ВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Нилтон Сантос (Рио-де-Жанейро)
Лого Уругвай
Лого Парагвай

21' (1:0) Кавани Эдинсон (21)

46' Годин Диего (3) уходит с поля, Коатес Себастьян (19) вышел на поле

57' Весино Матиас (5) уходит с поля, Касерес Мартин (22) вышел на поле

67' Де Арраскаэта Джорджиан (10) уходит с поля, Торрес Факундо (25) вышел на поле

68' Кавани Эдинсон (21) уходит с поля, Суарес Луис (9) вышел на поле

76' Вальверде Федерико (15) уходит с поля, Торрейра Лукас (14) вышел на поле

33' Альмирон Мигель (10) уходит с поля, Ромеро Оскар (21) вышел на поле

43' Альдерете Омар (3)

2
Замена57' Авалос Габриэль (9) уходит с поля, Гонсалес Карлос (7) вышел на поле
Замена57' Эспинола Альберто (13) уходит с поля, Мартинес Эктор (24) вышел на поле

73' Самудио Брайан (18) уходит с поля, Кубас Адриан (14) вышел на поле

74' Хименес Гастон (5) уходит с поля, Санчес Ричард (8) вышел на поле

82' Алонсо Хуниор (6)
28 июня 2021 в 12:56
В последнее время обе сборные, несмотря на то, что создают немало, забивают совсем немного, так что вряд ли нам стоит ожидать от этих команд голевой феерии. Оба коллектива любят, когда соперник не "душит" их игру в атаке, поэтому ключевой перевес в данном противотоянии получит тот, кто сможет грамотно организовать переход в оборону и игру в прессинг (по надобности). Если взять во внимание консервативность Табареса и попытки включать высокий прессинг у команды Бериссо, то обе стороны, в первую очередь, попытаются сломать игру соперника, а там уже воспользоваться огрехами оппонента.

С 2007 года "гуарани" не могут победить "селесте". Эта безвыиграшная для Парагвая серия насчитывает восемь матчей, четыре из которых завершились мировым исходом, ровно как и встреча этих команд ранее в июне в отборе на ЧМ-2022 (0:0). Есть большие подозрения, что несмотря на желание Парагвая прервать череду неудач против Уругвая, парни Табареса реноме фафоритов встречи хотя бы частично оправдают и добудут необходимую для непопадания на Бразилию ничью.