Soccer.ru

«Арсенал» обыграл «Челси» и выиграл Кубок Англии в рекордный, 13-й раз

27 мая 2017, 21:27
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

В финальном поединке Кубка Англии победу над «Челси» одержал лондонский «Арсенал». Этот трофей стал 13-м для «канониров» в истории. Команда опередила «Манчестер Юнайтед», который брал Кубок Англии 12 раз.

Лондон, стадион «Уэмбли»

«Арсенал» – «Челси» – 2:1 (1:0)
Голы: Санчес 5Рэмзи 78 — Коста 75.

«Арсенал»: Оспина, Монреаль, Мертезакер, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Коклен 82), Джака, Рэмзи, Бельерин, Озил, Санчес (Эль-Ненни 90+3), Уэлбек (Жиру 77). 
Главный тренер: Арсен Венгер.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас 61), Алонсо, Педро (Виллиан 71), Коста (Батшуайи 88), Азар.
Главный тренер: Антонио Конте.

Предупреждения: Рэмзи 9, Холдинг 53, Мозес 56, Канте 59, Джака 81, Коклен 83.

Удаление: Мозес 66 (вторая желтая).

Судья: Энтони Тэйлор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что Кубок Англии 2016-го года выиграл «Манчестер Юнайтед».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Akatsuki72
27 мая 2017 в 23:50
Обидно, досадно, но ладно. Арсенал подошёл к финалу в лучшем состоянии и был более собранным. В обороне играли не важно, а в концовке так вообще не успевали абсолютно. Заслуженная победа Арсенала, который был чуточку лучше!
_HAZARD10_
_HAZARD10_ ответ azkan (раскрыть)
27 мая 2017 в 23:38
Да ну его , уже не чего не вернуть теперь против них будем в Супер Кубке играть и они даже заслужили его по игре..............)
SkeenHat
27 мая 2017 в 23:21
Матч был очень хорошим,интересным.Уверен,сторонним болельщикам он понравился.В августе встретимся снова!Это завершение сезона.Спасибо всем друзьям и недргугам,эмоции были всегда.Челси - АПЛ,МЮ- ЛЕ и 39,Арсенал-КА.Всем хватило.С нетерпением ждем следующий сезон!
ЮЗИК
27 мая 2017 в 23:01
Всех с победой!Матч получился на заглядение
lobsterdam
lobsterdam ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:47
а по-моему, он в розыске...
RMUKMU
27 мая 2017 в 22:47
Плохо, что Арсенал обогнал МЮ по кубкам, но радует что у трёх английских трофеев второй сезон подряд три разных обладателя.
Позорнее дайвера, чем Мозес я не видел. Вообще не умеет симулировать. Виктору следует перенять умения и опыт Родригеса в этом деле.
lobsterdam
27 мая 2017 в 22:46
ну а я что говорил?! Был уверен, что поставят на место зазнаек и докажут, что 5-е место недоразумение и случайность. Для челси 2 трофея чересчур жирно было бы.
ermak6848
27 мая 2017 в 22:42
Поздравляю !!!
Dude-MU
27 мая 2017 в 22:40
Классный матч!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:39
ЛЧ 2005, ФА кап 2006 КЛ кажется 2011 не так уж и давно это было. Если считать, что до покупки Челси Абрамовичем, Челси лет 50 не был чемпионом.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:37
Ладно хоть в ЛЧ попали
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:35
Ну это когда было... Я лично помню у Ливерпуля 1 ЛЧ и один финал + по кубку Англии и Лиги. Но даже это было так давно...
kachan63
kachan63 ответ Vizor (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:30
Если "М.Ю." умудрился выиграть ЛЕ, то почему бы в следующем сезоне "Арсеналу" не взять этот трофей, тем более, что "пушкари" его ещё не выигрывали.
Maikl322
27 мая 2017 в 22:29
Потрясающий финал, матч за который и любят футбол,ВИВАТ АРСЕНАЛ!!!
Nazi
27 мая 2017 в 22:28
    Madrik
    27 мая 2017 в 22:26
    Ура
    ATG
    ATG
    27 мая 2017 в 22:26
    этот финал в 1000 раз круче чем финал ЛЕ
    Mi6
    Mi6
    27 мая 2017 в 22:22
    С победой!
    azkan
    azkan ответ 666roza777 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 22:21
    Ты имеешь ввиду после того как синие остались без одного игрока? Даже тогда мы создавали моменты.
    alexov222
    27 мая 2017 в 22:14
    Тэйлор не Аткинсон,за Челси не свистит)
    Мысыктар
    27 мая 2017 в 22:12
    c победой Арсенал,Челси спасибо за игру,нужно усиление)
    Chelseaman
    27 мая 2017 в 22:12
    перепраздновали... позорище. челси совсем не подъехал, особенно в первом тайме, арсенал с заслуженным трофеем
    Vizor
    27 мая 2017 в 22:11
    Всех болел Арсенала с трофеем! Сглажена концовка сезона. Напряжение понижено до минимума. На следующей неделе, видимо, объявят о продлении контракта с Венгером. И не могу сказать, что это плохо.. Ну не могу.. Арсен чуть не плакал перед награждением.. Как родной Венгер уже.. Но, опять же, особых иллюзий относительно следующего сезона питать не стоит. Даже в плане трансферов будет хорошо, если хотя бы одного топа подпишут. Выиграть Лигу Европы - будет круто. Это вполне реально. Хотя, как по мне, ФА кап - круче. Но пока всё это фигня. Трофей у нас. И трофей не самый последний!!!
    mphuZ
    mphuZ ответ Тристан (раскрыть)
    27 мая 2017 в 22:11
      Summoner
      27 мая 2017 в 22:06
      Очень хорошо, что Арсен остается в арсенале. Слил лч и апл, чтобы выиграть кубок англии. Венгер - стратег.
      магистрат Калавий
      27 мая 2017 в 22:05
      Поздравляю канониров! Признаюсь, до матча поставил на Челси. Как же вы меня подвели)
      просто сашка
      просто сашка ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
      27 мая 2017 в 22:04
      у них такса 0.5 за 10 лет
      Ибрагим Абубакаров
      27 мая 2017 в 22:03
      Жаль , что судьи слепые.
      ROMA DROGBA
      27 мая 2017 в 22:03, ред.
      Это получается, Арсенал с трофеем, МЮ с трофеем, Челси с трофеем. А что там Ливерпуль?
      FERIS
      27 мая 2017 в 22:02
      Не получилось посмотреть матч и не жалею,нервных клеток сохранил(
      Гость