Текстовая онлайн трансляция матча ЦСКА против Зенит

ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион ВЭБ-Арена (Москва), зрителей: 7993
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, Матч Премьер
90+7’
ЦСКА во втором тайме попытался изменить игру, много владел мячом, но вот возникшие моменты не получилось реализовать. "Зенит" в очередной раз подтвердил статус главного фаворита чемпионата, теперь отрыв от второго "Динамо" вновь составляет 4 очка. Этот матч для вас комментировал Старчеус Сергей, болейте за красивый футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6’
Звучит финальный свисток, "Зенит" побеждает ЦСКА в москве и отрывается от московского "Динамо" в таблице.
90+5’ Гол
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 0:2
90+5’
Артём Дзюба сделал пас на подключившегося Мостового и тому оставалось переиграть Акинфеева! Пожалуй, Андрей Мостовой ставит точку в этом матче.
90+3’
Артём Дзюба нарушает правила в атаке и недовольно размахивает руками.
90+2’
Александр Ерохин пробивал по пустым воротам, но Обляков подстраховал Акинфеева и выбил на угловой!
90+1’
4 минуты компенсировал Сергей Карасёв к этому матчу, в центре поля Оздоев нарушает правила на Бистровиче.
90’
Угловой зарабатывают "армейцы", в штрафной Кержакова растёт напряжение.
88’ Замена
Логотип Зенит Дуглас Сантос (3, п) уходит с поля
Логотип Зенит Оздоев Магомед (27, п) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Зенит Малком (10, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
87’
Ракицкий ставит корпус Чалову и провожает мяч за пределы поля, в этот момент "Зенит" произведёт пару замен.
86’
Состоялось несколько забросов в штрафную "Зенита", Антон Заболотный в створ ворот не попадает.
85’
Ярослав Ракицкий что есть сил выносит мяч из своей штрафной, на подборе опять игроки ЦСКА.
84’
"Зенит" попробовал провести контратаку, в положение "вне игры" забежал, а точнее сказать зашёл Артём Дзюба.
83’ Замена
Логотип ЦСКА Мухин Максим (6, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Бистрович Кристиян (25, п) выходит на поле
82’
Заволокло дымом поле "ВЭБ-Арены", это болельщики ЦСКА развлекаются за воротами Кержакова.
81’
Обляков делает навес в штрафную "Зенита", Ракицкий головой выбивает мяч, но на подборе вновь "армейцы".
80’
Максим Мухин выглядит в этом матче в составе ЦСКА самым мобильным игроком.
79’
Александр Ерохин попытался своим пасом вывести Малкома на оперативное пространство, но пас был сильным.
78’
Столкнулись в центре поля Круговой и Зайнутдинов, игроку "Зенита" нужна помощь врачей, а Зайнутдинов поднялся на ноги сам.
77’
Марио Фернандес навесил с правого фланга, Михаил Кержаков забрал мяч в руки.
76’
"Зенит" спокойно обороняется, один лишь Дзюба ходит пешком в центре поля.
75’
Дуглас Сантос классно разобрался с Мухиным на своём фланге, игрок ЦСКА даже с нарушением правил не смог остановить игрока "Зенита".
74’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
73’
У ЦСКА большое пространство в центре поля, много поперечных передач, в итоге Фернандес на правом фланге ничего не смог сделать в атаке.
72’
Сегодня здорово играют в оборонительных действиях у "Зенита" Малком и Клаудиньо.
71’
Вячеслав Караваев цепко играет на своём левом фланге и не позволяет сделать оттуда прострел в штрафную.
70’
Дзюба вышел на поле, выиграл один подбор за несколько минут и на этом всё.
69’
Кержаков выходит на подачу с углового и не добирается до мяча, Клаудиньо подстраховал.
68’
Иван Обляков в суматохе сумел пробить по воротам "Зенита", получилось очень слабо.
67’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Круговой Данил (4, з) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Зенит Азмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) выходит на поле
66’ Замена
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Ахметов Ильзат (7, п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип ЦСКА Эджуке Чидера (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (9, н) выходит на поле
65’
"Зенит" убегает в стремительную контратаку, Азмун пытается добраться до мяча, но его опередил Акинфеев.
63’ Желтая карточка
Логотип Зенит Азмун Сердар (7, н) получил ж.к.
63’
Сердар Азмун вцепился и руками и ногами в Набабкина, судья на этот раз покажет жёлтую карточку.
62’
Мяч попадает Чистякову в руку в собственной штрафной, но по нынешним трактовкам правил - это не пенальти.
61’
С реализацией опасных моментов у обеих команд проблемы, от Малкома ждали большего.
60’
Малком подобрал мяч в чужой штрафной и мог забивать второй гол "Зенита", но мяч полетел намного выше цели!
59’
Ловрен не решился делать пас вперёд и сыграл назад, на Кержакова, слишком спокойно играет "Зенит".
58’
Ещё одна атака получилась у ЦСКА, на высокий навес с фланга отреагировал Михаил Кержаков.
57’
Чидера Эджуке пробивал по воротам Кержакова из убойной позиции, мяч летит выше правой крестовины!
56’
Обороне ЦСКА пока удаётся полностью выключить из игры Сердара Азмуна, который ничего сделать не может.
55’
Дуглас Сантос делает мягкий заброс в штрафную ЦСКА, защитники выбили мяч в поле.
54’
Мяч у "Зенита", пошла передача на фланг на Малкома, а затем высокая подача в штрафную ЦСКА, с которой справился Акинфеев.
53’
Клаудиньо отошёл назад и помог своим партнёрам отбирать мяч на своей половине поля.
52’
Далер Кузяев пробивал по воротам ЦСКА из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от соперника вышел на угловой, судья ошибся, показав Акинфееву выбивать от ворот.
51’
Во втором тайме стал активно играть в атаке у ЦСКА Максим Мухин, хотя по амплуа он и не нападающий.
50’
Пошёл разминаться Артём Дзюба, но далеко не факт, что вскоре он может появиться на поле.
49’
Далер Кузяев простреливает низом вдоль вратарской, Азмун не пошёл на мяч на дальней штанге.
48’
Максим Мухин пошёл на мяч до конца и сам попытался решить эпизод, но пробил из убойной позиции выше ворот!
47’
Малком лежит на газоне и держится за поясницу, подошёл к нему Карасёв и показал подниматься.
46’
По свистку "Зенит" разыграл мяч с центра поля, второй тайм начался.
45+3’
Интересный получился первый тайм, по итогам которого "Зенит" вышел вперёд. ЦСКА необходимо прибавлять в агрессии и пытаться изменить счёт на табло. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
"Зенит" катает мяч в центре поля, в этот момент звучит свисток на перерыв.
45+1’
Михаил Кержаков выпустил мяч из рук после высокой подачи, но судья зафиксировал фол против вратаря "Зенита".
45’
2 минуты компенсировал судья к первому тайму, Алан Дзагоев собирается пробивать со штрафного.
44’
ЦСКА в позиционной атаке, Чидера Эджуке замахивался на удар, соперник успел помешать.
43’
Гости совершили фол в штрафной ЦСКА, Акинфеев отгоняет всех партнёров от себя и сам будет выбивать мяч в поле.
42’
Бактиёр Зайнутдинов включился в отбор около чужой штрафной, от его ноги мяч покинул пределы поля.
41’
Максим Мухин долго думал куда отдать пас, в итоге допустил предсказуемый брак.
40’
Вильмар Барриос налетел на Алана Дзагоева в центре поля, грубый фол, но и на этот раз судья не показал жёлтую карточку.
39’
"Зенит" выжидал, присматривался, а затем ему стало скучно, Малком и Клаудиньо пошли и сделали гол.
38’
Сердар Азмун мягко забросил в чужую штрафную на Малкома, того опередил Игорь Акинфеев.
37’
Марио Фернандес оказался на газоне после столкновения с Дугласом Сантосом, судья зафиксировал фол.
36’
Клаудиньо обменивается пасом с Малкомом на фланге, пошли бразильские танцы.
35’
Клаудиньо дождался паса с фланга и с линии штрафной сильно пробил низом, мяч рикошетом от ноги защитника перелетел Акинфеева и влетел в сетку!
34’ Гол
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) (Логотип Зенит Малком (10, п)) - 0:1
33’
Игра не слишком высокого темпа, ЦСКА сбавил свой прессинг, а "Зенит" играет по сопернику.
32’
Из-под прессинга пытается выйти "Зенит", Дуглас Сантос выбивает мяч к центру поля.
31’
Набабкин сбил с ног Далера Кузяева на фланге, Ракицкий готовится разыграть мяч.
30’
Малком попробовал пробить обводящим ударом в дальний угол, разминка для Игоря Акинфеева.
29’
Клаудиньо придумал красивый заброс вперёд, защитники ЦСКА прочитали этот замысел.
28’
Позиционно атаковали сине-бело-голубые, в итоге Малком не придумал что делать с мячом.
27’
Пошла передача верхом в штрафную ЦСКА, Игорь Акинфеев без проблем забирает мяч.
26’
Вильмар Барриос подтолкнул в спину Заболотного и забрал мяч, судья посчитал, что это не фол.
25’
Чидера Эджуке красиво на фланге обыграл Вильмара Барриоса, но дальше сделать точную передачу не смог.
24’
Караваев подключился к атаке по правому флангу, пока всё перекрывают футболисты ЦСКА.
23’
Сердар Азмун сделал рывок за мячом на фланге, но круглого догнать не сумел.
22’
Что-то долго оказывали помощь полузащитнику "Зенита" Вильмару Барриосу, главное чтобы обошлось без травм.
21’
Бактиёр Зайнутдинов пошёл на верховой мяч и выставил локоть в сторону, грубый фол и первая в матче жёлтая карточка.
20’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Зайнутдинов Бахтиёр (19, п) получил ж.к.
19’
Сергей Семак отправился к краю поля и даёт какие-то указания Далеру Кузяеву.
18’
Чидера Эджуке наступил на мяч, но успел вовремя развернуться и вернул себе контроль.
17’
Как только мяч оказывается у Ярослава Ракицкого, игроки ЦСКА вступают в моментальный прессинг.
16’
ЦСКА в позиционной атаке, пошёл заброс вперёд, Иван Обляков не успел к мячу.
15’
Вильмар Барриос ошибся с пасом в центре поля и едва не позволил сопернику убежать в контратаку.
14’
"Зенит" после стартовых минут пришёл в себя, включился в игру, Сердар Азмун стал играть активнее.
13’
Сердар Азмун искал своим пасов в чужой штрафной Клаудиньо, хозяева мяч перехватили.
12’
Состоялась ещё одна подача в штрафную "Зенита", в деле Михаил Кержаков.
11’
"Зенит" успокаивает игру, передачами обмениваются Ракицкий, Чистяков и Ловрен, владение ради владения.
10’
Клаудиньо получает мяч на левом фланге, идти в обводку не решается и отыгрывает назад.
9’
ЦСКА продолжает атаковать, пошла подача в штрафную верхом, сразу два футболиста оказались в офсайде.
8’
Михаил Кержаков делает первый сейв в матче! Антон Заболотный пробивал в ближний угол, Кержаков дотянулся перчаткой и перевёл мяч в штангу!
7’
Клаудиньо попробовал пробитьпо воротам из-за пределов штрафной, защитники ЦСКА заблокировали полёт мяча.
6’
"Зенит" отбирает мяч и не спешит развивать свою атаку, Ловрен обменивается передачами с Ракицким.
5’
Сегодня у "Зенита" в составе отсутствует Вендел, зато с первых минут вышел на поле Далер Кузяев.
4’
Контактная идёт игра в самом начале, никто не желает уступать в единоборствах, Акинфеев и Кержаков без работы.
3’
Ярослав Ракицкий хотел выбить мяч в поле, его сбили с ног, ещё один мелкий фол.
2’
Клаудиньо сблизился с Дзагоевым в центре поля и нарушил правила на глазах у арбитра.
1’
Сергей Карасёв дал стартовый свисток, с центра поля разыграли футболисты ЦСКА.
0’
0’
0’
"Армейцы", лишившись энтузиазма, уже не демонстрируют заслуживающие внимания результаты. Не вселяет оптимизм и статистика очных противостояний. "Зенит" потратил много сил в Лиге Чемпионов на неделе и свежести ему явно будет не хватать. Но отсутствие серьёзного преимущества над конкурентами обязывает играть только на победу – добыть её чемпиону в противостоянии с таким ЦСКА вполне по силам. Ожидаем весьма напряжённый, но интересный матч с забитыми голами.
0’
"Зенит" первый круг чемпионата проводит очень солидно, лидируя в таблице по итогам 15 туров. Однако несколько серьёзных ошибок команда Сергея Семака успела допустить, из-за которых существенного отрыва от конкурентов у чемпиона нет – второе "Динамо" имеет на четыре очка меньше, на расстоянии пяти баллов находится "Сочи". Оставшаяся еврокубковая встреча с "Челси" турнирного значения не будет иметь, правда, финансовая сторона заставит соперников приложить максимум усилий для достижения позитивного результата. Подопечные Семака всё же должны сосредоточиться на решении задач в РПЛ.
0’
ЦСКА быстро исчерпал заряд бодрости после проведённой ротации на тренерском мостике. Свежих идей у одного из братьев Березуцких так и не нашлось. Его подопечные заметно подсели и начали терять важные очки. При этом "армейцы" ещё способны навязать борьбу за еврокубки. В последнем туре "армейцы" потеряли очки в поединке с одним из главных аутсайдеров чемпионата, расписав нулевую ничью с "Химками". Фактор своего поля помогает москвичам удерживаться на высоком месте. Не сыграют отбывающий наказание Фукс и травмированный Магнуссон.
0’
В 16-м туре РПЛ матч между ЦСКА и "Зенитом" по-праву считается центральным. Хозяева ещё совсем недавно находились на досягаемом расстоянии от лидирующей позиции и пытались конкурировать с нынешним соперником. Гости в свою очередь успели обеспечить небольшой запас прочности. ЦСКА проиграл четыре последних матча "Зениту", но сумеют ли "армейцы" сегодня прервать эту серию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
isamsn
isamsn ответ E5 E5 (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:31
Ну на счёт судейки то это неправда. Карасёв как раз судил очень снисходительно в сторону Зенита. Все удары по ногам армейцам сзади обошлись без карточек, да и попадание мяча в руку в штрафной то же осталось без внимания . Ну а класса в игре Зенита никакого не было и подавно. Удачный рикошет и везение в защите это да, и не более.
ViktorVolchok07
29 ноября 2021 в 13:32
Та же картина,что и в Спартаке,пенсионеры Дзагоев и Набабкин...два эпизода с их участием и получи 0:2.
29081985
29081985 ответ E5 E5 (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 09:44
Мне вот интересно куда этот самый клас девается матчах л/ч ))
Ruslik1982
28 ноября 2021 в 23:39
у Зенита в статистике написано 0 ударов в створ, как тогда они 2 забили? )
CSKA2012
28 ноября 2021 в 23:08
Надежды только на вэб , который даст денег на нормальные трансферы что заба мажет , что муха ... эджуки тоже блин могли спокойно обыгрывать если реализация моментов хотябы 80% работала .... а так конечно да , зенит на классе прошел нас....
cska1948
cska1948 ответ Твой Арсен (раскрыть)
28 ноября 2021 в 22:34
Так то место, которое занимает сейчас ЦСКА говорит о слабом нападении, а не о слабой защите. Посмотрите, сколько забито и пропущено Зенитом и какое место он занимает.
Твой Арсен
Твой Арсен ответ cska1948 (раскрыть)
28 ноября 2021 в 22:24, ред.
Я лучше в таблице посмотрю на количество очков и место армейцев. Этот показатель более объективен.

Ну ты сравнил) Есть ещё Ибагимович. Так что нам всех до 40 лет держать?)
cska1948
28 ноября 2021 в 22:20
Сколько лет Рону?
cska1948
28 ноября 2021 в 22:18
Не надо наезжать на армейскую защиту! Посмотрите в таблице графу пропущенные мячи. В ЦСКА некому забивать, вот причина неудач армейцев, а не в защите.
Твой Арсен
28 ноября 2021 в 22:17
Он нужен на 1 матч) Сам знаешь какой. 37 лет игроку как бы...
cska1948
28 ноября 2021 в 22:13
Сейчас идёт оживлённое обсуждение, нужен ли сейчас ЦСКА Вагнер Лав. Так вот: глядя как Мухин и Эджуке из выгоднейших моментов не попадают в створ напрашивается очевидный вывод - Вагнер Лав армейцам необходим! Вряд ли кто будет спорить, что окажись сегодня Вагнер Лав на месте хоть Мухина, хоть Эджуке, счёт в матче был бы другим.
Твой Арсен
28 ноября 2021 в 22:10, ред.
Мда, играть в 5 защитников и пропускать первыми, пропускать дважды. Это просто зашквар, особенно если тренер - экс защитник.

Вообще ничего удивительного. В защите Обляков, Бийол, Дивеев, Набабкин... В центре поля Дзага и Зайнутдинов с Мухиным - без комментариев даже. Нападение?.. Его нет судя по таблице бомбардиров и голевых передач. По составу ЦСКА напоминает команду середины таблицы. Причем команду в которой игроки во-первых низкого по меркам РПЛ уровня плюс некоторые ещё и не на своих позициях сегодня играли. Сейчас ещё не дай бог Акинфеев решит уйти на пенсию, и встанет вопрос ещё и с вратарем. В принципе, если учесть опыт Динамо и не ждать вообще ничего от команды, то можно даже не париться по поводу проигрыши лидеру) Похоже, что в этом сезоне ЦСКА тоже остается без призовых мест.
Strashniy
28 ноября 2021 в 22:05
Мечта Дивеева, похоже, не сбудется в ближайшее время.
isamsn
Что тут скажешь, если некому по воротам ударить. Как результат очередное необязательное поражение и потеря очков.
makkie
makkie ответ RamonCSKA (раскрыть)
28 ноября 2021 в 22:03
Из московских клубов только Динамо на подъеме в РПЛ.
Остальные в кризисе - кто-то поглубже, кто-то поменьше. Зимний перерыв нас рассудит и даст надежду.
minai
Неторопливой походкой футболисты обеих клубов отыграли заунывный спектакль.
Лакшери
28 ноября 2021 в 22:02
Замечательная концовка!!!! Весь матч думал что Зенит сливает эту игру!!! Но они даже пешком добыли победу, до последних минут не верилось что играя настолько беззубо сможем забрать 3 очка. Нервно было. Ура!!!!!!
makkie
makkie ответ Futurista (раскрыть)
Дивеев, между прочим, сегодня отличился, замкнув простел Клаудиньо )
protest58us
protest58us ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 22:01, ред.
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ makkie (раскрыть)
    28 ноября 2021 в 22:00
    Нет-нет, подождите, 0:2)
    Evilhuman
    Игра на искучнейшая, при этом 0-2 выиграли и спокойно идём дальше на первом месте, если бы не динамо, чемп можно было бы уже заканчивать
    Futurista
    Futurista ответ makkie (раскрыть)
    С этим девизом кони еще 3 года будут Зениту проигрывать...как жаловался Дивеев...
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ E5 E5 (комментарий удален) (раскрыть)
    Я и написал что это не пенальти, но вам бы поставили
    makkie
    28 ноября 2021 в 21:58
    Для болельщиков цска главное, что не 1-7.
    Вон как радуются и подкалывают Спартак... чем бы дитё не тешилось )))
    Futurista
    28 ноября 2021 в 21:57
      makkie
      makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      28 ноября 2021 в 21:55
      Конечно, проиграть 0-1. Радуйтесь этому.
      Вместе с достоверными и приближенными к клубу источниками :))))
      Alean
      Ппц, ЦСКА даже в навал играть не умеет, нужно не игроков искать а тренера который научит атаковать. А то у команды из ПФЛ атака осмысленнее