НичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрышНичьяНичьяНичья
Стадион Арена-Химки (Химки)
Телетрансляция: «Динамо-ТВ»
Трансляция
90+4’

Московское "Динамо" в невероятной перестрелке обыграло "Луч-Энергию" из Владивостока со счетом 3:2! Голы Сергея Терехова, Ивана Темникова и Александра Зотова помогли "динамовцам" не только записать в свой актив победу и три очка, но и сохранить за собой лидерство в турнирной таблице. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составах обеих команд: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1011179.shtml. Для Вас онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+3’

Все! Звучит финальный свисток! Сумасшедший матч, невероятная драма, фантастическая победа "Динамо"!

90+2’

Настоящая драма в нашем матче!!! После навеса в штрафную "тигров" пробивал Рыков, однако его удар парировал Гаврилов. На добивании первым оказался Зотов, который точным ударом в угол снова вывел свою команду вперед! 3:2!!!

90+1’ Гол
Логотип Динамо Зотов Александр (п) - 3:2
ГОООООЛЛЛЛЛЛ! ЭТО ФАНТАСТИКА! Зотов выводит свою команду вперед!
90’

Минич сделал подачу на ближнюю штангу, куда выскочил первым Сергей Терехов и срезал мяч в свои ворота! 2:2!

89’ Автогол
Логотип Динамо Терехов Сергей (з) - 2:2 (А)
ГОООООЛЛЛ! В свои ворота забивает Сергей Терехов! 2:2!
88’

После навеса с правого фланга Морозов сбросил мяч на Рыкова, который переправил "игроков снаряд" на Темникова - Иван с неудобной позиции пробил Гаврилова - 2:1!

87’ Гол
Логотип Динамо Темников Иван (п) (Логотип Динамо Рыков Владимир (з)) - 2:1
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Темников выводит "Динамо" вперед!
85’

В быструю контратаку убегали гости, в завершающей стадии которой Максим Машнев пробить прицельно не смог - выше ворот.

84’ Замена
Логотип Динамо Драгун Станислав (п) уходит с поля
Логотип Динамо Сапета Александр (п) выходит на поле
83’

Ух, как опасно было у ворот гостей! Темников отдавал пас на набегавшего Терехова, но Сергей не смог принять мяч должным образом!

82’

Последняя замена готовится и у "Динамо". Александр Сапета появится на поле.

81’ Замена
Логотип Луч Килин Антон (п) уходит с поля
Логотип Луч Пономаренко Сергей (п) выходит на поле
79’

После подачи со штрафного позиционно ошиблись защитники "Динамо", которые успустили центрального защитника "Луч-Энергии" Грицаенко. Алексей мощным ударом головой переиграл Шунина - 1:1!

78’ Гол
Логотип Луч Грицаенко Алексей (з) - 1:1
ГОООООЛЛЛЛЛЛ! Грицаенко сравнивает счет в матче! 1:1!
77’ Желтая карточка
Логотип Динамо Терехов Сергей (з) получил ж.к.
Откровенно сфолил Терехов против Носова.
76’ Замена
Логотип Динамо Луценко Евгений (п) уходит с поля
Логотип Динамо Бечирай Фатош (н) выходит на поле
75’

Подача Темникова получилась неудачной - никто из партнеров так и не добрался до мяча.

74’

Похоже, Калитвинцев готовит еще одну замену в пользу атаки. Выйдет Фатош Бечирай.

73’

Одна из немногочисленных позиционных атак гостей.

72’

Момент! Снова на ударную позицию выходил Луценко, но прицельно пробить ему помешал защитник, который бросился под ноги Евгения.

70’ Замена
Логотип Луч Петраков Юрий (п) уходит с поля
Логотип Луч Минич Вадим (п) выходит на поле
69’

Продолжают игроки "Динамо" активно играть на атаку.

68’ Замена
Логотип Динамо Кузьмин Максим (н) уходит с поля
Логотип Динамо Катрич Анатолий (п) выходит на поле
67’

Юрий Калитвинцев планирует освежить игру "Динамо". Готовится выйти на замену главный герой поединка против "Спартака" из Нальчика - Катрич.

66’ Замена
Логотип Луч Гордиенко Руслан (п) уходит с поля
Логотип Луч Носов Александр (п) выходит на поле
65’

Готовится замена в составе гостей. Носов выйдет на поле.

63’

Снова пауза в матче! Рыков грубо сыграл против своего визави.

62’

Станислав Драгун на газоне. Небольшая пауза в игре.

61’

Нарушение правил в центре поля. Фолит Сергей Терехов.

60’

Передача Темникова на Луценко не прошла - слишком неточно отдал пас Иван.

59’

Опасно! Гордиенко отдал передачу с правого фланга в центр штрафной прямо на ногу Максиму Машневу, который с выгодной позиции пробыл намного выше ворот!

58’ Замена
Логотип Динамо Ташаев Александр (н) уходит с поля
Логотип Динамо Темников Иван (п) выходит на поле
57’ Замена
Логотип Луч Михалев Илья (н) уходит с поля
Логотип Луч Насадюк Максим (з) выходит на поле
56’

Очередная атака "динамовцев" закончилась голом! Луценко накрутил на правом фланге оппонентов и сделал точный навес во вратарскую на Панченко. Удар Кирилла парировал Гаврилов, однако на добивании первым был Сергей Терехов, который мощным ударом переиграл голкипера "тигров"! 1:0!

55’ Гол
Логотип Динамо Терехов Сергей (з) - 1:0
ГООООЛЛЛ!!! Сергей Терехов открывает счет в матче! 1:0!
54’

Удар Ташаева пришелся выше ворот "Луч-Энергии". Очень много ударов на ворота Гаврилова, но большинство из них получаются неточными.

53’

Морозов едва ли не словил на ошибке Гаврилова, который вышел с ворот, однако голкипер успел перевести мяч на угловой.

52’

Ташаев классно сместился с фланга в центр штрафной и неплохо пробил, однако его выстрел был заблокирован защитниками гостей.

51’

Снова Морозов! Григорий с позиции правого инсайда сместился в центре и хлестко пробил - Гаврилов на месте!

50’

Какую передачу на Луценко отдал Панченко! С ювелирной точностью Кирилл направлял мяч на Евгения, однако тот в завершающей стадии опять сплоховал - мимо ворот.

49’

Ювелирный удар со штрафного в девятку от Панченко парирует Гаврилов!

48’

Штрафной удар в метрах 25-ти от ворот заработали "динамовцы".

47’

Возникла пауза в игре. Помощь врачей получает Гордиенко.

46’

45’

Ничего не добавляет главный арбитр встречи к основному времени первого тайма. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Ташаев технично убрал двух соперников вблизи штрафной "тигров", но с выгодной позиции пробил намного выше ворот!

43’

Очередной острый прострел с фланга прерывает Гаврилов! Надежно играет в первом тайме кипер "Луча".

41’

Прострельная передача Кузьмина пришлась прямо в руку Луценко! Позиция для удара у Евгения была отличная, но вот мяч предательски попал в руку.

40’

Зотов неплохо разобрался с двумя оппонентами, однако, похоже, перехитрил сам себя и потерял мяч.

39’

Опасный удар Морозова на этот раз получился точным, но Гаврилов не дремлет - голкипер спокойно забрал мяч в руки после выстрела Григория.

38’

Снова Луценко пробивал издали - и снова мимо.

37’

Супермомент у ворот "Динамо".

36’

МОМЕНТ! "Луч-Энергия" могла выходить вперед! Паникой в штрафной "Динамо" едва ли не воспользовались Гордиенко и Килин, однако спас команду Белоруков, который в последний момент выбил мяч из-под ноги восьмерки "тигров"!

34’

Тотальное доминирование со стороны "динамовцев" в этом матче. Ничего не могут поделать с хозяевами футболисты с Владивостока.

33’

Фол в атаке зафиксировал главный арбитр матча Николай Волошин против Гриднева. Не спешит Гаврилов вводить мяч в игру.

32’

Луценко вошел в штрафную "Луча", обыграл двух оппонентов и отдал пас на Ташаева, но Александру помешали пробить защитники "тигров"!

31’

После получаса игры счет на табло ничейный - 0:0. Отметим, что предудущие игры между "Динамо" и "Луч-Энергией" никогда не заканчивались вничью - шесть победа "динамовцев" и две победы "Луча".

30’

МОМЕНТИЩЕ! Луценко мощно пробивал с убойной позиции, но Гаврилов блестяще парировал удар Евгения!

29’ Желтая карточка
Логотип Луч Попов Михаил (з) получил ж.к.
Попов грубо сыграл против Ташаева - желтая.
28’

Очередной дальний удар Драгуна - снова получилось выше рамки ворот.

26’

Мишнев мог разогнать контратаку своей команды, однако впереди никого из партнеров не оказалось. Пришлось атакующему полузащитнику сыграть назад. Атака захлебнулась.

25’

Ташаев здорово взял игру на себя, пробежав с мячом от центра поля к чужой штрафной. Все удалось Александру, кроме удара - получилось намного выше ворот.

24’

Гриднев грубо сфолил против Драгуна. Штрафной удар на ворота Гаврилова.

23’

Опасно! Должен был забивать Панченко, однако его удар с близкого расстояния пришелся прямо в голкипера дальневосточников!

22’

Кстати, а Вы знаете, какое прозвище у главного тренера гостевой команды Сергея Передни? Сер Алекс! Вот как любят своего тренера игроки команды с дальнего Владивостока.

21’

Защищается команда Передни всеми силами, пытаясь сдержать натиск игроков в синих футболках.

20’

Мяч после удара со штрафного от Кирилла Панченко пришелся в стенку из игроков "Луч-Энергии".

19’

Максим Кузьмин заработал опасный штрафной в 22-ух метрах от ворот Гаврилова.

18’

Опасный прострел Ташаева с левого фланга грудью заблокировал Попов - защитник "Луч-Энергии".

17’

Снова Терехов в центре внимания. На этот раз Сергей делал навесную передачу в штрафную "тигров" - получилось прямо в руки Гаврилову.

16’

Терехов грубо сбил Гриднева в центре поля. Свисток арбитра молчит.

15’

Сергей Терехов отдал безадресную передачу в чужую штрафную. Гаврилов спокойно забрал мяч.

13’

Подача Кашкавала со штрафного получилась крайне неудачной - мяч пролетел мимо ворот.

12’

Гости заработали стандарт удар недалеко от штрафной "Динамо".

11’

Домашняя заготовка от "динамовцев"! Кузьмин хитрым пасом с углового откатил мяч на набегавшего Морозова, который пробил метров с 25-ти - немного выше ворот!

10’

Луценко успел догнать мяч после не совсем удачного паса с глубины у самой лицевой, но обыграть своего визави не смог - угловой.

9’

Еще один опасный эпизод у ворот "тигров"! Кузьмин избавился от опеки в центре поля и шикарным пасом вывел Луценко на ударную позицию. Евгений классно пробил с разворота, но мяч немного разминулся со штангой!

8’

Драгун! Станислав технично поймал мяч на ногу после отскока и хлестко пробил с лета - Гаврилов на месте!

7’

Вновь Морозов подключился по своему флангу в атаку, но на этот раз пробить ему помешали защитники гостей.

6’

Пытался Гордиенко убежать в контратаку по правому флангу, но его сразу же настиг Терехов и выбил мяч в аут.

5’

Морозов неплохо подключился в атаку и даже пробил по воротам Гаврилова - игровой снаряд полетел мимо ворот.

4’

Очень активно начали встречу "динамовцы", которые прочно засели на чужой половине поля.

3’

Опасно! Панченко ювелирной передачей вывел Луценко один на один из кипером "Луча", однако Евгений, который находился под опекой защитника, немного не успел до мяча!

2’

"Динамо" играет в синей форме, "Луч-Энергия" - в желто-синей.

1’

Матч начался!

0’

Все готово к началу матча!

0’

Статистика личных встреч: 8 матчей, 6 побед "Динамо", 2 победы "Луч-Энергии", разница мячей 15-6 в пользу "динамовцев". Самый результативный матч этих команд состоялся в 1993 году. "Динамо" на своем поле камня на камне не оставила от "тигров", разгромив соперника со счетом 7:1.

0’

В прошлом туре "Луч-Энергия" на своем стадионе проиграла "Енисею" со счетом 0:2, а в выездных матчах в этом сезоне "тигры" еще не побеждали - две ничьи при двух поражениях.

0’

"Луч-Энергия" сезон в ФНЛ начала крайне неудачно. "Дальневосточники" в семи играх лишь однажды сумели обыграть своего соперника. В остальных матчах было зафиксированно две ничьих и четыре поражения. Хуже "тигров" начала сезон только "Кубань", которая еще совсем недавно играла в РФПЛ. На выезде против "Динамо" играть очень сложно, однако идея поставить у своих ворот "автобус" будет не совсем удачной - можно самому же оказаться под колесами. "Дальневосточникам" нужно бороться за каждый балл, поэтому легкой прогулки "динамовцам" ожидать не стоит.

0’

Московское "Динамо" после понижения в классе еще не знало горечи поражения. Команда Юрия Калитвинцева в семи матчах записала в свой актив пять побед и две ничьи. Аналогичные результаты демонстрирует и "Тосно", которое дышит в спину "бело-голубым" - четыре победы при трех ничьих. В прошлом туре "Динамо" играло в Нальчике, где противостояло местному "Спартаку". Матч для команд получился очень тяжелым. Нальчане большинство игрового времени играли на отбой, пытаясь заработать в матче с лидером хотя бы очко, а у "динамовцем" долгое время ничего не получалось у ворот Антипова. Но вышедший на замену Анатолий Катрич своим точным ударом на 86-ой минуте помог "Динамо" увезти из Нальчика "викторию", которая позволила команде Юрия Калитвинцева продолжать удерживать первую строчку в турнирке.

0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на матче восьмого тура ФНЛ, в котором сыграют московское "Динамо" и "Луч-Энергия" из Владивостока. "Бело-голубые" на данный момент лидируют в турнирной таблице, а "тигры" занимают низкое 19-ое место. Для Вас онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Динамо
Лого Луч

55' (1:0) Терехов Сергей (13)

58' Ташаев Александр (88) уходит с поля, Темников Иван (11) вышел на поле

68' Кузьмин Максим (96) уходит с поля, Катрич Анатолий (77) вышел на поле

76' Луценко Евгений (48) уходит с поля, Бечирай Фатош (21) вышел на поле

77' Терехов Сергей (13)

84' Драгун Станислав (7) уходит с поля, Сапета Александр (41) вышел на поле

87' (2:1) Темников Иван (11) (Рыков Владимир (4))

89' (2:2) Автогол Терехов Сергей (13)

90+1' (3:2) Зотов Александр (10)

29' Попов Михаил (85)

57' Михалев Илья (39) уходит с поля, Насадюк Максим (3) вышел на поле

66' Гордиенко Руслан (9) уходит с поля, Носов Александр (69) вышел на поле

70' Петраков Юрий (77) уходит с поля, Минич Вадим (11) вышел на поле

78' (1:1) Грицаенко Алексей (13)

81' Килин Антон (8) уходит с поля, Пономаренко Сергей (12) вышел на поле