НичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Эмирейтс (Лондон)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Арсенал
Лого Спортинг

9' Томиясу Такехиро (18) уходит с поля, Уайт Бен (4) вышел на поле

19' (1:0) Джака Гранит (34) (Габриэл Мартинелли (11))

21' Салиба Вильям (12) уходит с поля, Холдинг Роб (16) вышел на поле

24' Виейра Фабиу (21)

45+2' Джака Гранит (34)

46' Габриэл Жезус (9) уходит с поля, Троссард Леандро (19) вышел на поле

65' Жоржиньо (20) уходит с поля, Партей Томас (5) вышел на поле

66' Нельсон Рейсс (24) уходит с поля, Сака Букайо (7) вышел на поле

71' Холдинг Роб (16)

5
Замена101' Виейра Фабиу (21) уходит с поля, Эдегор Мартин (8) вышел на поле

53' Угарте Мануэль (15)

62' (1:1) Гонсалвеш Педру (28)

12
Замена90' Паулинью (20) уходит с поля, Чермити Юссеф (79) вышел на поле
Замена93' Рейс Матеус (2) уходит с поля, Сантуш Нуну (11) вышел на поле
Замена93' Гонсалвеш Педру (28) уходит с поля, Эссуго Дарио (84) вышел на поле
Замена105' Тринкан Франсишку (17) уходит с поля, Артур (33) вышел на поле
Вторая желтая карточка118' Угарте Мануэль (15)
17 марта 2023 в 09:38
Салиба это потеря, а вот Томиясу мы переживаем. Холдинг немало привозил, но будем надеяться, что заменит как-то. Артета перевел Зинченко в оборону, там возможны ротации с флангами. В любом случае, формула проста, нужно продолжать забивать больше, чем забивают нам. Сейчас остался только чемпионат, и надежды на то, что МС достаточно вымотается с ЛЧ. На это сил должно хватить. Главное выстоять с Кристалом, и желательно чтобы Мартинелли забил, там перерыв на сборные, соберутся мозгами и силами.
aNOOBis
aNOOBis ответ amfik (раскрыть)
17 марта 2023 в 08:33
Теперь Томиясу травмирован и Салиба тоже. Скверно. Будет играть агроХолдинг. Хотя, он не плохо себя вчера проявил, но он неспроста в резерве обычно.
amfik
amfik ответ УЕСКА (раскрыть)
17 марта 2023 в 01:51
Ничто не предвещало. Томиясу был в старте )) вернём в премьер лиге
amfik
17 марта 2023 в 01:50
Ну... Я наверное даже рад. Все к лучшему, больше сил останется на чемпионат.
lobsterdam
lobsterdam ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2023 в 22:40, ред.
Ого, прогнозы расписали ) чпокнет Арсенал сегодня Спортинг, причем в одну калитку. Штуки три раскатать ещё в первом тайме. Играть там не с кем, кто видел первую игру помнит, что не играли совсем в гостях. Еле ползали. Скамейки хватает, кроме Нкетии все живы, Жезуса наигрывать надо обратно. Так что особых проблем не предвидится.
shlomo2
16 марта 2023 в 21:56
“Арсенал” выиграл в каждом домашнем матче текущего розыгрыша Лиги Европы, при этом не пропустил ни одного гола от соперников. “Спортинг” тоже неплох, он разгромил “Мидтьюлланд” на выезде в рамках Лиги Европы, а также оставил не у дел “Айнтрахт” в ЛЧ, но не смог обыграть “Марсель” и “Тоттенхэм”. Однако кроме основной проблемы, в лице “канониров”, у “Спортинга” также есть другая – травма голкипера Адана, который защищал ворота команды в подавляющем большинстве матчей команды – в 35-ти из 41-й игры в этом сезоне. На наш взгляд, “Арсенал” вполне способен “добить” соперника на своем поле, а учитывая новую уязвимость обороны гостей, сделать это с хорошей разницей в счете.
16 марта 2023 в 21:54
Несмотря на набранную хорошую форму португальцев в последнее время, в том числе на выезде где команда выиграла 5 матчей подряд и две последние победы были в сухую, я склоняюсь к игрокам из туманного альбиона. Подопечные Артеты сейчас выглядят как одна из лучших если не лучшая команда во всем мире, уверенно разбираются с командами уровнем ниже которым и является Спортинг, да и если в гостях канониры полурезервным составом сыграли вничью оставив все на второй матч, то Эмирейтс всегда был неприступной крепостью, тем более в еврокубках, да и есть вероятность что тренерский штаб выставит более серьезный состав чем в первой встрече.
izrafel
16 марта 2023 в 21:52
Арсенал наконец стал той командой которой и должны, молодые Сака, Мартинелли и другие подросли и очень резко вышли на мировой уровень, как итог уже 21 победа в чемпионате и главные претенденты на чемпионство в лучшей лиге мира. После небольшого спада в игре в начале Февраля и поражений от Ман Сити и Эвертона, канониры снова вернулись к своей форме перед Чемпионатом Мира выиграв 5 матчей подряд. Сейчас календарь у англичан такой что сами высшие силы велели выигрывать максимум матчей и проходить в следующий раунд Лиги Европы.
Варвар7
16 марта 2023 в 19:18
Арсенал - Спортинг ! Первый матч показал , что Спортинг настроен решительно бороться за ЛЕ, так как в своем чемпионате им особо не ,чего "не светит". А со стороны хозяев возможно ротация. Ф2(+1).
УЕСКА
16 марта 2023 в 01:19
А зачем Арсеналу Лига Европы? Этот второстепенный турнир только отвлекает их от главной цели - титула АПЛ. Артета грамотно сольет матч мотивированному сопернику, чтобы играть в недельном цикле и получить преимущество над МС в чемпионской гонке.