Soccer.ru

Созин: «Удачный жребий? ЦСКА предстоит нешуточная битва с АЕКом»

14 июля 2017, 15:39

Футбольный эксперт Андрей Созин поделился ожиданиями от противостояния ЦСКА и АЕКа в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов:

«Что означает „удачная“ или „неудачная“ жеребьёвка? Мы всё-таки не про лотерею говорим! Так оценивать спорт можно, только если хочется набрать очки в копилку популиста. Я бы предложил рассуждать логически и пошагово. ЦСКА хочет попасть в настоящую Лигу чемпионов, чтобы пополнить клубную кассу миллионами евро, а также добавить очков к европейскому коэффициенту России и защитить спортивный престиж страны.

Скажите, а АЕК не хочет ровного того же? Чемпионат Греции – явно не последний в Европе, АЕК – один из его лидеров и регулярно играет в еврокубках. Играет с целью заработать на билетах и рекламе, а еще засветить и выгодно продать своих игроков. Поэтому на удачу я бы против такого соперника не рассчитывал. 

Правильнее рассуждать о готовности ЦСКА к этим матчам. Однажды ЦСКА не без сложностей уже проходил квалификацию Лиги чемпионов. Ганчаренко со своим БАТЭ умел играть в еврокубковых турнирах. То есть опыт у команды и тренера есть. Если физическая готовность будет на уровне, то есть и хорошие шансы, но битва за потенциальный куш от Лиги чемпионов будет нешуточная».

Все комментарии
wait4
14 июля 2017 в 23:10
Даешь дерби ЦСКА-Спартак в 1/4 ЛЧ.
Наконец команды выровнялись по уровню, почему бы не помечтать? )
Да и при таком раскладе отличные шансы на первый выход Российской команды в 1/2 ))
ЮЗИК
14 июля 2017 в 20:55
Если с АЕКом проблемы,зачем тогда играть дальше
Ангел неБесГрешен
14 июля 2017 в 19:44
Битва аббревиатур ;) Спартак в напряжении, хотя это немножко другой АЕК...
pomor45
14 июля 2017 в 18:53
Жребий и в самом деле неудачный. Будь условно Бавария, так копыта вверх и с радостным ржанием домой без всякого ощущения вины, а тут - битва с неизвестным исходом: победишь - гордиться особо нечем; продуешь - позор.
7stars2
14 июля 2017 в 18:12
Если с АЕКом ЦСКА предстоит " нешуточная битва", На что тогда рассчитываете армейцы?))...на обновление рекорда Акинфеева?)
Суеверный
14 июля 2017 в 17:48
Солидарен. Это не тот "грека, что ехал через реку". Да и раков почти нет. Есть норвежские в супермаркете.. Но не они в футбол играют. Просто не получится, по полной выкладываться придется.
Чемпион Соккера
14 июля 2017 в 17:45
Учитывая рекорд вратаря ЦСКА в ЛЧ и его игру на выходах,я подтверждаю слова Созина)))))))
VIPded
14 июля 2017 в 16:45
Удачи ЦСКА! Верим, что пройдём дальше!
pomor45
14 июля 2017 в 16:42
ЦСКА хочет попасть в настоящую Лигу чемпионов, чтобы пополнить клубную кассу миллионами евро ....... битва за потенциальный куш от Лиги чемпионов....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первостепенная цель для Гинера и К. От болельщиков кассовых сборов ждать не приходится.

а также добавить очков к европейскому коэффициенту России и защитить спортивный престиж страны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
а это уже прилагательное к первостепенной цели. Это уж как получится. За это убиваться не станут. Главное на ЧР силы сберечь, чтобы в следующую ЛЧ попасть и снова за куш бороться.
ОлегаТэ
14 июля 2017 в 16:37
Согласен с Созиным. Не стоит заниматься шапкозакидательством, а готовиться к серьёзному матчу. Нужно побеждать и желательно, "малойкровью" - силы на весь сезон ещё понадобятся...
Фата лист
14 июля 2017 в 16:16
Битвы не будет, помню, как Локо их 6-2 по сумме двух встреч вынес. ЦСКА не слабей Локо, а АЕК с тех пор сильнее не стал.
sihafazatron
sihafazatron ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2017 в 16:04
это же не спартак играет, чтобы так говорить
Serg_Diamond
14 июля 2017 в 16:02
Удачи ЦСКА! АЕК - это не тот клуб, которого нужно бояться, иначе в ЛЧ вообще делать нечего. Но готовиться и настраиваться на серьезную борьбу нужно однозначно - в Греции будет жарко и в прямом и переносном смысле.
форева
14 июля 2017 в 15:50
Какое-то неизвестное словосочетание- "футбольный эксперт Андрей Созин". А кто это вообще?)))
Гость