Soccer.ru

Р. Билялетдинов: «„Арсенал“ по своей игре заслужил остаться в РФПЛ»

30 мая 2017, 07:03
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)1 : 0Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)ЕнисейМатч завершен

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал результаты стыковых матчей за право выступать в следующем сезоне российской Премьер-Лиги. Напомним, «СКА-Хабаровск» в ответном поединке в серии пенальти одолел «Оренбург», а тульский «Арсенал» оказался сильнее красноярского «Енисея».

«Перед игрой я отдавал предпочтение „Оренбургу“. Конечно, на ход матча повлиял незабитый пенальти, это стало ключевым моментом встречи. Что же касается хабаровчан, то они проявили стойкий характер и заслужили похвалу. „СКА-Хабаровск“ уже вписал своё имя в историю, можно только поздравить клуб с этим достижением.

Сейчас многие обсуждают трудности с перелётами на Дальний Восток, но лично я в этом не вижу ничего плохого. Была же у нас „Луч-Энергия“ из Владивостока, и ничего – играли. Другим клубам придётся лишь один раз в сезоне совершить перелёт в Хабаровск, а вот ребятам из СКА весь сезон так летать. В целом выход хабаровчан в  – огромный плюс для региона. Это даст серьёзный толчок развитию футбола на Дальнем Востоке. Уверен, в Хабаровске будет собираться полный стадион. 

Туляки в ответной игре выглядели намного увереннее оппонентов. „Енисей“ проявлял активность лишь периодически, и эти вспышки довольно быстро гасли. А вот „Арсенал“ по своей игре заслужил право остаться в РФПЛ. Конечно, Андрею Тихонову удалось построить в Красноярске неплохую команду, но ему предстоит проделать ещё много работы. В целом оба стыковых матча получились довольно упорными, что говорит о том, что уровень ФНЛ за последние несколько лет вырос, и это положительный момент», — поделился мнением Билялетдинов.

Все комментарии
Миша Вилков
30 мая 2017 в 10:35
Главное, чтобы рыжий остался, а через год посмотрим где будет Арсенал, без слива от мяса!
Остапчук 67
30 мая 2017 в 08:39
"Енисей" больше заслужил быть в РФПЛ, чем "Арсенал" и "СКА-Хабаровск".
la-respect0
30 мая 2017 в 07:59
Дану,Енисей бы точно не хуже выступил в вышке.В след. сезоне, надеюсь, вылетят.Перейдите уже в формат плей-офф.
Борисыч1
30 мая 2017 в 07:55
Где в следующем году будет Енисей, никто не знает - может быть, и там, где был в прошлом году. А вот Тихонов уж точно будет в другом месте, неужели кто-нибудь сомневается?
Miha
Miha ответ SHMEL (раскрыть)
30 мая 2017 в 07:49
Договор же мог быть не за очки в след сезоне, а к примеру взятием некоторых игроков в аренду Арсеналом у мяса.
Miha
30 мая 2017 в 07:48
Остаться в ПЛ заслужил сам город Тула и его болельщики. А команда сама ни рыба ни мясо. Енисей за год уверен только окрепнет, если конечно Тихонов не уйдет. А там уверен за ПЛ мы еще поборемся.
SHMEL
30 мая 2017 в 07:31
Если на фоне Енисея,то заслужил,а в целом никакущая команда,даже не интересно их обыгрывать.Тем кто скажет,что они обыграли поросят могу посоветовать подождать и посмотреть с какой легкостью хрюши наберут 6 очков в матчах с самоваром в следующем чемпионате.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить