Текстовая онлайн трансляция матча Порту против Рома

ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
Проигрыш
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+7’

Два совершенно разных тайма увидели мы в исполнении команд. В первом "Рома" могла забивать и не один мяч, а в итоге отличился в собственные ворота защитник Фелипе. За второй тайм футболистам "Порту" нужно сказать спасибо Вермалену, который схлопотал удаление перед перерывом, что позволило "драконам" вести активную игру в атаке и сравнять счет. Посмотрим, что покажут коллективы в ответной игре через неделю в Риме. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1021147.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго!

90+6’

Паредес в итоге пробил со штрафного в угол Касильяса, но на сей раз Икер хладнокровно играет и забирает в руки "сферу"! Тут же дает финальный свисток главный арбитр!

90+5’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) получил ж.к.
В результате перепалки между собой обоих игроков "наградил" желтыми карточками Куйперс.
Логотип Порту Перейра Макси (2, з) получил ж.к.
90+4’

Шанс для "Ромы"! Джеко здорово корпусом прикрыл мяч у самой штрафной соперника, заставив сфолить того. Стандарт назначает главный арбитр.

90+3’

В подкате надежно играет близ своей штрафной Фелипе, выбивая мяч из-под ног Эмерсона.

90+2’

Огромный объем работы проделывает Эдин Джеко, прессингуя защитников "Порту". А сейчас забавный случился эпизод: неправильно выбросил мяч Лайун из аут, и арбитр передал это право футболистам "Ромы".

90+1’

Заработали хозяева поля стандарт на правом фланге. С высокой подачей в штрафную защитники "Ромы" спокойно справились.

90’

4 минуты добавил голландский арбитр к основному времени матча!

89’

Удалось Спаллетти к концу матча перестроить игру своей команды и замедлить темп соперника, после замен не могут футболисты "Порту" провести вразумительную атаку.

88’

Алиссон совсем не спешит вводить мяч в игру от ворот. Рискует желтую карточку получить бразильский голкипер "Ромы".

87’

Джеко классно разбирается на правом фланге сразу с двумя соперниками, делает прострел в штрафную, но до Эмерсона не доходит мяч.

86’

А выходит не Рубен Невеш, а Эвандро! В последний момент посадил на скамью молодого португальца наставник "Порту", чем очень расстроен 6-ой номер.

85’ Замена
Логотип Порту Отавиу (25, п) уходит с поля
Логотип Порту Эвандро (15, п) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Рома Флоренци Алессандро (24, з) уходит с поля
Логотип Рома Паредес Леандро (5, п) выходит на поле
83’

Готовится последняя замена у "драконов". Восходящая звезда португальского футбола выйдет на поле, у бровки стоит Рубен Невеш.

82’

Джеко очень здорово играет, пытался он сейчас выпросить пенальти у Куйперса после столкновения в штрафной с Фелипе, но, похоже, сам босниец понимает, что фола не было.

81’

Португальцы продолжают осаду штрафной гостевой команды. Лайун ошибся в центре поля с передачей, Джеко перехватил мяч и заработал фол.

80’

Хесус Корона решается на удар издали - очень высоко летит "сфера".

79’

Четко принял решение наставник "волков" просто сохранить имеющийся результат, так как уход быстроногого Салаха лишает их возможности контратаковать.

78’ Замена
Логотип Рома Салах Мохамед (11, н) уходит с поля
Логотип Рома Фасио Федерико (20, з) выходит на поле
77’

Де Росси подбегает к бровке, Спаллетти ему что-то активно объясняет. В это время еще больше укрепляет оборону тренер "Ромы", выходит на поле Фасио.

76’

Флоренци здорово поборолся на краю штрафной в "воздухе" с Маркано и заработал угловой.

75’ Замена
Логотип Порту Адриан (11, п) уходит с поля
Логотип Порту Корона Хесус (17, п) выходит на поле
74’

В отличие от первого тайма, во втором у Касильяса работы совсем нет. Вторую замену готовит Эшпириту.

73’

Технический брак допускает Адриен Силва при попытке обыграть Жуана, теряет "сферу" форвард "Порту". От ворот будет вводить мяч Алиссон.

72’

Во втором тайме подчистую проигрывают "волки" практически все единоборства "драконам". Либо Спаллетти что-то предпримет, либо будут терпеть и дальше в своей штрафной римляне атакующий напор "Порту".

71’

Данилу Перейра пробил головой после высокой подачи с угла поля - мимо ворот.

70’

"Корнер" у ворот "волков". Совсем недавно один из таких стандартов закончился назначением пенальти. "Рома" тоже забила именно после розыгрыша углового.

69’

Адриан Лопес сместился с левого края ближе к центру в штрафной "Ромы" и пробил в дальний угол - слетел с ноги мяч и направился далеко от створа.

68’

Фелипе головой пробил по воротам Алиссона, но до этого Данилу Перейра сфолил против Де Росси. Да и удар пришелся мимо ворот.

67’ Замена
Логотип Порту Андре Андре (20, п) уходит с поля
Логотип Порту Лайюн Мигель (21, з) выходит на поле
66’

Да уж, складывается впечатление, что "Рома" находится в "тяжелом нокдауне". Момент за моментов создают "драконы", но не хватает им последнего, завершающего действия.

65’

Салах пытался убежать сразу от двух соперников на чужой половине поля, но в одиночку не смог это сделать египтянин.

64’

Головой теперь уже пробил Силва чуть ли не с линии штрафной по воротам Алиссона - выше перекладины.

63’ Желтая карточка
Логотип Порту Андре Андре (20, п) получил ж.к.
63’

62’
Логотип Порту Силва Андре (10, н) - 1:1 (П)
Неотразимо пробил 10-ый номер "Порту" в левый от себя угол! Сильно и точно - без шансов для голкипера!
61’ Желтая карточка
Логотип Рома Эмерсон (33, з) получил ж.к.
61’

Пенальти! Рукой сыграл Эмерсон в собственной штрафной! Верное решение Куйперса!

60’

Ого! Теллес едва не закинул мяч за шиворот Алиссону! То ли пробивал защитник, то ли делал навес - в любом случае, заработал он угловой для своей команды, так как голкипер "вытащил" из-под перекладины "сферу"!

59’

Похоже, что "Порту" не собирается выпускать "Рому" из своей штрафной. Один только Салах и Джеко всегда готовы убежать в отрыв.

58’

Салах принял мяч на границе штрафной, ждал поддержки партнеров, которую оказал Флоренци - принял "сферу" итальянец и пробил выше ворот.

57’

Адриен Силва из-под защитника пробил опасно в ближнюю "девятку"! Рядом с крестовиной "просвистел" мяч!

56’ Желтая карточка
Логотип Рома Стротман Кевин (6, п) получил ж.к.
55’

Кажется, что у Строотмана не выдерживают уже нервы. Плохо начал второй тайм полузащитник "Ромы" и сейчас грубо нарушает правила, зарабатывая желтую карточку.

54’

Джеко в центре поля выиграл верховую борьбу, скинул мяч в свободную зону, но не оказалось там Салаха.

53’

Не отходит от своих ворот "Рома"! Кажется, что из последних сил отбиваются римляне на последних минутах матча, играя на вынос, но ведь играть еще больше получаса!

52’

"Порту" начинает "давить"! Упускает момент для взятия ворот Адриен Силва, который оторвался от Жуана и пробил головой почти в одиночестве оказавшись перед Алиссоном - чуть правее штанги!

51’

Справедливое решение главного арбитра! Очень здорово сориентировалась бригада судейская, так как в положении "вне игры" находился форвард.

50’

Очень любопытный момент: гол забил сейчас Адриан Лопес, долго советовался Куйперс со своими партнерами по судейской бригаде и не засчитал его.

49’

Де Росси нарушает правила против Эрреры близ центрального круга. Два капитана встретились в очной дуэли.

48’

Салах на левом фланге успевает за передачей от партнера, пытается обвести Теллеса, но от футболиста "Порту" мяч в аут уходит.

47’

Любопытно, как собирается играть теперь римский клуб. Гол во гостях уже забили "волки", но пока слабо верится, что "сядут" сознательно в оборону подопечные Спаллетти.

46’

Второй тайм начался! С центра поля разводят футболисты "Ромы"!

45+2’

Под оглушительный свист уходят команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Одну минуту компенсирует Бьорн Куйперс к первому тайму.

45’

Макси Перейра приложился по воротам ударом метров с 25-и - чуть выше перекладины! Контролировал полет мяча Алиссон, но все равно было опасно!

44’ Замена
Логотип Рома Перотти Диего (8, н) уходит с поля
Логотип Рома Эмерсон (33, з) выходит на поле
43’

Долго готовятся к выполнению опасного стандарта перед самой штрафной футболисты "Порту", далее Эррера пробивает бесхитростно в "стенку", а Спаллетти делает вынужденную замену.

42’ Вторая желтая
Логотип Рома Вермален Томас (15, з) получил вторую ж.к.

41’

А вот это интересно! Вермален ошибся позиционно, потерял забегание Адриена Силва, а потом еще и нарушил правила против форварда! Это вторая желтая карточка и удаление!

40’

Не успевает за мячом Адриан Лопес на фланге, да и Флоренци его хорошо "сопровождал" по дороге к лицевой.

39’

Адриан Лопес с левой ноги решил приложится по воротам Алиссона - заблокирован удар защитниками "Ромы".

38’

Пожалуй, самый активный на данный момент в составе "Порту" кроме Касильяса, конечно же, именно бразилец Отавиньо. Постоянно он пытается сам сделать игру перед штрафной "Ромы".

37’

По владению мячом "Рома" значительно превосходит "Порту", хотя в последние минуты кажется, что хозяева понемногу начинают приходить в себя.

36’

Жуан с дальней дистанции решил приложится - прямо на фан-сектор "Порту" полетел мяч.

35’

На левом фланге Отавиньо обманул на финте Флоренци, затем убрал Де Росси, сместился к центру и мощно пробил в дальний угол - завершающая стадия подвела бразильца, очень не точно вышло.

34’

Жесткий фол допускает Жуан. Очень он грубо пошел в стык с Эррерой, что, вероятно, тянуло на желтую карточку. Куйперс пожалел защитника.

33’

Салах неудачно делает пас перед своей штрафной на Наингголана, мяч перехватывают, но египтянин настолько "заряжен", что сразу же догоняет и снова отбирает "сферу"!

32’

Фелипе со своей половины поля решил по правому флангу сделать заброс, но там Жуан снова в центре внимания, оказывается первый на подборе и оставляет мяч во владениях "Ромы".

31’

Очень недоволен Эррера, по мнению которого Жуан плотно играл против мексиканца и завалил того. Куйперс считает, что все было по правилам.

30’

Жестко сзади Жуан играет против Андре Андре. Куйперс незамедлительно дает свисток в пользу "Порту".

29’

Салах на скорости обогнал Теллес, скинул в центр перед штрафной мяч Строотману, который пробил по низу - в руки Касильясу.

28’

"Рома" начинает свое наступление. Игроки "Порту" в защите играет совсем слабо, теряют позиции.

27’ Желтая карточка
Логотип Рома Вермален Томас (15, з) получил ж.к.
26’

Очередной момент! Касильяс здорово играет кулаками "снимая" мяч с головы Джеко, после чего Салах сходу попытался протолкнуть "сферу" мимо голкипера, Икер не дал себя обмануть, а затем и Наингголан подобрал футбольный снаряд и с 11-метровой отметки сильно пробил в створ - вратарь и тут делает сейв!

25’

Андре Андре завалил Джеко в район центрального круга - фол в пользу "Ромы".

24’

Алиссон частенько ошибается с передачами. От своих ворот пытался сделать мягкий навесной пас на Флоренци, но сделал это в аут.

23’

Очень интересную, открытую игру ведут оба коллектива! Джеко помогает своим партнерам при отборе мяч в центре поля и фолит против Отавиньо.

22’

Тут же следует опасный ответ от "драконов"! По правому флангу пробежался Андре Андре, прострелил на линию штрафной, где Эррера сходу пробил в дальний угол по низу - Алиссон вытянулся "в струнку" и отбил мяч!

21’ Автогол
Логотип Порту Фелипе (28, з) - 0:1 (А)
"Рома" выходит вперед! Разыграли "волки" угловой удар, пошла подача в штрафную, где Фелипе подставляет ногу и поражает собственные ворота!

20’

Наингголан здорово принял мяч на левом фланге и сделал передачу на Джеко в штрафную - Фелипе успел накрыть боснийца и выбить на угловой "сферу".

19’

Продолжает "Рома" вести игру. Де Росси спокойно смещается к оборонительной линии, берет мяч у защитников и разгоняет очередную атаку своей команды.

18’

Угловой заработали футболисты "Порту" на правом фланге атаки: подачу в штрафную головой замкнул Данилу Перейра - слабо и точно в руки Алиссону.

17’

Снов через левый фланг идет атака "Ромы": стараются там прессинговать Андре Андре и Макси Перейра своих соперников, но пока безуспешно.

16’

Ух! Очередной опасный удар от футболистов "Ромы"! Жуан подключился к атаке и пробил с левого края штрафной плотно - на этот раз Касильяс выручил!

15’

Да уж! Три вернейших момента не забили "волки"! Как бы не сработала знаменитая футбольная пословица.

14’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (44, з) получил ж.к.
14’

14’

Как?! Как не забил Джеко?! Не воспользовался Эдин "ляпом" Касильяса, который снова допускает ошибку, не фиксирует мяч в простой ситуации - босниец "подкараулил" футбольный снаряд и пробил в пустой створ без вратаря, но Теллес с линии его выбил!

13’

Алиссон допускает ошибку при передаче от своих ворот, так как атакующие футболисты "Порту" активно прессингуют, подхватил "сферу" Андре Андре, поспешил и пробил выше створа.

12’

Впервые чуть больше чем за 10 минут "Порту" проводит свою позиционную атаку: не левом фланге принял мяч Теллес и сделал сильный навес на противоположную половину - в аут полетела "сфера".

11’

Угловой заработали римляне: Флоренци разыграл мяч с Джеко, получил обратный пас и сделал сильную подачу в штрафную - никто не коснулся "сферы".

10’

Болельщики "Порту" вовсю распевают песни, а "Рома" под это дело спокойно контролирует мяч и матч.

9’

Аут с левого фланга выбрасывает Жуан на Перотти: аргентинец плохо подстроился под мяч и потерял его на приеме.

8’

"Порту" совсем не контролирует мяч, римляне не дают такой возможности хозяевам поля.

7’

Крайне опасно! Джеко на правом фланге "продавил" сразу двух игроков "Порту" Теллеса и Данилу, затем сделал прострел в штрафную, где Наингголан коленом скинул "сферу" на Салаха, а тот пробил обводящим ударом в дальний угол - очень близко со штангой, Касильяс даже не прыгал!

6’

Сам же Мохамед Салах то ли выполнял навес, то ли бил - в любом случае, вышло слабовато и без проблем для Касильяса на этот раз.

5’

Теллес сбивает с ног Салаха, Куйперс тут же дает свисток - очередной стандарт вблизи штрафной "Порту".

4’

Де Росси делает пас на Салаха, предлагая египтянину начать атаку через его фланг. Очень активен римский клуб в первые минуты.

3’

Момент! Салах открылся на скорости, ворвался в штрафной и слету перебрасывал неудачно вышедшего из ворот Касильяса - защитник Филипе успел на линии вратарской выбить мяч куда по-дальше головой!

2’

Против Кевина Строотмана правила на левом фланге атаки "Ромы" нарушает бразилец Фелипе. Подачу выполнил Флоренци прямо в руки Икеру Касильясу.

1’

Главный арбитр матча Бьорн Куйперс дает стартовый свисток!

0’

Напомним, что в прошедший "уикенд" стартовал португальский чемпионат. 1-ый тур для "драконов" сложился удачно: "Порту" одержал волевую победу в гостях над "Риу Ави" со счетом 1-3. в Составе подопечных Эшпириту Санту отличились Эктор Эррера, Хесус Корона и Андре Силва.

0’

Португальцы в межсезонье произвели уже традиционные для себя точечные укрепления, которые, как это обычно бывает, впоследствии могут стать весомыми финансовыми инвестициями в клуб. Жоау Карлос из "Ливерпуля", Мигель Лайун из "Уотфорда", Фелипе из "Коринтианса" и Алекс Теллес из "Галатасарая" были приобретены "сине-белыми" этим летом.

0’

По итогам прошлого регулярного сезона в Чемпионате Португалии "драконы" закончили на непривычном для себя третьем месте. "Порту" пропустил впереди себя заклятых соперников "Бенфику" и "Спортинг", таким образом подтолкнув себя на участие в сетке "пути представителей лиг", где кроме римлян, возможным соперниками могли быть "Манчестер Сити", "Боруссия Менхенгладбах", "Вильярреал", "Монако", "Аякс" и даже "Ростов". Согласитесь, что соперники эти не самые простые.

0’

Лучано Спаллетти заверил, что для "Ромы" попадание в Лигу Чемпионов имеет важное значение, а значит к матчу с португальцами "волки" должны подойти с подобающим настроением и подготовкой. В отличие от "драконов", "волки" еще не проводили официальных встреч перед началом "Серии А", которая уже в наступающие выходные возьмет свой старт. Римляне провели ряд товарищеских матчей, среди соперников стоит отметить "Терек", который "Рома" обыграла со счетом 3-2, также была одержана виктория над "Ливерпулем" (1-2) и командой из МЛС "Монреалем" (0-2). Продолжает играть за свой клуб живая легенда римской команды Франческо Тотти, который летом подписал однолетней контракт. Возможно, появится Ческо и в заявке на этот матч.

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники спорта номер один в мире! Вместе с очередным футбольным сезоном совсем скоро стартует и основной турнир Лиги Чемпионов УЕФА. Командам, участвующим в квалификационном отборе, осталось пройти последний рубеж к групповому этапу. Жребий подарил нам очень интересную пару соперников, достойную "плэй-офф" еврокубков, но кто-то из них вылетит на стадии 4-го отборочного раунда к самому престижному турниру Старого Света. "Драконы" на своем одноименном стадионе "Драгау" устроят "жаркий" прием "волкам" из Рима. Матч между "Порту" и "Ромой" состоится в 21.45 по московскому времени, обслуживать эту встречу будет главный арбитр из Голландии Бьорн Куйперс. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Оставайтесь на https://www.soccer.ru!

EAGinLE
Портвейн сравнял , но ром покрепче всеж .
17 августа 2016 в 22:33
ну вот и на три тайма свободен... так держать Вермален...
cannongun
17 августа 2016 в 22:30
ну и стоило столько совещаться? все равно как лалки пробили
Apsny
17 августа 2016 в 22:28
Вермален не желает играть вовсе, привык сидеть на скамье))).
Apsny
Ген Барсы у Вермалена))))))))))))))))))))))))
karna-vera
karna-vera ответ кот сибиряк (раскрыть)
17 августа 2016 в 22:15
Нет, это в магазинах ЦСКА продаётся сувенир.А я просто картинку искала, не очень серьёзную, как я сама)
1994_RAUL-IKER_2015
17 августа 2016 в 22:14, ред.
Брависсимо, Касильяс!!Потащил реально круто!
Но детские ошибки надо исправлять!!!Когда уже закончатся эти тупые 12-тилетние ошибки??
кот сибиряк
кот сибиряк ответ karna-vera (раскрыть)
17 августа 2016 в 22:12
Вера сама коняжку сделала?
ABRAM995
Че с Касом то произошло, уже года 3 как невозможно узнать его просто. Да автогол,но мяч шёл через вратарскую, классный вратарь должен такой навес забирать