Конечно время рассудит, но Локо вряд ли стоит переживать из-за ухода Баринова.
Да, Баринов свой воспитанник, опытный игрок, лидер раздевалки, капитан, но сказать, что из-за его ухода рухнет команда... даже на ум такое придти не может.
Ну, во первых Локо всегда славился коллективной игрой, а не зависивший от одного-двух игроков.
А во вторых Баринову даже замену не надо искать, Карпукас выполняет все теже функции на поле, только он моложе на 6 лет, быстрее, техничнее и самое главное более уровновешенный человек.
Баринов порой своей несдерженностью подводил команду, удаляясь на ровном месте.
Конечно Баринов это потеря, но не такая как её подают СМИ.
Тут в пору сказать: "Отряд не заметил потери бойца".
Конечно, сложно уходить. Хотел стать легендой клуба, по своему предан Локомотиву. Но обстоятельства…. Это его последний 4летний контракт. Это понимают все: он, жена, дети,( если есть), да и мы все понимаем. Когда один контракт предлагают на понижение, а другой на повышение, думать приходится о семье. С другой стороны, это может стать прецедентом для выбивания денег у других. Процесс запущен, на мой взгляд. Я ещё осенью говорил, что ни по каким периферийным академиям никто не пойдёт таланты искать.
Приветствую, Володя!!!
Ну, как сказать... Другое дело, что теперь, возможно, развяжутся руки у Облякова, и он сможет больше созидать и креативить, а не заниматься и опорной зоной и центром поля. Вероятно, и у Кисляка, черновой работы будет меньше. Но с другой стороны, с приходом Баринова, слишком уплотненным видится мне центр поля, включая опорную зону. В этом случае, многое зависит от тренера, как он распределит работу по позициям. Как бы то ни было, усиление в лице Баринова однозначное, главное, чтобы не нарушил, уже сформировавшейся игровой баланс...
Баринов выступил с оправдательным текстом. На мой взгляд, сформировали слабый пост. Он и по сути слабый. И, что главное - по таймингу неудачный.
После всего того тг-перфоманса в официальном канале ЦСКА, куда втянули ведомого Бару, такой пост уже не воспринимается. И вызывает этот набор оправдательных тезисов лишь один вопрос. Так почему не Иуда?
Давал обещание в России никуда не уходить? Давал. Говорил про желание стать легендой? Говорил. Команда впервые за последние четыре сезона имеет реальные шансы на медаль. За 12 туров до конца идет на третьем месте. Ты - капитан. И ты уходишь в стан основного конкурента, идущего на четвертом месте с отставанием в одно очко. Как это называется?
Потом утром с довольной физиономией кричишь в кружочек, что ты в ЦСКА. Весь день сияешь. Спокойно принимаешь, что твои друзья открыто дважды пишут, что теперь ты дома. А к вечеру выдаешь «я не Иуда и не предатель»? Без объяснений. Как факт.
Нет уж. И не факт перехода делает футболиста предателем. А именно тот антураж и показательный смак, с которым этот переход был обставлен. С (не)молчаливого согласия самого футболиста.
Срез общего мнения болельщиков «Локо» выразил заводящий Южной трибуны, один из лидеров United South Иван. Почитайте. Там не всегда литературно, по-фанатским. Что важно - с нюансами становления Бары как футболиста и как личности. И вывод тот же: именно позиционирование перехода Баринова сделало из него в глазах болельщиков того, кем он сам быть не хотел. Но стал.
Никто никого не предавал. Обычный переход туда, где больше платят. Ни о каких клубных ценностях речь не идет, всё это в прошлом. Дивеев перешел в Зенит, Баринов в ЦСКА- история с переходами закончилась. Но если говорить о сугубо футбольных вещах, то как в песне поётся: "Если невеста уходит к другому- неизвестно кому повезло"... Оправдает себя этот трансфер в ЦСКА- значит правильно сделали, ну а если нет- значит не судьба.
Конечно Локомотиву будет сложно без Барина, некому цементировать опорку и центр, а равноценной замены не видно. Тем более сейчас, когда Локо борется реально за тройку, уход Баринова сильно осложняет ситуацию. Всё это требует игровой перестановки, измененной схемы . Думаю, сейчас и Батраку будет тяжелее, только управлять игрой.
Усилит ли Барин ЦСКА- тоже вопрос. У армейцев сейчас всё в шоколаде: в центре поля даже изобилие. В ЦЗ отлично смотрится Лукин, фланги тоже под присмотром. Мойзес, хоть и действует часто предсказуемо, но в отборе хорош. В центре поля подрастает талантливый Кисляк, ну а про талантище в лице Облякова я уже не говорю. Поэтому, приглашение в лице Баринова, видится мне некоторым излишеством, в уже, до предела уплотненной системе ЦСКА...
А вобщем, посмотрим. Удачи Баринову, и его новому Клубу!!!
Для Локо- это потеря однозначная, а вот усиление ли для ЦСКА- вопрос... У ЦСКА итак средняя линия перегружена, так они еще и Баринова взяли. Ну посмотрим. Игрок он конечно качественный, но вот чего опасаюсь, как бы он коллектив изнутри не подтачивал- человек он непростой, привык быть лидером, а лидеров в ЦСКА и без него хватает...
Вместо того чтобы порадоватся победой своей команды он вспоминает про Спартак потому что завидует ведь понемает что Спартак лучший клуб Росии и скоро снова будет чемпеоном. А Локо выигрывает титул по болшим праздникам. А теперь после его слов вообще еще 50 лет не выиграет судьба их накажет за такое не достойное поведенее.
Да, Баринов свой воспитанник, опытный игрок, лидер раздевалки, капитан, но сказать, что из-за его ухода рухнет команда... даже на ум такое придти не может.
Ну, во первых Локо всегда славился коллективной игрой, а не зависивший от одного-двух игроков.
А во вторых Баринову даже замену не надо искать, Карпукас выполняет все теже функции на поле, только он моложе на 6 лет, быстрее, техничнее и самое главное более уровновешенный человек.
Баринов порой своей несдерженностью подводил команду, удаляясь на ровном месте.
Конечно Баринов это потеря, но не такая как её подают СМИ.
Тут в пору сказать: "Отряд не заметил потери бойца".
Ну, как сказать... Другое дело, что теперь, возможно, развяжутся руки у Облякова, и он сможет больше созидать и креативить, а не заниматься и опорной зоной и центром поля. Вероятно, и у Кисляка, черновой работы будет меньше. Но с другой стороны, с приходом Баринова, слишком уплотненным видится мне центр поля, включая опорную зону. В этом случае, многое зависит от тренера, как он распределит работу по позициям. Как бы то ни было, усиление в лице Баринова однозначное, главное, чтобы не нарушил, уже сформировавшейся игровой баланс...
После всего того тг-перфоманса в официальном канале ЦСКА, куда втянули ведомого Бару, такой пост уже не воспринимается. И вызывает этот набор оправдательных тезисов лишь один вопрос. Так почему не Иуда?
Давал обещание в России никуда не уходить? Давал. Говорил про желание стать легендой? Говорил. Команда впервые за последние четыре сезона имеет реальные шансы на медаль. За 12 туров до конца идет на третьем месте. Ты - капитан. И ты уходишь в стан основного конкурента, идущего на четвертом месте с отставанием в одно очко. Как это называется?
Потом утром с довольной физиономией кричишь в кружочек, что ты в ЦСКА. Весь день сияешь. Спокойно принимаешь, что твои друзья открыто дважды пишут, что теперь ты дома. А к вечеру выдаешь «я не Иуда и не предатель»? Без объяснений. Как факт.
Нет уж. И не факт перехода делает футболиста предателем. А именно тот антураж и показательный смак, с которым этот переход был обставлен. С (не)молчаливого согласия самого футболиста.
Срез общего мнения болельщиков «Локо» выразил заводящий Южной трибуны, один из лидеров United South Иван. Почитайте. Там не всегда литературно, по-фанатским. Что важно - с нюансами становления Бары как футболиста и как личности. И вывод тот же: именно позиционирование перехода Баринова сделало из него в глазах болельщиков того, кем он сам быть не хотел. Но стал.
Из Кириафа.
@НежурналистИванов
Конечно Локомотиву будет сложно без Барина, некому цементировать опорку и центр, а равноценной замены не видно. Тем более сейчас, когда Локо борется реально за тройку, уход Баринова сильно осложняет ситуацию. Всё это требует игровой перестановки, измененной схемы . Думаю, сейчас и Батраку будет тяжелее, только управлять игрой.
Усилит ли Барин ЦСКА- тоже вопрос. У армейцев сейчас всё в шоколаде: в центре поля даже изобилие. В ЦЗ отлично смотрится Лукин, фланги тоже под присмотром. Мойзес, хоть и действует часто предсказуемо, но в отборе хорош. В центре поля подрастает талантливый Кисляк, ну а про талантище в лице Облякова я уже не говорю. Поэтому, приглашение в лице Баринова, видится мне некоторым излишеством, в уже, до предела уплотненной системе ЦСКА...
А вобщем, посмотрим. Удачи Баринову, и его новому Клубу!!!