ПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 27724
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+4’
Спасибо командам за обоюдоострый футбол, за хорошую динамику и забитые голы. "Динамо" приехали в Санкт-Петербург не играть от обороны, а попытаться навязать сопернику свой футбол. "Зенит" в первом тайме действовал пассивно, а вот во втором прибавил, вот тогда оборона "Динамо" и не выдержала. Классный матч, четыре забитых мяча и очередной назначенный пенальти. Этот сезон РПЛ идёт на рекорд по одиннадцатиметровым. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много классных матчей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Судья дал финальный свисток, "Зенит" побеждает и приближается к своему чемпионству.
90+2’
"Динамо" катает мяч на чужой половине поля без какого-то продвижения вперёд, в итоге состоялся неточный удар по воротам.
90+1’ Замена
Логотип Зенит Малком (10, н) уходит с поля
Логотип Зенит Бакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
90+1’
Ух как здорово Зелимхан Бакаев полез сразу вперёд, обыгрался в стенку с партнёром и "рабоной" сделал подачу в штрафную "Динамо".
90’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип Зенит Родригао (55, з) выходит на поле
90’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, н) уходит с поля
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) выходит на поле
89’
"Динамо" сегодня смотрелись здорово, но выдержать натиск такого "Зенита" было практически нереально.
88’
"Динамо" сильно увлеклись атаками и упустили атаку на свои ворота, Мостовой разыграл мяч с Малкомом и в итоге Андрей сумел пробить Шунина!
87’ Гол
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) (Логотип Зенит Малком (10, н)) - 3:1
86’
Круговой теряет мяч на фланге, Элазар Даса сместился к центру и пробил низом в ближний угол, Кержаков на месте.
85’
Гости быстро вышли в контратаку, Элазар Даса упал в штрафной площади, судья не поверил в это падение.
84’
Данил Круговой делает навес в штрафную "Динамо", защитники без сопротивления мяч выбили.
83’ Замена
Логотип Зенит Вендел (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Круговой Данил (4, з) выходит на поле
82’
Интрига жива, "Динамо" завелись, нас ждут интересные последние минуты матча.
81’
Классно разыграли мяч гости, Даниил Фомин резко пробил в дальний угол со средней дистанции, Кержаков не дотянулся до мяча!
80’ Гол
Логотип Динамо Фомин Даниил (74, п) (Логотип Динамо Даса Эли (2, з)) - 2:1
80’ Замена
Логотип Динамо Макаров Денис (25, н) уходит с поля
Логотип Динамо Лесовой Даниил (11, п) выходит на поле
79’
Скопинцев схватил за руку Малкома и сорвал атаку "Зенита", судья сделал последнее устное предупреждение.
78’
Андрей Мостовой успел вернуться на свою половину поля и отработать в обороне, полезно действует вышедший на замену игрок.
77’ Желтая карточка
Логотип Динамо Гладышев Ярослав (91, н) получил ж.к.
76’
Игроки "Динамо" начинают нервничать, стали часто ошибаться и терять мяч в центре поля.
74’ Замена
Логотип Динамо Смолов Фёдор (10, н) уходит с поля
Логотип Динамо Грулёв Вячеслав (20, п) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Динамо Кутицкий Александр (50, п) уходит с поля
Логотип Динамо Норманн Матиас (17, п) выходит на поле
74’
Ещё одна голевая атака "Зенита", Матео Кассьерра обыграл Шунина и катил мяч в пустые ворота, Милан Майсторович выбил мяч с линии!
73’
"Зенит" комбинирует в атаке Малком оставил под удар на Клаудиньо, тот пробил на технику в дальний угол, мяч попал в перекладину!
72’
Надо отдать должное, динамовцы не выключаются из борьбы и пробуют создавать свои моменты.
71’
"Динамо" в атаке, Ярослав Гладышев открывается за спину защитникам, получат мяч и бьёт по воротам, Чистяков успевает перевести мяч на угловой.
70’
Малком на данный момент вышел на чистое первое место в таблице бомбардиров, обогнав Промеса на два мяча.
69’
Малком получает мяч на углу штрафной, убирает под левую и красиво пробивает по дуге в дальний угол! Фантастический по красоте мяч.
68’ Гол
Логотип Зенит Малком (10, н) (Логотип Зенит Клаудиньо (11, н)) - 2:0
67’
Вендел лихо ушёл от двух соперников в центре поля и сразу отдал мяч налево, где уже был Дуглас Сантос.
66’
Матео Кассьерра получил мяч находясь в офсайде, судьи на всякий случай дали доиграть эпизод до конца.
65’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
64’
Андрей Мостовой получает последние установки тренерского штаба, поменяет он уставшего Далера Кузяева.
63’
Долго держали мяч хозяева на чужой половине поля, в итоге Малком сумел заработать лишь аут.
62’
Клаудиньо красиво поймал Скопинцева на ложном движении и вызвал овации с трибун у болельщиков.
61’
У "Зенита" готовится замена, на поле готов выйти Андрей Мостовой, он может добавить скорости и динамики в атаке.
60’
Свежий Лука Гагнидзе идёт в прессинг на Михаила Кержакова и заставляет того нервничать.
59’
"Динамо" заиграли побыстрее, стали быстро доставлять мяч к чужой штрафной, "Зенит" отошёл назад.
58’ Замена
Логотип Динамо Нгамалё Муми (13, н) уходит с поля
Логотип Динамо Гагнидзе Лука (34, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Динамо Захарян Арсен (47, п) уходит с поля
Логотип Динамо Гладышев Ярослав (91, н) выходит на поле
58’
Клаудиньо грамотно придержал мяч, собрал на себя троих соперников и отдал пас вперёд на Кузяева.
57’
Матео Кассьерра сегодня мало заметен, кроме удара головой в первом тайме больше и вспомнить нечего.
56’
Какие-то указания получил Даниил Фомин, "Динамо" меняет тактику, будут перестановки по позициям.
55’
Двойную замену подготовил Славиша Йоканович, многие игроки устали постоянно обороняться.
54’
Дмитрия Скопинцева уронили на фланге, но судья показал что сыграно было чисто, тренерский штаб "Динамо" не согласен с решением арбитра.
53’
"Динамо" провели атаку, с завершением есть явные проблемы, не всегда удаётся довести до удара по воротам.
52’
"Зенит" продолжает играть в пас на чужой половине поля, часто идут передачи с фланга на фланг.
51’
Вильмар Барриос слишком слабо отдавал пас на Клаудиньо, Фёдор Смолов прочитал и сыграл на перехвате.
50’
Вендел хорош на перехватах, не даёт сегодня динамовцам развернуться в центре поля, часто обрывает атаки гостей.
49’
Фёдор Смолов подключился по правому флангу, пытался прострелить низом и заработал угловой, мяч вышел за лицевую от Чистякова.
48’
Далер Кузяев получает пас на углу штрафной, подработал себе под удар и пробил в ближний угол, Шунин на месте.
47’
Дуглас Сантос делает подачу в штрафную, мяч после рикошета неприятно опускался к дальней штанге, Захарян выбил на угловой.
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+5’
Чуть-чуть не дотерпели футболисты "Динамо", пропустив в компенсированное время первого тайма. У"Зенита" не получалась игра, особенно заметно выпадал Клаудиньо. За счёт индивидуального мастерства Малкома удалось заработать пенальти и реализовать его. Каким будет второй тайм? Делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции матча.
45+4’
На этом пока всё, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+3’
Славиша Йоканович имеет какие-то претензии к главному арбитру, Виталий Мешков пошёл к тренеру "Динамо" и внимательно его выслушал, а затем показал ему жёлтую карточку.
45+2’
Малком классно пробил с пенальти, мяч влетел низом в угол ворот точно под штангу, Антон Шунин чуть не дотянулся!
45+1’
Логотип Зенит Малком (10, н) - 1:0 (П)
45’
На повторе чётко видно, как Муми Нгамалё наступил на ногу Малкому, арбитр чётко разобрался в эпизоде, обойдётся без скандалов.
44’
Малком получает мяч в чужой штрафной, делает переступы через мяч и получает по ноге, судья указывает на точку!
43’
Денис Макаров нарушает правила на фланге сбив Клаудиньо, судья решил обойтись устным предупреждением.
42’
"Зенит" на стандартах обороняется зонально, никто не играет персонально по игрокам, Малком выбил мяч из своей штрафной.
41’
"Динамо" провели атаку, удалось заработать угловой удар, подавать пошёл Арсен Захарян.
40’
Малком налетел на Элазара Даса и нарушил правила в центре поля, грамотно подставился игрок "Динамо".
39’
Клаудиньо на технику пробил в дальний угол, мяч летел с подкруткой, Антон Шунин отбил на угловой.
38’
Если не идёт игра у футболистов атаки "Зенита", то Вильмар Барриос берёт на себя и разгоняет очередную атаку.
37’
Опять неточный пас в атаке у "Зенита", на этот раз Малком ошибся отдавая на Кузяева по флангу.
36’
Мало что получается у "Зенита" в первом тайме, по последним матчам они обычно включались в игру как раз после перерыва.
35’
Милан Майсторович чисто сыграл в подкате и выбил мяч у Матео Кассьерры, могла получиться опасная атака "Зенита".
34’
Далер Кузяев отдал пас на Дугласа Сантоса, мяч выкатился за пределы поля, получилось слишком сильно.
33’
Супер момент у "Динамо"! Денис Макаров на замахе убирает Роберта Ренана и бьёт по воротам, Чистяков успел выставить ногу и заблокировать удар!
32’
Малком пробивает по воротам из-под Макарова, мяч пролетел в метре от штанги, Шунин контролировал полёт мяча.
31’
Скорости в игре не большие, "Динамо" легко справляется с попытками "Зенита" сыграть через фланги.
30’
Что-то не нравится тренерскому штабу "Зенита" в игре Клаудиньо, через Дугласа Сантоса идут подсказы.
29’
Смолов готов сыграть головой в штрафной "Зенита", на него пошла подача с фланга, получилось слишком высоко.
28’
"Динамо" в контратаке, Денис Макаров получает мяч и делает прострел в штрафную, судья зафиксировал офсайд.
27’
Малком подхватил мяч и пошёл через центр, его встретил защитник и чисто отработал в обороне.
26’
Далер Кузяев отдавал пас направо на Караваева, Вячеслав чуть не успел, не всегда получаются выходы из обороны у "Зенита".
25’
Захарян классно навесил в штрафную "Зенита", Дмитрий Чистяков сыграл внимательно и мяч выбил.
24’
Дуглас Сантос классно уходит на фланге от Макарова и навесил на дальнюю штангу, Матео Кассьерра пробил головой, Антон Шунин мяч поймал.
23’
"Зенит" в последние минуты обосновался на половине поля гостей и не даёт им отдышаться.
22’
Матео Кассьерра спиной к воротам "Динамо" принимает мяч, развернуться ему не дают.
21’
Элазар Даса цепко играет на фланге в обороне, не позволяет Дугласу Сантосу сделать навес или прострел в штрафную.
20’
"Зенит" собирает все подборы у чужой штрафной, Малком пытается сыграть тонко, но войти в штрафную ему не дают.
19’
Вендел получил мяч и сам пошёл через центр, прокинул мяч между ног сопернику, но пробить по воротам не успел.
18’
"Зенит" пока не показывает своих привычных скоростей, футболисты пробуют поиграть в контроль мяча.
17’
Дуглас Сантос дважды навешивал в штрафную "Динамо", оба раза защитники выбивали мяч.
16’
Это уже какая-то закономерность, Клаудиньо опять потерял мяч в центре поля, сколько ему надо времени чтобы разбегаться?
15’
Пошла подача в штрафную "Зенита", Кержаков неуверенно сыграл на выходе, но защитники подстраховали.
14’
Дуглас Сантос делает пас на Клаудиньо к чужой штрафной, тот опять теряет мяч, что-то случилось сегодня с бразильцем.
13’
Через пас в касание попробовали выйти в атаку хозяева, Клаудиньо не смог поставить корпус и сохранить мяч.
12’
Малком получает мяч на фланге и пробует сместиться к центру, Скопинцев сбивает его с ног и нарушает правила.
11’
Арсен Захарян задумал сделать пас в касание в чужую штрафную площадь, партнёры к этому не были готовы.
10’
Роберт Ренан ошибается в центре поля, Фёдор Смолов отобрал у него мяч, но не дождался партнёров в атаке.
9’
Далер Кузяев вступает в отбор мяча и не даёт Скопинцеву убежать по флангу, аут для "Динамо" в центре поля.
8’
А сейчас Клаудиньо классно покатил мяч в зону на Караваева, Вячеслав чуть-чуть не успел к мячу.
7’
Клаудиньо не вошёл пока в эту игру, не успевает за своим игроком и сразу слушает в свой адрес критику от тренерского штаба.
6’
"Зенит" теряет мяч на своей половине поля, Вендел оказался под прессингом, очень высоко играет "Динамо".
5’
Михаил Кержаков отбивает мяч перед собой, Фёдор Смолов пробивает с линии штрафной, мяч летит выше ворот.
4’
Фёдор Смолов старается отобрать мяч у Вильмара Барриоса, но сделать это очень сложно, колумбиец классно борется корпусом.
3’
Контратака у "Динамо" не получилась, Клаудиньо вернулся в оборону и отработал в отборе мяча.
2’
"Зенит" сразу отправляется атаковать, Клаудиньо делал перевод на правый фланг, Муми Нгамалё мяч перехватил.
1’
Прозвучал обратный отсчёт, судья дал свисток, первый тайм начался.
0’
После поражения на своём поле от сегодняшнего соперника "Зенит" должен был сделать выводы. Сегодня хозяева будут стараться сыграть максимально качественно и агрессивно в атаке. Несмотря на приличный отрыв от второго места, "Зенит" будет предельно мотивированным. Про "Динамо" такое сказать сложно, такое впечатление, что команда просто доигрывает чемпионат. В классе исполнителей у команд большая пропасть, но футбол хорош тем, что иногда результаты получаются непредсказуемыми. Победа в сегодняшнем матче московского "Динамо" будет восприниматься как сенсация.
0’
"Динамо" были вынуждены перестраивать команду в самом начале сезона из-за смены главного тренера, глобально на качестве игры это не сказалось, но результаты получились чуть хуже. Первый круг бело-голубые проведи вполне достойно, но на сегодняшний день "Динамо" не готово вести борьбу за чемпионство. Как оказалось, "Динамо" не готово и к борьбе за Кубок России, вылетев от скромного "Акрона". На данный момент "Динамо" занимает 5-е место в турнирной таблице, расслабляться не стоит, в спину дышал "Краснодар" и "Ахмат".
0’
"Зенит" по весне выглядит не слишком убедительно, но при этом команда уверенно идёт на первом месте и продолжает набирать очки. В последнем туре "Зенит" играл на выезде с "Ростовом" (0:0), несмотря на отсутствие голов, команда Сергея Семака создала массу голевых моментов. На своём поле "Зенит" традиционно силён, а учитывая близость завершения чемпионата, сине-бело-голубые будут прибавлять. Атака у "Зенита" сильнейшая в чемпионате, после 23 туров они наколотили 57 голов!
0’
В 24-м туре РПЛ много интересных матчей, одним из них безусловно является игра "Зенита" и "Динамо". Немного масла в огонь подливает тот факт, что совсем недавно, в марте "Динамо" переиграло "Зенит" как раз на "Газпром Арене" в рамках Кубка России. Сумеет ли сегодня "Зенит" взять реванш за то поражение? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
isamsn
22 апреля 2023 в 21:02
Сборная Газпрома на высоте. Слабое звено Кержаков, но Динамо только раз использовало удар по воротам...
22 апреля 2023 в 20:52
Вот она стратегия Семака, замена на 89 минуте.
Vredinka_online
Vredinka_online ответ морозз (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:50
Добрый вечер))) Да классный матч)
Sergo_ural
Sergo_ural ответ bbbwwf333 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:49
Семак ничего не решает.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ f4ejefkjchgn (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:44
Это когда хотели Спартак раскатать в кубке, а в итоге ничего не создали, что кроме как бить сзади со спины и махать ногами?
f4ejefkjchgn
22 апреля 2023 в 20:36
Эх, как же спартачи переживают перед встречей с Зенитом.
Называют игру Зенита убогой, но как они назовут игру Спартака когда Зенит раскатает их как котят?
22 апреля 2023 в 20:33
Вот что значит получить паспорт РФ из рук САМОГО Алексея Миллера!!!
Evilhuman
22 апреля 2023 в 20:32
Мелком конечно хорош, видеть такую красоту сидя на стадионе всегда приятно
lotsman
lotsman ответ морозз (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:11
Весёлый матч будет 7 мая. Уже билеты куплены.))
Serious94
22 апреля 2023 в 20:10
Хорошо ,что теперь в Европу наши клубы не выходят, пускай в нашем колхозе сидят и не позорятся. Любительский футбол.
Serious94
Serious94 ответ bbbwf333 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:06
Тут не в Касьере дело, его не правильно используют и он не понимает ,что делать на поле. Я могу посмпорить, что в другом клубе он заиграет.
nubom
nubom ответ морозз (раскрыть)
22 апреля 2023 в 20:02
… пятая точка шести московских команд....
Напрасный труд ответ морозз (раскрыть)
22 апреля 2023 в 19:59
    Locomotive Breath
    22 апреля 2023 в 19:54
    Динамо надо продолжать играть и по такой игре вполне может набрать очки. Пендаль могут и в ворота питерских поставить)
    морозз
    22 апреля 2023 в 19:52, ред.
    Скучный матч, без какой либо мысли с элементами красивого выпрашивания пенальти! Почему все любят играть против Спартака и смотреть его игру…? - вот где непредсказуемость и яростная игра в атаке в ущерб обороне! Миллер вбухал такое бабло в этот Зенит в то время, когда наш футбол оказался на дне окраины под названием … пятая точка!
    Sergo_ural
    22 апреля 2023 в 19:52
    Зенит в первом тайме вообще ничем не удивил. Еле-еле вымучили пеналь. Который беспорно был. Динамо вообще не о чем.
    Напрасный труд ответ Serious94 (раскрыть)
    22 апреля 2023 в 19:51
      22 апреля 2023 в 19:50
      Если "Зенит" отыграл первый тайм с бесплодным преимуществом,то "Динамо" в целом после 9-й минуты сыграли лучше,чем ожидалось-организованно и спокойно выжидая возможности для опасного контрвыпада. Но тут Нгамалё захотел в "Зенит" и колхозник Серёга обыгрывает джентльмена Йокановича.
      Serious94
      22 апреля 2023 в 19:45
      Хватило на 20 минут просмотра этого диарейного футбола.
      zooveterinar
      zooveterinar ответ Храневец (раскрыть)
      22 апреля 2023 в 19:33
      Надежда,у вас или зенитовцев?!!
      22 апреля 2023 в 19:19
      Йоканович выглядит как муж,сбежавший от жены после первого акта оперы в Мариинке,а Семак попросил соседку по торговому ряду присмотреть за его товаром(глечики,копчёное на соломе сало и вышиванки),чтобы сбегать на футбол.
      22 апреля 2023 в 19:03
      В этом матче, конечно же, за Динамо, но чуда не будет... все знают почему. Зенит сильнее. Но поболею за Динамо. А вдруг?)))
      Vredinka_online ответ Храневец (раскрыть)
      22 апреля 2023 в 19:01
      Пусть победит сильнейший!!!
      Судьи хотя бы разок ,"под крышей дома своего" ,устроили скандал с участием потерпевшего-"Зенита".
      22 апреля 2023 в 19:00
      Всем добрый вечер)
      Ангел неБесГрешен
      22 апреля 2023 в 18:51
      Зенит играет дома, а дома он почти не проигрывает. Динамо на выезде уже давно ,не выигрывало у хозяев, кубок не берем в расчет. Кстати, то поражение добавит злости питерской команде...