Ожидание возвращения

15 октября 2009, 23:00

Плохо, когда в команде нет забивного форварда. Игрока, исполняющего роль «наконечника копья». В сборной России кандидатов на эту роль вроде бы много, но в последнее время только Павлюченко справлялся с этой задачей. Успешная игра привлекла к нему внимание, он переехал в Лондон. Где, к сожалению, шансов проявить себя у Романа практически не осталось. О возможном развитии карьеры нападающего – в материале «Соккер.ру».

Ситуация, когда один из ключевых игроков отлаженного Хиддинком механизма не имеет игровой практики, Ожидание возвращения«потяжелел» и утратил былую прыть, затрагивает сразу несколько проблемных плоскостей. И сборную, которая частенько побеждала, когда Роман Павлюченко или забивал, или выматывал защиту соперника настолько, что партнерам оставалось только воспользоваться усталостью соперника. Теперь же максимум, на который может рассчитывать Хиддинк – это выпускать Павлюченко на замену. Ситуация схожая с той, которая была у сборной Украины, когда Андрей Шевченко не играл в «Челси». Лондон пока счастливый город только для Аршавина, получается. Вот только если оба Андрея более опытные игроки и умеют поддерживать форму в любом состоянии духа, то на игре Романа обязательно скажется сложная жизненная ситуация.

Ведь надо понимать, что амбициозный игрок, который не выходит в основе, впадает в депрессию. Вроде на тренировках делает все правильно, журналистам говорит, что всё нормально, будет пытаться закрепиться в основе. Вот только в случае Павлюченко ситуация аховая. Так уж сложились обстоятельства, что сейчас даже в основу «Манчестер Юнайтед» Роману было бы легче пробиться, чем в Ожидание возвращениястартовые одиннадцать «Тоттенхэма». Ведь если у сэра Алекса есть вопросы по игре Бербатова и вечные травмы Майкла Оуэна, то у Реднаппа наоборот проблема с выбором, проблема «от хорошей жизни». Робби Кин – капитан команды де-факто, и всегда был и остается лидером. Оставлять его, играющего и забивающего, в запасе может только полоумный. Дефо начал сезон блистательно, и составил с Кином пару, которую смогла разорвать только настырность Крауча. Питер понимает, что не поедет в ЮАР, если не будет стабильно играть, и играть успешно. Стало быть, в этих разборках форвардов сборной Англии мало кого волнует какой-то русский парень Павлюченко. Хотя, если бы Роман мог конкурировать с этими форвардами, его бы ставили в основу. Но вот незадача, иная у парня манера игры. Он не такой высокий как Крауч, и не такой шустрый, как Кин с Дефо. Эта тройка чувствует себя на старте сезона блестяще, а Роману остается только ждать. С моря погоды.Ожидание возвращения

А мы, в свою очередь, постоянно получаем порцию очередных слухов. Иногда летят «жареные стаи» уток, хотя иные слухи не лишены доли логичности. Правда, скептично отношусь к переходу Павлюченко в «Милан». Во-первых, там будут требовать от Романа игры минимум на уровне Андрея Шевченко. От всех ждут подобного, а потом нещадно прессуют, как Хунтелаара. А такой старт, к сожалению, Павлюченко выдать не сможет. Ведь если зимой будет конкретная чистка состава, то наберут новых игроков. И не факт, что не повторится история с «Тоттенхэмом». Ведь Хунтелаар сейчас не играет, а через месяц-другой ситуация может измениться. Пато свое место в основе будет сторожить наравне с Индзаги (который уйдет, когда сам захочет), а приход еще одного звездного нападающего сразу перечеркнет все надежды Павлюченко. К тому же, новость о возможном переходе в «Милан» не вызывает особого доверия. Уж слишком много проблем у «россонери», чтобы вести охоту за игроком сборной России.

Можно было бы также поверить в то, что Романом заинтересовались в Санкт-Петербурге. И пошутить, что собирают всех бывших Ожидание возвращения«спартаковцев». Но, если серьезно, кого только не связывали с «Зенитом». Уже и Кежман пришел, и Текке играет, и Розина никуда не собирается, Корниленко не забыть бы! Но вот только Муту сватают в «Зенит» всё чаще. Кроме того, многое будет зависеть от имени нового главного тренера. Хотя, если оставят Давыдова – почему бы и нет? Да и Спалетти тоже якобы интересовался персоной Павлюченко очень активно еще перед началом этого сезона. А денег у «Зенита» точно больше, чем у «Ромы» для такой оборудки. Так что все в этом мире возможно, а возвращение игрока сборной России в родной чемпионат не такой уж плохой шаг и для нашего футбола, и для сборной. Ведь хочется видеть конкуренцию за место в основе главной команды страны. И вряд ли сидение на «банке» в Лондоне делает Павлюченко и сборную сильнее. Стало быть, уже зимой Роману надо предпринимать серьезные шаги и выбирать, где играть в будущем. Ведь его возвращения в большую игру ждут многие болельщики.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить