В состоянии стресса

05 июня 2015, 19:30
В «Кубани» что-то сломалось по ходу прошедшего сезона, и уход Гончаренко – это не столько причина, сколько следствие внутренней «поломки». «Соккер.ру» говорит о неудовлетворительных результатах краснодарцев и задумывается об их будущем благоденствии.

«Кубань» (Краснодар)

Задача на сезон: попадание в еврокубки;
Выполнение: провал – 10 место, 36 очков;
Лучший бомбардир: Ибрахима Бальде – 5 голов;
Просто лучший: Ивелин Попов;
Открытия: Тони Шуньич и Антон Соснин – один бодро влился в команду, другой, наконец-то, обрел себя;
Досадные обстоятельства: «черная» весна, а также до сих пор не понятое расставание сВ состоянии стресса Гончаренко, ставшее началом конца.

В начале чемпионата «Кубань» позиционировала себя как один из претендентов на попадание в еврокубковую зону, и игра «желто-зеленых» вкупе с результатами при Гончаренко подчеркивала, что это не позерство, а вполне достижимая цель. Победы не обходили стороной, игра радовала поклонников, очковый багаж регулярно пополнялся, но в один момент кто-то в руководстве клуба решил, что Виктор Михайлович недостаточно жестко ведет себя с игроками, а в раздевалке творится нечто чудовищное. Судя по заявлениям официальных лиц, можно было подумать, что там чуть ли не алкогольные напитки распивают, приводят девушек легкого поведения, а по пятницам рисуют на полу пентакли белым мелом. Внутренняя оценка ситуации или выданное за нее чье-то частное мнение очень сильно противоречило ощущению от игры команды – легкость и цельность на футбольном поле, атакующий футбол, эмоции через край, как и положено команде из южного города.

Но боссы решили призвать к порядку и вернули на тренерский мостик Кучука, которого с огромным неудовольствием встретили фанаты, и с тех пор в «Кубани» ничего хорошего не происходило, кроме выхода в финал Кубка России. Да, могли обыграть в решающем матче за трофей «Локомотив» и В состоянии стрессазавоевать путевку в Лигу Европы, но это было бы скорее вопреки всему, нежели благодаря непоследовательности менеджмента. Леонид Станиславович, несмотря на попытки делать все логично и по уму, так и не смог взять управление командой в свои руки, и «желто-зеленые» весеннюю часть чемпионата провели хуже всех в РПЛ. Вроде бы и футболисты те же, и желание тренера доказать свою состоятельность в наличии, и болельщики после протестных акций вернулись на трибуны, но «Кубань» стала до боли предсказуемой и невезучей. Суеверные люди могут даже пару слов о карме сказать, но если не блуждать по закоулкам мистического, то очевидно, что руководство допустило грубейший просчет при смене наставника, что никогда не будет признано из гордости, а тень грядущих негативных изменений легла и на игроков. Во многих матчах складывалось ощущение, что краснодарцы выходили на поле уже эмоционально выхолощенными, с тяжелыми мыслями в голове и тревогой в сердце.

Проскакивали сообщения о печальном будущем клуба, но даже если не брать кисти для сюрреалистичной мазни, то хватает объективных факторов для наступления тяжелых времен. Отъезд Александра Ткачева из Краснодарского края скажется, покидает свой пост спортивный директорВ состоянии стресса Сергей Доронченко, который с 2007-го года отвечал за формирование команды, и пусть речь о фигуре одиозной, свои селекционные обязательства он выполнял профессионально, «Кубань» не жаловалась на состав и прогресс футболистов в последние годы. Уж не связан ли уход Доронченко с тем, что клуб вступает в новую реальность? А трансферы Соснина и особенно Попова в московские команды точно не добавляют оптимизма всем тем, кому судьба «желто-зеленых» не безразлична.

Слухи отправляют прочь из Краснодара Беленова, Каборе и Шуньича – потеря стольких лидеров за одно лето может стать тяжким ударом, и не стоит забывать, что «Кубань» по-прежнему обезглавлена, меньше двух недель до окончания отпуска, а пока неизвестно, кто будет готовить команду к новому сезону. Да и сложно будет найти тренера, готового стать шеф-поваром на столь специфичной внутренней кухне. У «Кубани» уже есть печальный опыт в образе команды-лифта, и очень не хотелось бы, чтобы самобытная дружина, заслужившая право считаться успешным средним классом РПЛ, вновь скатилась в хаос. Надеемся, у краснодарцев, в конце концов, все будет хорошо. А если будет не все хорошо или все не хорошо – то это еще не конец.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 20:34
плохо, всё плохо
Деникин_А
Деникин_А ответ Хосттинский (раскрыть)
07 июня 2015 в 10:17
Я не верю, что ГОнчаренко опустится до такого унижения. Он выберет команду с адекватным руководством клуба
Хосттинский
07 июня 2015 в 03:18
Ну раз Кучука обратно брали может и
Гончаренко назад !
Лидеров продают это плохо
Не успеют все наладить
Пару сезонов бы удержаться в элите а там может
И опять выстрелят
apostol18
06 июня 2015 в 15:50
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ВЕРСИЮ: БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ КУБАНИ И ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЫНЕ МИНИСТР С/Х РФ,ЗНАЛ О СВОЕМ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАНЕЕ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО И РАССТАВАНИЕ С КЛУБОМ!СЛИВ МАТЧЕЙ БЫЛ ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ПЕРЕД УХОДОМ,ПОД КОТОРОЙ НЕ ХОТЕЛ ПОДПИСЫВАТЬСЯ ВИКТОР ГОНЧАРЕНКО ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ СВОЙ ИМИДЖ И МОЛОДУЮ КАРЬЕРУ И ЕГО УБРАЛИ,ЗАМЕНИВ НА ЭТУ РОЛЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО..!ФИНАЛ КУБКА ТОЖЕ НЕБОСЬ ВЫШЕЛ В НОРМАЛЬНУЮ КОПЕЙКУ))) КУБАНЬ СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА В ПЕРДИВЕ!!!
ПатриотЪ
06 июня 2015 в 08:38
Угробили команду, подающую большие надежды. И возможно, ставшую впоследствии конкурентом наших топ-команд...
muntian
05 июня 2015 в 20:52
будем жить.
Roger Young
05 июня 2015 в 20:44
Да как-будто непонятно, что на руководство клуба надавили большие дяди из Питера и Москвы и по-хорошему попросили "не высовываться". Иначе будет плохо.

После чего полетела голова Гончаренко и все скатилось в тар-тарары. И ничего ждать не приходится, если Краснодару "позволяют" взять только бронзу, а Кубань опускают у всех на глазах.
Slepowron
Slepowron ответ Grey33 (раскрыть)
05 июня 2015 в 20:12
Я так тоже думаю
RainMan
05 июня 2015 в 20:12
кубань- болото
Slepowron
05 июня 2015 в 20:10
Что-то я под пиво в последнее предложение никак не врублюсь.
АрсенБурбулятр
05 июня 2015 в 20:08
В "Кубани" что-то сломалось по ходу прошедшего сезона, и
уход Гончаренко – это не столько причина, сколько
следствие внутренней "поломки". "Соккер.ру" говорит о
неудовлетворительных результатах краснодарцев и
задумывается об их будущем благоденствии. далее
==========
неушто нельзя отдельные буквы переносить на новую строчку? лепят прям всё подряд, посты за постом, не смотря ни на что
Фата лист
05 июня 2015 в 20:01
Был топ-клуб, теперь середнячок и то с вопросами к игре...
Grey33
05 июня 2015 в 19:49
Гончаренко просто отказался катать договорняки, а Кучук успешно продал по весне очков 18 тем, кому они нужнее.
SSLaziо
05 июня 2015 в 19:38
руководство-спецы по договорнякам и взаимодействию с букмекерами
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить