Изабель согласна

15 июля 2012, 21:30

Вчера днем агент Тиаго Силвы говорил о каком-то выборе, а вечером ПСЖ официально подтвердил переход бразильца. «Соккер.ру» смотрит, как за семь лет из обычного пациента московской больницы можно вырасти в ключевого игрока для самого «Милана».

Тиаго Силва мог уехать из Милана раньше, и уехал бы, не взбунтуй тогда одинИзабель согласна важный человечек с правом голоса. Не потеряли тогда – потеряли сейчас. Если судить по отдельным оценкам, создается впечатление, что Тиаго Силва – многолетний символ «Милана», самый значимый человек. Нет, он не Мальдини, он не Хавьер Дзанетти – пример идеального легионера, который стал своим, а просто один из лучших профессионалов на своей позиции. Так что без Тиаго Силвы будет сложно, но ровно до того момента, как подпишут ему подходящую не обязательно по классу, но непременно по уровню отдачи замену.

Вот играл в обороне у «Милана» Каха Каладзе, и что, не побеждали в финале Лиги Чемпионов? Каха не был таким же одаренным игроком, как Тиаго Силва, но он всегда был настоящим профи, державшим планку высоко и долго. Конечно, можно и пессимистично зайти, но Силва ведь не двадцатилетний гений, а двадцатисемилетний профессионал. В четыре вечера субботы по Москве его агент Пауло Тоньелло утверждал, что никаких контрактов нет, просто Изабель согласна обсуждают возможность, да и вообще – его клиент пока недоволен условиями. В восемь вечера сделку официально подтвердил сайт ПСЖ. А ведь семь лет тому назад Силва едва не умер…

Наверное, судьба вернула должок за ту московскую историю. В 2005-м году Тиаго выкупило столичное «Динамо», ведь в «Порту» парень не играл, а числился, поэтому его отпустили за копейки. Но Тиаго не повезло, в России он подхватил туберкулез, прелести изоляции и лечения коварной болезни не порадовали, парня подняли на ноги через долгих шесть месяцев. Надо было долечиваться возвращением на родину – в «Флуминенсе» Силва восстановил моральные и физические силы, заодно попал в олимпийскую сборную Бразилии. И хотя у них эта команда самая неудачливая, в «Милан» переходил уже бронзовый призер Олимпийских Игр.

И, казалось, должник московского «Динамо». Тогда столичный клуб требовал возмещения 15 миллионов евро, которые причитались команде, если бы онаИзабель согласна обладала полными правами на игрока. Вот только разобрались в ФИФА и выяснили – контракт оформлен так, что права на футболиста принадлежат третьим лицам, так что истцу было отказано. Никакого возмещения убытков не дождались, а тем временем, Тиаго впервые в жизни заиграл на самом высоком уровне. И после первого же сезона его пытался перекупить один большой клуб с деньгами. Но когда Изабель – жена Тиаго, не захотела перебираться в Мадрид, «Реалу» было категорически отказано.

Леонардо, похоже, лучше многих осведомлен о семейных раскладах четы Силва, поэтому не спешил отчаиваться, получив изначальный отказ Тиаго. Просто поднял цену до 45 миллионов евро, просто поговорили с Изабель, убедив ее, что Париж ничем не хуже Милана, да и двум маленьким сыновьям здесь есть, что показать. В этот раз Изабель (надо признать, даже на вид властная дама) согласилась, а Тиаго осталось с помощью агента выбить себе царские личные условия. Ничего Изабель согласна личного, только бизнес. Кстати, Тиаго Силва, если ПСЖ не подкинет пару миллионов за его переход в виде бонусов, так и не станет самым дорогим защитником в истории футбола.

Одиннадцать лет тому назад «Манчестер Юнайтед» заплатил за Рио Фердинанда в пересчете 46,8 миллиона евро. Помнится, многие реагировали примерно так же, ругая манкунианцев за то, что убивают потенциального конкурента с помощью денег, «ненавидели» «продажного» Рио – как так можно, вырвали у симпатичного «Лидса» сердце обороны? У «Милана» есть всё, чтобы не повторить судьбу английской команды, а у ПСЖ теперь есть потенциальный лидер обороны. Не заиграть на уровне «Лиги 1» Тиаго Силва просто не сможет, класса достаточно, чтобы не разочаровать. Вот только задача у Анчелотти немного иная – создать клуб, который сможет и во Франции выигрывать, и в Европе себя покажет. И для этого Силве надо играть на все деньги все пять лет, согласно новому контракту.

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить