После подачи Дженгиза мяч уходит за лицевую.

На отбой играет уже Жирков.

88’

Согласна сборная России на ничью. Всей командой обороняется дружина Черчесова.

86’

Турки обыгрались в стенку на входе в штрафную, после чего Челик пробил выше метров с 8!

85’

После подачи справа Бурак бьет головой мимо ворот.

84’ Желтая карточка
Логотип Турция Чалханоглу Хакан (10, п) получил ж.к.
84’

Давит Турция. Кажется, что у России уже нет сил атаковать.

83’

Дженгиз со штрафного попал в стенку.

82’

Опасный штрафной для Турции.

81’ Замена
Логотип Турция Караман Кенан (9, п) уходит с поля
Логотип Турция Омюр Абдюлкадир (20, п) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Турция Текдемир Махмут (14, п) уходит с поля
Логотип Турция Йокушлу Окай (5, п) выходит на поле
79’

Да, повезло команде России. Мог Дженгиз забить, попади он чуть ниже.

78’

Дальний удар Дженгиза - перекладина! Шунин, кажется, коснулся мяча.

78’

Замены слегка освежили сборную России.

77’

Дзюба не добрался до мяча после прострела справа.

76’

Опасно! После подачи слева сначала Мостовой бьет во вратаря, а потом Дзюба на добивании тоже попадает прямо в кипера!

74’ Желтая карточка
Логотип Турция Кабак Озан (22, з) получил ж.к.
74’

Дзюбу сбивают в центре поля после длинного паса из глубины поля.

73’

Снова паника в штрафной Шунина после подачи со штрафного. Мяч в итоге уходит на угловой.

71’

Две замены делает Черчесов.

70’ Замена
Логотип Россия Ионов Алексей (20, п) уходит с поля
Логотип Россия Мостовой Андрей (14, н) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Россия Миранчук Антон (21, п) уходит с поля
Логотип Россия Газинский Юрий (8, п) выходит на поле
68’

Только что вышедший Черышев проиграл забег турецкому защитнику.

68’

Гости полностью переигрывают Россию в течение первой половины тайма. Срочно что-то нужно менять Черчесову.

66’

Шунин спасает после опаснейшего удара Дженгиза метров с 20.

65’

Ионов после подачи Миранчука не смог как следует попасть по мячу метров с 10.

63’

Турция справедливо сравняла счет. Хороши были гости в первые 15 минут тайма №2.

62’ Гол
Логотип Турция Караман Кенан (9, п) (Логотип Турция Демирал Мерих (15, з)) - 1:1
62’

ГОЛ! 1:1! Провалилась Россия после подачи Хакана со штрафного, мяч пошел на дальнюю штангу, где Демирал в одиночестве оказался и прострелил низом на Карамана - тот закатил шар в сетку с пары метров!

60’

Караваев остро прострелил справа. Дзюба не успел к мячу.

59’ Замена
Логотип Россия Кузяев Далер (23, п) уходит с поля
Логотип Россия Черышев Денис (6, п) выходит на поле
58’

Йилмаз бьет издали в ближний угол - мимо ворот.

55’

Шунин отражает дальний удар, который шел рядом со штангой.

55’

Разладилась игра у России в центре поля. Турки очень активны.

54’

Турки активно атакуют.

52’

Снова Дженгиз остро подает справа. Но на сей раз до удара дело не дошло.

51’

Штанга! После подачи Дженгиза Йилмаз головой пробил в каркас ворот!

50’

Миранчук со штрафного метров с 22 бьет выше.

49’ Желтая карточка
Логотип Турция Юндер Дженгиз (7, п) получил ж.к.
49’

Дженгиз снес Жирков недалеко от штрафной площади.

48’

Кузяев прорвался левым флангом и заработал угловой.

47’

Турки начали 2-й тайм со владения мячом.

Логотип Турция Караджа Эфеджан (21, п) уходит с поля
Логотип Турция Юндер Дженгиз (7, п) выходит на поле
46’

Одну замену в перерыве сделали гости.

46’

Начался второй тайм матча.

45’

Перерыв.

43’

Спокойно завершает тайм Россия.

41’

Чалханоглу со штрафного подал в гущу игроков, но там ни у кого удар не вышел. Мяч вынесен.

40’ Желтая карточка
Логотип Россия Семёнов Андрей (5, з) получил ж.к.
40’

Семенов не успел за игроком и был вынужден фолить на линии штрафной.

39’

Удар Оздоева из штрафной блокирован.

39’

Фол в атаке у Турции.

38’

После навеса справа мяч дошел до Йилмаза, но у того удар не получился. Защитник вынес шар.

36’

Ничего не получается пока в атаке у турок. Россия ведет игру.

35’

И еще момент! Кузяева после паса Дзюбы слева ворвался в штрафную, но не попал в дальний угол!

33’

Миранчук нашел пасом в штрафной Дзюбу, но тот промедлил с ударом и в итоге попал в защитника.

30’

Йилмаз после навеса несильно бьет головой в руки Шунину.

28’ Гол
Логотип Россия Миранчук Антон (21, п) (Логотип Россия Зобнин Роман (11, п)) - 1:0
28’

ГОЛ! 1:0! Зобнин протащил мяч к штрафной, отдал на Дзюбу, тот удачно пропустил на Миранчука, который в касание метров с 14 послал шар под перекладину!

27’ Желтая карточка
Логотип Турция Текдемир Махмут (14, п) получил ж.к.
27’

Текдемир получил ЖК. Грубо снес он Ионова.

27’

Мяч оказался перед штрафной в ногах у Хакана, но тот не решился пробить и отдал неточный пас вперед.

26’

Турция переходит на чужую половину. Но добраться до штрафной не получается.

24’

Опасно! Дзюба нашел слева в штрафной одного Кузяева, который метров с 9 пробил прямо в выбросившегося на него вратаря! Надо было забивать!

24’

Неудачно россияне разыграли штрафной, подачу Жиркова легко перехватил бек.

23’

Фол на Кузяеве. Будет штрафной на фланге.

22’

Успокоилась игра. Ничего интересного не происходит. Мяч в центре поля.

20’

Ионов не сумел исполнить прострел справа после длинного паса из глубины поля.

18’

Турки стали чуть чаще выходить на чужую половину, но намека на опасность нет.

16’

Слишком уже откровенно вторым номером играет Турция. Даже странно видеть такое.

16’

И снова Россия начинает играть в контроль мяча.

15’

Турки провели атаку, последовал проникающий пас в штрафную, который перехватил Жирков.

14’

Тотальный контроль мяча от сборной России уже минуты 3-4.

13’

Подача Миранчука с углового ни к чему не привела.

13’

Россия держит мяч на чужой половине и получает право на угловой.

12’

Правый фланг активен у сборной России в последние несколько минут.

12’

Турция продолжает стараться играть в мелкий пас.

11’

Чуть упал темп атак сборной России.

10’

Не ладится у гостей созидательная игра. Простые ошибки допускают турки на чужой половине.

9’

Два навеса подряд пошли в штрафную Турции, но до удара дело не дошло.

8’

Йилмаз перед штрафной хотел финтом убрать Кудряшова, но не смог пройти защитника.

8’

Турки стараются выманить Россию с ее половины. Играют гости в пас в центре поля.

7’

Много брака у обеих команд в простых эпизодах.

7’

Обмениваются команды ошибками.

6’

Мяч в центре поля.

6’

Первый подход Турции к штрафной. Россияне легко отбирают мяч.

5’

Сильно начала Россия.

4’

Еще момент! Дзюба после углового бьет в падении метров с 9 - выше!

4’

Опасно! После навеса со штрафного мяч оказался у Семенова в ногах, но тот как следует не попал по мячу метров с 12.

3’

Фол на Дзюбе. По лицу ему досталось в верховой борьбе.

3’

Турки пасуются на своей половине поля.

2’

Россия мощно играет в прессинге, заставляя турецкую команду ошибаться.

1’

Россия сразу идет в атаку, левым краем комбинируют парни Черчесова.

1’

Матч начался.

0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовый онлайн матча 3-го тура группового этапа Лиги Наций между сборными России и Турции.

Сегодня встречаются лидер группы - сборная России, которая набрала 6 очков в первых двух играх - и команда Турции, которая идет 3-й, имея лишь 1 балл. Таким образом, неудача в сегодняшнем матче поставит крест на шансах Турции побороться за победу в квартете, а вот для России успех может стать серьезной заявкой на итоговый успех.

Кьянти
Кьянти ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
13 октября 2020 в 05:24
Я матч не смотрел, видел только обзор возможно какие-то детали и не уловил. Но, и еще раз но в футболе есть незыблемое правило, его усваивают с детской группы, играть эпизод до конца, пока он не закончится действительно, а не видимо, играть до свистка, другими словами. И вот, когда офсайд не сработал, да пусть по вине Семенова и игра продолжалась, и турок тянулся к мячу, надо было продолжать играть и закрывать пяточек, закрывать зону, в которую должна последоваать передача. Если бы турок не дотянулся, хорошо, но он дотянулся и отдал пас на пятак, где никого не было, а должны были быть, должны закрывать зону от прострела с фланга, это первый класс, вторая четверть. Шунин же вышел на перехват, не бросил играть, думая, что мяч уйдёт но у него не получилось прервать передачу, а за спиной у него никого не оказалось, а должен быть центральный защитник. Вот в чем проблема. Пойми, что ошибку при исполнении офсайда можно было подчистить, если бы ценрзащитник доработал бы до конца, если не бросил играть.
12 октября 2020 в 20:35
так что и жириновский не прав что турки нас не брали.
Слайш
12 октября 2020 в 17:32
игра - овно редкое.. Но это такое, забудется..

Что меня реально бесит - это обратная замена мостового за 2 минуты до конца матча.. Упырь усатый, накой черт причинять душевную травму молодому парню? Понятное дело, что Мостового не должно быть в заявке ни основной, ни молодежной сборной, он вообще сырой и никакой пока что.. Но если ты дятел усатый вызвал его и доверил место, но чем ты думаешь, когда за две минуты меняешь его обратно? Чем ты аргументируешь это? Он не защитник, что за 2 минуты могло случиться, если бы он остался на поле? Значимость свою хотел показать? ты никому на---й не упал со своей значимостью..
Ravshan878
12 октября 2020 в 15:24
Шуньки мозги не для сб, допускает детские ошибки. Надёжный вратарь пол команда.
шацк
12 октября 2020 в 14:26, ред.
Судя по игре скорее сохранила, а упустила как раз Турция.
galem72
12 октября 2020 в 12:20
Нужно больше юзать всяких жирковых, кудряшовых, ионовых, газинских, зюб и прочих престарелых днищ. Тогда победы придут сами. ))
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ Кьянти (раскрыть)
12 октября 2020 в 11:40
а причём тут вообще центральный защитник? на повторе видно как Кудряшов в момент подачи турка вместе с партнёром по команде и Дзюбой делают движение вперёд и Димирэль находился бы в офсайде вместе с нападающим, который забил гол...не дёрнись как истиный тормоз Семёнов назад в момент навеса, просто стой на месте и два игрока сборной Турции в офсайде и VAR отменил бы этот гол. вот почему я не понял зачем все в студии орут на Быстрова, который пытался этот момент объяснить. на счёт того что защитники смотрели футбол? Посмотри этот момент в повторе, они делали положение вне игры все, сделая резкий шаг вперёд в момент касания мяча игроком Турецкой сборной, а одна поршивая овца всё испортила, только наверняка Семёнов с ними на тренеровках всё это репетировал🤷‍♂️
амурец
12 октября 2020 в 11:26
да уж
пересвет1966
12 октября 2020 в 10:57, ред.
Хороший матч получился, и наши и турки хорошо смотрелись.И у тех и у других была возможность выиграть этот матч. Дальние удары турок опасные, но не настолько, как с ближнего расстояния. Гол в наши ворота, защита не доиграла до конца и поплатились, за такую не концентрацию в обороне.
cska1948
12 октября 2020 в 10:34
Судя по игре во втором тайме сборная России не упустила победу, а чудом сохранила ничейный результат.
1bear
12 октября 2020 в 10:24
опять ничего не угадал...
alexamit
alexamit ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 10:17
И я тоже не смотрел.И не много потерял.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
12 октября 2020 в 10:11
такие громкие заголовки это для тех кто не смотрел матч,а кто смотрел это был просто отскок
Kosmos58
12 октября 2020 в 09:56
Я ба название статьи заменил на "Россия ушла от поражения"!. (отскочили)
ermak6848
12 октября 2020 в 08:54
Что - то видимо не сложилось, что не смогли матч выиграть..
Tommy Lee
12 октября 2020 в 08:21
Мостовой в молодежную сборную то не попадает, что он в основной делает?
Ravshan878
12 октября 2020 в 07:41
Кто что не говорил. Турки не только сравнили счета.Но и показали маленьких мастеров класса, как нужно общаться с мячом. Ничья по делу. Профессоры мирового футбола.)))
25процентный клоун ответ быстроногий Абелардо (раскрыть)
12 октября 2020 в 07:33
Без Кутепова и Джикия
Locomotive Breath
12 октября 2020 в 07:31
Заголовок оптимистичный, реальность - все сами всё видели.
Матч с венграми покажут на час раньше. Может и посмотрю. Сейчас еду на работу, не выспался, слегка не в духе... Спасибо ребята за отличное начало рабочей недели!!!👏👏👏
Кьянти
12 октября 2020 в 07:26
Да центральный защитник просто выключился из эпизода, когда мяч казалось за линию уходил после подачи. Было видно, что он стоял и смотрел, как турок тянется к уходящему мячу, думая, что все , момент отыгран. А турок молодец др конца доработвл, дотянулся и сделал передачу и его партнер спокойно набежал, потому как центральные защитники стояли, футбол смотрели.
12 октября 2020 в 07:19
В первом тайме играли наши очень мощно и должны были забить, как минимум, еще один раз, но увы...Во втором тайме с выходом Ундера все поменялось, конечно! Считаю, что где то наши и отскочили, особенно в конце встречи.
быстроногий Абелардо
12 октября 2020 в 06:57
Без Головина и Фернандеса команда совсем никакая. Чудом удержали ничью. Турки на голову сильнее.
Эмиль Абдуллаев
Эмиль Абдуллаев ответ протон (раскрыть)
12 октября 2020 в 03:28
    sir_Alex
    12 октября 2020 в 03:19
    Это да! Правда, были и поражения: война 1710−1713 гг., Крымская война, ну и пресловутый Брест-Литовский мир.
    Физручини
    12 октября 2020 в 01:52
    Короче сборная без Джикии, А.Миранчука и Головина такая себе компашка
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
    12 октября 2020 в 01:18
    Страшные вещи пишешь...
    "Дзюбе пришлось тянуться за мячом"...дальше читать не смог....
    Ночь впереди...
    12 октября 2020 в 01:13
    чего на матч тв все так наехали на быстрова, который пытался достучаться до всех, что до подачи соперника в штрафную нужно было держаться на линии штрафной, а не бежать в свои ворота и спасать родину? играй Семёнов до конца по линии и у игрока сборной Турции был бы офсайд в моменте с голом в наши ворота
    batman555
    12 октября 2020 в 01:11
    То чувство когда от телепрограммы "Все на матч" получил больше приятных эмоции чем от матча..... Поэтому не хочу обсуждать сборную...в центре очень не хватает Головина!!! Полностью поддерживаю Шалимова в споре с Быстрова.... так располагаться перед стандартами могут команды где есть Серхио Рамос,Гарай и т д.... P.S Володя Быстров не перебивай других...в начале телепрогаммы....уши резало от этого ))) P.S Вторые таймы нашей сборной это печаль..надо что то делать