Soccer.ru

«Парма» вышла в Серию B

17 июня 2017, 21:19

Обыграв «Алессандрию» со счетом 2:0 в заключительном туре дивизиона Лега Про, «Парма» гарантировала себе участие в розыгрыше Серии В в следующем сезоне.

Напомним, что в 2015 году прославленный клуб потерял прописку в Серии А и был признан банкротом, а в прошлом году сумел добиться повышения из Лиги D.

Все комментарии
Avalanche85
18 июня 2017 в 09:06
Отлично! Ждем в Серии А через год
RUSTY8
18 июня 2017 в 07:44
скорого возвращения молочникам, в СериАл!
Obdulio Varela
18 июня 2017 в 05:43
Молодцы!
Санчо Панса
18 июня 2017 в 03:13, ред.
Отличная новость! Лидс, Парма и другие прославленные клубы в прошлом уже в шаге от возвращения в элиту английского и итальянского футбола, соответственно. Осталось сделать последний, но самый трудный шаг! Пармизанцам удачи и возвращения в Серию А)
Anton Step
18 июня 2017 в 00:21
уже близко
RamonCSKA
17 июня 2017 в 22:49
У меня лет 10 назад была их футболка ,я ее так любил...
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 22:01
Сейчас тебе спартачи объяснят, что кубок УЕФА ненужная чашка, в отличии от Copa Del Sol :)
Брулин
17 июня 2017 в 21:57
«Парма» является одним из самых успешных итальянских клубов по количеству трофеев, завоёванных под эгидой УЕФА, уступая лишь Милану, Ювентусу и Интеру... Ни римские клубы и не Наполи... Великий клуб, который должен со след.сезона в серию А вернуться!
OLS
OLS
17 июня 2017 в 21:54
Да-а, пейте дети молоко! Поддержите Пармалат
Миша Вилков
17 июня 2017 в 21:51
Молодцы, еще бы в Серию А пробились!
LOpp
17 июня 2017 в 21:40
Друг с 90-х годов за Парму болеет, надо будет поздравить.
eugen-han
eugen-han ответ YRunner (раскрыть)
17 июня 2017 в 21:40
а потом тут ведь аналогия в том,что ротор вернулся в ФНЛ из втордива,а парма в серию В,которая равноценна по уровню вышеупомянутой лиге(даже по моему одно время они состязались между собой в виде сборных команд той и другой лиги).
eugen-han
eugen-han ответ kostik 84 (раскрыть)
17 июня 2017 в 21:36
ротор в европе не выигрывал ничего,но по российским меркам был одним из ведущих клубов в 90-х,это как спартак на вторых ролях(все кричат что великий клуб,который кроме внутреннего чемпионата ничего не выигрывал).
ДСА
17 июня 2017 в 21:33
Динамо на заметку.
YRunner
YRunner ответ kostik 84 (раскрыть)
17 июня 2017 в 21:27
Двукратный серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата России, финалист Кубка Интертото и Кубка России, 3-кратный полуфиналист Кубка России, полуфиналист Кубка СССР, чемпион РСФСР, двукратный победитель зоны «Юг» Второго дивизиона, обладатель Кубка короля Таиланда (1995) и Кубка Дальневосточных чемпионов (1998).
kostik 84
kostik 84 ответ eugen-han (раскрыть)
17 июня 2017 в 21:25
парма-обладатель кубка и супер кубка уефа в свое время. а что выигрывал ротор?
eugen-han
17 июня 2017 в 21:22
парма - это аналог российского ротора.
Гость