Рейтинг@Mail.ru

Писарев: «Самое большое зло футбола в России - это госфинансирование»

Главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев, возглавивший нижегородскую команду зимой, считает госфинансирование проблемой российского футбола.

«Я считаю, что это слабость российского чемпионата. Он неконкурентоспособный, и все говорят про лимит, но я думаю, что это меньшее зло. Самое большое зло – госфинансирование, потому что футболисты должны зарабатывать деньги, а не получать. Сейчас зачастую они их просто получают, и им все равно, сколько людей приходят на матчи. Образно говоря, на казанский „Рубин“ приходит три с половиной тысячи зрителей на новый стадион, а игрокам все равно. На контрактах футболистов это никак не отражается».

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

18.07.2017, 20:35
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
браток,а на газовой трубе кто сидит? ,напомни народу и про это
  0
18.07.2017, 06:15
Согласен полностью, да и ничего путного из клубов прильнувших к госкормушке не получится. Во внутренних турнирах только смогут добиваться чего-нибудь
  0
18.07.2017, 05:01
ответ пользователю нефтегаз (раскрыть)
Динамо не берёт денег из гос. структур. Общество Динамо финансируется на членские взносы и на доходы от сохранённого имущества.
  0
18.07.2017, 04:59
ответ пользователю post-navigator (раскрыть)
Серая - это полдела. Огромная доля - чёрные схемы, где вообще не платятся налоги.
Например, я со времени падения СССР не заплатил ни копейки налогов, последние 18 лет работал и работаю без трудовой - и совсем не по своей вине. А пенсию я наработал до этого.
  1
18.07.2017, 04:19
Самая большая беда российского футбола - это бездарное руководство.
  1
18.07.2017, 01:18
Умыл Коля Ленинградских!
  0
18.07.2017, 00:14
Это точно
  0
17.07.2017, 23:14
Абсолютно с ним согласен.
  1
17.07.2017, 22:50
рубин финансируется из бюджета местных частных компаний,а вот зенит,динамо,локомотив,цска действительно ворую деньги государственной казны.
зенит ворует каждый год по 120-180 млн евро
когда посадят миллера?
  2
17.07.2017, 22:24
А по-моему беда росфутбола это автобусные команды. Полно российских защитников, которые умеют разрушать и почти ни одного российского напа, кто умел бы классно атаковать.
  0
17.07.2017, 21:29
ответ пользователю Борисыч1 (раскрыть)
завтра узнаешь
  0
17.07.2017, 21:26
Щас все начнут кричать, как они все тут платят налоги - но факты вещь упрямая.
Полстраны получают деньги в конвертах, недосбор налогов достигает 40%.
Серая экономика. По сравнению с этим любые газпромы - это медяк в кармане.
  2
17.07.2017, 21:22
ответ пользователю Борисыч1 (раскрыть)
Конечно пашут, еще как. Лукойл - это полностью частная компания, которая платит налоги в РФ. О каком обворованном народе ты говоришь мне неясно.
  1
17.07.2017, 21:20
ответ пользователю Борисыч1 (раскрыть)
Профсоюзы в сегодняшнем варианте - это мафия почище «силовых структур»!
  0
17.07.2017, 21:16
Господин Писарев знает альтернативу?
  0
17.07.2017, 21:05
По другому не будет - дураков нет с чёрную дыру свои деньги выкидывать..
  0
17.07.2017, 21:04
ответ пользователю stl33 (комментарий удален) (раскрыть)
Показать
17.07.2017, 20:51
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Показать
17.07.2017, 20:48
Показать
17.07.2017, 20:44
Ах какие частники белые и пушистые. Федун, сидит на нефтяной трубе, качает народные недра и кричит: - Моё, частное!
А потом отмывает бабло через всякие Спартаки. В общем нефтяной проект этот СпаМ!
  6
17.07.2017, 20:41
ответ пользователю Klassе (раскрыть)
А что, в Лукойле все так сильно землю пашут, что способны спонсировать Спартак? Один чёрт деньги, сворованные у народа, так или иначе, раньше или позже.
  1
17.07.2017, 20:32
ответ пользователю sir-5 (раскрыть)
Не надо изобретать велосипед. Защиту интересов трудящихся могут защитить только профсоюзы.
  0
17.07.2017, 20:32
ответ пользователю sir-5 (раскрыть)
ну что ж вы редкий человек. Уважение.
  0
17.07.2017, 20:28
ответ пользователю ritar (раскрыть)
Кто? Кто смел и честен сам.Хотя бы перед самим собою.Хорошо,что я не беру взятки,ибо пенсионерам их почему-то не дают у нас! Но когда был в другом измерении,и что-то зависело от меня-пытались,ибо я не разделяю взятки на мелкие (подарки) и "нормальные".Просто говорил,что я садомазохист,и чем больше предложите,тем с большим наслаждением откажусь от неё.Лучше убедите в необходимости этого решения,путём переговоров.
  1
17.07.2017, 20:26
Показать
17.07.2017, 20:24
И ещё газпрём
  3
17.07.2017, 20:24
ответ пользователю Борисыч1 (раскрыть)
"Российская империя тюрьма,но заграницей та же кутерьма"... Пятый год только нетуристически странствую,взирая на страны,города и народы. Так что взгляд сейчас у меня более ясный и трезвый. А вот то,что мы не желаем и не умеем делать свою жизнь пусть скромной,но комфортной-абсолютно убеждён!
  0
17.07.2017, 20:22
Надо вообще запретить госкорпорациям вообще финансировать футбол в частности, а то получается не справедливо, кому то всё, а кому то кукиш.
  0
17.07.2017, 20:21
ответ пользователю sir-5 (раскрыть)
не, ну а кто, находясь внутри корпорации или даже просто коллектива, пойдет против течения. Все говорят одно и тоже и делают, что у них положено. А если воруют, то все и воруют. Попробуй не брать взятки там, где все берут
  1
17.07.2017, 20:19
ответ пользователю Павел Аншуков (раскрыть)
А мне вот ни Советская власть жить не мешала, как не помогает и демократическая.А девяностые я сразу воспринял печенью как катастрофу.
  0
Другие материалы по теме:
Турниры