Текстовая онлайн трансляция матча Шальке-04 против Аякс

ПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
Стадион Фелтинс-Арена (Гельзенкиркен)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
120+2’

Все! Матч завершен! В невероятном поединке амстердамский "Аякс" проиграл "Шальке" бой, но не войну! Подопечные Петера Боша потерпели поражение со счетом 2:3, но благодаря победе дома со счетом 2:0 именно голландцы выходят в полуфинал! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/!

120+1’

Юнес на дриблинге ворвался в штрафную "Шальке" и мощно пробил в угол!

120’ Гол
Логотип Аякс Юнес Амин (11, н) (Логотип Аякс Зиеш Хаким (22, п)) - 3:2
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Юнес ставит точку в матче! 3:2!
119’

Хунтелар нарушил правила в чужой штрафной после подачи с углового.

118’

На отбой уже играют голландцы, защитники "Аякса" сразу же выбивают мяч подальше от своих ворот.

117’

Откровенно начинают тянуть время гости. Не спешит вводить мяч в игру с угла вратарской Онана.

116’

Ответ от "горняков"! Вышедший на замену Донис Авдияй с выгодной позиции пробил прямо в защитника, который бросился под удар!

115’

Выход три в один не реализовали амстердамцы! Ник Виргевер с выгодной позиции пробил выше ворот!

114’

В быструю контратаку убежали гости, которую ударом в упор завершал Аким Зийеч - Ферманн на месте!

113’ Замена
Логотип Шальке-04 Ритер Саша (27, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Авдияй Донис (33, н) выходит на поле
112’

Не забил Виргевер в предыдущем моменте, но все равно добился своего! Ник в непростой ситуации мощно пробил в девятку!

111’ Гол
Логотип Аякс Виргевер Ник (26, з) - 3:1
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Виргевер делает счет 3:1!
110’

СЕЙВИЩЕ! Ральф Ферманн спасает свою команду, отразив в падении удар Ника Виргевера!

110’

Решил устно предупредить Юнеса главный арбитр матча. Обошлось без "горчичника" для вингера гостей.

109’

Сдают нервы у амстердамцев уже. Юнес грубо сыграл против Ритера в простой ситуации.

108’

Угодил в положение вне игры Хунтелар после дальней передачи из глубины поля.

107’

Такой результат полностью устраивает "Шальке". Смогут ли гости отыграться?

106’

Второй тайм дополнительного времени начался!

105+1’

Первый тайм дополнительного времени окончен!

105’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма дополнительного времени.

104’

Набиль Бенталеб лежит на газоне. Потребуется помощь врачей полузащитнику "горняков".

103’

102’

Навесную подачу Сеада Колашинаца отличным ударом замкнул Даниэль Калиджури - 3:0!

101’ Гол
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (18, н) (Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, з)) - 3:0
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Шальке" выходит вперед по сумме двух матчей! 3:0!
100’

МОМЕНТ! Йоханнес Гайс мощно пробил из-за пределов штрафной - в сантиметрах над перекладиной ворот гостей!

98’

Гайс неудачно сделал подачу с углового - никто из партнеров не сумел замкнуть этот навес.

97’

Виргевер запрессинговал Даниэля Калиджури, который готовился отдать пас на ход Хунтелару.

96’

Активнее начали первую половину овертайма гости, которые играют вдесятером! Именно игроки "Аякса" уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.

95’

Дальний удар Акима Зийеча был заблокирован защитниками "Шальке".

93’

Ритер выбивает мяч после опасного навеса Тете с правого фланга атаки.

92’

Бургшталлер несильно пробил с левого края штрафной - прямо в руки вратарю "Аякса".

91’

Первый тайм дополнительного времени начался!

90+6’

Матч завершен в основное время со счетом 2:0. Нас ожидает два тайма по 15 минут!

90+5’ Желтая карточка
Логотип Аякс Зиеш Хаким (22, п) получил ж.к.
Грубо сыграл Зийеч против Колашинаца. Желтая для полузащитника.
90+4’

ОПАСНО! Онана спасает "Аякс"! Голкипер гостей парировал удар Хеведеса с убойной позиции!

90+3’

Не сумел воспользоваться ошибкой Санчеса Хунтелар, слишком долго возился с мячом форвард "Шальке".

90+1’

После подачи Йоханнеса Гайса головой пробивал Калиджури - выше ворот.

90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени второго тайма.

89’ Желтая карточка
Логотип Аякс Виргевер Ник (26, з) получил ж.к.
Сзади по ногам Виргевер заехал своему визави.
88’

ОПАСНО! Зийеч опасно навесил со стандарта во вратарскую, где Санчесу едва ли не отправил мяч в ворота Ральфа Ферманна, но в последний момент Бургшталлер выбил игровой снаряд!

87’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Настасич Матия (31, з) получил ж.к.
Грубо сфолил Настасич на Долберге.
86’

Слишком сильно Сеад Колашинац навесил с левого фланга - мяч покинул пределы поля.

85’ Замена
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Гайс Йоханнес (5, п) выходит на поле
84’ Травма
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п)
Травму получил Леон Горецка, не сможет продолжить игру автор первого гола в поединке.
83’

Леон Горецка лежит на газоне. Потребуется помощь врачей игроку "Шальке".

82’ Замена
Логотип Аякс Траоре Бертран (9, н) уходит с поля
Логотип Аякс Тете Кенни (2, з) выходит на поле
81’

Момент! Подачу Бенталеба со штрафного в падении замыкал Настасич - мимо!

80’ Вторая желтая
Логотип Аякс Вельтман Йоэл (3, з) получил вторую ж.к.
Йоэл Вельтман грубо сыграл против Бенталеба и получил вторую желтую!
79’

Де Лигт подыграл рукой в центре поля. Быстро разыграли стандарт "кобальтовые".

78’

Амин Юнес возвращается на поле. Не потребуется замена Амину, игра возобновлена.

77’

Юнес получил небольшое повреждение. Покидает временно пределы поля Амин.

76’

А теперь уже ошибся при передаче на Бургшталлера Хунтелар - форвард отдал пас прямо в ноги защитнику "Аякса".

75’

Поторопился с передачей в штрафную гостей Леон Горецка - никого из партнеров по команде там не было.

74’ Замена
Логотип Аякс Шене Лассе (20, п) уходит с поля
Логотип Аякс ван де Бек Донни (30, п) выходит на поле
73’

Не решился пробивать с лета Бургшталлет после филигранной верховой передачи Бенталеба - Гуидо прострелил в штрафную прямо в ноги Санчесу.

72’

После розыгрыша стандартного положения нарушил правила в атаке Бенедикт Хеведес. Штрафной в пользу гостей.

71’ Желтая карточка
Логотип Аякс Вельтман Йоэл (3, з) получил ж.к.
Майера грубо сбивает Вельтман в центре поля.
70’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шальке" - 49%, "Аякс" - 51%.

69’

Вельтман надежно сыграл в обороне, закрыв мяч корпусом от Майера. С угла вратарской введет мяч в игру кипер "Аякса".

68’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, з) получил ж.к.
Колашинац возле своей штрафной грубо нарушил правила против Бертрана Траоре.
67’

Пошла игра на встречных курсах! Счет по итогам двух матчей равный, никто не хочет продолжать дуэль в дополнительное время.

66’

МОМЕНТ! Ральф Ферманн вовремя вышел с ворот и выбил мяч из-под ног Виргевера, который уже готовился наносить удар с убойной позиции по воротам "Шальке"!

65’

Санчес прервал контратаку "Шальке", остановив забег Бургшталлера к воротам Онана.

64’

Юнес на дриблинге ворвался в штрафную "горняков", но обыграть Ритера и выйти на ударную позицию вингеру не удалось.

63’

МОМЕНТ! Бенедикт Хеведес замыкал подачу Майера со штрафного - мяч прошел рядом со штангой!

62’

Бенедикт Хеведес решился на дальний удар метров с 32-х - мяч полетел намного выше цели.

61’ Замена
Логотип Аякс Клюйверт Джастин (45, н) уходит с поля
Логотип Аякс Дольберг Каспер (25, н) выходит на поле
60’

Готовится замена и в составе "Аякса". Каспер Долберг выйдет на поле.

59’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Бургшталлер Гуидо (19, н) получил ж.к.
За неспортивное поведение желтую получил Гуидо Бургшталлер. Первый "горчичник" в матче.
58’

За три минуты - гол + пас!

57’

Очередной прострел Сеада Колашинаца с левого фланга стал голевым! Передачу левого защитника плотным ударом замкнул Гуидо Бургшталлер - 2:0!

56’ Гол
Логотип Шальке-04 Бургшталлер Гуидо (19, н) (Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, з)) - 2:0
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бургшталлер делает счет 2:0!
55’

54’

Гуидо Бургшталлер отдал прекрасную передачу на Горецку, который хлестко пробил с правого края штрафной в дальний угол - 1:0!

53’ Гол
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (8, п) (Логотип Шальке-04 Бургшталлер Гуидо (19, н)) - 1:0
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Леон Горецка открывает счет в матче!
53’ Замена
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) выходит на поле
52’

Два подряд угловых разыграли голландцы, но создать опасность у ворот Ральфа Ферманна не получилось.

51’

Момент! Бертран Траоре хлестко пробил с линии штрафной - мяч срикошетил от Настасича, но все равно полетел прямо в руки Ферманну.

50’

Активнее начали вторую половину встречи амстердамцы. Именно команда Петера Боша диктует условия на поле после перерыва.

49’

После розыгрыша углового мяч отскочил к Вельтману, который из-за пределов штрафной пробил намного выше владений Ферманна.

48’

МОМЕНТ! Ральф Ферманн переводит мяч на угловой после техничного удара Лассе Шоне со штрафного!

47’

Леон Горецка фолит на Клюйверте возле своей штрафной. Опасный стандарт для "Аякса".

46’

45’

Первый тайм окончен! Ничего не компенсировал к основному времени первой половины матча главный арбитр. Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. Смогут ли гельзенкирхенцы обыграть "Аякс" во втором тайме? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Гуидо Бургшталлер несильно пробил с 20-ти метров - прямо в руки Онана.

44’

43’

Быстро разыграли штрафной гости, последовала длинная передача на Аким Зийеча, который с лета пробил метров с 20-ти - мимо!

42’

Настасич в центре поля срывает атаку "Аякса". Бертран Траоре пострадал в этом эпизоде.

41’

"Начудил" Ральф Ферманн, пытаясь выбить мяч от своих ворот - мяч срезался с ноги у кипера и покинул пределы поля.

40’

Активный Бенталеб решился на дальний удар метров с 25-ти - мяч срезался в ноги у Набиля и прошел мимо ворот.

39’

В быструю контратаку убежали гости, Траоре на скорости ворвался в штрафную, где отдал пас на Юнеса, удар которого был заблокирован.

38’

Леон Горецка нарушил правила в атаке. Слишком активную борьбу вел Горецка против защитников "Аякса".

37’

Ух! Набиль Бенталеб вырезал отличную передачу на ход Бургшталлеру, который уже ворвался в штрафную, однако в последний момент не позволил Гуидо добраться до мяча Де Лигт!

36’

МОМЕНТ! После подачи Майера с корнера "воздух" в чужой штрафной выиграл Бургшталлер - мяч прошел рядом со штангой!

35’

Долго возился с мячом Набиль Бенталеб на подступах к чужой штрафной. В итоге прострел опорного хава "Шальке" был заблокировал защитниками.

34’

В позиционной атаке Дэви Классен нарушил правила в чужой штрафной на Калиджури. Много фолят игроки обеих команд в последние минуты.

33’

Подыграл себе рукой в середине поля Калиджури. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот "горняков".

32’

ГОЛ! Бертран Траоре отправляет мяч в сетку ворот Ферманна, но лайнсмен зафиксировал офсайд у нападающего "Аякса"!

30’

Полчаса игрового времени позади. Активно начали "горняки", создав уже не один опасный момент у ворот Онана. Амстердамцы больше действуют на контратаках, играя от обороны.

29’

Забежал в офсайд Гуидо Бургшталлер, откликнувшись на передачу из глубины.

28’

После подачи с углового в штрафой "Шальке" Ник Виргевер нарушил правила на Горецке. Стандарт в пользу "кобальтовых".

27’

Затяжная атака "Аякса" завершилась плотным ударом Дэви Классена с 24-х метров - мяч прошел рядом со штангой ворот Ральфа Ферманна!

26’

Комбинируют амстердамцы возле чужой штрафной, однако найти свободные зоны в обороне "Шальке" гостям никак не удается.

25’

Успокоилась игра в эти минуты. Подопечные Петера Боша пытаются удержать мяч под своим контролем в середине поля.

24’

Ух! Через себя пробивал Ник Виргевер после подачи с углового - Ферманн на месте!

23’

Опасный прострел Юнеса с левого фланга в штрафную "Шальке" заблокировали защитники. Угловой разыграют гости.

22’

Теперь уже Сеад Колашинац нарушил правила в центре поля на Вельтмане. Не будут спешить разыгрывать стандарт гости.

21’

Джастин Клюйверт поставил подножку Сеаду Колашинацу. Фол в атаке зафиксировал арбитр со стороны правого вингера гостей.

20’

С дальней дистанции пробил Леон Горецка - получилось несильно и прямо в руки голкиперу "Аякса".

19’

Ритер в хладнокровном подкате на линии штрафной выбил мяч из-под ног Юнеса, который уже готовился нанести удар по воротам Ральфа Ферманна!

18’

Ральф Ферманн удачно сыграл на выходе, перехватив острый пас Бертрана Траоре на ход Клюйверту.

17’

Сдерживают активных "кобальтовых" футболисты "Аякса"! Очень резво начали поединок хозяева!

16’

После передачи активного Гуидо Бургшталлера в касание из-за пределов штрафной пробил Леон Горецка - намного выше владений "Аякса".

15’

Ух! Гуидо Бургшталлер на дриблинге обыграл соперника, ворвался в штрафную с левого фланга и сделал опасный прострел на ход Калиджури, которого в последний момент опередил Де Лигт!

14’

Несильно пробил Аким Зийеч со штрафного - мяч перекинул стеночку, но оказался в руках у Ферманна.

13’

Перспективный штрафной заработали гости в 25-ти метрах от ворот Ферманна. Зийеч у мяча.

12’

Мощно прострелил Бертран Траоре во вратарскую хозяев, где ногу подставил Хеведес, не позволив добраться до мяча Клюйверту.

11’

Пытаются успокоить темп игры амстердамцы, контролируя мяч в центре поля.

10’

В офсайд угодил Бургшталлер после длинной передачи из глубины поля.

9’

Момент! Стамбули отдал отличную верховую передачу на ход Колашинацу, который прострелил с левого края штрафной прямо в руки голкиперу!

8’

Не прошла длинная передача на ход Гуидо Бургшталлеру - верховую борьбу в своей штрафной выиграл Виргевер.

7’

Еще одна передача последовала на левый фланг, где активно действуют Колашинац и Майер, однако на этот раз надежно сыграл в обороне Вельтман, не позволив Максу обработать мяч на линии штрафной.

6’

Первая атака "Аякса" закончилась попаданием в офсайд Бертрана Траоре на правом фланге атаки.

5’

Резво начали "горняки"! Уже два голевых момента не реализовали "кобальтовые"! Тяжело будет сегодня амстердамцам.

4’

МОМЕНТИЩЕ! Штанга спасает "Аякс" от пропущенного мяча! Макс Майер воспользовался отличным пасом Бургшталлера и с линии штрафной вырезал мяч в дальний угол - штанга!

3’

ОПАСНО! Первый момент в матче создали "кобальтовые"! Сеад Колашинац прорвался по левому флангу и сделал ювелирную передачу на Горецку, который в касание пробил рядом со штангой!

2’

В традиционных сине-белых цветах сыграет "Шальке", "Аякс" - в светло-зеленой.

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Предматчевая разминка "Аякса".

0’

Предматчевая тренировка "кобальтовых".

0’

Стартовый состав "Аякса": Онана, Санчес, Виргевер, Велтман, де Лигт, Шене, Зиеш, Клюйверт, Классен, Юнес, Траоре.

0’

Стартовый состав "Шальке": Ферманн, Хеведес, Колашинац, Ритер, Настасич, Горецка, Калиджури, Майер, Бенталеб, Бургшталлер, Стамбули.

0’

Всего между собой команды сыграли в одном официальном матче. "Аякс" уверенно обыграл "Шальке" со счетом 2:0.

0’

Не сыграет в этом матче из-за дисквалификации Тило Керер в составе "Шальке". Также под вопросом участие в матче Эмболо, Баба Рахмана, Налдо, Учиды, Чупо-Мотинга, Хеведеса, Колашинаца (все - "Шальке") и Синкгравена ("Аякс").

0’

"Аякс" еще в первом матче сделал громкую заявку на итоговую победу. В Гельзенкирхене подопечные Петера Боша могут позволить себе сыграть от обороны на контратаках. "Аякс" на данный момент находится в превосходной форме. Амстердамцы в последних пяти встречах добыли четыре победы при одной ничьей, а в чемпионате Голландии ведут борьбу за чемпионство с "Фейеноордом", от которого отстают всего на один балл.

Ориентировочный состав "Аякса" на матч против "Шальке": Онана - Вельтман, Санчес, Де Лигт, Виргевер - Классен, Шоне, Зийеч - Нерес, Юнес, Долберг.

0’

В первом матче "Аякс" на своем поле уверенно обыграл "Шальке" со счетом 2:0. Однако итоговый результат матча на "Амстердам Арене" - не самый худший исход для "кобальтовых", которые могли проиграть с еще более крупным счетом. В том матче кураж поймал голкипер "горняков" Ральф Ферманн, который неоднократно спасал свою команду от верного гола. На данный момент подопечные Маркуса Вайнцирля находятся не в лучших игровых кондициях. В Бундеслиге "Шальке" занимает 11-ую строчку, но еще имеет шансы зацепиться за еврокубковые места. В последних пяти матчах "кобальтовые" одержали только одну викторию при одной ничьей и трех поражениях.

Ориентировочный состав "Шальке" на матч против "Аякса": Ферманн - Ритер, Бадштубер, Настасич, Аого - Горецка, Бенталеб, Майер - Калиджури, Шепф, Бургшталлер.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на ответном поединке 1/4 финала второго по престижности турнира Старого Света, в котором в Гельзенкирхене на стадионе "Фелтинс-Арена" сыграют "Шальке" и амстердамский "Аякс". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.