Soccer.ru

Комбаров: «Поражение в финале КК-2017 будет означать, что задача не выполнена»

07 июня 2017, 14:35

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров рассказал о том, как проходит подготовка национальной команды к Кубку Конфедераций после победы над сборной Венгрии:

«Второй день после игры тоже считается восстановительным. Сегодня мы больше занимались тактикой и выполняли восстановительные упражнения. Черчесов не говорил, ожидаются ли ещё сильные нагрузки, уже готовимся к игре.

По-моему, сборная и сейчас достаточно открыта, вы присутствовали на трибунах, всё видели. Было бы хорошо проводить тренировки в прямом эфире по ТВ, быть ближе к болельщикам, чтобы они смотрели, как мы работаем.

Я восстановился полностью. Был небольшой спазм, поэтому меня решили поберечь, чтобы не получить серьёзной травмы.

Джикия сказал, что для нас приемлема только победа на Кубке Конфедераций? Я с ним соглашусь. Цель стоит выиграть, поэтому даже проигрыш в финале будет невыполненной задачей. Это всегда плохо. Черчесов нас настраивает только на победу, вселяет в нас уверенность своим поведением и настроем.

Травмы в сборной? Ни с чем это не связываю. От травм никто не застрахован, это дело случая. То, что Зоба получил травму, Дзюба, – это случайность. Зобнин расстроен, я списывался с ним. Пожелал здоровья и сказал, что ждём его в строю».

Все комментарии
Russian_spb
07 июня 2017 в 14:42
а не выход из группы с просером Португалии, Мексике и ничьей с Новой Зеландией будет суровой реальностью.
LOpp
07 июня 2017 в 15:07
с таким вратарем никогда не дойдешь до финала

spartach n1
07 июня 2017 в 14:57
Стремление похвально,но верится с трудом !
Absinthe2
07 июня 2017 в 15:02
И тут Остапа понесло...
Остапчук 67
07 июня 2017 в 15:12
Лучше бы этого Кубка вообще не было.
Он научит игроков только болтать без умолку всякую ерунду.
OLS
OLS
07 июня 2017 в 17:37
По другому хрюкать не умеет, в полуфинале ЛЧ уже сыграл, теперь в финал КК вышел
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Зе Луиш (раскрыть)
07 июня 2017 в 15:42, ред.
Ни один, из Вами перечисленных, и рядом не стоял с Акинфеевым. У них одно преимущество, что не играют за Сборную и сравнивать не с чем. А в клубах косячат все они не менее, чем Акинфеев. Я к нему в адвокаты не нанимался, но надо же быть объективным. Мы же не болельщики Зенита, типа Орлова или других...)
Да, Акинфееву может и повезло, что защита Сборной была всегда из игроков ЦСКА. Но вряд ли только это имело решающее значение. Помните времена Дасаева? 10 игроков Динамо Киев и один Дасаев. Значит и Лобановский признавал, что Дасаев лучше Чанова, хотя несколько раз пытался его поставить вместо Дасаева. Так и тут. Если бы Акинфеев был вратарем плохим, то заменили бы уже...
tesch
07 июня 2017 в 16:03
скорее всего задача будет не выполнена, но стоит попробовать.
makkie
07 июня 2017 в 14:48
Самое смешное, что такие цели ставят наверху, в аппарате Мутко.
Так что в случае провала с министра спорта и нужно спрашивать!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ makkie (раскрыть)
07 июня 2017 в 14:57
    руна
    07 июня 2017 в 17:35
    как их после венгрии то поволокло!!
    Котэ в тельняжке
    07 июня 2017 в 15:14
    Мы согласны с такой целью!) В случае невыполнения, всем наколоть тату на лбу "Я - деревяшка!"
    Всем, кроме Феди:)
    patra
    07 июня 2017 в 20:13
    В финал не попадем точно, значит не проиграем, раз не проиграли в финале, значит задача выполнена до начала турнира. Беспроигрышная философия.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
    07 июня 2017 в 15:26
    А эти косяки "лехенды" уже вошли в традицию,матч с Венгрией тому подтверждение. Ни матча без ляпа.
    KONTRASS-67
    07 июня 2017 в 18:18
    Нов. зеландцы то же , где- то в глубине души мечтают выиграть в финале , но свои мечты держут при себе , и тем самым не поднимают себя на посмешище .Неужели победа над Венгрией им так вскружила головы,и они не чувствуют реалии росс. футбола?
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Зе Луиш (раскрыть)
    07 июня 2017 в 15:31
    Ну не мог же он бросаться вперед головой в матче, который товарищеский, рискуя сломаться навсегда! Всегда поддерживаю Вас, а с Акинфеевым Вы не правы. Не Реброва же ставить в ворота Сборной, который косячит поболее...
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 июня 2017 в 15:34, ред.
    А нахрена вообще в сборную приезжать,если боишься травму получить? Сиди дома,смотри футбол по телевизору. Медведев,Беленов,Лунев-любой из перечисленных не задумываясь бросился бы спасать ворота. Может хорош покрывать вечные косяки вышедшей в тираж "лехенды"?
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:49
    Давай уже имя ) Что шифруешься-то )
    Но пока пусть будет Зе : скажи по чесноку,
    ты болельщик или фанат ? Только честно.....
    Дед внизу привел разницу между фанатом
    и болельщиком,я с ним в этом соглашусь :
    в общем и целом,фанат по большому счету
    не признает соперника и поливает его всяко,
    болельщик же признает силу соперника,но
    при этом может и помимо полива похвалить )

    Что вам Акинфеев сделал плохого,
    что практически даже тогда,когда он
    реально вытаскивает,все равно троллинг
    в отношении него запускаете ? Просто интересно )
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:50
    Ладно,чего нам воевать? Останемся каждый при своем по поводу вратарской позиции сборной России.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:58
    Кстати, Шифо всегда был негодяем. Помню полуфинал Кубка Кубков и пенальти в ворота Спартака за подзатыльник ему то ли от Дасаева, то ли от Бубнова. Крепко тогда Спартак засудили...
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 июня 2017 в 15:50
    Дед,салам ! 10 игроков Динамо Киев из разряда фентези )

    Чивадзе,Алейников,Хидиятуллин обычно стабильно в составе были.
    Уж первые то двое стабильно в составе,а Чивадзе порой и кэпом был....

    Не пишу уже о Шенгелия,Сулаквелидзе,Дараселия,Кипиани,Гоцманове,
    Ларионове,Габелия,Газзаеве и др.,которые периодически вызывались в сборную.....

    Насчет Акинфеева согласен,он -номер 1 в сборной объективно,
    но ты хоть в доску разбейся,именно болельщику Спартака это не доказать,
    потому что здесь внутренние терки между клубные,и признать Игоря объективно
    номером 1,как и для болел коняшек например,признать Карреру сейчас
    лучшим тренером в РПЛ в сезоне,тоже практически не реально,
    такое признает только полностью абстрагированный от клубных терок
    болельщик той или иной команды,поэтому это пустое дело доказывать что-то....
    Milan199675
    07 июня 2017 в 15:55
    Поражение в финале КК будет означать, что наша сборная прыгнула выше головы.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 июня 2017 в 15:55, ред.
    Салам, Назар!
    Чемпионат мира 1986. Играли 10 киевлян и Дасаев. А твой состав - это где-то 80-ый-82-ой годы...
    Ну не знаю. Если меня, который болеет за Спартак более 40-ка лет считать абстрагированным болельщиком, то наверно так это и есть. Болельщик должен быть объективным, мне кажется. А то, о чем ты говоришь, наверно это не болельщики, а фанаты?
    Последний Король Либерии
    07 июня 2017 в 17:04
    Зачем это говорить? Чтобы люди пришли на матч - они и так придут. Набалаболят с три короба, а потом говорят - вот такой наш уровень...
    EAGinLE
    07 июня 2017 в 17:14
    Удачи сборной .
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:07
    Дед, чуть подкорректируй статистику ) Мы играли с венграми,
    французами и канадцами в группе,потом в 1/8 матч имени
    жулика Фредрикссона с Бельгией.......и во всех матчах :

    с венграми и французами - Ларионов и Алейников,
    с канадцами -еще и Родионов с Морозовым,не киевляне....

    Алейников вообще во всех матчах играл,
    по нынешним временам,опорником считался.....
    так что,в самом лучшем случае,9 киевлян,а то и семь )

    Насчет болельщик и фанат...да ,здесь ты в точку,
    объективный болельщик всегда силу соперника
    признает,как бы неприятно ему это не было.
    вованыч 80
    07 июня 2017 в 19:49
    Хряк обьелся желудей!!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Дед Мазая (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:08, ред.
    Серьезно? 10 киевлян?)
    Первая игра на чемпе с той же Венгрией. Победа 6-0. Помимо киевлян забивали Сергей Алейников(Динамо Минск) и Сергей Родионов(Спартак Москва). На том чемпе даже Бубнов сыграл. А так конечно,Спартак не участвовал)
    Майкл59ru
    07 июня 2017 в 14:54
    Черчесову пора завязывать давать сборникам курить свои папиросы,особенно спартачам. А то смотрю уже и Комбарова накрыло )
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    07 июня 2017 в 16:15
    Да имейте оба совесть. Мне лет больше, чем у тебя с Зе Луишем волос на голове. Может склероз чуток и подвел. Мог бы еще и Евро 1988 упомянуть. Ну семь или восемь пусть игроков Динамо. Но уверен, что были и матчи, где играл из некиевлян один Дасаев...
    Гость