Soccer.ru

Мутко: «Стартующий чемпионат будет особенным»

14 июля 2017, 19:50

Президент РФС Виталий Мутко поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона РФПЛ, который стартует уже завтра.

«Стартующий чемпионат будет особенным. Ожидаю от него серьезной конкуренции. „Спартак“ – чемпион, готовится. „Зенит“ сегодня обновился, новый тренер серьёзный, выглядит, как грозная сила. „Рубин“… Я завтра планирую посетить базу клуба, пообщаться, если будет такая возможность, с Курбаном Бекиевичем. Он за год сделал такую команду в Ростове.

ЦСКА – это стабильный клуб на протяжении десятилетий. У них хороший современный молодой тренер, молодые и опытные футболисты: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, есть Головин, это очень интересная команда. „Краснодар“ в серьёзной конкурентной обойме. „Локомотив“… Сегодня матч за Суперкубок, там есть тренер Юрий Павлович Семин.

Плюс „Ахмат“, экс-„Терек“, „Амкар“, Пермь, „Анжи“, которые всегда были серьёзными клубами, „Уфа“, у которой очень хороший тренер Семак.

„Ростов“ я особо хочу отметить, в клубе очень большие изменения, и я хочу, чтобы они сохранились в хорошем боевом настрое. Потому что у них новый тренер Кучук, но у него ушло практически девять игроков основного состава. Есть проблемы экономического характера. Но „Ростову“ надо встать на твёрдые ноги, создать экономическую основу. Социальная основа у них есть в лице болельщиков. Мы там введём в этом году новый стадион к чемпионату мира, с опережением графика. Хотим туда привезти футбольную сборную, просто с благодарностью болельщикам, мы увидели их потенциал в болении.

Новички очень интересные, тот же СКА из Хабаровска, что от него ожидать. Там сейчас героическими усилиями сделали газон, освещение…   

Будем смотреть на него через призму национальной сборной, чтобы игроки сборной стали лидерами в своих клубах, чтобы кто-то засверкал и открылся по-новому».

Все комментарии
-ПиР@НьЯ-
15 июля 2017 в 12:12
только давай без судейского вмешательства товарисч Мутко?
rubinovyi2
15 июля 2017 в 10:32
Что?
Еще особенней,чем предыдущие?
Заинтриговал..)))
Владимир Петрухин
15 июля 2017 в 05:34
Вопрос к Мутко.
Кого в этом сезоне Вы назначили чемпионом?
форева
15 июля 2017 в 01:02
Ничего особенного не будет, будет всё то же самое.( Как может быть что-то другое когда все те же на тех же местах, а Турбин опять на месте главного судьи в премьер-лиге???
нечитайло
14 июля 2017 в 22:52
наконец то дождались
ermak6848
14 июля 2017 в 22:24
В России своя особенная " фишка "
SanitarForest
14 июля 2017 в 22:14
"Он за год сделал такую команду в Ростове." и где сейчас эта команда??
я так не перевариваю этого деятеля Мутко что аж кушать не могу...
XimeRajke
XimeRajke ответ Balbes77773 (раскрыть)
14 июля 2017 в 22:07
Комментарий написан ради забавы. Вы у меня спросили, я Вам ответил что я не натупил, а написал намеренно. Говорю прямо - хватит мне на ровном месте сдвигать мозг с орбиты
Balbes77773
Balbes77773 ответ XimeRajke (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:41
Ну и для чего же "вырывать из контекста"???
XimeRajke
XimeRajke ответ Balbes77773 (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:37
А Вы если смысл моего поста не поняли, не хватило чего-то для того что бы понять что фраза была вырвана из контекста намеренно, то это исключительно Ваши прОблемы)
Balbes77773
Balbes77773 ответ XimeRajke (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:33
А Вы дальше не прочитали?...или видите только тО,что Вам нужно?)
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ kazantim (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:15
Поскорей бы.
50лет за Динамо
14 июля 2017 в 21:13
Мутко мутит воду во пруду. Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ adeptch69 (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:10, ред.
Почему Федун против видеоповторов? 7 ошибок судей в пользу «Спартака»
Не так давно владелец московского «Спартака» Леонид Федун признался, что поменял свое мнение относительно видеоповторов в футболе, которые помогли бы судьям принимать правильные решения.

Владелец московского Спартака поменял свое решение и теперь выступает против введения видеоповторов в чемпионате России.
— Я поменял мнение. В чем меня раздражает хоккей, почему я бросил смотреть его. Забили гол, трибуны орут, а они уехали совещаться. Через три минуты: «Нет». Или: «Да». И показывают на центр, — сказал Федун. — Ну и пять минут восторга где? Сейчас фиксация гола, потом будет фиксация нарушения правил в штрафной, фиксация офсайда, которые будут делаться мгновенно. Судья — раз, и свистнул. Это нормально. А любые повторы: было или не было, совещания в комнате по телефону — все это убивает футбол, — заявил Леонид Арнольдович в эфире телеканала Матч ТВ.


15 октября, «Спартак» — «Ростов» — 1:0

В «Ростове» до сих пор помнят выездной матч против «Спартака», который клуб Курбана Бердыева начал с набегов на ворота красно-белых. Потом игра выровнялась. В пользу «Спартака» чаша весов качнулась в добавленное к первому тайму время, когда за фол в центре поля в обычном игровом моменте красную карточку получил Федор Кудряшов — скорее всего ошибочно.

На седьмой минуте второго тайма «Спартак» повел в счете. «Ростов» все равно полетел вперед — отыгрываться, несмотря на меньшинство. Надежды южан окончательно рухнули на 74-й минуте, когда за вторую желтую карточку поле покинул еще и Цезарь Навас. Ко второй карточке претензий нет, но первая вызывает много вопросов.

29 октября, «Спартак» — ЦСКА — 3:1

Никогда не забудут очередного дерби фанаты московского ЦСКА. Да, их команда играла неважно, но все могло измениться еще в первом тайме, когда при счете 1:0 в пользу хозяев рукой в собственной штрафной сыграл Дмитрий Комбаров. Чистый 11-метровый удар, который не заметил ни главный арбитр, ни его помощник на линии, находившийся в непосредственной близости от эпизода. Кто знает, как пошла бы игра, сравняй ЦСКА счет.

26 ноября, «Терек» — «Спартак» — 0:1

Вы помните хотя бы один матч, когда на судейство в грозном жаловались не приезжие футболисты, а местный клуб? Единственная подобная встреча — игра со «Спартаком» в первом круге прошедшего сезона. Самое страшное, что вменяют арбитру грозненцы — отсутствие красной карточки центральному защитнику Илье Кутепову, который сначала, как показалось местным футбольным функционерам, совершил фол последней надежды, а потом грубо сфолил на игроке «Терека», избежав второго предупреждения. В остальном, как отмечают в Грозном, судейство было на стороне «Спартака».

5 декабря, «Рубин» — «Спартак» — 1:2

У казанского «Рубина» после игры со «Спартаком» был целый ряд претензий к арбитру. Они касались и красной карточки, которую получил Эльмир Набиуллин, и удаления, которого не дали Квинси Промесу еще в первом тайме. Стоит ли говорить, что голландец, не удаленный за отмашку еще в начале игры, позже забил гол. Второй мяч красно-белые провели, когда на поле у соперника не доставало одного игрока обороны.

5 марта, «Краснодар» — «Спартак» — 2:2

В Краснодаре местные болельщики обвиняют судью в том, что он не назначил сразу два пенальти в ворота красно-белого клуба и не показал несколько карточек. В одном из эпизодов грубо нарушал правила Денис Глушаков, да так, что Юрия Газинского унесли с поля на носилках, арбитр признал свою ошибку, признал наличие нарушения правил. Во втором эпизоде в штрафной рухнул Федор Смолов после контакта с Ильей Кутеповым. Судейский свисток все так же молчал.

16 апреля, «Спартак» — «Зенит» — 2:1.

Матч 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» играл огромную роль в будущем чемпионского титула. Поражение сильно осложнило бы жизнь красно-белым. Но «Спартак» победил — не без помощи арбитра — это официальная позиция РФС. Контрольно-дисциплинарный комитет признал, что арбитр ошибся, не заметив очередной игры рукой Дмитрия Комбарова в своей штрафной.

6 мая, «Спартак» — «Томь» — 1:0

Чемпионская игра? «Спартак» был далек от этого понятия в матче 27-го тура чемпионата страны, в котором триумфатор со скрипом обыграл самую слабую команду последних лет — обескровленную «Томь». Решающую роль сыграл пенальти, с которого и был забит единственный мяч в этой встрече. Не только игрокам и руководству томичей, но и многим болельщикам, и даже экспертам этот 11-метровый показался как минимум сомнительным.
adeptch69
adeptch69 ответ Миша Вилков (раскрыть)
14 июля 2017 в 21:08
    Роман Романов
    14 июля 2017 в 21:04
    Непотопляемый.
    kazantim
    14 июля 2017 в 20:45
    Мутко: «Стартующий чемпионат будет особенным»

    По заголовку я уж было обрадовался, думал что уходит с поста.
    Дед за ЦСКА
    14 июля 2017 в 20:45
    Каждый чемпионат особенный,не похожий на предыдущий. В чём фишка? Видно у Мутко есть домашняя заготовка которую он стесняется озвучивать. Скоро узнаем.
    AmIIIeR89
    14 июля 2017 в 20:44
    Зенит пока никак не выглядит, выводы стоит делать после первых нескольких туров. А Спам и ЦСКА вряд ли как-то поменялись. Остальные и рядом не стояли. В Рубин, реанимируемый Бикеичем вообще не верю
    Palex
    Palex ответ Геннадьич (раскрыть)
    14 июля 2017 в 20:42
    Сэр,научитесь название команды,писать с большой буквы.
    Легенда Зорро
    14 июля 2017 в 20:39
    Только в адрес Спартака перестань петь хвалебные оды! Лучше сохраняй нейтралитет) По крайней мере умнее будешь казаться.
    Геннадьич
    Геннадьич ответ Миша Вилков (раскрыть)
    14 июля 2017 в 20:37
    Я не перестаю удивляться Вашей невнимательности,сэр! Мутко-бывший директор зенита.Неужели Вы полагаете,что он лоббирует интересы команд-соперников?Это очень наивно! Спартаку просто перестали вставлять палки в колеса(более или менее)после скандального матча в Питере,не дожидаясь еще больших скандалов. И на этом "помощь"закончилась.Сколько бюджетных денег вбросили в зенит в трансферный период? Они сейчас сделают все,чтобы протащить эту газовую команду в чемпионы.Уже все средства будут хороши.Этот чемпионат перед выборами президента и чемпионатом мира будет самым коньюнктурным и продажным!!!
    Old16
    14 июля 2017 в 20:27
    Очень информационно-насыщенное интервью..его троллят что ли все никак не пойму
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
    14 июля 2017 в 20:23
      ROMA DROGBA
      14 июля 2017 в 20:22
      Нет не будет. Такая же унылая помойка как последние 25 лет
      Zimmer
      14 июля 2017 в 20:20
      Мутко так и не объяснил, почему этот чемпионат будет особенным.
      Нелетучий голландец
      14 июля 2017 в 20:18
      Обязательно.
      Tommy Lee 2
      14 июля 2017 в 20:17
      Да Мутко опять проговорился, хорошо хоть на ЛЧ он не может влиять.
      Миша Вилков
      14 июля 2017 в 20:07
        acm 1899
        14 июля 2017 в 20:06
        мутко срубит больше бабла чем в прошлом сезоне, этим и особенный будет!
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить