Стадион Ред Булл Арена (Лейпциг)
Протокол
Лого РБ Лейпциг
Лого Реал Сосьедад

30' (1:1) Нкунку Кристофер (18) (Анхелиньо (3))

46' Адамс Тайлер (14) уходит с поля, Хенрикс Бенжамин (39) вышел на поле

63' Лаймер Конрад (27) уходит с поля, Форсберг Эмиль (10) вышел на поле

79' Ольмо Даниэль (25) уходит с поля, Поульсен Юссуф (9) вышел на поле

80' Нкунку Кристофер (18) уходит с поля, Собослаи Доминик (17) вышел на поле

82' (2:2) Форсберг Эмиль (10)

86' Кампль Кевин (44) уходит с поля, Айдара Амаду (8) вышел на поле

8' (0:1) Ле Норман Робин (24) (Рико Диего (15))

61' Рико Диего (15) уходит с поля, Айен Муньос (12) вышел на поле

64' (1:2) Ойарсабаль Микель (10)

78' Рафинья (17) уходит с поля, Пачеко Йон (26) вышел на поле

17 февраля 2022 в 22:35
«Лейпциг» не сумел пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов – команда, тогда еще Джесси Марша, не смогла составить конкуренции «Манчестер Сити» и ПСЖ. Провал в первых поединках едва не лишил «быков» и возможности занять третью строчку, но победа 5:0 над «Брюгге» в гостях, а затем и над «Манчестер Сити» (2:1) дома, позволили «Лейпцигу» пробиться на третью строчку и оказаться в Лиге Европы.
«Реал Сосьедад» стартовал в группе Лиги Европы, где сражался за путевку в плей-офф с «Монако», ПСВ и «Штурмом». В целом групповой этап команда Иманола Альгуасиля провела вполне достойно, но занять первую строчку не смогла, отстав от «Монако» на три балла. Судьба второй строчки решалась в последнем туре, где «Реал Сосьедад» разгромил 3:0 ПСВ и оставил его за бортом турнира.
«Лейпциг» дома в последнее время выглядит очень мощно – четыре последних домашних матча они выиграли с общим счетом 11:2, не оставив соперникам шансов. Однако сегодня вряд ли стоит рассчитывать на то, что победа для «быков» будет слишком легкой – «Реал Сосьедад» очень мало пропускает и явно будет делать ставку на глухую оборону, вскрыть которую непросто.
RUPRICHT
17 февраля 2022 в 19:11
По большому счету эту пару вполне можно было бы назвать равноценной в плане борьбы за выход в следующую стадию турнира, однако небольшим фаворитом все-таки являются хозяева. И собственно не зря, ведь сейчас РБ с Тедеско достиг того момента, когда команда способна бороться за трофеи снова. "Быки" проиграли всего дважды за девять поединков и выиграли четыре последних домашних матча. У РБ практически нет проблем в составе перед игрой и достаточно тактических вариантов.

При этом "Сосьедад" вынужден обойтись без стартового нападающего и дисквалифицированного опорника основы. Кроме того, баски очень плохо играют на чужом поле – всего две победы над аутсайдерами в кубке в восьми последних встречах. Вероятно, в Лейпциге гости постараются просто не позволить сопернику раздобыть серьезное преимущество. И они должны справиться с поставленной задачей – победа РБ будет минимальной.
RUPRICHT
17 февраля 2022 в 19:09
Если сравнивать нынешние лиги Германии и Испании, сравнение тут будет явно не в пользу последних. Испанские команды пребывают в своём внутреннем мире футбола-не очень скоростном, с большим количеством ошибок, промахов и брака. Тем более такие команды как Реал Сосьедад. Конечно, и у немцев хватает погрешностей, но их футбол пусть и не такой зрелищный, но явно более результативный. Рискну предположить, что здесь победит Лейпциг или как минимум забьёт два гола.
17 февраля 2022 в 09:24
Я думаю что в этом противостоянии более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев поля РБ Лейпциг. Уж очень здорово выглядит на сегодняшний день игра Лейпцига , чем не может похвастаться команда гостей Реал Сосьедад. Победа хозяев и ТБ 2.50.
УЕСКА
16 февраля 2022 в 20:22
«Лейпциг» в последние несколько месяцев серьезно прибавил в качестве футбола, что позволило ему пробиться в зону Лиги Чемпионов. В Лиге Европы «быки» наверняка ставят перед собой самые высокие цели и в домашнем поединке будут стремиться обеспечить себе задел перед выездом в Испанию.