Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в матче 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов против испанского «Атлетика». Об этом сообщила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.
Для Сафонова это будет второй матч за ПСЖ в нынешнем сезоне. До этого он играл во встрече 15-го тура чемпионата Франции против «Ренна» (5:0).
Предстоящую игру из-за травмы пропустит французский голкипер ПСЖ Люка Шевалье, который перешел в парижский клуб минувшим летом и выходил на поле в 20 играх различных турниров нынешнего сезона, пропустив в них 22 мяча.
В ПСЖ Сафонов перешел летом 2024 года из «Краснодара», став в прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов, чемпионата Франции, кубка и суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА. За парижский клуб он сыграл в 18 матчах, в которых 8 раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Встреча между ПСЖ и «Атлетиком» пройдет в Бильбао 10 декабря и начнется в 23:00 мск. В турнирной таблице общего этапа Лиги чемпионов парижане идут на четвертом месте, набрав 12 очков. «Атлетик» с 4 очками занимает 29-е место.




Оздоева признали лучшим игроком месяца в чемпионате Греции
1



Фото:
Сафонов выйдет в старте ПСЖ на матч Лиги чемпионов против «Атлетика»




