Символическая сборная Лиги Чемпионов

08 июня 2015, 19:30
«Соккер.ру» предлагает поспорить о символической команде главного еврокубка. Составляем свой вариант, но не забывайте, что традиционно включается дело вкуса – не сомневаемся, что другим приглянутся те, кто нас до конца не убедили.
 
Вратарь
 
Джанлуиджи Буффон («Ювентус»). Субашича и Куртуа помним, но Буффон есть Буффон. Не всегда Джиджи играл на пределе возможностей, но характер и мастерство при нем однозначно. Буффон Символическая сборная Лиги Чемпионов помог «Ювентусу» выйти в финал, был тем, кто верил в окончательный успех, когда сравняли счет, но в итоге снова стал вторым. Однако для итальянцев он – первый номер и герой.
 
Альтернатива: Даниэль Субашич («Монако»).
 
Защитники
 
Штефан Лихтштайнер («Ювентус»). Данило запомнился и получил путевку в «Реал», другой житель Мадрида Хуанфран тоже неплохо поработал. Но все-таки остановим выбор на швейцарце, поскольку опытный защитник работал убедительно. Часто играл в силовой манере – это сейчас популярно, и хотя есть Фабиньо, которого тоже не грех отметить за цепкость, наш выбор в пользу опыта.
 
Альтернатива: Данило («Порту»).
 
Аймен Абденнур («Монако»). Самую организованную игру в обороне показали именно монегаски. «Барселоне» не пришлось столько защищаться, а защиту «Монако» не могли подстраховать форварды каталонского уровня. Зато выстроил Жардим свою схему прекрасно. Абденнур был в центре Символическая сборная Лиги Чемпионов композиции, невероятно мощный физически защитник прибавил и не удивимся, если летом окажется в Англии или Италии.
 
Альтернатива: Жером Боатенг («Бавария»).  
 
Леонардо Бонуччи («Ювентус»). Пожалуй, лучший защитник «Ювентуса». Включительно с фланговыми и именно по игре в футбол. Кьеллини – вожак, без него в финале было сложно, проиграли, Бонуччи может допускать ошибки, как и Джорджо, но оборона туринцев во многом завязана на действиях Леонардо. Эпоха возрождения надежд итальянцев продолжается, поскольку есть такие парни, как Бонуччи.
 
Альтернатива: Джорджо Кьеллини («Ювентус»).
 
Хуан Бернат («Бавария»). Немцы вышли в полуфинал, и хотя там сыграли, мягко говоря, противоречиво, логично не забыть о том, кто в их составе в текущем сезоне прибавил, пожалуй, сильнее всех. Алаба с травмой, поэтому Бернату доверились. Испанец не подвел главного тренера и немецких болельщиков – Хуан сыграл в хороший футбол.Символическая сборная Лиги Чемпионов
 
Альтернатива: Патрис Эвра («Ювентус»).
 
Полузащитники
 
Андреа Пирло («Ювентус»). Здесь можно представить Кондогбиа или Матюиди, выделить Каземиро – бразилец прекрасно за «Порту» сыграл, вспомнить о Погба, но идеальным полузащитником для символической команды после такого сезона кажется Пирло. Воскресил воспоминания о побеждающих «Милане» и сборной Италии, показал, как надо работать следующим поколениям в «Ювентусе». Отметим ветерана не за то, что всегда был идеален, а за то, что выложился на 100% и напомнил о гениальности.
 
Альтернатива: Каземиро («Порту»).
 
Иван Ракитич («Барселона»). Выбор сложный, поскольку полно достойных кандидатов и возможны разные концепции. Мы ставим на тех, кто прогрессировал в личном плане, не только был частью успеха команды. Поэтому выделяем хорвата, который в прошлом году выигрывал Лигу Европы, а теперь сумел усадить на лавку Хави, стать частью каталонской машины и забил важный первый гол в Символическая сборная Лиги Чемпионов финале. Соображает Иван, не дурак!
 
Альтернатива: Артуро Видаль («Ювентус).
 
Ясин Браими („Порту“). Опять же – полно альтернативных вариантов, есть замечательный Коке, здорово прибавил Иско, Азара не забываем, хотя в ЛЧ мало быть лучшим игроком АПЛ для большого успеха. Вот только никто из названных людей не прошел такой путь именно в ушедшем сезоне, как Браими. Он – один из героев, засветился, запомнился, забивал, играл технично. Не обязательно заиграет в большом клубе, но личный триумф испытал.
 
Альтернатива: Коке („Атлетико“).
 
Нападающие
 
Лионель Месси („Барселона“). Снова будет с „Золотым мячом“? Наверное, хотя в этот раз награда объяснима, поскольку Хави и Иньеста в прежних масштабах не помогали, Неймар и Суарес подыгрывали Лионелю, но и сам Месси проделал работу над ошибками, что всегда приятно отмечать. Аргентинец становится лидером, который направляет атаки – как Пирло в „Ювентусе“, и эту небольшую метаморфозу надо отмечать, как и сброс лишнего жира, то есть улучшение физической формы.Символическая сборная Лиги Чемпионов
 
Альтернатива: Карлос Тевес („Ювентус“).
 
Луис Суарес („Барселона“). Лучший центральный нападающий Лиги Чемпионов и, наверное, всего сезона, поскольку у Агуэро нет опыта вытягивания „Ливерпуля“ из болота, Джексон прибавил, но есть в его игре слабые места, а Суарес доказал, что он и в середняке АПЛ будет хорош, и в „Барселоне“ адаптируется мгновенно. Наверное, можно сказать, что Луис по интеллекту и взглядам на мир подошел Неймару и Месси. Они на одной волне, поэтому и сильнейшие.
 
Альтернатива: Альваро Мората („Ювентус“).
 
Неймар („Барселона“). Публичный образ Неймара, как и имидж Роналду, не всем нравится. Но разве у Месси или Суареса иная история? Все немного противные по разным причинам, но в футбол играют исключительно. Неймар выиграл турнир, забивал в решающих матчах, а Роналду в определяющих ситуациях не спасал, пусть и забивал, так что со своими результативными действиями посидит на Символическая сборная Лиги Чемпионов подмене. Тройка из „Барселоны“ выиграла ЛЧ, и раз выбираем символическую команду, разбивать связку нелогично даже ради Криштиану. 
 
Альтернатива: Криштиану Роналду („Реал“).
 
Тренер
 
Массимилиано Аллегри („Ювентус“). Луису Энрике в награду идет кубок, он здорово потрудился, но у испанца слишком удачные стартовые позиции, чтобы называть его работу подвигом. Ведь когда начинают рассказывать, что „Ювентус“ ровня „Атлетико“, ПСЖ, „Манчестер Сити“ и по возможностям ниже „Челси“, „Баварии“ и „Реала“, то это ведь правда, даже Аллегри свою команду не переоценивает. Но не всегда номинально самый сильный в финале, и раз Массимо провел „Ювентус“ на второе место – выбираем его.
 
Альтернатива: Леонардо Жардим („Монако“).
Все комментарии
Дауль
Дауль ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2015 в 12:40
как бы то ни было, но Неймар не дорос. Сколько раз он облажался. Прыгает на игроков других команд, хотя видно, что он слабее их. Не по мужски поступает. Мальчик еще.
Да и уровень игры его желает лучшего. Конечно талант. Но еще расти и расти до любого из вышеперечисленных игроков
vasiok74
28 июня 2015 в 20:31
я тоже полностью соглашусь с автором.всё по делу!
Александр_Бадигин
28 июня 2015 в 20:21
Все заслуженно попали, мне кажется.
Эдуард_Анатольевич
24 июня 2015 в 10:03
Еслиб был Роббьен и Рибири они сейчас стояли на месте Месси и Неймара а в нападение был Думбия))))
Капитан Смоллетт
23 июня 2015 в 21:36
хех да какой там бернат?
infatuation0612
infatuation0612 ответ tamik500 (раскрыть)
19 июня 2015 в 12:21
Вся твоя статистика сводится лишь к одному объяснению, Барселона и Месси играют в тики таку. Отсюда и кол-во пасов и точность в передачах и прочий бред.
А если говорить о мастерстве - нужно на сезончик махнуться. Роналду отдать в напарники Суареса и Неймара. А Месси отдать Бейла и Бензема. Тогда и посмотрим кто есть кто.
112910415
17 июня 2015 в 21:04
и это хорошо!
Evgenii33
12 июня 2015 в 02:11
Я очень рад тому что нет роналду
Die Roten
Die Roten ответ baltazor (раскрыть)
10 июня 2015 в 11:05
согласен с тобой.
Die Roten
Die Roten ответ Адвокат Короля М (раскрыть)
10 июня 2015 в 11:04
в 2010 месси никак не заслужил.надо различать заслуженые и незаслуженые мячи.
Die Roten
10 июня 2015 в 11:03
по сравнению с сборной уефа.эта еще ничего.))
Mamaev
Mamaev ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2015 в 00:58
Мю бомбил а Англии и до и после рональду. Вплоть до ухода САФа
Planet Georgia
09 июня 2015 в 23:48
Буффон лучшим был в финале,а не Иньеста.
realmadrid92
realmadrid92 ответ skyline r34 (раскрыть)
09 июня 2015 в 21:44
Буффон, Иванович, Варан, Бонуччи, Марсело, Ракитич, Видаль, Иньеста, Тевес, Месси, Роналду
Фата лист
Фата лист ответ vrossiinetfutbola (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2015 в 21:37
Если ты на этом сайте, то интересуешься:)
loko7778
09 июня 2015 в 20:21
Это реально крутые футболисты
skyline r34
skyline r34 ответ realmadrid92 (раскрыть)
09 июня 2015 в 20:14
Огласи свою эксперт?
Адвокат Короля М
09 июня 2015 в 19:54
надоели те,которые хотят сказать что Месси не заслужил 4 зм,ему Хави и Иньеста помогли. Роналде тоже помогали,всем одноклубники помогают забивать голы,ведь это командная игра.Месси доказал уже всем,что без Хави и Иньесты он лучший игрок мира.
La Masia
La Masia ответ tamik500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 19:42
Мощно ты парировал.Красавчик!
tamik500
tamik500 ответ realmadrid92 (раскрыть)
09 июня 2015 в 18:21
Самый неадекватный комент под этой статьей это у тебя!
realmadrid92
09 июня 2015 в 16:46
самая неадекватная сборная из всех, что я видел
baltazor
09 июня 2015 в 16:36
вот по поводу Берната - не соглашусь. Не место ему в этом списке уж слишком он ненадежен и слишком часто ошибается.
Фата лист
Фата лист ответ vrossiinetfutbola (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2015 в 16:14
Журналист соккеровский:)
Shahtar44
09 июня 2015 в 16:14
А кеп кто в этой символической сборной???
По мне как Буффон лучше всех на эту роль подойдёт)))
Санчо Панса
Санчо Панса ответ tamik500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 16:03
А чем тебе Джером не угодил? В целом он был довольно надежен и немало забивал для центрального защитника! Вот Данте это конечно что то с чем то(
Джимбо
Джимбо ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 июня 2015 в 14:57
Согласен. Только вот Маркизио не хватает.
Dammit
Dammit ответ tamik500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 14:17
Не было смысла столько писать.Все объективные люди давно знают,что Месси лучший в мире футболист,а остальным упёртым ничего не докажешь
sir_Alex
sir_Alex ответ tamik500 (раскрыть)
09 июня 2015 в 13:47
Ради прикола
sir_Alex
09 июня 2015 в 13:47
"...поскольку у Агуэро нет опыта вытягивания "Ливерпуля" из болота" - это как?
P.S. А сборная хороша, dream team практически
tamik500
09 июня 2015 в 13:11
Роналду лучше Месси? Вы серьезно что ли? Какое-то помутнение сознания. Приводить в качестве аргументов количество забитых мячей и оперировать только этим – разве это правильно? Футболист должен играть не на себя, думать не только о количестве голов. Достаточно взглянуть на среднюю оценку Месси по версии WhoScored. 8,84 – выше нет ни у кого в Испании; Роналду на втором месте с оценкой 8,48. Лео признавался лучшим игроком встречи 25 раз в сезоне, Криштиану – только 17. Двадцать пять раз в тридцати восьми матчах – лучший показатель не только в Испании, но и в Европе. В этом сезоне Лео показал всем, каким должен быть лучший в мире форвард. Сравните тепловые карты перемещений Месси и Роналду в чемпионате.

У аргентинца 18 ассистов – лучший результат Ла Лиги и второй в Европе (после Кевина де Брёйне с 20 голевыми передачами). Роналду отстал на два результативных паса – он только пятый на континенте. Проиграв главному конкуренту по количеству голов, Лео опередил его в полезности. 85 очков по системе «гол+пас» во всех турнирах – в том числе и благодаря этой статистике «Барселона» играет в финале Лиги чемпионов, а Роналду отливает на автомобили где-то в Сан-Тропе. Кстати, о трофеях.

Лео Месси сделал 2298 передач в Ла Лиге, из них 1902 были точными – 83%. Роналду отстал больше чем на тысячу: 941 пас из 1168-ми дошли до адресата – 81%. Но гораздо более важный показатель – ключевые передачи, то есть передачи, после которых партнеры били по воротам. У аргентинца их набралось 130 во всех турнирах (2,6 за игру), у Криштиану – 94 (2 за игру). Это еще одна причина, почему Месси не уйдет из «Барселоны»: в нем одном реализованы функции, до этого разделяемые Хави и Иньестой. Он принял предложенную Луисом Энрике модель – и только выиграл от этого. Выиграл как футболист. Выиграл чемпионат Испании и Кубок Короля. И выиграет Лигу чемпионов. Криштиану бил по воротам чаще Лео (225-187), но аргентинец не расходовал подходы попусту: точность его выстрелов на 10% выше, чем у португальца – 64% против 54%. Дальний удар никогда не был коронным оружием Месси – зачем, если есть дриблинг? 4,6 удачных обводки за матч – первое место в Испании и третье в Европе (после Эдена Азара и Карима Беллараби). Статистику своего дриблинга Криштиану лучше никому не показывать – с показателем 1,5 обыгрыша за игру португалец на 140-м месте в Европе. С таким подходом Роналду остается сидеть перед телевизором и наблюдать, как Месси творит.

В этом году Лео не стал лучшим бомбардиром, но рекорд по количеству забитых за чемпионат мячей по-прежнему у него: 50 голов в сезоне-2011/12. Звание лучшего бомбардира и ассистента Ла Лиги аргентинец тоже отдавать не собирается: 286 голов (у Роналду – 225) и 111 голевых передач (65). И давайте признаемся: голы Месси ценнее, изящнее, богаче, чем мячи Криша. Для Лео защитников не существуют – есть только ворота и партнеры. Он либо обыграет всю команду, либо выложит Неймару или Суаресу. Кьеллини во многом повезло пропустить финал – во всяком случае, он избежит позора. Вряд ли Лео думает о соперничестве с Роналду – это удел португальца. Он злился, когда Месси выходил за «Золотыми мячами». Последние два года победы достаются Криштиану, но согласно опросу, проведенному Master Card, Лео был признан лучшим футболистом в истории и Лиги чемпионов. Он набрал 27% голосов – почти в два раза больше, чем Зинедин Зидан (12%). Роналду стал третьим – 7%. Большинство голосов Месси получил от болельщиков старше 55 лет – от тех, кого не интересуют гели для волос и грудастые модели. У аргентинца другие приоритеты. Например – сделать требл.
Статистика Лионеля Месси и Криштиану Роналду
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить