ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Сантьяго Бернабеу (Мадрид)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7’
Испанский футбол как всегда хорош, особенно когда играют "Реал" и "Барселона". Сегодня сильнее оказалась команда Хави, но "Реал" ещё имеет шанс отыграться в ответной игре на "Камп Ноу". В очередной раз "Барселона" не пропустила и сыграла образцово в обороне, они вообще практически не пропускают в этом сезоне. Прямую текстовую онлайн трансляцию Эль Класико для вас провёл Старчеус Сергей. Спасибо, что были с нами в этот вечер, до новых встреч и оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6’
Угловой подавали хозяева, ничем опасным он не закончился, после этого судья дал финальный свисток.
90+5’
Компенсированное время истекло, судья показывает что добавит ещё чуть-чуть, "Реал" продолжает атаковать.
90+4’
Времени практически не осталось, "Реал" играет на Родриго, но там на фланге хорош в отборе Френки де Йонг.
90+3’
Пошла высокая подача в штрафную "Барселоны", Марк-Андре тер Штеген кулаком выбивает мяч в поле.
90+2’
Ансу Фати грамотно подставляется под фол, "Барселона" не спешит разыгрывать мяч в центре поля.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Барселона Тренер Хави получил ж.к.
90+1’
Хави получил жёлтую карточку за лишние эмоции у края поля, легенда "Барселоны" очень эмоциональный тренер.
90’
Родриго классно приложился по мячу и метил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги.
89’
Карим Бензема завладел мячом на фланге и сразу отдал его партнёру, чтобы тот сделал навес.
88’
"Барселона" сегодня хороша в игре при обороне, позиционно грамотно играют Рональд Араухо и Маркос Алонсо.
87’
Карло Анчелотти расстроен, его выдаёт мрачный вид, но это всего-лишь первый матч, ещё будет ответная игра и будет время сделать работу над ошибками.
86’ Замена
Логотип Барселона Кессье Франк (19, п) уходит с поля
Логотип Барселона Роберто Серхи (20, з) выходит на поле
85’
Небольшой казус случился при замене у "Барселоны", поле чуть не покинул Ферран Торрес, но на самом деле менять будут Франка Кессье.
84’ Замена
Логотип Реал Модрич Лука (10, п) уходит с поля
Логотип Реал Родригес Альваро (39, н) выходит на поле
83’
Лука Модрич сегодня отдал всего себя игре, сейчас он под аплодисменты покинет поле "Сантьяго Бернабеу".
82’
Эдуарду Камавинга хорош в подыгрыше, постоянно оказывается там где надо, а вот в завершении атак у него сегодня не получается.
81’
Под давлением находится "Барселона", Жюль Кунде не может выбить мяч даже к центру поля.
80’
Даниэль Карвахаль идеально обрабатывает мяч в чужой штрафной, но сделать навес на дальнюю штангу не получается.
79’
Алекс Бальде попытался убежать по левому флангу в контратаку и получил по ногам от Родриго.
78’
Марк-Андре тер Штеген не спешит выбивать мяч в поле, с трибун поднимается оглушительный свист в его адрес.
77’
Лука Модрич бьёт со средней дистанции, мяч попадает в спину игроку "Барселоны", но "сливочные" первые на отскоке, атака продолжается.
76’
"Реал" играет в навал, Винисиус Жуниор на скорости вбегает в чужую штрафную, но сохранить мяч в поле не смог.
75’
Родриго уверенно идёт вперёд, проходит троих соперников, но на линии штрафной его лишили мяча.
74’ Замена
Логотип Реал Кроос Тони (8, п) уходит с поля
Логотип Реал Тчуамени Орельен (18, п) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Реал Вальверде Федерико (15, п) получил ж.к.
72’
А вот и Федерико Вальверде на свою жёлтую карточку наиграл в матче за совокупность нарушений.
71’
Опаснейший момент создают игроки "Барселоны", Франк Кессье расстреливал ворота "Реала" метров с десяти, но попал в Ансу Фати!
70’
Гави не самый высокий в составе "Барсы", но уже не в первый раз пробивает головой по воротам, сейчас получилось неточно.
69’ Замена
Логотип Барселона Рафинья (22, н) уходит с поля
Логотип Барселона Фати Ансу (10, н) выходит на поле
68’
Федерико Вальверде готовился бить влёт с угла штрафной, но не попал по мячу.
67’ Замена
Логотип Реал Начо (6, з) уходит с поля
Логотип Реал Родриго Силва (21, н) выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Барселона Кессье Франк (19, п) получил ж.к.
65’
Франк Кессье получает жёлтую карточку на ровном месте за отмашку от соперника.
64’
Позиционная атака "Реала" закончилась навесом в штрафную от Даниэля Карвахаля, мячом завладел Марк-Андре тер Штеген.
63’
Времени всё меньше и меньше, Карло Анчелотти решается на замену, в игру войдёт Родриго.
62’
Винисиус Жуниор показал себя в обороне, без проблем отобрал мяч у Рафиньи на фланге.
61’
Очевидное преимущество "Реала" во втором тайме выливается в количество заработанных угловых.
60’
Лука Модрич решил с места пробить по воротам, мяч попал в Маркоса Алонсо и вылетел на угловой.
59’
Тибо Куртуа во втором тайме совсем без работы, все действия происходят на половине поля "Барселоны".
58’
Винисиус Жуниор делал подачу на дальнюю штангу, мяч падал за шиворот вратарю, но Марк-Андре тер Штеген сумел дотянуться и пальцами руки смахнул в сторону!
57’
Гави сегодня везде, и в атаке и в обороне, сейчас он помешал Эдеру Милитао сделать прострел с фланга.
56’
Рафинья убегал по флангу в контратаку, Начо был вынужден фолить на жёлтую карточку, могло быть опасно у ворот "Реала".
55’ Желтая карточка
Логотип Реал Начо (6, з) получил ж.к.
54’
Едва не ошиблись сине-гранатовые, Маркос Алонсо в подкате успел отдать пас партнёру по обороне.
53’
Эдуарду Камавинга пробивает по воротам из-за штрафной, мяч полетел на трибуну, очень неточно.
52’
Скорости взвинчены до предела, "Реал" большими силами атакует, активно принимает участие Даниэль Карвахаль на фланге.
51’ Желтая карточка
Логотип Барселона Гави (6, н) получил ж.к.
50’
Гави получает жёлтую карточку за разговоры, всё-таки спровоцировали молодого воспитанника "Барсы".
49’
Тони Кроос классно навесил с углового, Карим Бензема до мяча не дотянулся и пробить по воротам не смог.
48’
"Реал" опасно атакует, Винисиус Жуниор пытался в касание переправить мяч в ворота, защитник в последний момент выбил на угловой!
47’
Эдуарду Камавинга покатил низом в чужую штрафную на Винисиуса Жуниора, тот не успел прострелить.
46’
Футболисты вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
"Реал" хорошо начал этот матч, но не смог воплотить свои моменты в голы. "Барселона" воспользовалась своим чуть-ли не единственным моментом в первом тайме и открыла счёт. Карло Анчелотти обязательно что-то придумает в перерыве и мы увидим продолжение классного футбола во втором тайме. А пока вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Компенсированное арбитром к первому тайму время истекло, прозвучал свисток на перерыв.
45+1’
Рональд Араухо грамотно выбирает позицию в штрафной и оказывается первым на мяче, читает игру.
45’ Желтая карточка
Логотип Барселона Рафинья (22, н) получил ж.к.
44’
Рафинья преследует соперника и бьёт его сзади по ногам, судья последователен, это фол на жёлтую карточку.
43’
Постепенно заканчивается первый тайм, удалось закрыть Винисиуса Жуниора, никакой угрозы от него после жёлтой карточки не исходит.
42’
Федерико Вальверде решил проверить вратаря гостей дальним ударом, Марк-Андре тер Штеген на месте.
41’
Эдер Милитао оказался на позиции правого нападающего, пробовал прострелить в штрафную, защитник выставил ногу и выбил мяч в аут.
40’
Даниэль Карвахаль поймал мяч на ногу на правом углу штрафной "Барсы" и пробил влёт, но получилось очень неточно.
39’
Тони Кроос сегодня практически незаметен, сейчас он отдавал мяч направо, Федерико Вальверде не ожидал этого паса.
38’
Карим Бензема получил мяч в чужой штрафной, но оказался в окружении троих защитников, которые справились с нападающим.
37’
"Барселона" умеет обороняться низким блоком, да и у "Реала" не особо сегодня идёт игра в атаку, а Винисиус Жуниор уже на жёлтой карточке.
36’
Гави опасно прострелил в штрафную "Реала", на дальней штанге не успел замкнуть Ферран Торрес.
35’
Тонко сыграл Рафинья, отдал пас на противоположный фланг, оборона "Реала" оказалась разорванной.
34’
Хави активно жестикулирует у края поля, постоянно что-то подсказывает своим футболистам.
33’
Интересные перемещения у игроков "Барсы", сейчас справа в полузащиты оказался Френки де Йонг.
32’
Классно разыграли мяч хозяева, Федерико Вальверде прострелил в штрафную, защитники "Барсы" с трудом мяч выбили.
31’
Многовато остановок в игре, обе команды прибегают к тактике мелкого фола, чтобы сорвать атаку соперника.
30’
Пошли стычки, пошли страсти, Эдуарду Камавинга врезался в Гави, судья зафиксировал фол в пользу "Реала".
29’
Ну сейчас пойдёт футбол, "Реал" будет атаковать с удвоенной интенсивностью, Эль Класико простым не бывает никогда.
28’
Судьи сначала зафиксировали офсайд, но затем в игру вмешался VAR и подсказал, что гол был забит по правилам.
27’
"Барселона" проводит скоростную атаку, Франк Кессье выскочил один на один, пробил по воротам, Тибо Куртуа мяч отбил, но в ногу своему защитнику, от Эдера Милитао мяч всё-таки залетел в ворота!
26’ Автогол
Логотип Реал Милитао Эдер (3, з) - 0:1 (А)
25’
Публика на "Сантьяго Бернабеу" естественно поддерживает Винисиуса Жуниора, но как бы бразилец не наговорил сейчас на вторую жёлтую карточку.
24’ Желтая карточка
Логотип Реал Винисиус Жуниор (20, п) получил ж.к.
23’
Винисиус Жуниор перестарался в отборе мяча, показал элементы борьбы в центре поля и нарушил правила на жёлтую карточку.
22’
Карим Бензема не видит вариантов спереди, вынужден развернуться и сыграть назад, чтобы сохранить мяч для "Реала".
21’
Винисиус Жуниор что-то высказал Серхио Бускетсу, непонятно что именно не понравилось игроку "Реала", нарушения правил не было.
20’
"Барселона" комбинирует с мячом в центре поля, но пока не в атаке ничего не получается, незаметен Ферран Торрес.
19’
Защитники "Реала" словно приглашают "Барселону" идти прессинговать, чтобы потом Винисиус Жуниор на рывке убежал в контратаку.
18’
Федерико Вальверде нашёл момент для прострела в штрафную и покатил мяч низом на врывавшегося туда Бензема, защитник в последний момент мяч выбил.
17’
Марк-Андре тер Штеген выходит на мяч и кулаком выбивает его за пределы штрафной после навеса с углового.
16’
Начо входит в штрафную "Барселоны", Рафинья отработал в обороне и выбил мяч на угловой.
15’
Винисиус Жуниор прострелил с левого фланга, Марк-Андре тер Штеген поймал мяч в руки на ближней штанге.
14’
Карим Бензема убирает мяч в сторону и пробивает по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в спину Жюля Кунде и вылетел на угловой.
13’
Довольно высоко располагается сегодня Лука Модрич, играет классическую десятку на поле.
12’
Карим Бензема принимает мяч на дальней штанге и уверенно пробивает в дальний угол, мяч в сетке! Однако лайнсмен ещё до удара поднял флажок, зафиксирован офсайд.
11’
Эдуарду Камавинга классно развернулся в центре поля и почти ушёл от Гави, но игрок "Барселоны" сумел зацепиться за мяч.
10’
"Барселона" решила поиграть в пас на своей половине поля, активно в этом принимает участие Марк-Андре тер Штеген.
9’
Сбивают Серхио Бускетса, судья фиксирует фол, Лука Модрич недоволен решением арбитра и высказывает свои претензии.
8’
А теперь сошлись на фланге Рафинья и Начо, игрок "Реала" выбил мяч на угловой, который "Барса" неудачно разыграла.
7’
Винисиус Жуниор заложил финт и вошёл в штрафную "Барселоны", а дальше сделать прострел не получилось.
6’
Рафинья в центре поля получил сзади по ногам от Начо, арбитр зафиксировал фол и попросил играть аккуратнее.
5’
Винисиус Жуниор красиво пробросил себе мяч на ход, но Рональд Араухо ценой фола остановил бразильца "Реала".
4’
Лука Модрич получил мяч справа в атаке, попробовал прострелить низом, соперник сыграл на перехвате.
3’
"Реал" в высоком прессинге, Федерико Вальверде мешает защитникам "Барсы" выбивать мяч в поле.
2’
"Барселона" вышла на игру не в оптимальном составе, не хватает молодого Педри, а вот у "Реала" все основные игроки на поле.
1’
Судья дал стартовый свисток, первый тайм Эль Класико начался.
0’
Вряд ли команды понесутся вперёд с первых минут, скорее всего будет тактическая дуэль двух классных тренеров. "Барселона" в обороне играет прилично, забить им та ещё задача. "Реал" тоже хорош в обороне, но ещё сильнее "сливочные" играют в атаке. Учитывая, что впереди ещё будет ответный матч, команды постараются в первую очередь не пропустить и всё самое интересное оставят на ответную встречу. Но на своём поле "Реал" захочет порадовать болельщиков, так что матч вырисовывается очень интересный.
0’
"Барселона" сначала вылетела из Лиги Европы, проиграв в ответной игре на выезде "Манчестер Юнайтед", а затем в Примере проиграла скромной "Альмерии" (0:1). Подопечные Хави толком ничего не смогли создать в атаке. Говорить о наметившимся кризисе, наверное рано. Всё-таки "Барселона" мчит к чемпионскому титулу, а матчи против "Реала" в дополнительной мотивации не нуждаются.
0’
"Реал" продолжает бороться во всех турнирах где принимает участие. В Примере даже удалось сократить отставание от сегодняшнего соперника на один балл, даже сыграв вничью с "Атлетико" (1:1). "Барселона" станет третьим подряд топ клубом на пути "Реала". Такие матчи помогают команде Карло Анчелотти находиться в тонусе. Предыдущие матчи в Кубке Испании "Реал" играл не слишком активно в атаке, но этого хватило, чтобы выйти в полуфинал.
0’
Приветствуем всех поклонников испанского футбола! Мимо этого вечера пройти невозможно, в первому полуфинальном матче Кубка Испании "Реал" принимает на своём поле "Барселону". В противостоянии принципиальных соперников фаворита не бывает. Порадуют ли нас команды результативным матчем? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
УЕСКА
УЕСКА ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2023 в 01:13
Реальных моментов у Реала не было. Только полумоментики. Моменты Барсы были гораздо острее.
bonek
03 марта 2023 в 01:04
Рафинья и Торрес не о чем..дно в нападение у Барсы..фати--пятое колесо в телеге , можно фати продавать
bonek
03 марта 2023 в 01:02
Судья -- 3 2 1...задолбал тянуть с финальным свистком...Барселону--с победой , защита молодцы и штеген с йонгом то же молодцы..вытащили матч
03 марта 2023 в 00:24
Надеюсь после этого матча Рафинья поймет, почему он не является основным даже в такой Барсе и не будет больше бить холодильник . Просто отвратительно играет бразилец.
Усы Пескова...
Усы Пескова... ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
02 марта 2023 в 23:53
Если все попадут в игру, то игра закончится со счётом 0:5.
Барса уверенно контролирует игру.
Чёрного винипуха за такие дешёвые выходки нужно было сразу удалить.
02 марта 2023 в 23:44
Бальде не попал в игру, стоило бы его заменить. Очень много ошибок
Леха Малышев
02 марта 2023 в 23:40
    ПЕТЛЯ
    02 марта 2023 в 23:38, ред.
    Надо бы новую ставку на матч продвинуть, - количество красных карточек...
    Нынче ставлю на 2 штуки (минимум). )))
    При других обстоятельствах (игра других соперников), можно было стопудово показывать ещё столько же жёлтых карточек. Грубости в игре - через край.

По игре.
    Реал был поначалу лучше, но Барса, провоцирую "сливочных" дурачков на глупости (Милитао, Винисиус), нивелировала это преимущество. Но это пока...)))
    УЕСКА
    УЕСКА ответ Futurista (раскрыть)
    02 марта 2023 в 23:34
    Пускай и дальше не туда забивает. Я только за)
    Futurista
    Futurista ответ УЕСКА (раскрыть)
    02 марта 2023 в 23:31
    Забил Реал...но не туда...
    УЕСКА
    02 марта 2023 в 23:29
    Ура! Барселона забила. Чистый гол. Офсайд был 100% пассивный и на эпизод не влиял. Хорошо, что с Варом разобрались.
    02 марта 2023 в 22:53
    В этом матче между командами "Реал" Мадрид и "Барселона" ожидается интересная и результативная игра. Обе команды между собой стараются играть от начала и до конца игры с целью одержать победу и этот матч обещает стать таким. Удачи
    Athletic Club de Bilbao
    02 марта 2023 в 22:46
    За красивый футбол с множеством голов!
    02 марта 2023 в 22:17
    С такими потерями будет тяжело каталонцам на Бернабеу..
    В любом случае Барселоне удачи сегодня.
    shlomo2
    02 марта 2023 в 20:21
    В любом случае на исход в данной встрече заходить не хочу, всё же это кубок.
    Но вот стоит обратить Ваше внимание, что «Барселона» забивает в среднем за матч 1.95 гола в текущем сезоне, да и если смотреть очные матчи данных команд, то «Барса» забивает «Реал Мадриду» уже 8 матчей кряду,
    02 марта 2023 в 20:14
    «Барселона» единоличный лидер в Ла Лиге, опережая «Реал Мадрид» на 7 очков, но в крайнем туре проиграли сенсационно «Альмерии» 0:1.
    Сегодня нас ждёт кубок Испании, и «сине-гранатовые» подходят к матчу не в лучших кондициях, травмирован Роберт Левандовски, Дембеле и Педри.
    02 марта 2023 в 19:48
    В предстоящем матче 1/2 финала Кубка Испании 22/23 между командами Реал Мадрид и Барселона фаворитом конечно же является Реал Мадрид , учитывая тот факт, что у гостей не будут играть Усман, Роберт и Педри. Но с другой стороны, надо учитывать ещё и то, как Реал Мадрид относится к Кубку Испании. Ла Лигу, возможно, Реал Мадрид уже упустил, поэтому, хотя бы Кубок надо забрать.
    nice
    02 марта 2023 в 18:53
    Все козыри в руках Реала. Барсе трудно будет переиграть Реал.
    Варвар7
    Варвар7 ответ DXTK (раскрыть)
    02 марта 2023 в 15:45
    С Днюхой !
    DXTK
    02 марта 2023 в 13:14
    Надеюсь Барселона сегодня меня порадует, на мой день рождений и на Бернабеу укатает Реал, как в суперкубке.
    02 марта 2023 в 10:53
    Я думаю что в этом противостоянии на данный момент времени наиболее вероятным победителем в этом противостоянии является команда хозяев поля Реал . Но это кубковый матч и соперник Барселона и всё может случится. Пожелаю Победу только Реалу ! ✌️✊️🙋‍♂️
    УЕСКА
    02 марта 2023 в 00:01
    "Барселона" находится в плохой форме. Команда вылетела из Лиги Европы, проиграла последний матч чемпионата и потеряла из-за травмы главного бомбардира Роберта Левандовски. Все эти факторы позволяют считать фаворитом Класико "Реал".
    eleven LC
    01 марта 2023 в 20:40
    У Барселоны небольшой спад и будет отсутствовать группа важных футболистов
    Так что Реал должен воспользоваться этим и победить с разницей в двя мяча как минимум!