдающимся назначением. Теперь у вас будет настоящий специалист в управе))
    Алексей Мяснов
    26 мая 2017 в 20:14
      mat73
      26 мая 2017 в 20:08
      Я думал, что его пожизненно отстранили от футбола...
      Maikl322
      26 мая 2017 в 19:53
      Назначили и назначили,был бы толк от этого.
      bnm750x
      26 мая 2017 в 19:11
      Румын спасён,Зенит нет.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:59
      Значит Мельник по тихому исправил и молчит! Тем самым ввёл в заблуждения, а я уж грешным делом подумал, что ты просто невнимательный! Тогда извини!
      А им тоже тогда как и нам писать РЕДАКТИРОВАЛ!!!
      iri13
      iri13 ответ Гавриил (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:53
      ...а за окном шел дождь и Роберто Манчини (С)
      Остапчук 67
      Остапчук 67 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:45, ред.
      Просто соккер раньше тебя прочитал мой комментарий и изменил текст.
      Первую фразу я скопировал из оригинала статьи - Мельник, признайся в этом.
      А вот тебе свои тексты, перед публикациями, лучше кому-то показывать.
      Артем Ми
      26 мая 2017 в 18:42
      Это не фурсенко обещал к 18 году выиграть три кубка уефа и три полуфинала лч?
      Гавриил
      Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:26, ред.
      если называть вещи своими именами то:
      Заседанием Совета директоров АО ФК «Зенит» принято решение о внесении изменении в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице Председателя Правления клуба и Президента. Единогласным решением членов Совета директоров клуба на эту должность назначен Сергей Александрович Фурсенко.
      Опять приходится вам, удельным, всё разжёвывать:)))
      Гавриил
      Гавриил ответ Байкал-38 (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:23
      А что, если редакторы заметили ошибку, и исправили слово "указ" на "приказ"?
      В таком случае конфуз у кого произошёл? Не у тебя ли случаем?:))))
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
      26 мая 2017 в 18:21
        makkie
        makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        26 мая 2017 в 18:20
        Оставляйте Луческу, все вместе повизжим :)
        Гавриил
        Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        26 мая 2017 в 18:19
        президентом Зенита будет Фурсенко. должность ген.дира он будет занимать пока всё не утрясут.
        А Дюков у вас - председатель совета директоров.
        Почему питерские болельщики ничего не знают о своей командочке? Всё им объяснять приходится.
        Piter SpaM
        Piter SpaM ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
        26 мая 2017 в 18:14
        Это после его "ошибок" в РФС деньги искали?

        Клёвый дядька, в структуре Зенита многие такие.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Гавриил (раскрыть)
        26 мая 2017 в 18:12
        Они любят чтобы пафосно) Чтоб заявы про "лучший стадион",кино про "великий зенит" и чтоб ВЦИОМ бодро рапортовал)
        Piter SpaM
        26 мая 2017 в 18:12
        А Митрофанова, похоже, вместо Мутко. А то при нём Спартак в чемпионах ходит, Ростов хорошо играет в Европе. Надо исправлять!

        Так и будем гонять зенитовских в президенты РФС.
        Eddyson
        26 мая 2017 в 18:11
        Через годик коронуют на место главы РФС, чтоб обещанное выполнял: должны же мы выиграть мундиаль.
        Гавриил
        26 мая 2017 в 18:09
        Ща, питерские ещё Манчини подпишут, чтоб совсем уж пафосно:)
        Зе Луиш
        26 мая 2017 в 18:05
        А вот и кооператив "Озеро" подтянулся. Спасать тонущий проект)
        Аквила
        26 мая 2017 в 18:04
        Как бы Дика не вернул обратно в клуб-ради денег думаю вернется,если позовут...
        Остапчук 67
        26 мая 2017 в 18:00
        Правильной дорогой идете, товарищи!!!
        Остапчук 67
        26 мая 2017 в 17:57
        ...сегодня был подписан указ о назначении бывшего президента РФС и «Зенита» Сергея Фурсенко на должность генерального директора питерского клуба...
        ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Ука́з — вид и название нормативного или индивидуального правового акта, обычно издаваемого главой государства (президентом или монархом) в странах славянских языков.
        --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Соккер, может это был не указ, а решение или распоряжение?
        vm777
        26 мая 2017 в 17:55, ред.
        Фурсенко в декабре 2005 года назначили председателем совета директоров клуба, а уже через месяц он стал президентом «сине-бело-голубых». В отставку ушел после провала сборной на Евро-2012.
        ____
        Стоп. После провала на Евро-12 Фурсенко ушел с поста главы Рфс. Это ошибка или намек, что рфс и Зенит одно и тоже?)))
        iri13
        iri13 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
        26 мая 2017 в 17:54
        Ура!!! Отличная новость...как это..внушает оптимизм..пока осторожный..а эти?..да пусть говорят.
        Гость