Стадион Камп Ноу (Барселона)
Телетрансляция: «Матч!»
Лого Барселона
Лого Леганес

27' (1:0) Месси Лионель (10)

32' (2:0) Месси Лионель (10) (Коутиньо Филиппе (14))

74' Роберто Серхи (20) уходит с поля, Альба Жорди (18) вышел на поле

78' Коутиньо Филиппе (14)

81' Коутиньо Филиппе (14) уходит с поля, Иньеста Андрес (8) вышел на поле

84' Альба Жорди (18)

87' (3:1) Месси Лионель (10) (Дембеле Усман (11))

89' Дембеле Усман (11) уходит с поля, Суарес Денис (6) вышел на поле

46' Амрабат Нуреддин (7) уходит с поля, Бове Клаудио (12) вышел на поле

51' Сиовас Димитриос (22)

54' Габриэл (8)

60' Эрасо Хавьер (17) уходит с поля, Брашанац Дарко (24) вышел на поле

68' (2:1) Эль-Жар Набиль (10) (Габриэл (8))

76' Перес Рубен (21)

78' Перес Рубен (21) уходит с поля, Герреро Мигель (9) вышел на поле

79' Сальдуа Хосеба (20)
RDeanW
RDeanW ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 02:00
в 23:13 ты писал "ночующий в штрафной роналду", а теперь "забегает в штрафную"

я пойду, пожалуй)
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:48
"сколько на такие матчи у него приходится блестящих матчей"

но вот в том то и главная проблема, что в ключевых играх (плейофф лч, плейофф турниров сборных), у него соотношение провальных/блестящих матчей заметно кренится в пользу первых. а у роналду наоборот (никакого субъективизма - достаточно просто открыть статистику и рекорды лч). почему лч и турниры сборной? потому что эти соревнования в разы престижнее кубка и чемпионата испании, согласись. каждый футболист с детства мечтает поднять над головой ушастого, а не кубок короля испании)))

и еще: ты говоришь, что роналду стоит в чужой штрафной и ждет замыкания. вот тебе тепловая карта перемещений в матчах с атлетико в 1/2 (3:0, хет-трик) и финала с юве (4:1, дубль). где эта дыра, прожженная в центре чужой штрафной?))

RDeanW
08 апреля 2018 в 01:33
прежде чем уйти, я тебе задам последний вопрос, отойдя от темы че и ка:

почему месси в плейофф лч 2016/2017 забил 1 мяч (с пенальти) и отдал 0 голевых, когда команда в нем нуждалась?
почему месси в 1/4 лч 2015/2016 забил 0 мячей и отдал 0 голевых против атлетико, когда команда забивала 2 гола и пыталась выйти в 1/2, и в итоге потерпела неудачу без поддержки своего лидера?
почему месси в 1/8 победной лч смотрел, как команда сама выносит на выезде сити, а когда ему дали право добить с пенальти манчестер, он опять облажался? почему из 5 голов барсы в 1/4 этой же лч всего 1!! был забит с помощью месси?
почему месси в 1/4 лч 2013/2014 против атлетико 2 матча ходил и смотрел, как его команда терпит неудачу, а единственный гол сочиняют иньеста и хави?

без сравнений с роналду. просто ответь на эти вопросы, пожалуйста
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:19
ты мне так ни разу и не привел никаких фактов кроме своего личного мнения и видения футбола. никаких цифр, никаких статистических сравнений. я просто не вижу смысла дальше тебе пытаться доказывать, что белое - это белое, когда ты, сидя в темных очках, видишь его черным
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:16
"а почему ты не видишь вариант, что роналду запорол этот момент"
потому что есть факт: голевая передача. всё. ты сможешь как-то доказать, что роналду не гений физики, рассчитавший отскок, скорость ускорения куарежмы и тд и тп с точностью до мельчайших деталей? может он так и задумывал? да, это звучит как бред, но ты не докажешь, что это неправда. потому прими факт голевой. а любое результативное действие - это то, что приносит голы, победы и трофеи
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:10
"а когда надо было тащить, он шмалял в упор по вратарям"
любой футболист мечтает шмалять по вратарям так, чтобы отскакивало на пустые твоему напарнику. но, увы, делают это не все)))

"но каким-то образом у вас он оказался тем, кто затащил че"
да потому что без него сборной бы в финале нифига и не было. я сравниваю вклад двоих футболистов в своих сборные на этих турнирах. чисто цифры и факты. роналду сыграл 6 матчей, в 3 из них его результативные действия решили исход игры + гол в серии пенальти. финал пропустил. итог: 3.5. месси сыграл в 6 играх. в 2 из них его результативные действия решили исход игры + промах в серии пенальти. итог: 2. 3.5 против 2. ну ничего ты не попишешь, как бы не юлил тут
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:58
"чтобы ты увидел вклад"
я его вижу. только ты не видишь, что он меньше, чем вклад роналду. а я для тебя все расписал и все подсчитал

"себе-то не ври"
куарежма бы забил, если бы роналду не пробил в ногу и мяч не отлетел на пустые? португалия бы спаслась от серии пенальти без этого удара роналду? нет? ой, получается, роналду сделал результативное действие (по протоколу), которое вывело португалию в 1/4 без нервотрепки в серии пенальти
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:52
ты, как типичный фанат месси, мыслишь не материальным, а духовным. ты оцениваешь красоту, для тебя важно, чтобы гол был изящен. ты не понимаешь, что если встретятся 2 соперника в матче за кубок, где первый забьет 2 корявых гола, а второй отдаст одну, но роскошную голевую, кубок заберет первый "топорный неуклюжий" игрок и спустя годы, сидя в старости у себя дома, он будет смотреть на свою золотую медаль и вспоминать чудесные мгновения и эмоции, а второй будет ходить мимо пустой полки и вспоминать, как он чётко закинул пас через пол поля. удельный вес результативности в спорте важнее, чем цена красивого действия. ты ничего с этим не сделаешь
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:46
"лидеру полагается решать в группе не в последнем матче против уже немотивированного соперника, а с первого"

месси даже очка для команды в группе не завоевал. о чем речь? хорошо, давай отбросим с них обоих звание лидера, раз тебе угодно. оцениваем просто вклад в команду. а это я уже сделал чуть ниже. месси проиграл

"это что, показатель для такого игрока?"
это показатель не игрока, а сборной. 3 гола из 4 забитых твоей командой против 3 голов из 10 - вот это показатель игрока и его вклада.

"посмотри, что такое гп"
гп - это то, что записано в протоколе. в протоколе записано как ассист роналду. точка
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:31
"это смешно"
да ничего смешного. сборная в ситуации: или очки - или вылет. венгрия забила 3 мяча. партнеры ничего не хотят делать. вся надежда на себя самого. либо ты делаешь 3 гола сам, либо ты едешь домой. роналду сделал то, что полагается лидеру.

"и давай не будем говорить о важности и победных голах. это субъективно."
????? ты серьезно? победные голы - это субъективно? ну не пиши уж такую откровенную чушь. как официальный статистический показатель, как победный гол (первый забитый мяч, который делает в итоговом счете из ничьей победу), может быть субъективным?

просто сравнение: финал - оба пропустили. 1/2 - оба сделали победный мяч. 1/4 (для роналду 1/8, ибо кол-во матчей в плейофф этих турниров разное) - оба сделали победный мяч (как бы ты ни пытался белое сделать черным и принизить голевую с хорватами). получаем полное равенство. полнейшее. идем в группу. роналду: 3 мяча из 4 голов его сборной - его заслуга. принес команде 1 очко. месси: 3 мяча из 10 голов его сборной - его заслуга. принес команде 0 очков. вот и получается, что вклад роналду в сборную выше, чем у месси.
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:07, ред.
"кубок европы на его личный счет приписываешь"

почему я не должен этого делать? роналду сдела все 3 гола с венгрией, которые и дали португалии путевку в плейофф. роналду сделал ассист с хорватией в 1/8, который вывел команду в 1/4 (именно ассист, пусть и тупой удар, но в ту точку и так, что либо гол, либо выкат на пустые). роналду забил в серии пенальти, а не смазал, как месси. помог выйти команде в 1/2. роналду забил 2 из 2 голов команды в 1/2 - вывел команду в финал. и кто знает, как пошла бы игра, если бы не травма. вы ржете над тем, что человек получил повреждение, которое чуть было не стоило ему мечты всей жизни. браво. а что месси? все 3 матча в группе он отходил пешком, команда пробилась в плейофф сама. да, он сделал по ассисту на первые голы в плейофф против венесуэлы и сша (почти хорватия и уэльс, ага). пойдет. вот он - финал, тащи! не для кого-то, для себя тащи! ты мечтал всегда о трофее со сборной! и что? желтая за симуляцию и смазанный пендель в серии. круто...

а уж как ты мечешься туда-сюда, рассуждая о силе панамы и сша. почему ты одних оценил по 2014, а других по 2018? если панама - участник чм, в отличие от венгрии, то тогда сша - обычный лузер, который на чм не участвует. давай без двойных стандартов)
RDeanW
RDeanW ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:55
неужели ты не понимаешь, что выглядишь жалко со своими комментами, состоящими из одних лишь оскорблений?)
FERIS
FERIS ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:53
Секта только одна каталонская не переводи стрелы...
FERIS
FERIS ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:52
У меня рвёт?
Я парню объяснил что бесполезно вам сектантам доказывать,вот и всё.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:51
ну ты говоришь, что голы венгрии, которые дважды помогли твоей тупой сборной, не собирающейся играть в футбол, сравнять счет - мусор, голы в полуфинале - мусор, решающий ассист в 1/8 с хорватией - мусор, а вот 3 мяча панаме, гол венесуэле и гол сша - это круто, при этом ни один!!! из этих мячей не был победным! ни один! ни один из этих голов даже очка аргентине не принес. просто обычный гвоздь в крышку гроба соперника, который итак уже летел
FERIS
07 апреля 2018 в 23:50
У тебя глюки иди проспись.
FERIS
Дык а толку что он приводил вам факты,вам хоть ссы в глаза...
FERIS
FERIS ответ RDeanW (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:48
Так что лучше не спорь с ними пусть пребывают в экстазе от того как гном разделался с третесортной командой)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:46
не, это бестолку) вдалбливать зазомбированным людям что-то - это бесполезно) когда-нибудь они поймут, что лучший не тот, кто играет эффектнее, а тот, кто играет эффективнее.
FERIS
Да что ты сними споришь с этими сектантами,побереги нервы)
Они же непробиваемые)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:44
почему месси не сделал на кубке америки хотя бы того, что сделал роналду на чемпионате европы? почему? почему ты принижаешь то, что роналду СДЕЛАЛ, когда месси в это же время НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ (чисто кубок америки и чемпионат европы). объясни.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:42
как ты терпишь, когда тебя князь унижает на каждой ветке, а ты и нос высунуть боишься?)
FERIS
07 апреля 2018 в 23:39
Вся барса работает на стату гнома и это не удивительно.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:37
я не говорил, что роналду не ошибался никогда. я написал "гораздо чаще". лч 2008 смотреть глупо - он забил единственный гол команды в основное, без него бы даже серии пенальти не было (у месси в кубке америки такого не было, а в лч за 2 игры против челси и подавно). с баварией да - бесспорно. чемпионат европы? а он только финалом ограничен? это не роналду всю группу и весь плейофф своими голами тащил их в этот самый финал? не он 2 из 2 голов португалии в полуфинале положил? уж постыдись хоть этого
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:30
я оспариваю то, что он умеет? уровень таланта месси в разы выше, чем у роналду. но португалец умеет использовать свой ограниченный арсенал на полную с целью извлечь максимальную выгоду (престижнейшие командные - лч, че, личные - 5 зм, неоднократный лучший бомбардир лч (лучшего клубного турнира). месси же имея громаднейший потенциал в ответственных матчах проваливается гораздо чаще, чем роналду. смазал пенку с челси в 1/2 - выкинул команду с турнира. смазал пенку в финале кубка америки - увез серебро. это те моменты, где все зависело чисто от него. эффективность применения португальцем своего набора умений на более высоком уровне, чем у аргентинца. это и делает его на данный момент лучшим игроком
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:21
не буду спорить, не считал. могу сказать только это: эти его ассисты являются короткими простыми передачами вблизи/внутри штрафной, ибо в тот период времени он не опускался вглубь за мячом. если бы я привел в пример такие ассисты роналду последних сезонов, вы бы подняли вонь, что у всего соккера глаза бы резало)
RDeanW
RDeanW ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:17
это явно лучше, чем тащить будучи иньестой или хави барсу и сборную, как в 2010-2012, а награды будет хапать месси) ахах)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:16
зачем мне субъективное мнение какого-то человека, который, весьма вероятно, просто любит месси и из-за чего-то не любит роналду? это его мнение, ничем не подкрепленное) я хотя бы статистику привожу, в отличие от него)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:14
это ты мне написал тогда удивительную ересь, что месси создал все 3 гола в финале лч-2015?)))
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:13
о, выясняется, что роналду еще и в обороне отрабатывает, а не тупо замыкает) ахаха) неудачно ты напомнил) вот скажи мне: почему ты можешь брать в расчет статистику голов севилье, атлетико и реалу, когда месси играл форварда/инсайда, в то время как роналду пылил вингером в мю, а я не могу взять статистику последних лет, когда месси стал играть чуть больше в оттяжке?) под себя выкручиваешь?) да ты итак проиграл) я закончил 5 сезонов:

5 последних сезонов:

роналду: 29 голов барсе, севилье и атлетико за 35 игр
месси: 27 голов реалу, севилье и атлетико за 42 игры

ты когда выбирал атлетико, подразумевал их топ-клубом, забывая, что они таким стали только в последние 5 лет) так вот за эти 5 лет роналду забил им 11 в 17, а месси - 8 в 20) ахаха) вы проиграли, почитатель низкорослых)