Россия проиграла Португалии с минимальным счётом

21 июня 2017, 19:52
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

В матче Кубка Конфедераций сборная России проиграла Португалии со счетом 0:1. Единственный гол забил Криштиану Роналду.

Москва, стадион «Открытие Арена»

Россия – Португалия – 0:1 (0:1)
Гол: Роналду 8.

Россия: Акинфеев, Самедов, Джикия, Васин, Кудряшов (Бухаров 83), Комбаров (Полоз 68), Шишкин (Ерохин 46), Глушаков, Головин, Жирков, Смолов.
Главный тренер: Станислав Черчесов.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Бруну Алвеш, Геррейру (Элизеу 65), Бернарду Силва, Адриен Силва (Данило 82), Виллиам Карвалью, Андре Гомеш, Криштиану Роналду, Андре Силва (Мартинш 78).
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Предупреждения: Глушаков 26, Пепе 57, Бернарду Силва 71, Джикия 72, Самедов 76.

Судья: Рокки (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Т34
21 июня 2017 в 19:56
Никаких иллюзий не было. Победа португалов на классе. Ругать наших не за что, старались,
сыграли как могли, выше головы не прыгнешь. Надо работать дальше.
Capitano per sempre
21 июня 2017 в 20:25
В Сборной России играют не игроки: мясных,конявых,паровозов и др. в сборной играют Российские футболисты!!! Как же противно тут читать множество комментариев неадекватных людей которые делят сборную на красных и синих и так далее и очерняют чужих и превозносят своих противно честное слово, какие же у нас гнилые люди просто некуда пробы ставить..
За сборную надо болеть всем сердцем,забыть какой игрок принадлежит к какому клубу!!!
Ребята конечно первый тайм сыграли вяло,но во втором собрались Саламыч их настроил и за такую игру можно их похвалить,да у нас играют не звёзды,играют те кто есть и они стараются всеми силами не уронить честь Отечества за что им большое уважение!!!
RMUKMU
21 июня 2017 в 20:53, ред.
Португалия в полуфинале.
Черчесов опять удивил. Зачем вышел Шишкин? Крохотный Шишкин ожидаемо провалился. Меня удивило почему на стандартах хилый коротышка стоял в штрафной. Он должен был стоять за штрафной и подбирать выбитый мяч, там была бы от него хоть какая-то польза. И где Смольников?
В первом тайме проиграли все верховые мячи, все единоборства. Как только соперник уровнем выше среднего сборная России выглядит немощно.
Шикарный у Португалии центр: Карвалью, Ад. Сильва И ещё Данилу в запасе. В первом тайме пара из Спортинга убила Россию и даже помогла Алвешу не опозориться.
Конечно, надо было умудриться не использовать слабость в центре обороны португальцев.
Роналду реализовал провал Кудряшова (который некоторые неадекваты пытаются спихнуть на недостаток опыта и уровень Роналду). И ещё загубил два 100% момента и выход 1 на 1. Мог делать хет-трик.
Во втором тайме Португалия подсела к воротам и Россия стала атаковать, действовать активно. И закономерным результатом этой активности стали 3 голевых момента у ворот Акинфеева на контратаках, хотя 3 момента было и у России (0 ударов в створ).
Последние 15 минут уставшей и выбитой из колеи Португалии - образцовая затяжка времени. Тут было всё. И перекатывания мяча поперёк на чужой половине, и симуляции после нарушений россиян (Пепе вообще спровоцировал Джикию на агрессивное неспортивное поведение), и возня на флангах, и долгие ауты, и долгие замены. Короче говоря, вроде играли 95 минут, но кажется что сама игра заняла минут 70.
А. Сильву вообще не было видно, не получился у него матч.
Португалия дойдёт до Германии в полуфинале или финале и он немцам проиграет.
Матч с Мексикой станет для России последним на турнире. Сборная выглядит не хорошо. Шикарный микс из не умения атаковать, провалов в обороне и проигранной борьбы. Только Акинфеев сегодня молодец.
Лёха Шахтинский
21 июня 2017 в 21:00
Все болельщики сборной России успокойтесь, грязь больше не лейте на наших ребят, они бились и сражались как могли и как их тренеры учили. Все нормально, мы только учимся и по тихому дальше по футбольной арене малыми шагами идем дальше. С нас болельщиков - сейчас только терпение и только реальное и оптимистичное ожидание возрождения нашей сборной России.) Ждем наш домашний ЧМ-2018.))) Мое мнение - наши парни Россию не подкачают, все будет отл и норм. Я искренне верю. Удачи и красивых побед нашим парням!
tesch
21 июня 2017 в 19:54
особенно упрекнуть сборную не в чем.
KLINSI
21 июня 2017 в 20:53
Был у нас шанс отыграться на 55 мин..
Да португалец кривоногий попался, не попал в свои ворота.
Сергей Саныч
21 июня 2017 в 20:58
А портвейн 777 всё равно лучше любого португальского.
BP
BP
21 июня 2017 в 19:55
проиграли сильнейшей сборной Европы, но не стыдно.
21 июня 2017 в 21:40, ред.
В голе Акинфеев ошибся.Ошибка старая как мир.
Бесков на Дасаева всегда ругался...пошёл на мяч-иди до конца,но никогда наполовину.
Дасай делал несколько шагов к мячу,потом начинал пятиться назад и частенько его наказывали за это.
Акинфий сегодня как под копирку пропустил.Вышел-передумал,попятился-пропустил.
Не гоню на коней,пишу как есть.
Шишкин и Кудряшов лишние.Фернандес пригодится,Зобнин и Дзагоев.
soccer2014
21 июня 2017 в 20:34
Могу сказать с уверенностью одно, вот Бикеич бы вытащил такой матч на ничейку 100% именно с этим составом.
Дед за ЦСКА
Чуда не произошло,могли и крупнее проиграть, спасал Игорь, спасибо ему. Трудно побеждать, если нет ударов по воротам соперника.
MaxForCSKA
21 июня 2017 в 20:40
Акинфеев спас от разгрома
Сергей Саныч ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2017 в 22:59, ред.
Я и смотрел с трибуны.
А ты опытный вратарь?
И эпизод я начал с Дасаева,который частенько пятился.
Сегодня один в один получилось.
Мяч летел полчаса.Можно было и просчитать траекторию,и своему крикнуть,и выйти,и остаться.Вы как упрётесь в своего Игоря,вас бульдозером не свернуть.
Кудряшов не мог перекинуть через вратаря.Такое во вратарской не делается.
ignorant
21 июня 2017 в 20:00
Смотрел увы только с 60-ой минуты,игра понравилась,жаль что не сравняли и не выиграли.Сборная боевая,увидел самое главное,что небыло до этого-огонь в глазах,ногах и сердце!Молодцы!
artsinalex
21 июня 2017 в 20:47
Смолов - дно!!! Совершенно некомандный игрок!!! Надо его убирать из старта.
Томик
21 июня 2017 в 20:48
Смолов напоминает себя времён Динамо.Ни о чём. Но Черчесов менять не будет, было понятно после первого матча. Сегодня, надеюсь, он не "лучший игрок матча"? Когда выпустил Бухарова вместо не того Феди, я чуть с дивана не упал. Если бы не гордый Черчесов у руля, то подумал бы, грешным делом, что тренер деньги взял.
Zak11
Zak11 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2017 в 20:03
    форева
    21 июня 2017 в 20:06
      Т34
      21 июня 2017 в 20:29, ред.
      За сборную не стыдно. Играли, как могли и даже больше. Португалия все-таки серьезный соперник, который гораздо выше классом. Это не стоит объяснять, все и так прекрасно знают.
      Удивляет визг и потоки грязи со стороны, так называемых "армейцев" и питерцев, которые они обрушили на сборную. Весь сыр-бор из-за спартаковцев, которых представительство чуть больше других. Но на поле были не только они, а игроки и других клубов. Проиграли все.
      И кто виноват, что всякие дзюбы, дзаги, фернандесы и прочие не играют за сборную, но играют за свои клубы. Пусть другие корячатся, получают травмы, не отдыхают, а они планомерно готовятся к новому сезону. Им плевать на сборную, так же как и их болельщикам. Да их и болельщиками не назовешь, это выжившие из ума от своей злобы, тролли, не уступающие никому своей тупостью.
      Я что-то не помню выдающихся результатов сборной на Чемпионате Мира и Европы, в которой в большинство представляли игроки ЦСКА и "Зенита".
      Caniggia
      21 июня 2017 в 20:30
      Да, футболисты уровня Мостового и Аршавина теперь кажутся нам людьми с другой планеты на фоне сегодняшних наших бездарных, прямолинейных и предсказуемых бегунков.
      League1
      21 июня 2017 в 21:40
      Просто у России нет сейчас Аршавина....
      Как бы его ненавидели, он мог иногда перевернуть игру в нужном направлении....
      ХУБУЛ
      За такую сборную не стыдно черт возьми.
      NAZAR 007
      21 июня 2017 в 20:12
      Когда мы будем всю игру играть,как второй тайм ? )

Ведь одно удовольствие было смотреть,еще бы
      Дзагоева и Зобнина в эту сборную,вместо пустышек
      Шишкина,Комбарова и Кудряшова,и было бы уже что-то ! )
      Karkaz
      Бухаров наверное за несколько минут больше полезного сделал, чем Смолов за весь матч
      Миша Вилков
      21 июня 2017 в 20:38
        Petergoff
        21 июня 2017 в 19:58
        Низкий поклон Игорю,предотвратил позор. Сборная Португалии хитрецы-играли по счёту.
        cska-62
        21 июня 2017 в 20:15
        В первом тайме порадовали у нас только Головин и Васин. В пропущенном мяче на 8 минуте вина не только Кудряшова, но и Акинфеева. Есть вратарское правило: не успеваешь, не выходи. Игорь дернулся вперёд, и во время удара головой Роналду остался в полупозиции. Таких позиционных ошибок в ЦСКА у него не припомню. Полагаю, что она отчасти объясняется тем, что он не уверен в защитниках. Вполне обоснованно, конечно, но ошибка есть ошибка. Останься он в створе ворот, Роналду было бы куда сложнее забить. Благо Игорь реабилитировался на 32 минуте, отразив мощный удар всё того же Роналду с угла вратарской, когда тот играючи обыграл Васина, а Кудряшов опять не смог помешать ему нанести удар! Васин, надо сказать, играл надёжно, и был лучшим из наших защитников, но Роналду есть Роналду.
        Весь первый тайм португальцы переигрывали наших в подборах мяча, грамотных забеганиях игроков атаки и малым количеством технического брака. Лишь Головин что-то толковое пытался у наших организовать, да Жирков пару раз неплохо подключался к атаке, но без особого успеха. Смолова португальцы выключили из игры начисто!
        Счёт первого тайма 1:0 в пользу португальцев по игре. Ещё хорошо, что он не оказался более крупным. Пока сборная России просто беспомощна.
        Во втором тайме опять лучшим у нас был Головин, который после замены Шишкина на Ерохина опустился ниже, стал больше играть в опорной зоне, но опять был мотором всей команды. Селекционеры топ-клубов начеку!
        Спасение ворот Акинфеевым на 50 минуте из разряда незабываемых свершений Чудотворца. Андре Силва, переиграв в воздухе Джикия, бил в угол ворот и в противоход Игорю, но Акинфеев сумел среагировать и достать этот мяч рукой! Буффон и Нойер нервно курят у телеэкрана.
        В последний 30 минут матча сборная России заметно оживилась. Стали заметны не только Головин и Жирков, но и Самедов и Смолов. Хорошо включился в игру заменивший Комбарова Полоз. Но для результата нужно ещё и бить по воротам, а не только проводить комбинации, а за 90 минут матча ни одного удара по воротам португальцев не было. В дополнительные же 4 минуты их было сразу четыре, включая навес, который чуть не привёл к голу, и опасный удар головой Джикия чуть выше перекладины. Удары отчаяния Смолова были не сильными и опасности не представляли.
        Было ли нарушение правил на вышедшим на замену Бухарове или нет, не знаю. Повтора нам не показали. Спасибо за это Канделаки, которую давно пора отправлять за русофобию на родину. Без права посещения России пожизненно!
        Результат по игре. И счёт мог бы быть куда более крупным.
        21 июня 2017 в 20:20
        Позитив есть от матча. В первом тайме выпало несколько человек, тренерскому штабу надо делать выводы. С Мексикой будет другая игра. После таких матчей чувствуется "запах крови" и уверен, что игроки сборной его почувствовали.
        Черчесу раньше надо было выпускать Бухара, когда начали давить португалов и пошли навесы, да и вообще бывшие ростовчане не стушевались. Смело шли на соперника, без мандража. Момент с голом Кудряшова несчастный случай, да и правый край обороны и полузащита запоздала с накрытием подачи круглого.
        Акинфеев сыграл здорово. Один из лучших матчей провёл. Оптимизм есть. Не унывать. Шанс есть.