НичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Калининград (Калининград)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ.
90+7’
С турнирной точки зрения эта игра не являлась какой-то принципиальной и важной, но какие страсти кипели в конце, никто не хотел уступать. Замены "Зенита" погоды не сделали, а Клаудиньо вообще плохо вошёл в игру, часто терял мяч, был заведён и максимум что он сделал, так это заработал жёлтую карточку. Поздравляем "Балтику" с заслуженной победой, Сергей Игнашевич проделал классную работу. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, любите футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6’
Роберто Фернандес выносил мяч в аут даже не пытаясь сыграть в пас, в этот момент звучит финальный свисток, "Балтика" побеждает!
90+5’
"Балтика" отбивается из последних сил, все ждут финального свистка, стадион на ногах.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) получил ж.к.
Логотип Балтика Гузина Гедеон (9, н) получил ж.к.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Зенит Вендел (8, п) получил ж.к.
90+3’
Клаудиньо вцепился в игрока "Балтики", потянув того за футболку нарушил правила, после этого вспыхнула небольшая потасовка. Сейчас судья покажет по жёлтой карточке.
90+1’
Вендел всё-таки не сдержался, опять нарушил правила, на этот раз судья всё-таки покажет жёлтую карточку.
90’ Желтая карточка
Логотип Зенит Сутормин Алексей (19, п) получил ж.к.
90’
4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Вендел откровенно бьёт по ногам Тамерлана Мусаева и нарушает правила, стадион ревёт и просит "Балтику" забивать второй гол.
88’
"Зенит" большими силами отправляется в атаку, Круговой решил обыграть двоих соперников и мяч потерял.
87’
Хозяева заработали угловой, но не стали подавать в штрафную, а решили потянуть время около углового флажка.
86’
Вендел потерял мяч перед чужой штрафной, но сам включился в борьбу и сумел выбить в аут у соперника из-под ног.
85’
Данил Круговой делает навес на ближнюю штангу, Сергеев до мяча не добирается, зато сумел добраться защитник и мяч выбил.
84’ Желтая карточка
Логотип Балтика Латышонок Евгений (1, в) получил ж.к.
83’
С выходом на поле Матео Кассьерры игроки "Зенита" стали больше играть верхом, пошли навесы в штрафную площадь.
82’
Евгений Латышонок откровенно начал тянуть время, схватил мяч и убежал с ним в руках, судья покажет вратарю "Балтики" за этот трюк жёлтую карточку.
81’ Замена
Логотип Балтика Энрикес Анджело (18, н) уходит с поля
Логотип Балтика Гузина Гедеон (9, н) выходит на поле
81’
Матео Кассьерра убежал к чужим воротам, пытался перекинуть мяч через вратаря, но Евгений Латышонок отбил на угловой.
80’
Начинается самое интересное, пошли последние десять минут основного времени, сумеет ли "Зенит" уйти от поражения?
79’
Роберто Фернандес убежал в атаку левым флангом, сил на навес не осталось, в итоге игроки "Зенита" легко завладели мячом.
78’
Классно разыграли мяч хозяева в атаке, состоялся удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой!
77’
Времени ещё предостаточно, "Зенит" идёт в атаку и пока не спешит доставлять мяч в штрафную "Балтики".
76’
Клаудиньо делал подачу в штрафную площадь, на дальней штанге чуть не допрыгнул до мяча Матео Кассьерра.
75’ Замена
Логотип Балтика Пряхин Сергей (19, п) уходит с поля
Логотип Балтика Фернандес Роберто (7, п) выходит на поле
74’
Клаудиньо только что вышел на поле, а уже сделал странную передачу на фланг, Дуглас Сантос к мячу не успел.
73’
Сейчас не разобрались игроки "Балтики" в обороне, Евгений Латышонок выловил в итоге мяч в руки не без проблем.
72’ Замена
Логотип Зенит Васильев Дмитрий (79, п) уходит с поля
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) выходит на поле
71’
Во втором тайме совсем растворился Густаво Мантуан, уже не так опасен в атаке и с мячом встречается редко.
70’
Вендел успевает вернуться и подстраховать Сутормина, без нарушения правил отобрал мяч и начал атаку "Зенита".
69’ Замена
Логотип Зенит Бакаев Зелимхан (7, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н) выходит на поле
68’
Сейчас в игру войдёт у "Зенита" Матео Кассьерра и гости начнут играть в два нападающих.
67’
Иван Сергеев вышел на ударную позицию после паса из глубины от Васильева и неточно пробил низом в дальний угол.
66’ Замена
Логотип Балтика Дудиев Аслан (8, п) уходит с поля
Логотип Балтика Маляров Кирилл (3, з) выходит на поле
65’
Сергей Игнашевич просит своих футболистов сохранять спокойствие и концентрацию, не выбрасываться на мяч.
64’
Алексей Сутормин уже не играет назад как это было в первом тайме, а старается сделать обостряющую передачу вперёд в одно касание.
63’
Теперь возникает главный вопрос – а на сколько хватит сил у "Балтики" играть в такой энергозатратный футбол?
62’
Алексей Сутормин классно сыграл корпусом и выиграл борьбу за мяч один в один у Артура Галояна.
61’
Пошли моменты, игра раскрывается, "Зенит" начинает больше играть низом перед штрафной "Балтики".
60’
А вот и момент у "Зенита", Дуглас Сантос пробил из-за штрафной, вратарь не удержал мяч в руках, на добивание был первым Сутормин, но Алексей пробил в штангу!
59’
Аслан Дудиев лихо развернулся с мячом перед чужой штрафной, убрав двух соперников и сразу пробил верхом, мяч пролетел над перекладиной!
58’
Сейчас у "Зенита" сдвоенный правый фланг, там сразу располагаются и Караваев и Сутормин.
57’
Задвигались гости, стали чуть быстрее расставаться с мячом, игра пошла веселее, нас ждут увлекательные пол часа футбола.
56’
Зелимхан Бакаев делал заброс вперёд не глядя, там никого из партнёров не было, мяч достался вратарю.
55’
Тамерлан Мусаев подхватил мяч, решил взять игру на себя, вышел на ударную позицию и пробил по воротам, Васютин справился.
54’
"Зенит" непонятно для чего катает мяч на своей половиной поле и делает себе же хуже, убивая время, которого в концовке может и не хватить.
53’
Дуглас Сантос делает длинный пас вперёд, до Густаво Мантуана мяч не дошёл, ничего не получается в эти минуты у "Зенита".
52’
Сейчас Вендел сделал скрытый пас вперёд в чужую штрафную, защитники прикрыли мяч корпусом.
51’
"Балтика" высоко прессингует, гости не могут выйти за центр поля, не получается протащить мяч даже у Вендела.
50’
"Зениту" требуется некоторое время, чтобы вышедшие игроки немного освоились и начали показывать свой футбол.
49’
"Балтика" продолжила атаковать, состоялся ещё один удар по воротам, на этот раз за "Зенит" сыграла перекладина!
48’
Артур Галоян решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
47’
Сразу тройную замену сделал Сергей Семак в перерыве, посмотрим как это скажется на игре "Зенита".
Логотип Зенит Дуглас Сантос (3, з) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Классный матч и не менее классный настрой на эту игру показывают хозяева. Они смогли вжать "Зенит" в ворота в конце тайма и заслуженно забили гол, хотя у многих болельщиков могут быть вопросы, пересёк мяч линию или всё-таки нет. Тем интереснее будет второй тайм, а пока вы можете поспорить на этот счёт в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
В концовке возник ещё один голевой момент у ворот "Зенита", на этот раз на помощь пришла штанга! Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.
45+1’
Александр Васютин справился с сложнейшим обводящим ударом в угол ворот, ещё один угловой для "Балтики"!
45’
2 минуты компенсировал судья к первому тайму, "Балтика" продолжает атаковать.
44’
Во втором тайме тренерскому штабу "Зенита" предстоит серьёзно поработать, чтобы увезти очки из Калининграда.
43’
"Балтика" надавила на ворота "Зенита", дважды были удары в упор, Васютин вроде как мяч отбил, но лайнсмен зафиксировал гол, посчитав, что мяч пересёк линию, хотя на повторе этого не видно!
42’ Гол
Логотип Балтика Энрикес Анджело (18, н) - 1:0
41’
Сергей Семак сегодня спокойно реагирует на ошибки своих футболистов, он оценивает их игру и перспективы попасть в основной состав.
40’
Завелись трибуны, местная публика стала активно поддерживать "Балтику", хозяева собираются подавать угловой.
39’
Сергей Пряхин бьёт по воротам с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч зацепил ногу игрока "Зенита" и вышел на угловой.
38’
Марио Фернандес сегодня не подключается к атакам правым флангом, остаётся сзади и помогает обороняться.
37’
Ещё одну атаку провёл "Зенит", на этот раз Коваленко решил подавать верхом, замкнуть у партнёров не получилось.
36’
Александр Коваленко вспомнил, что сегодня на поле нет Клаудиньо и решил его заменить сыграв пяткой в чужой штрафной, партнёра рядом не оказалось.
35’
Правым флангом пробует атаковать "Зенит", подвела техника Зелимхана Бакаева, он в простой ситуации выпустил мяч в аут.
34’
Густаво Мантуан сделал сам себе момент, пробил по воротам, но это не стало проблемой для Евгения Латышонока.
33’
11 лет назад Владислав Лазарев выводил за руку на игру самого Халка, а сейчас уже сам играет в основном составе "Балтики".
32’
Владислав Лазарев грубо пошёл в отбор и влетел в ноги Зелимхану Бакаеву, судья решил пока устно предупредить игрока "Балтики".
31’
Александр Васютин уверенно сыграл на перехвате, сыграл в мяч и отвёл угрозу от своих ворот.
30’
Хозяева разыграли мяч на фланге, заработан очередной угловой, подавать будет Владислав Лазарев.
29’
"Балтика" начинает большими силами атаковать, Тамерлан Мусаев собирался бить по воротам, защитники выбили в последний момент.
28’
Данил Круговой помог "Зениту" отбиться на фланге, но мяч ушёл за лицевую именно от игрока "Зенита", будет угловой.
27’
Владислав Лазарев пробивает с дальней дистанции по воротам, мяч опускался в дальний угол, но в сантиметрах пролетел мимо штанги!
26’
Много брака и у одних и у других, часто футболисты ошибаются в простых передачах, когда никто не мешает.
25’
"Зенит" контролирует мяч на своей половине поля, стараясь выманить на себя игроков "Балтики".
24’
Александр Коваленко сегодня вышел на поле впервые в старте, но пока никак себя не проявляет.
23’
Широко атакует "Зенит", Густаво Мантуан убегает в атаку и пробует прострелить в штрафную, в итоге не получилось заработать даже угловой.
22’
Тамерлан Мусаев получил мяч справа на фланге, сделал прострел на ближнюю штангу, а там никого из партнёров.
21’
"Зенит" позиционно атакует, Зелимхан Бакаев много двигается по флангу, но его плотно опекают.
20’
Александр Коваленко делает классный заброс в чужую штрафную, Евгений Латышонок вышел из ворот и выбил мяч в аут.
19’
"Балтика" отодвигает игру от своих ворот, проявляет активность и прощупывает оборону "Зенита".
18’
Александр Ерохин успевает первым сыграть в мяч в центре поля, а затем в него воткнулся соперник, нарушение правил.
17’
Александр Васютин выбивал мяч в аут, но сделал это крайне неудачно и подарил его сопернику.
16’
Тигран Аванесян отобрал мяч у Коваленко и сам попробовал пробить по воротам, попытка засчитана, но мяч полетел очень неточно.
15’
"Балтика" пробует выйти в атаку через длинный пас вперёд, Тамерлан Мусаев оказался в офсайде.
14’
Александр Васютин пошёл на перехват, врезался в соперника и получил микро травму плеча.
13’
Сергей Семак хватается за голову, момент был действительно голевым, но играть ещё много, свои моменты "Зенит" ещё будет иметь.
12’
Марио Фернандес подключился к атаке по флангу, получил пас и сделал навес на дальнюю штангу, Сутормин бил влёт, но не попал в створ!
11’
Мяч попал защитнику "Балтики" в руку в штрафной площади, Сутормин на это указал арбитру, но судьи посчитали≤ что этого недостаточно для пенальти.
10’
"Зенит" продолжил атаковать, сначала Мантуан бил по воротам, а затем и Сутормин пытался замкнуть, оба раза заблокировали защитники.
9’
Зелимхан Бакаев ворвался в штрафную хозяев и делал прострел низом, защитники выбили мяч в аут.
8’
Пока "Балтика" больше владеет мячом и старается играть в прессинг, "Зенит" присматривается к сопернику.
7’
Сегодня в составе "Зенита" всего три иностранца в стартовом составе, вот и посмотрим как справится со своей задачей русский костяк футболистов.
6’
Фол в центре поля зарабатывает "Зенит", Иван Сергеев придержал мяч корпусом, соперник потянул его за майку.
5’
Густаво Мантуан убежал в контратаку правым флангом, сделал навес в штрафную "Балтики", но ничего опасного из этого не получилось.
4’
Ошибся перед своей штрафной Дмитрий Васильев, немного промедлил Тамерлан Мусаев и не успел пробить по воротам.
3’
У "Зенита" большие проблемы с центральными защитниками, н Сергей Семак продолжает играть в трёх центральных, используя на этих позициях не профильных Кругового и Сутормина.
2’
Александр Ерохин проиграл позицию и руками чуть придержал Сергея Пряхина в центре поля, судья зафиксировал фол.
1’
Судья дал стартовый свисток, мяч с центра поля разыграли футболисты "Зенита", первый тайм начался.
0’
Даже с учётом масштабной ротации состава, "Зенит" всё-равно выглядит фаворитом этого матча. "Балтика" может зацепиться за очки только благодаря невероятной самоотдаче и дисциплине в обороне. Последний раз команды встречались в далёком 2012-м году и тоже в рамках Кубка России, тогда сильней был "Зенит", а голы забивали Халк и Бруну Алвеш. Учитывая квалифицированных исполнителей и стиль игры "Зенита", на голы стоит рассчитывать и сегодня.
0’
"Зенит" провалил старт сезона, дав повод главным конкурентам замахнуться на чемпионство, но неудачная серия продлилась недолго и после шести туров "Зенит" уже 2-й в турнирной таблице. В Кубке России у сине-бело-голубых тоже всё хорошо, 2 победы из двух возможных. Сегодня Сергей Семак даст отдохнуть игрокам основной команды, так как уже в предстоящие выходные им предстоит выезд к ЦСКА. Хорошую продуктивность в атаке показывают Иван Сергеев и Матео Кассьера, чего не было в прошлом сезоне.
0’
Спустя 25 лет "Балтика" вернулась в элиту российского футбола, но адаптация даётся непросто. Команда Игнашевича сразу оказалась на дне турнирной таблицы и скорей всего до конца сезона так и будет бороться за выживание. Куда успешнее "Балтика" выступает в Кубке России, где у неё на счету 6 баллов после двух матчей. В последнем матче "Балтика" проиграла на выезде в РПЛ "Крыльям Советов" (2:1), не показав ничего выдающегося.
0’
Ещё одна увлекательная игра в рамках Кубка России сегодня состоится в Калининграде, где местная "Балтика" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга. "Балтика" проиграла свои три последних матча, "Зенит" напротив, набирает форму от матча к матчу. Помогут ли хозяевам сегодня родные стены и поддержка своих болельщиков? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.