Soccer.ru

Бэйл против Гризманна. Кто круче?

04 сентября 2016, 16:30
Бэйл против Гризманна. Кто круче?

Гарет и Антуан должны опережать Месси в тройке номинантов на «Золотой мяч», и пока аргентинца постоянно сравнивают с Роналду, находим для Бэйла, который требует у «Реала» сумасшедшую зарплату, конкурента в Мадриде. Гризманн хуже или лучше валлийца?

Клубные трофеи. Бэйл vs Гризманн - 6:1

На фоне Роналду и Месси с их горами клубных кубков с МЮ, «Реалом» и «Барселоной», эти парни, конечно, смотрятся карапузами. Но обратите внимание, что до приезда Бэйла прошло немало времени, пока «Мадрид» пытался вернуть в клубный музей Кубок чемпионов, а ничего не получалось. Даже с Роналду не получалось! Пришел валлиец – пришли две победы в Лиге чемпионов, о которых так мечтали. Причем оба раза обыгрывали «Атлетико», что автоматически объясняет, почему у Антуана только Суперкубок Испании в достижениях. Чистая победа Бэйла по трофеям, «Реал» собирал титулы, а Гризманна не было в чемпионском сезоне в «Атлетико».

Медали со сборными. Бэйл vs Гризманн — 0:1

Гарет тоже герой Евро-2016, но у него нет медали чемпионата. Сейчас награды за полуфиналы не выдают – в УЕФА посчитали, что предлагать два комплекта «бронзы» без дополнительного матча за третье место не стоит. А вот у Антуана дома должна быть, если не подарил на эмоциях, серебряная медаль домашнего Евро. Причем победа Гризманна усиливается еще и следующим пунктом, где тоже есть отсылка к замечательному для атакующего хавбека и форварда летнему турниру.

Бэйл против Гризманна. Кто круче?

Индивидуальные трофеи. Бэйл vs Гризманн - 2:2

Учитываем игру на взрослом уровне, а также обращаем внимание на разницу в возрасте – Гарет старше, у него было время, чтобы собрать восторги в АПЛ, куда Антуан может уехать только летом следующего года, если подпишет контракт с «Манчестер Юнайтед». Так что на данный момент у них ничья по значимым личным наградам. Бэйл был лучшим игроком сезона в АПЛ – дважды по версии ассоциации футболистов, что престижно, а Гризманну в актив запишем победу в гонке снайперов на Евро-2016 и звание игрока турнира, которое француз получил этим летом, опередив Роналду и Бэйла!

Привлекательность образа. Бэйл vs Гризманн – 1:3

Только не говорите, что на популярность футболиста в мире никак не влияет его образ. Златан – как живой пример, не будь он таким кадром, вряд ли бы его так почитали. Поэтому давайте сравним «потребительскую привлекательность» Бэйла и Гризманна. У Антуана интереснее жизненная история – например, сестра чуть не погибла при терактах, сам сорвался с места и ездил в Испанию ради игры в футбол. По стильности он тоже выше – Антуан и его короткие штанишки выигрывают у Бэйла и валлийских причесок, которые, по слухам, скрывают рано лысеющую голову. По зрелищности на поле француз не уступит машине из «Реала», по этому параметру ничья.

Забитые мячи. Бэйл vs Гризманн - 142:122

Бэйл против Гризманна. Кто круче?

Суммируем вместе успешные удары на уровне клубов и сборных, отмечая еще раз разницу в количестве матчей – у Бэйла было на три клубных сезона больше. Но у Антуана не намного меньше мячей, что можно объяснить отчасти тем, где Гарет начинал карьеру – слева в обороне в том числе. Хотя француз тоже лишь под крылом Симеоне стал понимать, как надо играть в завершении, а не искать передачами партнеров или не тратить моменты впустую. На Евро-2016 Антуан научился дорожить шансами. А Бэйл на клубном уровне явно скован усилиями Бензема и Роналду. Здесь выигрывает валлиец, но преимущество небольшое, а средняя результативность у Гризманна даже чуть выше.

Трансферная стоимость (по данным «Трансфер Маркт»): 90 млн. евро против 80 млн. евро

Бэйл был самым дорогим игроком мира, только Роналду нельзя этого рассказывать. А Гризманн может таковым стать, ведь если за Погба заплатили столько, хотя он не нападающий, то через год при хорошем торге за футболиста «Атлетико» те же англичане дадут еще больше. Испанцы рассчитывают минимум на сто миллионов, независимо от того, что переход француза оценивают на восемьдесят, что на десять меньше, чем в случае с Бэйлом. При этом Гарет недавно заявил, что не переживает из-за рекорда Погба, его больше волнует игра. Оба героя – невероятно дорогие футболисты, отобрать их у мадридцев можно лишь за невероятные деньги. 

Популярность в соцсетях

Бэйл vs Гризманн (количество подписчиков «Фейсбук» + «Инстаграм» + «Твиттер»): 59 миллионов подписчиков — 14 миллионов подписчиков

За Бэйла играет планетарная популярность «Реала», кроме того, он давно на слуху – когда некоторые социальные сети были на пике, то Гарет исправно собирал сотни тысяч подписчиков. Теперь же Гризманну сложнее, хотя он тоже давно уже суммарно привлек 14 миллионов пар пытливых глаз, что для парня, который недавно играл за «Реал Сосьедад» — большое дело. Разгромная победа Бэйла в номинации, но Антуан еще своих поклонников обязательно соберет. Достаточно будет перейти в МЮ – показатели вырастут в три раза.

Бэйл против Гризманна. Кто круче?

Финансовая успешность в 2016-м

Бэйл vs Гризманн. 34 миллионов долларов – 19.6 миллионов долларов

Антуан не может тягаться с Гаретом по заработкам в 2016-м финансовом году, поскольку не так давно его оклад в «Атлетико» был заметно меньше, чем зарплата Дзюбы в «Зените». Так что Гризманн предсказуемо проигрывает, причем отметим, что Бэйл хорошо работает в мире рекламы, ведь обошел даже Уэйна Руни, подписал серию длительных контрактов, ведет себя так воспитанно, что их разрывать никто не будет. Одним словом – сухая победа Бэйла, хотя называть французского форварда «Атлетико» «бедным», когда Антуан за год может заработать под двадцать миллионов долларов, конечно же, не будем. Проще говоря – расстояние сократится, когда Гризманн сменит клуб.

Перспективы роста. Победа Гризманна

С Месси и Роналду все понятно, им уже некуда выше расти. Но Бэйл и Гризманн – амбициозные ребята, времени у них больше. Говорят, Гарет смог разозлить футболистов «Реала», затребовав 17 миллионов евро в год зарплаты. Почему же злятся? Все просто, если на поле валлиец часто один из главных, то не факт, что в раздевалке та же ситуация. Гризманн тоже не босс «Атлетико» — даже молодой Сауль ему возразил после резкой оценки, что «матрасники» с такой игрой, как на старте нового сезона, будут бороться за выживание. И Симеоне поддержал Ньигеса, Гризманна пожурили за правдивое высокомерие. При этом очевидно, что Бэйлу стать первым человеком в «Реале» мешает Роналду, а Гризманну никто в «Атлетико» не помешает стать еще лучше. Антуана еще ждет большой переход, Гарет уже свой выбор сделал и торгуется лишь за условия. Гризманна можно назвать более перспективным из-за запаса времени.

Бэйл против Гризманна. Кто круче?

Мнение читателей «Соккер.ру». Бэйл или Гризманн?

В сумме имеем победу Бэйла по различным параметрам со счетом 5:3, но минимум в двух категориях многое для успеха Гарета делает «Реал», который в мировом масштабе котируется выше, чем «Атлетико». Одновременно, Бэйл чаще всего — нейтральная фигура. Например, болельщики Месси и «Барселоны» точно валлийца любят намного сильнее, чем Роналду. Ведь успешная игра Гарета в этом году в ЛЧ и на Евро позволяет подчеркнуть, что «Мадрид» к трофеям ведет кто угодно – Серхио Рамос, Лука Модрич или Гарет Бэйл, но не Криштиану Роналду. У Гризманна число поклонников тоже растет постоянно, поскольку растет его мастерство. Антуан – один из лучших футболистов настоящего и будущего, хотя выбираем здесь и сейчас, поэтому ваш голос является решающим. Так кто круче, Гарет или Антуан?

Все комментарии
nnb199O
17 сентября 2016 в 20:00
Бэйл по круче будет
Red_team
Red_team ответ Hatewind (раскрыть)
08 сентября 2016 в 17:21
-Что вкуснее земляника или черника?
- Конечно, свинина
-[рукалицо]
Red_team
08 сентября 2016 в 17:16, ред.
Бэйл был шикарен в АПЛ, в Реале он мне не нравится. Отдаю предпочтение Антуану. Он уже не уступает Бэйлу по игре, как минимум, но при этом на 2 года младше, еще есть куда расти
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Алик Одинаев (раскрыть)
05 сентября 2016 в 14:40
Ну сколько там забил бегунок?
Тащил говоришь? Может и тащил, но управлял повозкой Ремси ))))
миру мир ивану пузыр
05 сентября 2016 в 14:36
К чему все эти условности, ?
Бейл тупой бегунок естественно со слабым футбольным интелектом,
А Гризман это все в одном, ))единственный плюс бегунка над Гризман ,он бестрее бежит скорее всего и все
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ Гаджи-И Айна (раскрыть)
05 сентября 2016 в 12:27
У Гризманна рост выше среднего, он головой неплохо играет
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ Hatewind (раскрыть)
05 сентября 2016 в 12:27
Кто лучше Бэйл или Гризманн? Суарес. Типичная логика барсаглоров
Munutd
05 сентября 2016 в 10:53
Бейл.. может он и тупой бегунок, но на фланге он порвет любого... даже в центре... даже в обороне...
Federico
Federico ответ Гаджи-И Айна (раскрыть)
05 сентября 2016 в 09:16
значит всё таки Месси и Гризман лучшие) всё таки 1-ая и 2-ая команда Испании))
MaxForCSKA
05 сентября 2016 в 00:33
глупое сравнение, игроки разного стиля
Алик Одинаев
04 сентября 2016 в 23:20
Я думаю бейл лучше чем гризмана. Но мне интересно если бы гризман или роналду месси или суарес играл бы за таких скромный Уэльс они забили бы как бейл или они заташили Уэльсу на полуфинал ЧМ Европа?нет да? Вот поэтому я считаю что бейл лучше гризман..
112910415
04 сентября 2016 в 21:15
время работает на француза!
Hatewind
04 сентября 2016 в 20:34
Суарес круче обоих, тут даже спорить глупо...
mavrid05
04 сентября 2016 в 20:14
Перспективы роста. Победа Гризманна
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/928812
Rex04
04 сентября 2016 в 19:36
Сильнее Бейл только Неймар Суарес про Месси я молчу а Гриз так себе
вхсо 111
04 сентября 2016 в 18:58
Нашли кого сравнивать, конечно Бэйл!
mavrid05
04 сентября 2016 в 18:35
оба лучший но как форвард Гризманн лучший, Бейл универсальные чем Гризманн, жал ДИ Мария в Мешок-ПСЖ играет
Viduka
Viduka ответ Belars (раскрыть)
04 сентября 2016 в 18:13
Месси,Роналду,Суарес,Ибрагимович,Дрогба,Бэйл - далеко не полный список звезд,упущенных Венгером.
Belars
Belars ответ Rex04 (раскрыть)
04 сентября 2016 в 18:11
Роналду уже пару лет держится за счет пиара, как в свое время Бэкхэм
Belars
04 сентября 2016 в 18:08
Вот чего не могу простить Венгеру, что 2 года назад Гризманн лежал на блюде, перевязанный лентой, так как отказался продлевать контракт, все его уже связывали с Арсеналом, но старый пень чего-то тормознул, хотя уже тогда видно было будущего топа
barcelonistas
04 сентября 2016 в 18:07
"Гарет и Антуан должны опережать Месси в тройке номинантов на «Золотой мяч»"

Автор из параллельной реальности? Лучший бомбардир года, лучший ассистент года, обладатель национального требла (Чемп+Кубок+Суперкубок), финалист Кубка Америки - все это о Месси. Какой Гризманн, какой Бэйл? Они за попадание на последнее вакантное место в тройке на ЗМ должны с Суаресом побороться.
Rex04
04 сентября 2016 в 18:04
Бейл сильнее Роналдо если смотрели ЧЕ 2016...........
Вака Вака
04 сентября 2016 в 17:59
Гризманн
Ystavshiy
04 сентября 2016 в 17:43
Сейчас сильнее Бейл, который был лидером и вывел сборную Уэльса в плей-офф.
KnowSoccer
04 сентября 2016 в 17:20
Ну не знаю, здесь вкусовшина) кому что больше нравится, но замечу на мой взгляд маленькую разницу - Бэйл конечно все-таки во многом линеен, Роббена напоминает, но у него это работает, а Гризманн все же чаще импровизирует.
Гаджи-И Айна
04 сентября 2016 в 17:01
похожее сравнение как Роналдо и Месси ))
Один Атлет с хорошей скоростью и ударом
второй низкий, устойчивый и забивной ))
Сантус
04 сентября 2016 в 16:55
Бэйл,однозначно.Кеды на вручении добили окончательно....)
Стюарт Середницкий
04 сентября 2016 в 16:51
Гризманн лучше (фан Реала)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить