Стадион Спартак (Новосибирск)
Телетрансляция: «Матч! Наш спорт», «Матч! Планета»
Трансляция
90+4’

Прозвучал финальный свисток Олега Соколова, фиксирующий волевую победу московского "Динамо" в Новосибирске-1:3! После перерыва бело-голубые сумели качественно прибавить и додавить борющихся за выживание сибиряков. Во втором тайме пополнили свой лицевой счёт Фатос Бечирай и Александр Зотов. На этом всё. Московский клуб сделал ещё один шаг к чемпионству в ФНЛ, а "Сибирь" не сумела выбраться из зоны вылета. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Шунин! Вытянулся в струну Антон и отбил мяч после удара Вотинова головой! Почти сыграла ставка на высокорослого нападающего в концовке встречи у "орлов"!

90+2’

Спокойно отбиваются от навесных передач футболистов "Сибири" бело-голубые.

90+1’

Дежурные три минуты компенсировал к основному времени матча Олег Соколов.

90’

Шунин спокойно забирает мяч в перчатки после скидки Морозова головой.

89’

Макаренко вроде бы прихватывал за футболку Луценко, но Соколов нарушения правил здесь не углядел.

88’

На типичный навал должны перейти хозяева, но и это нехитрое занятие и перестроение у них не получается пока что.

87’ Замена
Логотип Сибирь Безлихотнов Никита (п) уходит с поля
Логотип Сибирь Вотинов Максим (н) выходит на поле
86’

Чеботару мажет из выгодной позиции! А мог ведь возродить интригу молдавский капитан сибиряков!

85’

Ликует динамовская торсида, прибывшая на выезд в Новосибирск! Внушительный десант на гостевом секторе!

84’

Никаких дивидендов не извлекли со стандарта гости. Мяч, правда, всё равно остался у футболистов в белом.

83’

Мищенко, находясь под прессингом Терехова, упустил мяч за лицевую линию. Угловой.

82’

Спокойно контролирует мяч столичное "Динамо" на половине поля соперника.

81’ Замена
Логотип Сибирь Ларенц Вячеслав (з) уходит с поля
Логотип Сибирь Андреев Максим (п) выходит на поле
80’

Готова уже третья замена в составе "Сибири": Андреев заменит Ларенца. Атакующий полузащитнки выйдет вместо защитника - нечего терять уже хозяевам поля!

79’ Замена
Логотип Динамо Бечирай Фатош (п) уходит с поля
Логотип Динамо Погребняк Павел (н) выходит на поле
79’

Рыков легко и непринуждённо выбил мяч после навеса на ближнюю штангу.

78’

Безлихотнов снова у углового флажка. Только на стандарты и приходится уповать в оставшееся время "орлам".

77’

Можно поздравлять уже с победой бело-голубых! Только что-что несусветное должно случиться, чтобы "Сибирь" встрепенулась и отобрала очки у команды Калитвинцева.

76’ Замена
Логотип Сибирь Беляев Роман (н) уходит с поля
Логотип Сибирь Михеев Алексей (п) выходит на поле
76’

Ташаев после передачи Терехова продрался в штрафную и отдал немного назад под удар Зотову, который в падении ювелирным по точности ударом послал мяч в дальний нижний угол!

75’ Гол
Логотип Динамо Зотов Александр (п) (Логотип Динамо Ташаев Александр (п)) - 1:3
ГОЛ!!! Зотов забивает третий мяч в ворота сибиряков-1:3!!!
74’

Нагнетают бело-голубые - запах гола витает в воздухе над стадионом "Спартак"!

73’

Дважды за минуту претендовали на пенальти динамовцы! Сначала после падения Бечирая в чужой штрафной, а затем было подозрение на игру рукой защитника хозяев.

72’

Понимают москвичи, что третий мяч предрешит исход этой встречи, так что стремятся гости забить следом и третий гол!

71’

Перекладина! Стойка ворот спасает Цыгана и ко после удара Александра Зотова! Отлично сыграл Катрич, убрав мяч под себя и откатив "пятнистого" под удар Зотова, да и Зотов делал всё правильно, но немного неповезло!

71’

Рыков спокойно вынес мяч из штрафной Шунина после подачи с угла поля.

70’

Рухаиа зарабоатл угловой удар, который исполнит Никита Безлихотнов.

69’

Порядка 25 минут есть ещё в распоряжении у команды Кирсанова. На дефицит времени жаловаться не приходится!

68’

Додавили таки динамовцы сибиряков! После прострела Ташаева Цыган отбил мяч перед собой, и Бечирай в падении вонзил мяч точнёхонько под перекладину! Голкипер "орлов" был бессилен!

67’ Гол
Логотип Динамо Бечирай Фатош (п) - 1:2
ГОЛ!!! Бечирай отправляет второй мяч в сетку ворот Цыгана-1:2!!!
67’

Хороший шанс для взятия ворот упустил Безлихотнов! Забыл ударить в последний момент Никита...

66’

Мимо и чужих, и своих проскочил мяч после прострела Сергея Терехова с левого края штрафной.

65’

Продолжают наседать бело-голубые на ворота сибиряков, но забить второй мяч покамест никак не получается!

64’

Цыган! Феноменальную реакцию продемонстровал вратарь "Сибирь", парировав мяч на угловой после удара Хольмена!

63’ Желтая карточка
Логотип Сибирь Беляев Роман (н) получил ж.к.
За реакцию на решение о положении "вне игры" увидел перед собой жёлтый цвет Беляев.
63’ Замена
Логотип Сибирь Азаров Владимир (п) уходит с поля
Логотип Сибирь Гладышев Алексей (з) выходит на поле
62’

Луценко классно сыграл, вошёл в штрафную, но слишком далеко отпустил мяч от себя, позволив защитнику выбить мяч на угловой.

61’

Ларенц заблокировал удар Безлихотнова из пределов штрафной.

60’

Отодвинула игру от своих ворот "Сибирь"!

59’

Нервозно было сейчас у ворот Шунина, но всё обошлось для "Динамо".

58’

Беляев отдавал перспективную передачу в штрафную на Безлихотнова, но Хольмен сыграл максимально надёжно, выбив мяч из владений Шунина.

57’

Чересчур сильным получился пас на ход Луценко. Цыган своевременно вышел из ворот и опередил автора последнего на данную минуту гола.

56’

Бечирай! Как не забил?! Пробивал в падении 21-й номер москвичей из убойной позиции, но футбольный снаряд полетел выше створа!

55’

Прижались к своим воротам сибиряки! Ещё один угловой! Только на "отбой" играют сейчас подопечные Сергея Кирсанова!

54’

И опять угловой у ворот Николая Цыгана! Когда-нибудь количество ведь должно перерасти в качество!

53’

Очень опасно! Пробил с разворота с линии штрафной футболист бело-голубых, и мяч пролетел в метре от штанги! Снова корнер.

53’

Снова Катрич у мяча - угловой удар с правого фланга.

52’ Желтая карточка
Логотип Сибирь Мищенко Михаил (з) получил ж.к.
За срыв перспективной атаки получил предупреждение Мищенко.
52’

Пробил головой вышедший на замену Рыков - выше перекладины!

51’

Угловой удар с левого фланга исполнит штатный исполнитель стандартных положений Анатолий Катрич.

50’

Вновь в офсайде Роман Беляев. До Филиппо Индзаги ему, конечно, далеко.

49’

Буднично начинается игра во втором тайме. Без скорости, без запала.

48’

В положение "вне игры" забрался действующий на острие атаки "орлов" Роман Беляев.

47’

И третью замену использовал Юрий Калитвинцев сразу после перерыва: уроженец Новосибирска Владимир Рыков сменил Дмитрия Белорукова.

Логотип Динамо Белоруков Дмитрий (з) уходит с поля
Логотип Динамо Рыков Владимир (з) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм стартовал в Новосибирске!

45+2’

Завершили первую половину матча в атаке сибиряки, но свисток Олега Соколова на перерыв прозвучал после потери мяча Романом Беляевым. 1:1 - обменялись голами в стартовой 45-минутке команды. Сначала Чеботару замкнул прострел Магаля с правого фланга, но в середине тайма бело-голубые сравняли счёт усилиями Евгения Луценко, который переиграл Цыгана в ближнем бою после передачи Максима Кузьмина. Примечательно, что ещё до перерыва Юрию Калитвинцеву пришлось прибегнуть сразу к двум заменам. Ждём второй тайм в Новосибирске, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Олег Соколов. Действительно, остановок хватало.

45’

Беляев был близок к тому, чтобы войти в штрафную Шунина с правого фланга, но Ташаев здорово подстраховал Белорукова и вынудил сфолить на себе "семёрку" новосибирцев.

44’ Замена
Логотип Динамо Кузьмин Максим (п) уходит с поля
Логотип Динамо Зотов Александр (п) выходит на поле
43’

Готов уже вступить на искусственный газон "Спартака" Александр Зотов.

42’

Болезненный удар по ноге получил Катрич после контакта с Чеботару. Остановки игры, правда, не последовало.

41’

Стартовала заключительная пятиминутка первого тайма. Увидим ли мы ещё что-то интересное и сочное до перерыва?

40’ Желтая карточка
Логотип Динамо Морозов Григорий (з) получил ж.к.
Грубо подкатился под Беляева защитник москвичей - жёлтая карточка предъявлена Григорию.
38’

Кузьмин грубо обрезался после передачи Белорукова, но 96-й номер "Динамо" сам же и исправил собственную оплошность, не позволив Чеботару добраться до мяча.

37’

До конца боролся Кузьмин за мяч с двумя соперниками, но всё-таки не сдюжил Максим. Нарушение правил в атаке.

36’

И ещё один угловой удар у ворот Цыганат. Только теперь с противоположного правого фланга.

35’

Не удалось москвичам побеспокоить Николая Цыгана после этого корнера. Удар от ворот готовится исполнить многоопытный голкипер.

34’

Отбор Кузьмина на своей половине поля позволила динамовцам провести быструю атаку, но Ташаев из пределов штрафной пробил слабо. Так или иначе, будет угловой - задел мяч Кушнирука, а затем пересёк лицевую линию.

33’

Контролирует мяч "Сибирь" на своей половине поля без продвижения вперёд.

32’

Немного упал темп в нашей встрече, но это не мудрено - очень резво начали сибиряки, а затем и динамовцы "включились" так, что мало аутсайдеру не показалось!

31’

Теперь уже Юрий Калитвинцев требует объяснений от Соколова. Кажется, что разрешили все противоречия арбитр и тренер "Динамо".

30’

На сей раз Мищенко пробил мимо стенки, но мяч всё равно угодил в защитника "Динамо".

29’

Тем не менее, штрафной исполнит "Сибирь"! Гуджа Рухаиа и Михаил Мищенко у мяча.

28’

Неприятная ситуация: неудачный стык произошёл между Азаровым и Кузьминым. Если футболист хозяев уже поднялся с газона, то второму, похоже, требуется помощь эскулапов.

27’

Выговаривает сейчас рулевой "Сибири" Сергей Кирсанов что-то главному арбитру встречи Олегу Соколову.

26’

Решился на удар Михаил Мищенко! Стенка дважды приняла выстрелы защитника "орлов" на себя.

25’

Белоруков подтолкнул Безлихотнова вблизи штрафной Антона Шунина! Около 20 метров до ворот столичного клуба!

24’

Цыган! Спасает страж ворот "Сибири" хозяев после удара головой Хольмена с линии вратарской! Настоящий сейв!

23’ Замена
Логотип Динамо Калугин Никита (з) уходит с поля
Логотип Динамо Терехов Сергей (з) выходит на поле
23’

Очень близки сейчас динамовцы ко второму забитому мячу! На эмоциональном подъёме бело-голубые!

22’

Неточно пробил Фатос Бечирай. Однако Соколов показывает, что будет угловой.

22’

Шикарная комбинация удалась москвичам! Луценко сыграл в стенку на носовом палатке с Кузьминым и, оказавшись с глазу на глаз с Цыганом, Евгений элегантно подсёк мяч над вратарём! Красиво!

21’ Гол
Логотип Динамо Луценко Евгений (н) (Логотип Динамо Кузьмин Максим (п)) - 1:1
ГОЛ!!! Луценко восстанавливает паритет в счёте-1:1!!!
20’

Беляев набрал скорость и врезался в невозмутимого скандинава Хольмена. Соколов нарушения правил не зафиксировал.

19’

Бечирай подхватил мяч на входе в штрафную Цыгана, но не нашёл лучшего продолжения, и в итоге защитник "прочитал" пас нападающего назад.

18’

Тем временем за пределами поля оказывают помощь Никите Калугину.

17’

Продолжается ударный отрезок сибиряков! На чужой половине поля расположились футболисты в синей форме.

16’

Безлихотнов в касание пытался замкнуть прострел Магаля! Не получилось.

15’

Затяжная атака "орлов" не завершилась ударом по воротам, хотя Шунину пришлось вступать в игру! Антон дальней рукой нейтрализовал опасность после опасной подачи с правого края штрафной.

14’

Кстати говоря, в виртуальной таблице ФНЛ "Сибирь" перемещается с 17-й строчки сразу на 13-ю! Сложно переоценить важность победы для команды Сергея Кирсанова.

13’

Катрич сместился в центр и оставил мяч Луценко, удар которого из-за пределов штрафной принял на себя защитник хозяев.

12’

Бечирай! Черногорец неплохо обработал длинный пас Хольмена и плотно приложился вторым касанием - Цыган отбил мяч перед собой, но добивания не последовало.

11’

Последовал кросс Анатолия Катрича в штрафную, но защитник "Сибири" переиграл на втором этаже Хольмена и выбил мяч из владений Цыгана.

10’

Выбросившийся вперёд Мищенко подтолкнул в спину Евгения Луценко. Штрафной в сторону ворот Цыгана.

9’

Потребовалось некоторое время динамовцам для того, чтобы привыкнуть к искусственному газону стадиона "Спартака". Потихоньку переходят нити игры к бело-голубым.

8’

Принял заброс со своей половины поля Беляев вблизи углового флажка, но даже корнер не удалось выжать из этого эпизода нападающему сибиряков. Юный Калугин сыграл хорошо.

7’

В офсайд забрался Роман Беляев.

6’

Оказывают медицинскую помощь шведскому защитнику гостей Хольмену. Первая остановка в нашей игре.

5’

Убежали в контратаку москвичи, но пас Бечирая на Катрича получился чересчур прямолинейным и топорным. Случился перехват.

4’

Активное начало "орлов" приносит свои плоды! Магаль прошёл по флангу Калугина и прострелил вдоль ворот - мяч после серии рикошетом прискочил к Чеботару, который послал мяч в пустые ворота с метра!

3’ Гол
Логотип Сибирь Чеботару Евгений (п) (Логотип Сибирь Магаль Руслан (з)) - 1:0
ГОЛ!!! Чеботару открывает счёт-1:0!!!
2’

На первой же минуте заработали угловой удар новосибирцы! Разыграли стандарт Безлихотнов и Рухаиа, но после подачи первого динамовцы едва-едва не убежали в свою контратаку!

1’

Прозвучал стартовый свисток Олега Соколова! Матч в Новосибирске на стадионе "Спартак" начался - поехали!

0’

«Динамо-Москва»: Шунин, Калугин, Белоруков, Морозов, Хольмен, Ташаев, Катрич, Сапета, Кузьмин, Луценко, Бечирай.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Сибирь»: Цыган, Макаренко, Мищенко, Магаль, Ларенц, Кушнирук, Безлихотнов, Рухаиа, Чеботару, Азаров, Беляев.

0’

Получится ли сломить эту тенденцию динамовцам Москвы? В Новосибирск не прилетел целый ряд футболистов бело-голубых. Речь, прежде всего, о приме гостей Кирилле Панченко, на счету которого уже 21 гол в гонке бомбардиров ФНЛ. Кроме того, по-прежнему продолжает восстанавливаться Алексей Козлов, а место Ивана Темникова в заявке занял Иван Маркелов. В прошлом туре "Динамо" не сумело вскрыть оборону "Химок", но из-за того, что хабаровские "армейцы" потеряли очки в Калининграде,  москвичи досрочно обеспечили возвращение в РФПЛ за 7 туров до финиша. Это второй результат в истории первой российской лиги. В матче с химчанами бело-голубые испытали традиционные для этого сезона проблемы по вскрытию эшелонированной обороны противника. Эти же задачи, наверняка, придётся решать и в Новосибирске. Особенно, если вспомнить поединок первого круга - тогда "Динамо" обыграло "Сибирь" с минимальным счётом за счёт гола Белорукова головой после подачи углового.

0’

"Сибирь" после вылета из Премьер-Лиги в 2010-м году барахтается в ФНЛ. Если несколько лет назад "орлы" были на ведущих ролях в лиге с самым широким географическим масштабом, то затем началось неуклонное падение вниз. Сначала в середину, а сейчас уже и в подвал таблицы. Да, можно с серьёзным выражением лица говорить о плотности в таблице, но проблемы "Сибири" налицо. В данный момент хозяева поля идут на 17-й строчке с отставанием в 1 очко от спасительного 15-го места. Самое печальное, однако, текущая форма команды: 5 очков в 7 весенних турах - катастрофа. Идущая позади "Балтика" за аналогичный отрезок, например, набрала 12 баллов. Вот уже три встречу кряду подопечные Кирсанова не могут заработать очки с коллективами из верхней части таблицы - сначала "орлов" разбил "Шинник", а в прошлых двух турах "Сибирь" устпила в дерби "Тюмени" и "Енисею". При этом надо отметить, что домашняя арена служит настоящей отдушиной для сибиряков: здесь они набрали три четверти своих очков и проиграли лишь дважды. Интересно, что названия обеих команд, которые увозили 3 очка из Новосибирска начинались на букву "Т" - "Тосно" и "Тюмень".

0’

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в Новосибирске на стадионе "Спартак" местная "Сибирь" встретится с московским "Динамо" в рамках 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. "Орлы" и динамовцы располагаются на диаметрально противоположных полюсах турнирной таблицы и решают разные задачи. Если команда Юрия Калитвинцева по итогам прошлого тура уже выполнила свою главную цель по возвращению бело-голубых в РФПЛ, то вот борьба сибиряков за сохранение прописки в подэлитном дивизионе в самом разгаре. Рассудит игру в Новосибирске судейская бригада во главе с Олегом Соколовым из Воронежа, а текстовую онлайн-трансляцию встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

0’

Протокол
Лого Сибирь
Лого Динамо

3' (1:0) Чеботару Евгений (37) (Магаль Руслан (28))

52' Мищенко Михаил (25)

2
Желтая карточка63' Беляев Роман (7)
Замена63' Азаров Владимир (19) уходит с поля, Гладышев Алексей (55) вышел на поле

76' Беляев Роман (7) уходит с поля, Михеев Алексей (98) вышел на поле

81' Ларенц Вячеслав (44) уходит с поля, Андреев Максим (10) вышел на поле

87' Безлихотнов Никита (11) уходит с поля, Вотинов Максим (9) вышел на поле

21' (1:1) Луценко Евгений (48) (Кузьмин Максим (96))

23' Калугин Никита (26) уходит с поля, Терехов Сергей (13) вышел на поле

40' Морозов Григорий (2)

44' Кузьмин Максим (96) уходит с поля, Зотов Александр (10) вышел на поле

46' Белоруков Дмитрий (12) уходит с поля, Рыков Владимир (4) вышел на поле

67' (1:2) Бечирай Фатош (21)

75' (1:3) Зотов Александр (10) (Ташаев Александр (88))

79' Бечирай Фатош (21) уходит с поля, Погребняк Павел (9) вышел на поле