Россия проиграла Португалии с минимальным счётом

21 июня 2017, 19:52
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

В матче Кубка Конфедераций сборная России проиграла Португалии со счетом 0:1. Единственный гол забил Криштиану Роналду.

Москва, стадион «Открытие Арена»

Россия – Португалия – 0:1 (0:1)
Гол: Роналду 8.

Россия: Акинфеев, Самедов, Джикия, Васин, Кудряшов (Бухаров 83), Комбаров (Полоз 68), Шишкин (Ерохин 46), Глушаков, Головин, Жирков, Смолов.
Главный тренер: Станислав Черчесов.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Бруну Алвеш, Геррейру (Элизеу 65), Бернарду Силва, Адриен Силва (Данило 82), Виллиам Карвалью, Андре Гомеш, Криштиану Роналду, Андре Силва (Мартинш 78).
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Предупреждения: Глушаков 26, Пепе 57, Бернарду Силва 71, Джикия 72, Самедов 76.

Судья: Рокки (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Ангел неБесГрешен
21 июня 2017 в 20:21
Порты почти вышли из группы (на Зеландцев надежды немного), а нашим теперь нужна победа над Мексикой...
Летучий-Голландец.
Ну и Пепе конечно красава))
Актерское мастерство на месте, как в лучшие годы)
Жаль только, что судья не поверил в его страдания..
самуил кац
самуил кац ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21 июня 2017 в 20:20
Это точно, а с Головиным - тихий ужас !
Сергеевич вернулся 1
Позитив есть от матча. В первом тайме выпало несколько человек, тренерскому штабу надо делать выводы. С Мексикой будет другая игра. После таких матчей чувствуется "запах крови" и уверен, что игроки сборной его почувствовали.
Черчесу раньше надо было выпускать Бухара, когда начали давить португалов и пошли навесы, да и вообще бывшие ростовчане не стушевались. Смело шли на соперника, без мандража. Момент с голом Кудряшова несчастный случай, да и правый край обороны и полузащита запоздала с накрытием подачи круглого.
Акинфеев сыграл здорово. Один из лучших матчей провёл. Оптимизм есть. Не унывать. Шанс есть.
УрсХох
Случайность или нет,но давление на ворота португалов резко упало после ухода Кудряшова.
Ironyfan
Ironyfan ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
Палыч82 ответ Рыбус__Мацей95 (раскрыть)
Позорим мы сами себя в футболе. К португальцам вопросов нет - они чемпионы Европы. Но ни разу не ударить в створ ворот за матч при игре против не самой сильной в мире обороны...
Caniggia
Очень трусливо и беспросветно впереди. Ни одного даже полумомента. Без созидания, тупо на одной обороне, которая тоже косячная, никуда мы из группы не выйдем. Почему мы даже и мысли не допускаем поиграть хоть немного в атаку??? Черчес, не будь ты вторым Лёней-трусишкой!
Ogon
Вперед, Россия!
ОлегаТэ
21 июня 2017 в 20:18
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      УрсХох
      УрсХох ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      21 июня 2017 в 20:17
      Красная карточка Джикии была бы,в общем,справедливой,Н
      1.Пепе перед этим тоже нарушил правила и
      2.Уже и свистнуто было,и карточка показана,а Пепе всё ждал реанимобиль,хотя удар был так себе.Ребенок бы не поморщился.
      Рыбус__Мацей95
      21 июня 2017 в 20:16
      мне интересно почему 145 миллионов мы русские никогда не можем толком играть футбол. Маленькие страны нас позорят
      Палыч82
      Боролись здорово обе команды, но в сутолоке португальцы шесть раз били по воротам, наши - ноль. Победа португальцев на классе. По падению Бухарова в штрафной, конечно, к судье большой вопрос, где же, бл, ваш всех уже задолбавший видеоповтор?
      suiw
      Тем,кто игроков к клубам причисляет, надо посмотреть кино про Харламова
      Жаль, что только концовку удалось увидеть)
      Наши до конца бились и в конце могли зацепить ничью.. но не получилось, бывает)
      За этих парней не стыдно!)
      Удачи нашим с мексиканцами!)
      Petergoff
      За кого Вы будите болеть
      Как за кого?,,, За сборную России конечно.
      Ну,это понятно.
      А потом????....
      112910415
      неплохо, почти нормально
      21 июня 2017 в 20:15
      игру не смотрел. рад что нервы поберег. заглынул. а тут гол роналду. в общем ничего сказать.
      ГусХ
      Коментаторы были просто отстой. А по МАТЧу разбор идёт. Толковые мысли блондин толкает
      machulka
      Деревянные наши какие-то! Ну просто дрова! Португезы на классе, не напрягаясь, провели хорошую тренировку. На Канделаки-ТВ сейчас чудо эксперты(двое из Комедиклаб клоуны) говорят о втором тайме,который показал наш истинный потенциал.Очнитесь,зомби! Им это позволил соперник. Тренер-психопат и жертвы лимита Мутко не способны даже пас точный отдать,а уж пахать и играть через не могу тем более. После матча с Мексикой Черчесова нужно увольнять.
      Рубиновый Дракон
      Неплохо.Только какой-то Головин всю игру испортил((Конь наверное...
      НЕ президент рфс
      НЕ президент рфс ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      Пара сейвов была явно выше среднего , а в голе больше вины обороны.И подать дали без помех ,а Кудряшов вообще непонятно что делал.
      cska-62
      В первом тайме порадовали у нас только Головин и Васин. В пропущенном мяче на 8 минуте вина не только Кудряшова, но и Акинфеева. Есть вратарское правило: не успеваешь, не выходи. Игорь дернулся вперёд, и во время удара головой Роналду остался в полупозиции. Таких позиционных ошибок в ЦСКА у него не припомню. Полагаю, что она отчасти объясняется тем, что он не уверен в защитниках. Вполне обоснованно, конечно, но ошибка есть ошибка. Останься он в створе ворот, Роналду было бы куда сложнее забить. Благо Игорь реабилитировался на 32 минуте, отразив мощный удар всё того же Роналду с угла вратарской, когда тот играючи обыграл Васина, а Кудряшов опять не смог помешать ему нанести удар! Васин, надо сказать, играл надёжно, и был лучшим из наших защитников, но Роналду есть Роналду.
      Весь первый тайм португальцы переигрывали наших в подборах мяча, грамотных забеганиях игроков атаки и малым количеством технического брака. Лишь Головин что-то толковое пытался у наших организовать, да Жирков пару раз неплохо подключался к атаке, но без особого успеха. Смолова португальцы выключили из игры начисто!
      Счёт первого тайма 1:0 в пользу португальцев по игре. Ещё хорошо, что он не оказался более крупным. Пока сборная России просто беспомощна.
      Во втором тайме опять лучшим у нас был Головин, который после замены Шишкина на Ерохина опустился ниже, стал больше играть в опорной зоне, но опять был мотором всей команды. Селекционеры топ-клубов начеку!
      Спасение ворот Акинфеевым на 50 минуте из разряда незабываемых свершений Чудотворца. Андре Силва, переиграв в воздухе Джикия, бил в угол ворот и в противоход Игорю, но Акинфеев сумел среагировать и достать этот мяч рукой! Буффон и Нойер нервно курят у телеэкрана.
      В последний 30 минут матча сборная России заметно оживилась. Стали заметны не только Головин и Жирков, но и Самедов и Смолов. Хорошо включился в игру заменивший Комбарова Полоз. Но для результата нужно ещё и бить по воротам, а не только проводить комбинации, а за 90 минут матча ни одного удара по воротам португальцев не было. В дополнительные же 4 минуты их было сразу четыре, включая навес, который чуть не привёл к голу, и опасный удар головой Джикия чуть выше перекладины. Удары отчаяния Смолова были не сильными и опасности не представляли.
      Было ли нарушение правил на вышедшим на замену Бухарове или нет, не знаю. Повтора нам не показали. Спасибо за это Канделаки, которую давно пора отправлять за русофобию на родину. Без права посещения России пожизненно!
      Результат по игре. И счёт мог бы быть куда более крупным.
      Apsny
      Apsny ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
      А он причем?
      Рыбус__Мацей95 ответ sir-5 (раскрыть)
      21 июня 2017 в 20:14
      Проклятие обамы
      Роналду из маленькой Португалии опозорил сборную самой большой страны мира!
      С победой!
      Бочар
      Стасу удачи в работе со сборниками. Всем отлынившим с невских берегов полное мое презрение.
      lobsterdam
      Оснований для восторгов не увидел. Ни одного удара в створ за весь матч! О чем говорить, за счет чего добиваться голов? Кроме шалой беготни кучей до штрафной, там остановка и тяжелое раздумье: что дальше-то делать, а потом заброс и всё! Короче - хаос!